Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вырабатывание привычки и ее дальнейшее поддержание..

Вот говорят, что для выработки привычки не есть шоколад, сладкого вообще; или привычки не пить кофе или не есть после шести и т.д. нужно время. Ну, например, 21 день. В связи с этим у меня возник вопрос. А если привычка вырабатывалась (и выработалась!) на фоне приема какого-нибудь препарата. Сейчас же существуют всякие хромы, таблетки от аппетита, для забывчивости поесть. И вот, если человек, потребляя что-нибудь из перечисленного, действительно выдержал 21 день и не ел, например, сладкого или жил без сахара. То потом, через 21 день, отменив эти препараты, его опять потянет "согрешить"? Или организм уже "забудет" былые привычки? То есть 21 день - это на тренировку отмены физических привычек и привыканию к новому составляющему желудка? Или 21 день - это на тренировку воли (в этом случае, если тренировка воли осуществлялась при помощи посторонних средств - препаратов, мне кажется, после их отмены есть большая вероятность вернуться к старой привычке, например, к сахару в чай опять).
Как думаете?
06.06.2013 09:28:38,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
имхо (скромное мнение сладкоежки в частности и любительницы пожрать вообще)
дело не в привычках организма, а в привычках мозгов
я вот хлеб не ела уже месяца 1,5. который вкусный с отрубями
никуда желание его съесть не уходит, я Вас уверяю. простой самоконтроль и лишения: не хожу в магазины, где этот хлеб есть. не покупаю, не приношу домой, и как следствие - не ем. сейчас меня что-нибудь тряханет хорошенько - наплюю я на все на свете, пойду и куплю упаковку. и как пить дать, съем ее в два захода. это в течение полувыходного примерно. и ничто меня в тот момент не остановит

так что имхо, это не привычка не есть - это сила воли
больше никак, к сожалению
07.06.2013 10:27:29, LightBug©
NAD
Ну, правильно, заедание психологических проблем. Или выход эмоций: "ах, так, вот пойду, и сломаю что-нибудь!" например, собственные наработанные достижения в области...ммм...самоконтроля. Похожая страсть к разрушению меня, например, когда-то далеко завела (( 07.06.2013 13:21:22, NAD
LightBug©
у меня нет страсти к разрушению :)
с натяжкой - к само-, но тоже - как посмотреть

