Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

нехорошая тенденция

вечером обычно здсь побольше людей бывает, хочу спросить

последние пару недель начала замечать : стоит мне начать уменьшать калорийность рациона или делать достаточно большие перерывы между едой (особенно с 6 вечера и до утра) - у меня ухудшается самочувствие. Нет, не чувство голода мучает. Кружится голова, слабость появляется, в ушах шумит, сил нет не то что на спорт - на обычные дела. Хочется сесть и сидеть.
Вот сегодня обед был плотный и полноценный - к 16ч опять началось, едва на улице прямо в обморок не упала. Купила в ближайшем киоске пачку фундука, в фойе ближайшего кинотеатра села на диван, сгрызла горсточку орехов, посидела - получшело. Но на тренировке было трудно( силы включились только уже на втором получасе.
Раньше я спокойно устраивала себе разгрузочные дни, уменьшала рацион, подолгу не ела - все всегда было нормально.
Что со мной и куда с этим? и главное - что делать-то? ведь если я начну жрать (извините) когда мне только захочется - я ж обратно свои 22 кг наберу(((((
21.05.2013 18:31:49,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Вот поэтому я и отказалась от системы -60, такой огромный разрыв в принятии пищи мне не категорически не подошёл. Я бы задумалась на вашем месте, стоит ли продолжать жить по этой системе. 22.05.2013 09:38:34, Antre
Г@йка
девочки,спасибо всем за мнения.
вывела для себя несколько правил на мою дальнейшую жизнь сейчас.
1. от "минус 60" не откажусь. во-первых, мне нужно убрать 3 кг, прилипших за последнее время, во-вторых, правильный вариант системы (без зажоров утром "как в последний раз" и очень легких ужинов вполне себе имеет право на существование.
2. единственное отступление от системы пока будет - буду перед сном чем-то перекусывать, легким. Кефир. Йогурт. Молоко с криспом. Яйцо вареное. Десяток орешков? (что еще можно?посоветуйте).
3. уменьшу физ.нагрузки. спорт оставлю два раза в неделю, ну ролики еще))) в остальные дни буду просто много гулять, это-то можно?)))грядки уже кончились, все перекопала.
4. может, мне поливитамины попить? какие?
5. больше спать. у нас сейчас белые ночи, спать вообще стало нереально. буду заставлять себя)
6. если на фоне всего этого слабость и головокружения останутся - схожу к врачу. Если не пройдет к началу июня (просто я на след.неделе в командировку лечу, на нормальное обследование времени пока все равно нет)
я права?
22.05.2013 09:06:19, Г@йка
Dazdraperma
а еще порелаксируй!!!! 22.05.2013 19:59:57, Dazdraperma
La Tour Eiffel
права, умничка ! 3-4 спорта в неделю можно остьавить, морковку вечером жуй :) на случпй приступов держи шоколадку в сумке

вообще эти приступы похожи на инсулин, у моего свекра диабет, точно так же проявляется
22.05.2013 10:23:39, La Tour Eiffel
Г@йка
кстати да, насчет морковки вечером. еще сельдерей можно, огурцы. это фрукты нежелательно, а овощи можно) спасибо, что напомнила)
кстати,а замороженные ягоды можно? у меня есть смородина, рябина, клюква...
22.05.2013 10:31:17, Г@йка
La Tour Eiffel
ягоды я бы не стала, лучше овощи 22.05.2013 13:38:37, La Tour Eiffel
по п.2 нежирный творог - пол-пачки - очень хорошо насыщает и дает дополнительно белок, которого обычно мы не доедаем. Я с ложкой варенья или меда ем - вкууусно!.
п.4 купите триавит - отлично для кожи и вообще и какой-нибудь комплекс с витаминами группы В (вылетело из головы название очень бюджетного (( - вспомню, напишу).
