Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Дюкане 8 неделю. Похудела только на 5 кг, а нужно за 10 недель 10 кг сбросить.

Срывов не было, диету соблюдаю строго. 2 раза в неделю бассейн, каждый день 25 мин на велотренажере + комплекс упражнений. Худею с трудом. На 4 неделе вес останавливался. Сделала 4 белковых дня. Вес сдвинулся на 1 кг. 3 дня назад взвешивалась - было 65 кг, сегодня 66,5 кг. Откуда берутся эти килограммы? Перешла на чередование вместо 1/1 на 2/2. Но мне это тяжело очень. Все время хочу спать. у кого-нибудь было такое?
29.04.2013 13:44:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
Да, вы знаете, я правда очень новый дюкановец, но у меня тоже самое. Первую неделю чередования отвес был просто шикарный, и мечтать о таком давно не приходилось, почти 3 кг, я уже линеечку поменяла на 78.8, приготовилась (как Дюкан пишет) отвешивать по 1 кг в неделю. Соблюдаю всё! Хотя мне очень трудно, бывает даже до слёз. Вместо отвеса - привес!!! Вес вернулся, да ещё и бОльший. По объёмам я тоже ни капельки не ушла. Сегодня вобще очень расстроилась: плюс 900 г ко вчерашнему! И это при: чисто белковом дне, фактически как на атаке; тяжёлом рабочем дне (я массажистка в спортцентре, отмассировала вчера 4 спортивных массажа в тч, это довольно тяжёлый массаж и пот градом) Кроме работы, у меня ещё и бассейн 2-3 раза в неделю по абонементу. Ничего не ушло. Очень трудно, и прежде всего морально.
После выхов пойду к эндокринологу, хотя была не так давно, всё было в порядке.
02.05.2013 09:16:21, Offsyanka
хухра-мухра
Медицинские исследования действия белковой диеты на организм показали, что эффект похудения происходит за счет сокращения удержания воды в организме, а не за счет сжигания жировых отложений. По сути, тучность человека не уменьшается, даже если наблюдается значительное снижение веса. Таким образом, настоящий эффект похудения происходит при снижении калорийности пищи, независимо от того, из каких веществ он их получает - белков, жиров или углеводов.
Одним из существенных недостатков белковых диет является их плохая сбалансированность из-за небольшого количества разрешенных продуктов. Это достаточно вредно для организма.
Другая опасность заключается в том, что ограничение употребления жидкости не только создает ложное впечатление о значительной потере веса, но также может создать существенную угрозу здоровью человека.
Вред таких диет в том, что происходит избыточное потребление белка, а затем и интоксикация организма. Это выражается в плохом самочувствии, запорах, что впоследствии может привести к кетоацедозу – нарушению углеводного обмена: появляется запах ацетона изо рта, теряется аппетит, человек находится в возбужденном состоянии. Белковые диеты влияют на почки и суставы, порой провоцируя очень серьезные проблемы со здоровьем.
В организме есть потребность в огромном количестве веществ, а перекос в одну сторону может быть очень опасен. Так что во всем нужна мера.
Что же касается резкой потери веса:10 кило за 10 недель: вы не написали, какой у вас изначальный вес. Если, скажем, 100 кило, может, это и ничего. а если, допустим, 60 - от такой резкой потери может быть куча проблем: выпадение волос, нехватка витаминов и важных микроэлементов в организме, прыщи, слоящиеся ногти...да куча всего! Ваш орагнизм просто защищается. Сначала он должен привыкнуть к новому весу, должна произойти перестройка, и только потом можно продолжать худеть дальше. К тому же, если килограммы быстро ушли, они могут так же быстро и вернуться. Куда надежнее худеть постепенно, по чуть-чуть. хотя бы по полкило в неделю. Зато результат этот будет с вами надолго.
29.04.2013 16:15:20, хухра-мухра
Antre
Не соглашусь по нескольким позициям:
- о каком ограничении жидкости речь? Обычная норма - 2 литра + в течение дня чай и кофе.
- я потеряла на Дюкане 13 кг при стартовом 78, жир с живота именно ушёл.
- никаких запоров не было, чего не скажешь о Протасовке, где, казалось бы, присутствовали одни овощи.
Соглашусь, что Дюкан действительно кособок в сторону белков и кому-то не идёт, но то,что он работает, тут ничего не скажешь.
29.04.2013 20:00:17, Antre
хухра-мухра
Слушай, если тебе помогла диета Дюкана, это прекрасно! Но данная диета подходит только здоровым людям. Если есть какие-то проблемы, то...вот я б лично не рискнула, разве что под наблюдением врача!
Во первых, на этой диете не едим жиры:доктор мельком оговаривается, что растительные жиры вроде как необходимы, но вы об этом не думайте. Сейчас, по-моему, всем и каждому уже известно о важности жиров, особенно растительных и ненасыщенных для человека. В книгах знаменитого диетолога это все как-то скомканно умалчивается. Вред для почек. Знаменитый диетолог говорит, что такое большое потребление мяса может сказаться на почках, но вы, мол, не парьтесь, а просто пейте побольше воды. Вот ловкач!:)))
Автор говорит даже о том, что вместо воды можно пить кока-колу лайт. Это, мол, вкуснее воды и т.д. А вместо сахара там аспартам, который-де не вреден. Да, во времена написания его книги аспартам считался не вредным, но сейчас-то совсем другие времена. Потребление аспартама теперь жестко регламентируется. Я думаю, его скоро могут и вовсе запретить.
То есть, кое в чем Дюкан заблуждался… А где же гарантия, что он не заблуждается во всем остальном?!!!Где брать мясо? Не знаю, как в других городах, но в Москве найти приличное мясо довольно проблематично.
Мясо – это очень нежный продукт с точки зрения хранения: порча, паразиты, различные виды бешенства, многократная заморозка/разморозка, гормоны, которыми его пичкают еще при жизни... Мясо – самая рискованная пища. А нам предлагается рисковать в 5-10 раз чаще!
Есть и явные противопоказания: например, если у человека генетическая склонность к подагре, то эта диета его погубит.
Ну, это все так, мое личное ИМХО. Если кто-то сидит на Дюкане и ему помогает, я очень рада :) Просто эта диета не для всех!!!
30.04.2013 10:22:24, хухра-мухра
Antre
Я согласна, что по многим пунктам Дюкан не столько полезен, как наоборот. Но это и по многим диетам так. Взять того же Протасова, у него также полное отсутствие жиров и две недели сырой пищи, которые мало кто выдержит.
Мне Дюкан помог скинуть вес, НО его достаточно сложно удерживать, чего не наблюдалось после Протасова. После Протасовки я начала набирать года через три, а вот на Дюкане практически вес ползёт сразу, как начинаешь есть неразрешённые продукты. И, что самое страшное, убивает запрет на фрукты. Для меня это просто вилы. :(((
30.04.2013 15:15:12, Antre
lastochka79
ну и зачем вам тогда такие мучения, сбалансированый рацион - это самое то и ничего запрещать не надо, тока считать КБЖУ, можно добавить разгрузочные дни. 30.04.2013 16:44:54, lastochka79
Antre
Да нет, мучений никаких не было.

