Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Как начать?

Посоветуйте плз.
Предыстория. Никогда лишнего веса не было, обычно был дефицит, т.к. при любых нервных переживаниях резко переставало хотеться есть и все, что нажито непосильным трудом :) уходило. Сейчас уже третий год работаю удаленно, проблемы вроде резкие не встают и кушать хочется всегда.
Лишнего веса не много вроде - при росте 173 я вешу около 70 кг. Но при этом все лишнее осело внизу - живот, талия и бедра.
Особо качать пресс (классически) и крутить попой не получается - очень больная спина. Тренажерного зала поблизости нет, далеко ездить не смогу. В день около часа хожу пешком - правда, достаточно размеренным шагом - гуляю с собакой.
Посоветуйте мне пожалуйста, как можно согнать несколько килограмм именно в проблемной зоне. Может, существуют какие-то специальные тренажеры/упражнения или приемы?
01.05.2013 08:31:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Для лишнего веса при больной спине хороша йога, это я как краевед говорю. Да и в нете полно методик для людей с больной спиной, у того же Дикуля посмотрите. 05.05.2013 22:45:03, Antre
Мелисса
Спасибо, на счет йоги - хорошая идея. 06.05.2013 07:54:27, Мелисса
Извините, влезу. С очень больной спиной физические упражнения нужны даже больше чем со здоровой. Это я вам из своего многострадального опыта. Вот при них и бока уходят, и живот подтягивается. Ищите специалиста чтоб Вам составил программу упражнений, проконсультировал, или изучайте сами.
Диета - очень хорошо, но одна диета ВАм со спиной не поможет.
02.05.2013 00:18:42, Rotkäppchen
Мелисса
А где их искать? Мой опыт общения с фитнес-тренерами добавил мне только спинных проблем. Невролог в свое время (около двух лет назад) прописывал курс гимнастики - но на ней не похудеешь точно :)
Надо в какой-то специализированный центр обращаться?
05.05.2013 21:10:40, Мелисса
АНtИЛОП_А
Точно! (про спину) У меня муж недавно сорвал спину - теперь каждый день делает зарядку именно для спины. Надо начать с больной спины, и всё остальное будет укрепляться! 02.05.2013 07:07:04, АНtИЛОП_А
без диеты вы ничего не сгоните. сходите в ру.хелслайф-жж, почитайте, там масса инфы. 01.05.2013 11:10:00, хатуль мадан
Мелисса
Посмотрю, спасибо 01.05.2013 22:12:49, Мелисса
Бугенвиллия
у меня сестра сейчас похудела на 8 кг за 1,5 недели.Просто стала меньше есть,без хлеба,после 6-ти не ест.С 94 кг до 86 01.05.2013 22:05:29, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!