п.5 спать обязательно! сама себя заставляю, можно и что-то успокаивающее перед сном, если не спится ))
Самое главное - не грузиться из-за этих 3-х кг. Просто идти дальше. Иначе, стресс только усилиться, а это - "успокаивающие" вкуснюшки и бессонница ))
22.05.2013 09:48:42, Пять с плюсом
Г@йка
творог - принято, забыла про него, а ведь 100 гр творога отлично насыщают. я к нему смородину в блендере перекручу, можно даже без сахара.
триавит, ок, спасибо.
вот у меня со сном проблемы в последнее время( и времени нет спать особо, да и не спится, когда за окном солнце)
22.05.2013 09:52:21, Г@йка
La Tour Eiffel
я вообще теперь не представляю, как можно спать без жалюзей непропускающих свет, я только в полной темноте могу спать 22.05.2013 10:25:20, La Tour Eiffel
Г@йка
мы привычные на Севере.
ноябрь-декабрь у нас всего часа полтора-два в сутки светло, зато в мае-июне светло круглосуточно)
22.05.2013 10:32:06, Г@йка
LOO
Питание по системе -60, к сожалению, не сбалансировано. К тому же утренние зажоры и вечернее полуголодное существование с огромным перерывом в еде ведет к резким скачкам инсулина и потере контроля над аппетитом. Система -60 помогла тебе похудеть, но она не годится для того, чтобы на ней "жить всю жизнь". Это мое ИМХО. Дальше решай сама. Ты достигла сейчас такого процента жира, что дальше худеть тебе просто опасно. Организм тебе уже давно сигналит об этом всеми возможными способами. Прислушайся к нему. Переходи к сбалансированному питанию с нормальными промежутками между едой, без разгрузочных дней и зажоров по утрам. В общем, отдохни от похудения, расслабься, восстанови гормональный фон. Из физ. нагрузок я бы оставила ежедневные прогулки, а от высокоинтенсивных тренировок временно отказалась. Сделай небольшой перерыв (недельки на две), а там посмотришь по самочувствию :) 22.05.2013 08:54:03, LOO
Г@йка
Таня, смотри.
"утренние зажоры" и "вечернее полуголодное существование" - это не "минус 60". одним из непременных обязательных условий системы является равнонасыщаемость, т.е. и завтраком ,и ужином человек должен наедаться примерно одинаково.
Т.е. варианты типа "утром каша, торт, колбаса, пирожок, пирожное, жареная картошка - все сразу, а вечером в 5 ч стакан кефира" - недопустим ни в коем случае.
я знаю, девочки тут на "минус 60" именно что по утрам объедаются,а вечером на кефире сидят, я им об этом говорила, но они оставили такой вариант : их выбор.
и по результатам утреннего взвешивания я в хорошем таком плюсе(

но ты мне написала хорошие рекомендации. сейчас я подытожу.
22.05.2013 08:59:11, Г@йка
Марфут@
Поход к эндокринологу и сдача анализов 22.05.2013 01:32:22, Марфут@
Пупыржик
Со слабостью - вялостью и отсутствием сил - это к ЭНДОКРИНОЛОГУ!!! 22.05.2013 00:19:34, Пупыржик
Всем привет, читаю вас часто, рецептами пользуюсь))), с 16 апреля сбросила 8 кг (разожралась за зиму невероятно), так что спасибо за помощь, вы все очень поддержали меня).
Теперь по поводу состояния - к врачу лучше сходить и сдать по полной анализы. Очень похоже на нехватку углеводов. Сахарный диабет здесь, думаю, не причем, но связано это с поджелудочной железой, которая иногда делает резкие выбросы инсулина, а вот сахара в Вашем организме не хватает из за скудного питания. Живу с этим всю жизнь, в сумке всегда конфетки, иногда кусочек сахара спасает, в студенчестве во время сессии даже в обморок падала пару раз. Причем, когда вес увеличенный, приступов почти не бывает, как только приближаюсь к своим законным 55 кг, то сразу при утомляемости все возвращается. Повторюсь - к врачу обязательно на всякий случай.
