Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NastyTasty

Привычки, мешающие диетам

Всем привет! Думаю, подниму актуальную для многих тему. К жаркому лету хочется привести свою фигуру в порядок. Я уже частично изменила свой рацион питания, но от некоторых продуктов отказаться я не могу:( Например, перестать есть белый хлеб или употреблять майонез в пищу – это испытание не из легких:) Ведь наверняка же легким майонезом я себе не сильно наврежу? А как худеете вы? Есть ли такие продукты, от которых вы также не в силах себе отказать?)
12.04.2013 09:16:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж, легкий майонез может и легкий, но он гораздо вреднее, как вы уже поняли по сообщениям выше. Если и есть майонез (иногда), то можете себе позволить стандартный оливковый, например тот же московский провансаль. Но много майонеза не рекомендую, только если уж нужда приспичит =) Мне вот от сладкого куда труднее было отказаться, чем от соусов. Ведь все мы сладкоежки =) 14.04.2013 03:09:09, mamasita
LOO
Кстати, в легких майонезах как раз химии гораздо больше, чем в калорийных. Почитайте состав. А домашний майонез вы не пробовали делать?
Мне вкуснее черный или зерновой хлеб, особенно с семечками и орешками.
От того, что вы раз в неделю съедите вредность, вряд ли что-то изменится. Другое дело, если вы это едите ежедневно. В этом случае стоит искать более здоровую замену, на мой взгляд.
Мне иногда хочется хороший черный шоколад. Тут купила такой, в состав которого входит мед, какао-масло и какао-бобы. И больше ничего! Ну, очень вкусный. Только хранить его надо в холодильнике.
Вместо майонеза попробуйте такую заправку для овощных салатов: оливковое масло + сок лимона или лайма + чеснок + мед + зелень.
12.04.2013 15:50:27, LOO
NastyTasty
мм..интересная заправка, спасибо! 14.04.2013 02:59:44, NastyTasty
АНtИЛОП_А
Сегодня утром съела ОГРОМНУЮ тарелку макарон с сыром и майонезом (но немного). Это был мой праздничный завтрак :) 12.04.2013 14:33:56, АНtИЛОП_А
NastyTasty
иногда можно себе позволить, это будет нашим девичьим секретом ;) 14.04.2013 03:00:27, NastyTasty
Пупыржик
Майонез заменяю на сыр "Домашний"4% фирмы карат. это в овощных салатах. Морковь с чесноком все равно приправляю майонезом. По другому - не ем вообще. Использую единственный сорт, никогда низкокалорийный - о вреде его написали Вам ниже. Конфеты заменила на шоколад с высоким процентом содержания какао.
Удачи!
12.04.2013 13:23:55, Пупыржик
komarel
я вот макароны страшно люблю :)) майонез, хлеб, сладкое в принципе не люблю, поэтому заставлять себя мне не нужно, чай с сахаром пью, да! мне лень заварить нормальный чай в чайник :( - до беременности пила только заварной зелёный... а сейчас мне всё больше Вишневский вспоминается:
... а чай такой, что если бы не сахар...
12.04.2013 12:13:32, komarel
хухра-мухра
а макароны можно :) Только "аль денте", они полезнее, в них крахмала меньше. Они не такие уж калорийные: когда варишь, они больше за счет воды разбухают. Итальянцы вон во всю лопают эти макароны и ничего, все довольно подтянутые. Кроме упитанных южан, но эти больше пиццу уважают. 12.04.2013 13:31:44, хухра-мухра
komarel
понимаешь, я их с пармезаном люблю :)) а так да, "аль денте", конечно...
в свой короткий промежуток жизни в Италии помню, количество в среднем съеденных в день макарон меня просто убивало - вместо супа в обед, вместо основного блюда на ужин - и это каждый божий день...

но не макароны всё же меня огорчают, а чай с сахаром, но на работе другой пить нереально, видимо, стресс... дома могу вообще только воду пить
12.04.2013 18:09:06, komarel
хухра-мухра
пей без сахара :) Я только такой и пью. 13.04.2013 20:46:50, хухра-мухра
komarel
противно мне без сахара - то-то и оно, что не могу, лучше вообще пить не буду.. 15.04.2013 13:15:46, komarel
Г@йка
заменяю близкими продуктами.
ниже уже девочки об этом написали.
майонез для меня - это йогурт без добавок+соевый соус+горчица или хрен)

белый хлеб заменила сначала на ржано-пшеничный, потом на ржаной, потом на хлеб с отрубями, сейчас вообще на хлебцы-криспы перешла. хлеба не ем совсем уже около полугода.

столько же - около полугода пью несладкий чай и кофе. пришла к этому в результате опыта : один день весь сахар, что кладу в кофе-чай в течение дня, ссыпала в отдельную посудину. а чаю я пью много... к концу дня набрался стакан с кучкой!!я была в шоке... стакан сахара ежедневно!!!! даже чуток больше.