а вот сила воли слабая, да. и вся женская линия в семье всегда толстеет на стрессах. потому что начинает ЖРАТЬ
07.06.2013 13:58:25, LightBug©
NAD
Лично у меня сила воли сильно зависит от мотивации. Ну, очень сильно. Так что я точно знаю, что если я качусь под откос, то только потому, что сама этого захотела. Ну, то есть, сама себя качу, а не обстоятельства, наследственность и т.п. 07.06.2013 14:13:50, NAD
Не вижу никакого смысла в полном отвыкании, невроз можно заработать :) это ж не героин, к которому нельзя прикасаться. Нужно просто научиться контролировать количество любой пищи так, чтобы не выходить за рамки количества калорий, которое необходимо для поддержания оптимального для вас веса. Я не понимаю и метод "позволить себе что хочется раз в неделю", приведенный ниже. Хочется сладкое - ешьте каждый день, но не килограммами, а чуть-чуть. Сколько времени потребуется на то, чтоб постоянный контроль за количеством и качеством еды никак не напрягал, зависит от индивидуума :) Лично мне на это потребовалось 4 года :))
Если что - опыт поддержания образцовых 48 кило вместо положенных природой 70 аж 15 лет, сейчас 41 год.
06.06.2013 17:47:38, A_Z
Так автор и спрашивает - как привыкнуть? Понятно, что разное время для этого нужно разным людям. Как вы привыкали и что вам помогло?
А вообще - респект, конечно! Побольше бы нам здесь таких примеров - долгосрочных:)
06.06.2013 22:31:53, VarvaraVarvara
Как привыкнуть? Увы, щас буду вещать прописные истины :)
Только собственное желание, воля и постоянный самоконтроль. Это все что нужно. Никакие статьи, книги, душеспасительные беседы, отчеты, таблетки, волшебные диеты и пр. лично мне не помогли. Нужно взять себя в руки и добиться того, чтобы новые привычки стали образом жизни. Больше занимать голову и руки, а не рот. Не выдумывать себе "стрессы", которые зачем-то нужно заедать, в 99% случаев это просто оправдание бессмысленному жеванию.
Нет никаких секретов, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
07.06.2013 11:13:50, A_Z
:) Так вот и я про то же! Абсолютно с Вами согласна!:) 07.06.2013 11:33:17, VarvaraVarvara
LOO
+1000! 06.06.2013 19:37:14, LOO
хухра-мухра
ух ты, круто!!! А,если не секрет, рост какой? 06.06.2013 18:03:02, хухра-мухра
Рост маленький - 158 см, поэтому собственно и вес такой небольшой должен быть, чтоб нормально выглядеть. 70 кило - это то, что имеют все мои родственницы к моему возрасту, к сожалению, очень серьезно мы все склонны к полноте:( 06.06.2013 18:10:11, A_Z
хухра-мухра
Я вами восхищаюсь. В моей семье женщины тоже были склонны к полноте. В частности, мой организм, похоже, считает, что нормальный вес для меня - 85 кило, что при росте 172 многовато. И переубедить этот организм крайне сложно, он все норовит отложить, на случай ледникового периода, видимо :( 07.06.2013 14:22:38, хухра-мухра
Ну судя по линейке вы тоже сурово обошлись с природой :) 07.06.2013 15:03:18, A_Z
Вечная Весна
молодец!
побороть наследственность это очень трудно, по себе знаю.
06.06.2013 18:24:50, Вечная Весна
Спасибо, именно бороться я давно перестала, старые привычки уже настолько в прошлом, что я о них забыла. 06.06.2013 18:52:27, A_Z
хухра-мухра
полезность хрома не доказана. Так что если он вам, допустим, помог, то на самом деле это был эффект плацебо:) Что касается таблеток от аппетита - действие их весьма разнообразно и не всегда полезно. Например, как побочка, идет повышенная возбудимость и нарушения сна.
Но вот если некто, допустим, имел привычку после работы приехать домой и плюхнуться на диван перед теликом с тазиком оливье, десятком вкусных бутербродиков и бокалом красненького, а потом внезапно решил вместо всего этого после работы ходить до дома пешком,да-да, 4 часа, 20 км:), то первые три недели его будет сильно плющить, будут болеть ноги, спина, будет тянуть на диван к оливье и телеку, а потом ничё, привыкнет:) И даже, если вдруг пропустит вечернюю пешую прогулку, организм ему намекнет, что чего-то не хватает:)
А химия всякая тут совсем не при чём.
06.06.2013 17:34:42, хухра-мухра
LightBug©
не говори за всех :) некоторые организмы не привыкают категорически. зато не устают костерить своих хозяев 07.06.2013 11:39:01, LightBug©
хухра-мухра
ну вот вчера я пришла домой уже после 10 вечера. Мощная такая тренировка (кикбоксинг с участием фит-бокса, хоть он и сдачи не дает, но все равно устала!), потом пешком 1 ост. метро, легкий шоппинг (25 пар обуви перемерила+ в книжный зашла). Желудок, конечно, просил жрачки.:) Мозг ему ответил - в пень жрачку, я устал, хочу спать!!! И всё, никакого ужина:) Организм был рад, что его наконец-то в кровать уложили:) Он меня уже не костерил, он вяло всхлипывал:) 07.06.2013 14:20:30, хухра-мухра
NAD
Наташ, а Вы отличаете истинный голод от желания просто что-то жевать? Ведь организм, возможно, в это самое время занимался самопоеданием (( 07.06.2013 15:53:21, NAD
Я слышала, что привычка живет 21 день, но сама лично промучилась 2 месяца с чаем и кофе без сахара. и так и не отвыкла:( Правда, сахара класть стала меньше. Хоть это радует. 06.06.2013 16:50:34, Наталия1974
Antre
Ерунда полная. Я сидела без сладкого месяцами, но дай волю, сожрала бы за один присест несколько тортов. Нет никакого отвыкания, это я вам как краевед говорю. 06.06.2013 16:48:11, Antre
Iriska
++++ 07.06.2013 00:28:42, Iriska
АНtИЛОП_А
А Вы напишите вводные: свой рост-вес. Может Вам и от пряников-то отказываться не надо? :) 06.06.2013 15:58:49, АНtИЛОП_А
Пупыржик
А вы не подумали, что по такой теории Вы вырабатываете привычку к пилюлям? Я не в смысли их вредности даже, а в смысле, что для отказа от этой новой привычки Вы вернетесь к своим старым. Они- то вырабатывались годами (или месяцами- у кого - как). Соответственно более жизнеспособны ввиду своей длительности.
Не зря же в каком-то старом фильме про милицию преступника ловили на его старых привычках. Психология великая вещь!!!

