Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Чтобы стройнее выглядеть - надо носить черное?

Девочки, так обозвала свою тему исключительно для того, чтобы оставить это обсуждение в рамках нашего милейшего сообщества.

Сегодня ехала утром в метро. Поезд следовала до станции метро "Университет". Соответственно, все, кому надо ехать дальше вылезли для ожидания. Ничего не оставалось, как разгдядывать людей.... Что меня поразило: 98 % были одеты в черное (куртки, пальто), еще 1,9 % в бежевое и серое. Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!! Только одна девушка была в сиреневом. Даже ярких шарфов-шапок я не увидела... Может наш общий стиль одежды тоже давит на психику? От этого мы и видим всё как-то сквозь призму черного?

К чему это я? Да к тому, что даже при общем благополучии не могу найти в себе... ну не знаю что, источник жизненной энергии...
Боюсь что-либо для кого-то сглазить, но по моим наблюдениям БОЛЬШИНСВО наших проблем как-то благополучно разрешаются.
Девочки, извините, если нарушу чьё-то личное пространство, но всё-таки:
Гайка - переживала-переживала, в итоге личная жизнь бурлит
SALLI - переживала за дочку, но попались прекрасные специалисты и всё ОК
oksanaf7 -3 ночи не спала, но всё-таки дождалась возвращения блудного сына.
Даздраперма худеет, а с анализами не так всё и плохо.
Девочки, еще раз простите.

И это только то, о чем люди выразили свое публичное беспокойство. А как оказалось - время всё расставило на свои места. И главное - с положительным результатом.

Как бы в себе находить оптимизм? Что-то настроение у меня хреновое, прямо ниже плинтуса. А всего лишь из-за того, что потенциальная подработка мужа сорвалась. Деньги не ахти какие большие, но я их все в своих мечтаниях потратила на себя и на детей. И сижу в каком-то глупом (нет ТУПОМ!!!) унынии и не понимаю как из него выйти. Как же глупо... Пойти что ли по солнышку прогуляться???

Если вы думаете, что это бред - Вы правы :)
28.03.2013 14:02:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая Ксю
Нынче зима затянулась вот и депрессуют люди.
Для поднятия настроения я делаю:
1. Начинаю мерить всю красивую одежду, которую нежно люблю. А она у меня, как правило, разноцветная и радужная.
2. Включаю музыку любимую, да погромче (привет соседям:)- они у меня слушают только качественную музыку:).
3. Включаю в мозгу счастливые моменты моей жизни. То, где мне было хорошо. И помечтать о будущем можно тоже.
4. Играю и дурачусь с ребенком - позитив обеспечен.
5. Начинаю обзванивать близких людей. За общением и забываюсь.
6. И очень еще хорошо поднимает настроение занятие спортом. Унылость уходит через 20 минут физ. нагрузки. Сюда можно отнести и работу по дому.
7. И еще одно правило взяла для себя. В конце дня вспоминать 10 положительных моментов за день. В начале это была только еда:) Потом обнаружился пушистый снег, дочкин смех, анекдот коллеги, смешная ошибка в письме присланная в электронке от поставщика, красивая шубка у девушки в автобусе. Да много чего главное это суметь заметить.

А еще у меня прямая зависимость от ПМС. Как накатывает грусть-тоска сразу смотрю на календарь. И тогда даю себе погрустить несколько дней и знаю, что все пройдет.
28.03.2013 19:36:03, рыжая Ксю
La Tour Eiffel
вот поплакалась тут и правильно - пусть эффект конфы сработает !