давно ничего не жарю - как максимум, обжариваю на сухой сковородке до розовости, а потом протушиваю.

сладости не исключала, но их по "-60" можно утром.
12.04.2013 10:37:22, Г@йка
Очень вам понимаю, всегда обожала майонез, мне было сложно от него отказаться. Но свои лишние 15 кг я набрала именно на майонезных салатиках. Так что пришлось выбирать - и отдышка и тяжесть + жуткая фигура, или бегать и веселиться, как сейчас) Держусь) А про альтернативу девочки уже сказали - есьь что-то, что вы любите, но менее вредное и калорийное. Вместо жирной свинины - креветки, например. И вкусовый пристрастия вскоре изменятся. У меня вот организм теперь гораздо чаще вместо пирожного или чипсов просит винограда или сыру. Тоже жирное, на полезнее все-таки. Удачи вам! ))) 12.04.2013 09:58:02, Помело
Вечная Весна
от чего не в силах отказаться, от того не отказываюсь.
Решила для себя, что худею для удовольствия и хорошей фигуры, а не для испытаний и терзаний.
Лучше меньше, да лучше)
12.04.2013 09:54:22, Вечная Весна
Отличный девиз для похудения, кстати))) 12.04.2013 10:00:46, Помело
Вечная Весна
классика наше всё) даже девизы оттуда) 12.04.2013 10:16:29, Вечная Весна
Вы знаете, мне кажется, что мы иногда преувеличиваем силу привычки и умаляем свои возможности по ее изменению:)
Я всю жизнь до 30 лет пила чай и кофе с 3 ложками сахара! Неделю терпения - и вот уже 10 лет пью без сахара вообще... От всего можно отвыкнуть - было бы желание.
Другое дело, что до фанатизма доходить тоже не стоит : ну если ооочень хочется - ну съешьте эту белую булку, но в этот день - пробежка!
Еще хороший способ - искать полезную замену своим сладостям , ну или альтернативу : белому хлебу - цельнозерновой, сахара - стевию, майонезу - йогуртом несладкий с лимонным соком и оливковым маслом...
Раз в неделю устраивать день непослушания и есть все, что хочется.
считайте калории и занимайтесь спортом! И будет вам счастье:)

Я вот сладкоежка. Делаю себе зожные десерты и выпечку : использую стевию, цельнозерновую муку и ТП . Д .
12.04.2013 09:41:25, VarvaraVarvara
SweeT
А что такое цельнозерновая мука? Как она выглядит? 12.04.2013 09:44:46, SweeT
а как она портит вкус любимой выпечки...:)
сорри, не удержалась:) Мщу цельнозерновой муке за испорченный сырный пирог:)))))) Для себя решила, что лучше в меньшем количестве, но мой любимый пирог будет с белой мукой:)
12.04.2013 12:09:51, Vanilla
ну не всей выпечки портит : в кексах - очень даже вкусно...
Я повторюсь : без фанатизма. От одного куска любимой выпечки в неделю - не растолстеешь, а даже полезно:)
12.04.2013 22:42:50, VarvaraVarvara
да? В кексах попробую! Я искренне готова была заменить, но чувствовала только вкус отрубей:(
А еще знаете на что муку можно заменять? На мелко размолотые овсяные хлопья -вот именно в кексах заменяет муку+ масло и оч вкусно (имхо:)
13.04.2013 11:08:09, Vanilla
Да, спасибо : как раз купила овсяную муку - попробую обязательно! 13.04.2013 15:56:46, VarvaraVarvara
Ну она как бы вперемешку с отрубями , пестренькая такая. Посмотрите в отделе диетического питания ... 12.04.2013 09:49:43, VarvaraVarvara
SweeT
ок, спасибо 12.04.2013 12:00:43, SweeT
Dazdraperma
магазинный майонез это в принципе яд, а ух легкий тем более:) опыты на мышах это доказали. для меня самым сильным испытанием было отказ от кофе с сахаром. 12.04.2013 09:40:19, Dazdraperma
SweeT
А объясните, пожалуйста, что вкусного в белом хлебе и майонезе?
Я давно перешла на зерновой хлеб, в его составе так же есть пшеничная мука, в некоторых сортах добавлена ржаная, но еще добавляют разные зерна и семена. По вкусовым качествам он не уступает белому, зато по полезности он лучше. Я могу конечно съесть кусок белого хлеба, когда захочется.
12.04.2013 09:34:33, SweeT
хухра-мухра
Я не стала себе отказывать в майонезе, когда худела, потому что я его и так особо не ем:) А вот белый хлеб, выпечку и сладости исключила полностью. Было очень тяжело. Сейчас иногда позволяю себе съесть какую-нибудь конфетку (очень редко, и предпочитаю 99% шоколад, он вообще почти несладкий). И еще иногда ем белые сухарики, если их в общепите подают вместе с супом-пюре. 12.04.2013 09:24:51, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!