Надо вырабатывать новый образ жизни, и желательно, без пилюль.
Да, это сложно. Могут быть срывы, но главное иметь цель (мотив).
06.06.2013 13:05:47, Пупыржик
Вот я про это и говорю.
Ну, выдержу я 21 день с помощью типа хрома какого-нибудь. Но не буду же я его всю жизнь лопать! И после его отмены при отсутствии ПРАВИЛЬНЫХ УСТАНОВОК и СИЛЫ ВОЛИ все вернется на круги своя!
Получается, туфта все это про 21 день, если этот период сопровождается приемом всяких препаратов?
Ладно. Поняла. А вот, если без них, без препаратов.., на одной мотивации, характере, желании и т.д. Цифра 21 реально работает, не просто так Мириманова говорит об этом количестве дней для выработки новой жизни и привыкании к ней организма?
06.06.2013 14:04:10, Власта
хухра-мухра
тут дело не в хроме, а в мотивации. Вот если б вам (ладно,пусть не вам, а кому-то еще) сказали бы: похудей на 20 кило, или жить тебе осталось от силы 2 года! Будешь жрать сладкое - попадешь в реанимацию! Вот тогда бы человек живо засуетился. А тут...ну есть сколько-то лишних кило...ну жить-то они не мешают? А вкусной еды хочется прям ща, хочется порадовать себя чем-то: ну, там, день тяжелый выдался, настроение плохое, ПМС, то-сё...и двигаться совсем не хочется. Зачем двигаться, если устала и так приятно полежать на диванчике?:) Другое дело, если вам (ну или кому-то еще) до потери пульса понравилось, допустим танго. Или верховая езда. Или велик, или ролики, или стрельба по летающим тарелочкам.И не хочется на диванчик, и хлебом не корми -дай потанцевать или покататься, или пострелять.Не ради того, чтобы худеть, а просто потому что нравится заниматься именно этим! И когда лежишь на диванчике, кажется- вот, лежу я тут, время теряю, а могла бы в это время верхом на лошади скакать...или танцевать...или еще что-то. Вот это мотивация, да. А на силе воли далеко не уедешь. Она все равно рано или поздно заканчивается. 06.06.2013 17:42:13, хухра-мухра
Вечная Весна
мириманова говорит за себя или на основе полноценной выборки? 06.06.2013 14:37:00, Вечная Весна
[ссылка-1] 06.06.2013 14:52:32, Власта
Вечная Весна
спасибо за ссылку на яндекс 06.06.2013 15:11:32, Вечная Весна
Вечная Весна
думаю - это полная ерунда. 06.06.2013 12:13:50, Вечная Весна
АНtИЛОП_А
Не верю я в эту пресловутую цифру 21... На одной силе воли тоже далеко не уедешь. Надо менять свои привычки так, чтобы "не было мучительно больно...", искать вредным сладостям полезную альтернативу, например. 06.06.2013 12:06:42, АНtИЛОП_А
Земляничный дождик
Чем больше едите зелени (салатной), тем меньше хочется сладкого. Я сама без сладкого пропадаю, но зелень помогает, факт. 06.06.2013 10:32:09, Земляничный дождик
Спасибо! Попробую. 06.06.2013 10:57:38, Власта
Для выработки привычки нужно ваше желание и сила воли. Фсе! 06.06.2013 09:37:08, VarvaraVarvara
Я знаю) Но они у меня нестойкие сами по себе) По вечерам иногда улетучиваются..
Тогда, как я вычитала в конфе, на помощь могут прийти "волшебные пилюли". Они, конечно, не всегда и не всем помогают, но ведь результаты же у кого-то есть.., то есть людей не тянет на сладкое, или они ощущают сытость. Вы думаете, это только сила воли, а пилюли просто имеют эффект плацебо? И по истечение 21-ого дня и отмены пилюль эти волевые товарищи продолжают опираться на свою силу воли.., и все дело не в привычке??
06.06.2013 09:55:22, Власта
Я тоже сладкоежка. Что мне помогает :