купи себе красный кошелек - деньги не будут переводиться :)
28.03.2013 19:05:35, La Tour Eiffel
lastochka79
А у меня яркий такой пуховичок - розово-фиолетовый забыла как цвет наз-ся, а вот плащик это да черный он у меня, зато полу пальто фиолетовое..а вообще я вот в нашем городе хожу и наоборот поражаюсь откуда люди такие шмотки красивые берут, у нас в Ярославле народ в цветном ходит, а летом на фотнаны в центр пойдешь гулять дак насмотришься на наряды никаких магазинов не надо, соседка у меня вообще белый пуховик купила и таскает его в химчистку каждые 2 недели..зато ходит вся белая пушистая - и вообще сегодня такое солнце красота и теплее стало тока вот одна беда лужи кругом появились, с Андрюхой (5 лет) особо не расслабишся умудрился упасть в грязь и еще наступил на лужу так что меня обрызгал..потом я всю дорогу через каждую секунду ему бубнила - смотри под ноги! А ему по фиг идет себе жизни радуется песенки напевает!!! 28.03.2013 17:03:13, lastochka79
АНtИЛОП_А
Я помню как мой ребенок года в полтора летом в парке после сильного ливня натурально плескался в грязной луже и вытащить его оттуда было нереально. Сколько же я о себе и о нем от прохожих услышала... 28.03.2013 17:16:13, АНtИЛОП_А
Dazdraperma
И что мне было делать? она уже в грязи по уши была!!! Никита то же любил грязевые ванны принимать. И куда мне светлое пальто? а так хочется:)






1234
28.03.2013 20:47:22, Dazdraperma
lastochka79
представила картину - смешно!!! а ты как себя в тот момент чувствовала? Летом то ладно хоть не простудится. 28.03.2013 17:57:04, lastochka79
АНtИЛОП_А
Я пыталась абстрагироваться :) 28.03.2013 18:04:21, АНtИЛОП_А
SweeT
У нас тоже такое было:)
Идем из сада, а он по всем лужам шлепал. Потом выбрал самую глубокую, зашел на середину и давай топать:) Зато сколкьо восторга было у ребнка. Сейчас он уже не будет так делать.
28.03.2013 17:29:40, SweeT
АНtИЛОП_А
Топать - еще куда ни шло :) Мой просто плюхнулся на попу и радостно руками по воде шлепал как в ванной. Он был счастлив :) 28.03.2013 17:34:07, АНtИЛОП_А
Dazdraperma
мы мимо луж не проходим. вопрос не в том, упадет она туда или нет. А в какой по счету она благополучно приземлится. 28.03.2013 20:52:01, Dazdraperma
SweeT
Это самое главное, видеть счастливым ребенка. 28.03.2013 20:37:15, SweeT
Калифорния
Все будет хорошо!! Пускай Вашему мужу другая подработка подоспеет, с бОльшими деньгами!!
На многих затяжная зима действует депрессивно((
Я люблю светлую и яркую одежду)) В свое время у меня была ярко-малиновая замшевая теплая куртка - красавица и полусапожки "на манке" в тон - комплектик "вырви глаз")))
28.03.2013 16:51:50, Калифорния
SweeT
Лида, прочитала тебя и вспомнила, что у меня тоже есть ярко-салатовые полусапожки весенние и курточка кожаная под них или сапожки под нее))) 28.03.2013 17:30:43, SweeT
Калифорния
Так вперед - весну зазывать)))) 28.03.2013 17:38:13, Калифорния
SweeT
нам уже обещали на завтра + днем 28.03.2013 20:37:46, SweeT
АНtИЛОП_А
Кстати, девочки! А вы знаете, что вчера было полнолуние? Вот у меня мой цикл очень зависит от полнолуния. КД приходят именно в полнолуние +/- 3 дня. Обычно до, а тут задерживаются чуть-чуть, поэтому и нерная система никак не стабилизируется :) 28.03.2013 16:00:51, АНtИЛОП_А
SweeT
Эх..когда же мои придут. Может поэтому и не хочется ничего 28.03.2013 16:11:11, SweeT