22.05.2013 00:06:58, Jess (в системе Tanka99)
tЮлька
А беременность исключена? 21.05.2013 23:10:11, tЮлька
Г@йка
исключена.
я пью таблетки и пропусков не было.
21.05.2013 23:23:26, Г@йка
Не хочу тревожить, но у меня так завелся первый ребёнок. Без пропусков, болезней, принятия антибиотиков... 22.05.2013 00:57:18, STickA
Г@йка
Знаете, я в свое время очень плотно занималась вопросами планирования беременности и знаю, что в единичных случаях можно забеременеть от прерванного ПА в презервативе в неблагоприятный день, при этом девушка пьет ОК и сразу побежала подмываться.
но единичные случаи не равно тенденция.
22.05.2013 09:18:15, Г@йка
LMila
Моя младшая тоже такой единичный случай )) 22.05.2013 10:43:15, LMila
lastochka79
Короче Вик я тут все посмотрела еще раз и сделала вывод - иди ко врачу, там сделаешь все необходимые анализы итд и все узнаешь - не затягивай - ибо жизнь одна другой не будет))) Ведь сейчас я так понимаю тебе хочется во всю жить и радоваться, не дай Бог чтоб здоровье подкачало - так что иди ко врачу. Я тут подумала, а что если это действительно что то с диабетом связано - там совсем своя диета и с углеводами там не все не просто - и мы тут все специалисты те еще - ты начнешь что то предпринимать, а это может нанести вред - так что еще раз повторюсь - ко врачу и не тяни! 21.05.2013 22:57:43, lastochka79
АНtИЛОП_А
М-да... Я вот молчу, потому что совсем не понимаю от чего такое может быть... Ты если разберешься отчитайся: что это? Перетренированность? гормоны? или еще чего... 21.05.2013 22:08:39, АНtИЛОП_А
Как ни банально но может воды мало? Ну и углеводов надо или больше, или других. Калорийность насколько уменьшаете? 21.05.2013 21:12:13, Rotkäppchen
Г@йка
я калории особо не считаю.
просто меньше ем - за 9 мес контроля за съеденным и следования системе уже определяю, когда я сыта от пуза, когда я "вот сыта, но съела б еще что-то", когда "я поела, ну и пусть не наелась, у меня плюс в весе, надо себя ограничить".
всегда для меня второй уровень был нормой, а последний я переносила легко. а сейчас я хорошо себя чувствую, только когда нажрусь как Тузик на помойке( и любое, даже легкое чувство голода, теперь чревато головокружением. даже если это и не голод (ну какой реальный голод через два часа после нормальной еды?!), а так.."скучно в животике"..
21.05.2013 21:17:55, Г@йка
Попробуйте посчитать разбить на БЖУ. Поконтролируйте хоть пару недель и ставьте отметки когда возникали такие ощущения. Имхо. А то получается гадание на кофейной гуще или уравнение со одними неизвестными:) 21.05.2013 21:26:48, Rotkäppchen
lastochka79
чего то тебе не хватает))) я имею ввиду из БЖУ 21.05.2013 21:23:08, lastochka79
Г@йка
Наташ, ну не буду я это считать. посмотрим правде в глаза. считать, сколько БЖУ я съела, сколько мне надо, сколько добить, чем добить... это надо быть немножко математиком и бухгалтером))) а я ни разу ни тот, ни другой, вот совсем. 21.05.2013 21:28:06, Г@йка
lastochka79
да ежкин кот - я тож вначале ниче считать не умела и главное не хотела парится - попробуй помаленьку, хотяб примерно и нам сюда отчеты мы поправим если что, вот ссылка тебе и ехелем ты ж умеешь пользоваться? 21.05.2013 21:31:35, lastochka79
Г@йка
умею этим пользоваться. пробовала уже
ну вот сегодняшнее меню посчитаю сейчас.