А ху их КБЖУ? Если не сложно, просветите.
30.04.2013 16:59:04, Antre
АНtИЛОП_А
Вот здесь удобно подсчитывать калории:
[ссылка-1]
01.05.2013 17:54:32, АНtИЛОП_А
lastochka79
К - каллории, Б - белки, Ж - жиры, У - углеводы 30.04.2013 20:38:31, lastochka79
богиня :):) УМНИЦА!!! все очень верно!!! 30.04.2013 12:31:28, Фроликова
LOO
Off: Оль, куда ты пропала? И на тренинге тебя не видно. Совсем новая работа довела? Как дела то? 30.04.2013 14:15:23, LOO
тебе крем-то пептидный пришел?
я тут новый разведала крем, нереально волшебный просто
я думала, что меня уже не удивить ничем, но это просто бомба :)
[ссылка-1]
вот этот
Serum, Anti-Wrinkle Cellular Transformation Serum рН 5.0
30.04.2013 14:32:40, Фроликова
LOO
Почитаю, спасибо :) Ты уже его купила? 30.04.2013 14:45:33, LOO
угу
купила около 2х месяцев назад
в восторге просто
но он ...дорогой
на ебее был 4500, на клубничке 4600
30.04.2013 17:11:54, Фроликова
редко здесь бываю...
некогда :(
30.04.2013 14:27:56, Фроликова
LOO
Ты с оранжа ушла? 30.04.2013 14:30:55, LOO
я читаю его 30.04.2013 14:33:18, Фроликова
работаю :(
по 15 часов в сутки :(
дела хорошо :)
побегу 10ку в Лондоне в июле по самой красивой трассе в мире :)
30.04.2013 14:27:39, Фроликова
хухра-мухра
Ух ты, круто!!! А я вот в Карловых Варах начала бегать, пробегала по 8 км. в день, и даже под конец- без особого труда, но здесь опять забросила. Надо индивидуального тренера брать, который заодно бы и место нашел, где можно бегать и не наглотаться выхлопных газов...времени нет совершенно. 30.04.2013 15:07:35, хухра-мухра
LOO
Удачи! Не пропадай :) 30.04.2013 14:30:18, LOO
La Tour Eiffel
а жаль, я настроилась после ГВ на Дюкане посидеть 29.04.2013 19:42:07, La Tour Eiffel
LOO
Таш, я уже устала писать по поводу Дюкана :) 29.04.2013 17:40:57, LOO
LMila
Прямо бальзам на душу, еще раз убедилась что я все правильно делаю, медленно, но верно и без стрессов. 29.04.2013 16:49:43, LMila
LightBug©
иэх, жаль, хорошая диета. я и 2/2 легко чередовала
но первый раз сорвалось по уважительной причине, второй не пошло, а третий уже боюсь рисковать - не пошло так, что мама не горюй

может классическое? - мышцы тяжелее жира, поэтому вроде худеется, а вес уходит плохо, или не уходит
29.04.2013 15:26:42, LightBug©
Anett_X
а КД у вас не близятся? обычно перед ними вес немного набирается 29.04.2013 14:39:14, Anett_X
Марфут@
Вам может она просто не подходит. Я первый раз легко перенесла, а вот недавно села на атаку и так мне было плохо, озноб , сонливость, в общем кол басило жуть:( и учитывая, что сладкое я не ем , в тот момент хотелось просто слопать кусок сахара .
Но на самом деле кило за неделю это уж очень хороший результат то, не каждому так повезет:)
29.04.2013 14:08:14, Марфут@
Antre
Может вам не подходит белковая диета? Хотя потеря неплохая.
У меня вес улетал на глазах. Правда, тоже стоял несколько дней, но потом ушёл в минус. А у вас уже и плюс полез. :(( У меня было чередование 2 на 2, переносила легко.
Отруби едите?
29.04.2013 13:55:22, Antre
Отруби ем. Месячные не скоро. У меня уже такие колебания несколько раз были. И все время возле точки 66 кг. Туда-сюда 3 недели уже. 29.04.2013 14:59:24, Hanuma
Antre
Может вам больше уже не надо худеть? Рост у вас какой? 29.04.2013 16:21:13, Antre
Рост 160 при весе 71 кг на начало диеты. 29.04.2013 21:57:20, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!