1. Во-первых, сбалансированный рацион. Обязательно есть три раза в день нормальную полезную еду. Вот когда съешь, кургрудь с брокколи, тогда на сладкое остается меньше места и мыслей:)
2. Не нужно запретов. Сладкое -можно! Вписывайте его в дневную норму по калориям и ешьте! Выберите, что из сладкого менее калорийно - зефир, пастила... И прям планируйте себе - вечером я буду пить чай с зефиром. Так будет морально легче.
3. Фрукты ешьте, ягоды. Особенно сейчас:) Выбирайте сладкие - может быть уже фрукты удолетворят потрнебность в сладком.
4. Ну мои любимые зожные десерты - придумывайте себе полезные десерты - сорбе, маффины, печенья, смузи. Посмотрите в интеренете - там куча всяких рецептов! Творите сами! Вместо сахара можно использовать стевию или мед. А можно и сахар, главное, чтобы в калоорийность вписалось.
5. В экстренных случаях пью колу-зеро. Никому это не советую, т.к. это совсем не полезно. Но у меня служит иногда палочкой-выручалочкой.
06.06.2013 12:24:00, VarvaraVarvara
La Tour Eiffel
+мульон :) 06.06.2013 18:58:33, La Tour Eiffel
Земляничный дождик
Я оценила Ваш сорбе! Сделала вчера бананово-клубничный.
Делала, вообще-то для детей, но съела сама, оправдывая себя мыслью, что пока они с улицы добегут, сорбе растает :)
Очень понравилось - уж насколько я фанат мороженого.
Сегодня побалую семью.
06.06.2013 14:50:08, Земляничный дождик
Ой, я очень рада:) 06.06.2013 16:07:56, VarvaraVarvara
АНtИЛОП_А
Лена, ты только замороженные фрукты перемолола или еще что-то добавляла. Я хочу сегодня попробовать бананы замороженные и немного 10-ти процентных сливок. Или сливками я всё испорчу? Уж больно муж хочет попробовать это чудесное мороженное. 06.06.2013 15:50:07, АНtИЛОП_А
Кашу маслом не испортишь:) Пробуй по ходу приготовления и сделай так, чтоб было вкусно:) 06.06.2013 16:12:00, VarvaraVarvara
Земляничный дождик
Я без сливок. Но молола долго, прям до кремообразного состояния. Попробуй так, а сливки никогда не поздно добавить. Но тогда, боюсь, консистенция не та будет, скорее коктейль. 06.06.2013 16:08:13, Земляничный дождик
Эх.. совесть не позволяет..позволить себе.
Вот читаю Вас - все правильно, все разумно - это я насчет того, что полностью ограничивать себя нельзя.. Но я себя не могу частично ограничивать.. Могу либо запретить себе полностью, либо пущусь во все тяжкие. Проверено. На одном кусочке остановиться не могу. Легче и лучше вообще рот на это не открывать) А пресловутое "это", моя страсть - это пряники) Они обычно в больших пакетах продаются. И помадка. И сливочная коровка.. Эх.. Не получается у меня съесть только один предмет (один пряник), пока пакет не опустеет, остановиться не могу..
06.06.2013 14:09:25, Власта
Не покупать не советовать?:)
А Вам не кажется, что Вы из мухи слона делаете? Ведь если задуматься, то сдается мне, что у каждого из нас есть такие вкусности, от которых невозможно оторваться. Я задумалась и тоже вспомнила, что если, например, на моем пути встретится торт Птичье молоко, то я тоже вряд ли одним куском ограничусь. И даже вряд ли успокоюсь, пока не останется ни кусочка. И что? Мне теперь таблетки по этому поводу глотать? Ну обожрусь(пардон) птичьем молоком раз в полгода, ну и что? Зато все остальные 363 дня в году буду блюсти свое питание:)
Да даже если раз в месяц - тоже ничего страшного!
Так что это все отговорки.
Кто хочет - тот найдет способы, а кто не хочет - найдет причины этого не делать...

