Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздельное питание

Девочки, всем добрый день! Есть ли кто-то здесь, кто придерживается принципов раздельного питания? Одна знакомая очень постройнела на таком режиме. Кто-нибудь знает о минусах раздельного питания? Чем это может быть чревато? Смысл в том, что можно есть что угодно, главное правильно сочетать продукты (белки с жирами, сложные углеводы и жирами или некрахмалистыми овощами и т.д.) Поделитесь опытом!
12.04.2013 12:14:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
На раздельном питании можно банально больше есть )) Я это слышала от некоторых и на себе испытала вполне. Может быть, это просто иллюзия, и если посчитать точное количество нутриентов, окажется, что на раздельном питании просто меньше съедаешь. Ну, правда, сколько съешь того же мяса с салатом, чтобы не лопнуть )) Но по большому счёту, зачем эти подсчёты нужны? Я для себя заметила, что меня очень "утяжеляет" крахмал с животными жирами и белками и крахмал со сладким. Вчера, например, я весь вечер хомячила за книжкой лаваш и мидальные орехи, запивая мятным чаем. Съела много, а ремень на джинсах утром провис. Но я знаю, что если бы завернула в тот же лаваш, например, сыр и пила бы сладкий чай, результат был бы совсем другой. Таким образом раздельное питание в том смысле, в каком оно для меня раздельное, позволяет мне сытно есть, а я это люблю )) Голодать вот ненавижу, ни резко, ни в виде постоянного, фоном, недоедания. Не моё. Всё время есть меньше, чем хочешь, не то, что хочешь, пить воду, чтоб заглушить голод, считать калории, быть постоянно в напряжении, что слишком много съел - это не жизнь (( 15.04.2013 09:52:35, NAD
volosiki
ничем чревато быть не может! кто-то не видит в этом смысла, у кого то наоборот хорошо идет. попробуйте и решите для себя) 13.04.2013 17:30:48, volosiki
Dazdraperma
тут недавно по телеку рассказывали про раздельное питание. мне стало страшно. 12.04.2013 19:42:03, Dazdraperma
а почему страшно? 12.04.2013 23:14:51, МестнаяЯ
Dazdraperma
желудок перестает вырабатывать ферменты для переваривание смешанной пиши. и любой бутерброд может вызвать чуть ли не кому:( 13.04.2013 08:17:08, Dazdraperma
хухра-мухра
а, да, я тоже про это слышала. 13.04.2013 17:40:25, хухра-мухра
volosiki
вранье, простите)) по тв еще и не такое скажут 13.04.2013 17:31:21, volosiki
Dazdraperma
может и да, но для себя решила не эксперементировать. 13.04.2013 20:06:09, Dazdraperma
volosiki
я одно время питалась раздельно (понятно, что почти нет продуктов чисто белковых и чисто углеводных, но чтоб в одном приеме пищи что-то преобладало, грубо говоря- рыба с овощами/гречка с овощами), как-то легче было, действительно. даже кажется немного похудела, но не факт)) за пару лет пищеварительный тракт не отучился ни от чего, фигня все это;) другое дело, если несколько лет есть здоровую пищу и тут неожиданно съесть гамбургер- неудивительно, что организм возмутится! я раньше любила морсы из пакета, но дооооолго их не пила, а тут попробовала- как будто стирального порошка разведенного выпила- и по вкусу, и неважно себя чувствовала целый день потом((( 14.04.2013 10:28:06, volosiki
LOO
Считаю, что это МИФ. Вот, почитайте ссылку:[ссылка-1]. 12.04.2013 16:57:38, LOO
ЭллиС
Это метод Монтиньяка. Я худела на нем и колоссально причем. Только второй раз он уже у меня не работает. Минусов не увидела, чувства голода не было, переносится легко. 12.04.2013 14:20:57, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!