SweeT
Полин, я давно уже эту хмурую картину темных курток/пальто/плащей наблюдаю.
А у меня сегодня прекрасное настроение, дарю всем свои лучи счастья:)
Я сегодня обменялась солнечными энергиями. Как хорошо, что есть люди, которые не только питаются от тебя позитивом, но так же и делятся тем же.
28.03.2013 15:07:25, SweeT
АНtИЛОП_А
Слушай, как здОрово! Вспомнила Незнайку в Солнечном городе (?), там где они варежками обменивались... Вот ни фига сюжет не помню, помню для окончательного счастья им надо было разными варежками поменяться, чтобы пару себе найти. Прям хоть в библиотеку беги и перечитывай! :) 28.03.2013 15:49:26, АНtИЛОП_А
SweeT
))) скороее со Знайкой дело было 28.03.2013 16:07:29, SweeT
Г@йка
я сейчас скажу крамольную мысль.
сначала надо в себе все привести в порядок. в себе найти источник счастья. и только потом все подтянется. вот честно.
если ходить с хмурой мордочкой и грустить - позитива не будет никогда и ни в какой мере.
личная жизнь у меня забурлила только тогда, когда я отпустила того мужчину, полностью, успокоилась и начала улыбаться. через две недели у меня завелись поклонники)))
28.03.2013 14:41:01, Г@йка
La Tour Eiffel
умничка ! очень рада за тебя, что ты воспряла :) все будет еще очень очень хорошо ! 28.03.2013 19:06:25, La Tour Eiffel
Dazdraperma
да, главная проблема людей, в том, что они себя не любят. если ты себя любишь и ценишь, то при любых внешних проблемах внутри тебя будет этот огонек, который разгонит туман серых будней!
во загнула:) не зря говорят, что в кефире есть алкоголь:)))
28.03.2013 15:04:36, Dazdraperma
SweeT
вот, я всегда об этом и говорю.
ППКС
28.03.2013 15:04:30, SweeT
Dazdraperma
а теперь по серьезному. умению жить и радоваться жизни надо учиться, воспитывать в себе, даже через "не могу, не хочу, не получается". у меня то же не сразу стало получаться во всем видеть хорошее. Теперь моему оптимизму народ удивляется.
Приведу пример. в 2009 году была возможность получить должность доцента. но я к тому времени была беременна. от должности я отказалась, т.к. по конкурсу пройти не успела бы до декрета, и это грозило бы мне возможным увольнением по истечению контракта сразу по выходу из декрета. В результате, ребенка я потеряла, должность упустила, возможность подняться и в деньгах, и по карьерной лестнице то же отложилась на неопределенный срок. Это плохо и грустно? да, но на это можно взглянуть с другой стороны.
я получила возможность без нервотрепки планировать дальше (успешно, надо заметить), сидя в декрете моя должность старшего преподавателя уберегла меня от сокращения (практически всех доцентов перевели в преподаватели), после выхода из декрета я не ходила долго на всякие "ответственные мероприятия" (туда только доценты и профессора приглашались), т.е. времени на детей стало больше. Денег всех не заработаешь, дети и семья дороже дополнительных 5 тыс. руб. Получается, что я много потеряла, но то, что я приобрела, намного больше, чем моя "потеря".
такое отношение к проблемам уберегло мою нервную систему от таких перенапрягов!!!!
так что все в твоих руках!!!!!
28.03.2013 14:38:11, Dazdraperma
АНtИЛОП_А
так что все в твоих руках!!!!!
Я же это понимаю :) Поэтому и завожу тему, чтобы умные мысли умных людей через себя пропустить.