Вот эта девочка тоже страдает такой слабостью - и к булимии склонна, и съев кусочек чего-то, содержащего сахар, остановиться не может. Однако - ну почитайте и все поймете:)
[ссылка-1]

Удачи!
Повторяю: главное - захотеть. Очень захотеть:)
06.06.2013 16:29:53, VarvaraVarvara
NAD
Потеря контроля за количеством съеденного, ненормальные отношения с едой - это Вам сюда
[ссылка-1]

Вот здесь, классификация расстройств питания
[ссылка-2]

И я думаю, полезно было бы прочесть вот этот её пост про воздействие сахара на организм
[ссылка-3]
06.06.2013 14:51:54, NAD
Вечная Весна
ну и ограничьте полностью, если это работает.
Что вас смущает в методе?
я так ограничила кое-что, потому что не могу остановиться, пока не съем, чувствую себя нормально. И семье запретила покупать строго-настрого во избежание)
06.06.2013 14:35:35, Вечная Весна
Хочется научиться разумно и сознательно относиться к тем же пряникам, научиться позволять их себе в ограниченном количестве, научиться ограничивать и останавливать себя. Потому что для меня полностью вычеркнуть их из жизни - это страусиная политика. Когда-нибудь они догонят и прихлопнут, дождавшись, когда воля и мотивация мои будут слабыми по каким-то причинам. 06.06.2013 14:59:57, Власта
Вечная Весна
вам нравится выбирать сложные пути, понятно.
Считаете, они закалят вас, а не сломают?

Мне лично не хочется тратить силы на изматывающую борьбу с фигнёй, проще отказаться. В мире ещё столько привлекательных вещей, неужели они не смогут занять пряниковую нишу?)
06.06.2013 15:06:57, Вечная Весна
Вот +100. Очень помогает в борьбе с лишним весом - занятость:)
Загрузить себя по самое не хочу всякими курсами, фитнесом, хобЯМИ, целями и задачами - и будет двойная польза: и похудеешь, и самоусовершенствуешься бонусом:) Хотя что считать бонусом:)
06.06.2013 16:33:29, VarvaraVarvara
Вечная Весна
бонус - здоровье, хорошая фигура и отличное настроение в связи с этим)