21.05.2013 21:33:40, Г@йка
LMila
Это может быть одним из признаков сахарного диабета 21.05.2013 20:49:24, LMila
Г@йка
у меня сахар в норме. 21.05.2013 20:52:15, Г@йка
Сахар может быть и в норме, но лучше сделать тест на толерантность к глюкозе.Ну и неплохо проконсультироваться у эндокринолога. Особенно на таких активных этапах. 21.05.2013 21:08:30, Rotkäppchen
Elena99
Я думаю,что у Вас резко падает уровень сахара в крови,у меня самой такое было,ноги руки трясутся,сил нет вообще,надо обязательно,что то съесть,но только не сладкое,сахар должен повышаться медленно. 21.05.2013 20:02:26, Elena99
SnowDream
+100 22.05.2013 00:27:08, SnowDream
Г@йка
да.именно.и руки-ноги трясутся.а если что-то съем - лучшеет.
но раньше такого не было никогда!
21.05.2013 20:14:38, Г@йка
lastochka79
вот у меня бывало так после жесткой разгрузки на воде - утром как паралитик в холодном поту до холодильника иду с трясущимися ногами трясущимися руками хватаю банан - сажусь ибо стоять нет сил и съдаю и легчает))) 21.05.2013 21:25:15, lastochka79
SweeT
Вика, а ты у эндокринолога давно была? 21.05.2013 20:48:10, SweeT
Г@йка
я у него не была вообще.
но я прошлым летом сдавала комплекс гормонов перед ИИ - все в норме.
21.05.2013 20:49:21, Г@йка
SweeT
думаю, что именно к нему тебе надо. 21.05.2013 21:06:48, SweeT
Г@йка
сначала к терапевту? и что сказать? 21.05.2013 21:19:46, Г@йка
SweeT
а сразу нельзя к эндокринологу?
Ну вот так и расскажи: шла, закружилась голова, села поела и все прошло. Похудела за 8 мес. на 22 кг, что есть физнагрузки...все как есть так и расскажи
21.05.2013 21:32:47, SweeT
lastochka79
ну слушай у нас в поликлинике идешь сначалак терапевту - а он уже направление пишет куда тебе дальше)) может у вас по другому 21.05.2013 21:28:02, lastochka79
La Tour Eiffel
еще бы !!! при занятиях спортом активно, нельзя снижать каллораж !! тем более в день тренировки, силы то откуда брать ?

раньше у тебя были резервы, в виде жира, сейчас их нет, поэтому нужна ЕДА
21.05.2013 19:47:59, La Tour Eiffel
Г@йка
ну разве я активно спортом занимаюсь? час-полтора в день, не больше...
вот про отсутствие жира-резервов похоже на правду..правда, жир все равно есть, правда-правда!
21.05.2013 19:57:17, Г@йка
La Tour Eiffel
:))) я верю :))) про жир :)))

ты шутишь ? 1-1,5ч !!! каждый день, без передышки, без отдыха организму ??? конечно так ноги протянуть можно :)))
21.05.2013 20:05:06, La Tour Eiffel
Г@йка
не шучу. а что такого?
в спортклуб я хожу три раза в неделю. часовое занятие.
в дни, когда не хожу - дома занимаюсь (резинка+мячик+обруч примерно час и получается)
или пешком быстрым шагом - тут и больше 1,5 часа может получиться - ну люблю я гулять))
теперь вот ролики - тоже меньше часа не получается.
а что такого-то?!?!? я правда не понимаю, что тут сверхестественного)
21.05.2013 20:17:00, Г@йка
La Tour Eiffel
Да хоть здесь спроси. Вряд ли найдешь хоть одного человека. Который КАЖДЫЙ день занимается спортом. Мне кажется, что хотя бы 1-2 дня в неделю нужно отдыхать от спорта, чтобы дать возможность организму восстановить силы. Я тоже, как ты, люблю спорт я тоже когда начинаю заниматься активно - затягивает. Я бы даже сказала, появляется зависимость, необходимость спорта. Но я себя сознательно ограничивала 3*4 раза в неделю. Не чаще. Может я и не права. Не знаю. Но интуитивно так понимаю. 21.05.2013 21:14:58, La Tour Eiffel
Г@йка
дада.именно зависимость. если я день вдруг пропускаю - мне не по себе становится и ломает)))
но раньше-то все было хорошо!!!!