Ну всё, на секунду отвлекусь. Кефрчику всё же надо глотнуть :)
28.03.2013 15:52:51, АНtИЛОП_А
NAD
Я в сиреневом )) Только меня на Универе сегодня не было. Во времена оны, ещё при советской власти, когда за границей мало кто бывал, моя подруга съездила на практику в Лондон (инъяз), вернулась и сказала про московскую толпу: "Серый мир ((( ТАМ одеваются совсем иначе". Так что это традиция с корнями - одеваться во всё тёмненькое.

По солнышку прогуляться, непременно!!! )) Я только что оттуда.
28.03.2013 14:34:03, NAD
АНtИЛОП_А
Через минуту выхожу туда... Это спасет??? :)
Если что - я сегодня в голубом пальто :)
28.03.2013 14:37:15, АНtИЛОП_А
NAD
Там чудесно ))) Голубое пальто - супер! )) Только осторожно - машины брызгаются! 28.03.2013 14:37:57, NAD
Dazdraperma
[ссылка-1]
глядя на эти платья, я вот сильно жалею, что у меня не 52 размер:)
28.03.2013 14:17:12, Dazdraperma
SweeT
да лан те)) зато ты на свой малюсенький размер можешь купить платье в ЛЮБОМ магазине. А мне, что б купить по душе, приходится побегать, поискать...в итоге приходится шить самой))) 28.03.2013 15:10:59, SweeT
Dazdraperma
ага, а вот встала у меня проблема. хочу летнее длинное платье. а они все, как на зло, либо с открытой спиной, либо на лямках либо вообще непотребно открытые. а мне на работу ходить. 28.03.2013 15:49:15, Dazdraperma
Калифорния
О, я тоже хочу длинное летнее платье БЕЛОЕ, картинка в голове есть, а не найду никак)) 28.03.2013 17:04:29, Калифорния
Dazdraperma
вот пример. все в нем хорошо, но спина открыта. а я без лифчика не хожу 28.03.2013 15:51:36, Dazdraperma
SweeT
вот, смотри какой вырез здесь хороший. Можно сверху болерошку каку-нить накинуть легкую и все прекрасно.
[ссылка-1]
28.03.2013 16:10:27, SweeT
Dazdraperma
оно без лифчика то же носится! спина открытая:( я этот каталог по 100 раз на дню пересматриваю!!!! все надеюсь, что что-то упустила. грустно и печаааально. так же мне было грустно, когда платье пришлось пристраивать. 28.03.2013 16:14:49, Dazdraperma
SweeT
купи на лямках, а сверху типа болеро можно накинуть. Зато у тех, которые на лямках вырезы красивые бывют 28.03.2013 15:51:25, SweeT
АНtИЛОП_А
О! Шить самой - это, вообще, супер! Хорошо, когда у людей руки откуда надо растут :) 28.03.2013 15:44:35, АНtИЛОП_А
SweeT
только времени вообще катастрофически не хватает 28.03.2013 15:50:30, SweeT
АНtИЛОП_А
Нехватка времени - это больше плюс, чем минус. Уж лучше чем от безделья маяться. 28.03.2013 16:01:52, АНtИЛОП_А
SweeT
Мне вообще иногда кажется, что покой мне ткоа снится..Когда сын маленький был, приходилось шить по ночам. Была эпоха дефицита 28.03.2013 16:09:26, SweeT
АНtИЛОП_А
Эпоха дефицита... Сколько же твоему сыночку - лет 17? 28.03.2013 16:17:54, АНtИЛОП_А
SweeT
15)))Он в 98 родился, а осенью или летом, как раз что-то было с деньгами. Из магазинов сметали всё подряд: порошок стиральный, масло и т.д. А детские памперсы и питание резко выросло в цене, уж не помню во сколько раз((( То же было и с одеждой. 28.03.2013 16:48:55, SweeT
LMila
Это было 17 августа, на следующий день после моего 18ти летия, запомнилось очень хорошо 28.03.2013 17:02:08, LMila
АНtИЛОП_А
Хорошо, что на следующий :) 28.03.2013 17:03:30, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Это было в августе 98-го... Мы с мужем в июле поженились и успели в свадебное путешествие съездить. А потом бахнул кризис. Зато какое-то время в Макдональдсе гамбургер оставался по 6 руб (а доллар уже стал 23-24) и мы на работе из-за полного отсутствия клиентов сидели и скучали, а в обеденный перерыв ездили в Макдональдс и закупались дешевой едой :) Вот пишу полный бред, просто воспоминания нахлынули что-то :) 28.03.2013 17:01:12, АНtИЛОП_А
Dazdraperma
у меня не от туда:) 28.03.2013 15:45:45, Dazdraperma
на ваш размер думаю еще больше яркой красоты))) 28.03.2013 14:21:22, Катя Па
Dazdraperma
ну возможно, я просто к тому, что яркость красок доступна всем:)))) 28.03.2013 14:23:21, Dazdraperma
Dazdraperma
но народ ходит в трауре:) 28.03.2013 14:17:52, Dazdraperma
Я ужасно растраиваюсь и ужасаюсь, черной одежде, Просто темная масса людей. Недавно прикупила себе, Ярко кораловый плащ, брусничный плащ, Синююс красной ярко окантовкой куртку, Теперь жалко что скоро все велико будет))) 28.03.2013 14:07:55, Катя Па


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!