у меня кстати не так уж много продуктов, на которые я делаю стойку. Это солёная сёмга, пирожные Добрынинского комбината и продукция Макдональдса. Реально объедаюсь ими, поэтому или не покупаю вовсе или прошу мужа купить одну, только одну штучку)
06.06.2013 17:07:50, Вечная Весна
я имела в виду - что считать бонусом : похудение - бонусом к самоусовершенствованию или самоусовершенствование - бонусом к похудению:) 06.06.2013 17:17:12, VarvaraVarvara
Вечная Весна
пусть будет и то и то)
два бонуса лучше, чем один!
06.06.2013 18:25:58, Вечная Весна
NAD
Это похоже на запрет алкоголику употреблять вообще, даже каплю спиртного )) 06.06.2013 14:53:59, NAD
Вечная Весна
ну и что)
да, надо честно признать у себя зависимость и научиться с этим жить.
06.06.2013 14:58:07, Вечная Весна
NAD
Алкоголизм не вылечивается, насчёт пищевой зависимости я не уверена, по-моему, её убрать можно, это ж психология. Ну, у каждого свой путь, конечно. Мне жалко совсем уж навсегда лишить себя какого-либо лакомства. 06.06.2013 15:00:28, NAD
Вечная Весна
да этих лакомств в наше время ...ложкой жуй) не одно, так другое, всегда можно придумать другое приятное. 06.06.2013 15:04:41, Вечная Весна
NAD
Ога, и подсесть на него )) 06.06.2013 15:06:33, NAD
Вечная Весна
на полезное и приятное не грех и подсесть) 06.06.2013 15:10:58, Вечная Весна
NAD
Да ну, если есть склонность к бинджерству (бесконтрольному поеданию немерянного количества пищи), то что даст перенесение этого подхода, например, на черешню или капусту? Лопнешь же! )) Лучше править именно подход. О чём Света-Светлячок и пишет. Я дала выше ссылки. 06.06.2013 15:13:54, NAD
Скажите, а Вам эти ссылки помогли? 06.06.2013 16:17:37, VarvaraVarvara
NAD
Разумеется. Ещё бы! 06.06.2013 16:52:48, NAD
А как? Расскажите в двух словах буквально, плиз. То есть у Вас была склонность к перееданию, Вы прочитали Светлячка и теперь спокойно можете себя контролировать в еде? В чем там ключ?
Я вот сколько ни силилась - так и не смогла осилить:) Но думаю, может, все-таки стоит...
06.06.2013 17:11:32, VarvaraVarvara
NAD
Если не могли осилить, то может быть, это и не Ваше? Я читала запоем, видимо, такая была потребность.

Дело в том, что я очень слабохарактерный и ленивый человек, насиловать себя не умею в принципе, мне нужно разобраться в корнях своего поведения, чтобы начать его реально исправлять. Да, у меня были зажоры и сейчас они случаются, но благодаря Свете мне удалось нащупать способ регулирования, сколько и чего есть: по внутреннему ощущению, которое, конечно же, надо тренировать. Все эти умозрительные концепции, что есть полезно, а что вредно, нутриции, калории - не для меня, я слишком много видела диет и теорий на своём веку )), чтобы каким-то из них всерьёз верить.
06.06.2013 17:17:28, NAD
Может и не мое... Просто ее так много народу хвалят, что ознакомиться, наверное, все-таки стОит, но я настолько ленива, что ТАКОЕ количества букв меня пугает:)

А с диетами я тоже уже завязала. Основное зло всех диет в том, что подсознательно всегда ждешь - вот диета кончится, и я каааак нажрусь. Ну и или в лучшем случае - вернусь к своиму обычному питанию:) Сколько ж раз я по этому кругу бегала...
06.06.2013 17:40:40, VarvaraVarvara
NAD
Возможно, хотя явный недостаток многих диет на мой взгляд в том, что они слишком короткие. Ни психика, ни физиология просто не успевают перестроиться. Хотя, может, так оно и лучше, потому что многие диеты просто безумны и лучше к ним не привыкать.