раньше я кроме спортклуба на лыжах-коньках каталась!!!! подолгу, часа по два!
21.05.2013 21:26:39, Г@йка
так организм подсказывает, что резервы кончаются :) 21.05.2013 20:57:56, mara
Г@йка
думаешь, надо уменьшить количество спорта?
ну вот смотри
три раза в неделю клуб.
час зарядки
час ролики
долгие пешие прогулки
копание грядок))))сейчас)))

что из этого убрать-уменьшить?
21.05.2013 21:19:18, Г@йка
я бы еды добавила, честно говоря :) 21.05.2013 22:54:27, mara
lastochka79
как "мало" нагрузок..я б что то убрала - или грядки или клуб (грядки никуда не денутся конешно - значит клуб остается), ролики и гулянки я гляжу тебе удовольствие доставляют так что их не убирай, а что ты зарядку целый час каждый день делаешь? Я б с утра занималась по 15 мин чисто размятся раз ты в течении дня такая активная))) 21.05.2013 22:51:10, lastochka79
La Tour Eiffel
+ много.прям одинаково рассуждаем :)))) 21.05.2013 23:30:49, La Tour Eiffel
lastochka79
слушай я вспомнила что то где то читала про эти симптомы - это нехватка углеводов. Ты сейчас активно занимаешся и спортом и грядки у тебя и ролики - на это нужны углеводы! Спроси у нашего гуру Тани LOO и ко врачу - вначале к терапивту - а та уж должна определить куда тебе! 21.05.2013 19:26:28, lastochka79
Г@йка
углеводов? так я ем..и каши ,и хлебцы... 21.05.2013 19:35:31, Г@йка
lastochka79
посчитать бы норму твою надо и сколько ты реально их ешь. 21.05.2013 20:39:44, lastochka79
Dazdraperma
Вик, это стресс дает о себе знать. у меня то же такое бывает. но по хорошему к врачу бы с такими жалобами, но вот к каком? 21.05.2013 18:44:27, Dazdraperma
Пупыржик
ЭНДОКРИНОЛОГ 22.05.2013 00:18:53, Пупыржик
Г@йка
у меня нет никакого стресса в последние пару недель. я абсолютно счастлива))) просыпаюсь утром - и с восхищенным предвкушением жду наступления дня) каждая минутка наполнена позитивом)я сейчас такой кайф от жизни ловлю - не помню, когда в последний раз расстраивалась или плакала.
так что тут не то...
21.05.2013 18:49:07, Г@йка
Dazdraperma
так он, стресс, коварен:( это он сказывается, когда все вроде хорошо! меня то ж усталость и бессилие догоняет через какое-то время после нервотрепки. пока организм в стрессе, он мобилизуется, а потом все, ресурс исчерпан, и начинается усталость и т.д и т.п 21.05.2013 18:53:17, Dazdraperma
Г@йка
слуш, ну это тогда какой-то эстонннннский стресс...через сколько месяцев догнал?))) 21.05.2013 18:54:17, Г@йка
Горошина ©
Неврологи говоря, что стресс догоняет от 4 до 6 месяцев.Я, помнится, сильную встряску пережила в ноябре, а последствия появились в марте:( 21.05.2013 19:09:03, Горошина ©
Dazdraperma
все болезни от нервов!!!!! 21.05.2013 18:59:07, Dazdraperma
SweeT
+мульен 21.05.2013 20:49:32, SweeT
Dazdraperma
но ведь и после физнагрузки все не сразу болеть начинает.... 21.05.2013 18:58:33, Dazdraperma
Г@йка
так а чего делать-то? я не могу себе позволить стока есть...я не хочу обратно в 50й размер, плак((( 21.05.2013 19:01:45, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!