Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

делюсь рецептом диетического десерта)

в свете нового веяния здесь в конфе и времени года, думаю, это будет интересно многим)
изобретение не мое, но я чуток адаптировала и посчитала КБЖУ.
(повторюсь) - люблю я по утрам чай-кофе пить с чем-нибудь вкусненьким. а калорийность покупных сладостей зашкаливает! в поисках альтернатив придумалось и уже несколько раз опробовалось вот что.
фруктово-йогуртовый десерт.
надо :
стандартная пачка нежирного йогурта без наполнителей (около 500 гр)
100 мл молока
50 гр сахара
20 гр желатина
стакан брусники и полтора стакана брусничного морса (это под меня - у меня с осени еще остались закатанные баночки с брусникой. вы можете вместо этого использовать аналогичное или большее количество любых других ягод-фруктов и другой морс-сок. в зависимости от этого может быть скорректировано количество сахара)
15 гр желатина растворяем по инструкции в молоке, чуть нагреваем, помешивая, смешиваем с йогуртом, добавляем сахар, взбиваем в блендере и разливаем по формочкам.у меня - 200граммовые чайные чашки). в холодильник, чтоб застыло.
на застывшую массу укладываем ягоды-фрукты (киви и ананасы не подойдут).
в морсе-соке растворяем оставшийся желатин (по инструкции на пачке), если надо, чуть сластим, заливаем фрукты-ягоды и снова в холодильник.
застынет - это божественно! это пирожное, нежное, не приторно-сладкое, чуть воздушное, как суфле, с молочно-фруктовым вкусом!
раскладка на 100 гр (исходя из моих ингредиентов):
3,1 белков, 1,4 жиров, 10,7 углеводов, 66,8 Ккал.
15.06.2013 23:05:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замечательно,надо попробовать! 16.06.2013 16:56:50, Дездемона
Отличный десерт, и наверняка вкусный, но невероятно трудоемкий. Я на такие кулинарные подвиги не способна. Поэтому по выходным все-таки позволяю себе традиционные сладости. Сегодня ела пахлаву - невероятно вкусно! Если совсем себе в сладком отказывать, то и уход лишних килограммов не радует. Вообще без сладкого я жила только три месяца, пока пила диетрессу, но это было дело принципа: худеть так худеть. А сейчас стараюсь только поддерживать свой вес. Сладости по выходным, вроде, особо не вредят. 16.06.2013 15:57:56, Karina_Osmuxa
lastochka79
зщаманчива всего 67ккал..но у мя чето он не получился зимой - получился какой то суп)))боюсь что с желатином я не дружу - не застывает он у меня почему то))) 16.06.2013 12:29:12, lastochka79
La Tour Eiffel
вот и у меня :((( а так люблю все желейное 16.06.2013 15:53:24, La Tour Eiffel
а почему не подходят киви и ананасы? из-за их кислотности врожденной? 15.06.2013 23:56:14, mara
Г@йка
потому что в них какие-то вещества есть,мешающие застыванию желе. 16.06.2013 00:11:33, Г@йка
La Tour Eiffel
Мне бы такое понравилось ;))) люблю желе :))) эх кто бы мне такое приготовил :))) у меня даже миксера нет :))) 15.06.2013 23:19:14, La Tour Eiffel
а как ты без него живешь??))) 15.06.2013 23:26:08, mara
La Tour Eiffel
Не готовлю :)))) точнее оч простые блюда готовлю. 15.06.2013 23:31:52, La Tour Eiffel
Г@йка
а миксер необязателен.
йогуртовую массу можно и так размешать. вилкой той же или венчиком.
15.06.2013 23:22:01, Г@йка
La Tour Eiffel
Не у меня руки крюки на готовку таких сложных десертов. Сколько раз пробовала - все выбрасывала :((( мне бы что попроще :))) типа все смешать и в духовку :))) 15.06.2013 23:30:06, La Tour Eiffel
Г@йка
слушай, ну тут сложного ничего абсолютно! я писала дольше, чем делала, честное слово!
тут ведь тоже - все смешал, только не в духовку, а в холодильник.
15.06.2013 23:35:02, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!