Единственное пищевое насилие, которое я над собой совершаю - это православные посты. По первости было именно так: весь пост я мечтала, когда же, наконец, я наемся животной пищи. И наедалась. Со временем же стало происходить странное, мне перестало хотеться заканчивать пост, да и сам вкус животных продуктов начал становиться всё менее интересен. Особенно, вкус мяса. И не только вкус, но и ощущения, которые даёт его поедание. Уже месяц с Великого поста прошёл, а желания поесть красного мяса так и не возникло. В общепите смотрю-смотрю на блинчики с начинкой и неизменно выбираю то с творогом, то с фруктами.
06.06.2013 21:00:55, NAD
NAD
И ещё, вот эта фраза у неё: "Максима, из которой я исхожу в своем подходе: лишний вес может быть у вас только, если вы психически недостаточно стабильны." И там ещё есть рассуждение на тему, что нарушение отношений с едой есть сигнал и повод задуматься о нарушении отношений с миром вообще и с собой тоже. То есть, в этом главный смысл: надо править жизнь, а не одну её маленькую часть. Тогда будет толк. 06.06.2013 17:30:47, NAD
Да, спасибо, все понятно... С этим нельзя не согласиться.
Где бы взять такого психолога, который бы помог тебе твою жизнь исправить. И который бы знал, что такое правильность для ТВОЕЙ жизни:)))
06.06.2013 17:44:31, VarvaraVarvara
NAD
Ээзэ...ну...это же какбэ общеизвестный постулат, что нормальный психолог в норме и не должен этого знать, он должен лишь помочь понять, что есть правильное для данного человека, мы сами это решаем, это наша свобода выбора, данная нам Богом. 06.06.2013 21:24:28, NAD
Вечная Весна
я же пишу про конкретные продукты, а не вообще про булимию.
Булимию должны лечить психиатры. Если это не какое-то другое заболевание. В любом случае, это к врачу, а не к психологу.
06.06.2013 15:18:55, Вечная Весна
NAD
Булимия - это общее название переедательных расстройств. Бывает, что чел поглощает что-угодно, а бывает срывается только на определённую еду. Что нужен психиатр, я согласна, но психиатр, работающий именно с пищевыми расстройствами. Вот Света-Светлячок - она и есть такой специалист, и сайт у ней очень дельный. Впрочем, что Вас я не убежу, я знаю )) 06.06.2013 15:29:22, NAD
Вечная Весна
а я не пишу, что нужен только психиатр, я пишу, что в таком случае нужен врач. А какой врач, поможет определить обследование. 06.06.2013 15:35:32, Вечная Весна
АНtИЛОП_А
девушки, как-то вы прям серьёзно углубились :) 06.06.2013 15:57:42, АНtИЛОП_А
Вечная Весна
на самом деле мы с НАД любим друг друга и иногда не отказываем себе в удовольствии помахать шашками в споре)
всё нормально))
06.06.2013 16:28:55, Вечная Весна
АНtИЛОП_А
ааааааааа... ну продолжайте, продолжайте, не будем вам мешать :) 06.06.2013 16:35:06, АНtИЛОП_А
Вечная Весна
ну что вы, что вы!
как вы можете помешать?? ни в коем случае)
06.06.2013 17:09:55, Вечная Весна
АНtИЛОП_А
06.06.2013 18:23:04, АНtИЛОП_А
Ах, самое главное забыла : раз в неделю позволяем себе то, что душе угодно! У меня это в пятницу:) Иду к кафе и выбираю себе что-нибудь волшебно-вкусное:) И с чистой совестью:)
На следующее утро обычно получаешь отвес, кстати:)
06.06.2013 12:32:33, VarvaraVarvara
Вы, наверное, немножко берете? Кусочек один тортика или одну пироженку? А во сколько это бывает? И едите ли что-то потом, до конца дня? А в субботу как? Разгрузочный? Или обычный - правильный? 06.06.2013 14:13:55, Власта
ну заказываю кофе с чизкейком, например. С одним, естественно. Днем. Вечером ем ужин обычный. В субботу я ем не так правильно, как в будни, но стараюсь удерживаться в пределах своей дневной калорийности. 06.06.2013 18:02:17, VarvaraVarvara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!