Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему ооочень хочется сладкого?

Под вечер захотелось до трясучки сладкого. Съела зефир вроде успокоилась. Вот почему это? Вчера вроде держалась и не хотела и позавчера тоже а иногда так скрутит и что? Можно хоть немного то, а?
26.02.2013 19:36:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаврилов в ПУсть говорят рассказывал, что совсем не обязательно себе что-то запрещать. Скажем, Вы себе сладкое запретили, а кто-то себе сосиски запретил есть, а кто-то бананы. И именно этих продуктов начинает хотеться так, что аж по ночам сняться. 27.02.2013 13:04:53, Мередит
LOO
Это называется углеводная зависимость. Она развивается при бесконтрольном употреблении быстрых углеводов. Как с нее слезть? Постараться сбалансировать свой рацион. Как я уже писала особое внимание обратить на белок. И перейти на медленные углеводы: фрукты, овощи, каши, зерновые, бобовые и т.п. Тогда глюкоза будет поступать в кровь медленнее, и инсулин будет под контролем (именно он вызывает острое желание съесть что-нибудь сладкое). Захотела сладенького - съела фрукт или кашки :) Кать, от углеводной зависимости можно избавиться, если совсем отказаться от быстрых углеводов (период ломки - около 3-х недель). 27.02.2013 11:00:22, LOO
Вечная Весна
мог подняться уровень инсулина в крови.
можно и нужно кусочек сладкого.
27.02.2013 00:41:57, Вечная Весна
Таня LOO писала много-много раз. мне уже кажется, что это просто способ поговорить о похудении, а не реальная цель похудеть... не обижайтесь только. 26.02.2013 23:52:32, tuele
Если б поговорить. Я анализировала свое питанме - белка было достаточно, в том и дело. 27.02.2013 07:28:42, Глафира Андреевна
АНtИЛОП_А
Конечно можно, тем более съела - и успокоилась. Кто-то недавно давал ссылочку (жалко не сохранила) чего в организме не хватает, если тянет на сладкое, соленое и т.п. Может опять кто-нибудь подкинет? 26.02.2013 20:32:52, АНtИЛОП_А
Оделька
я кидала
Чего не хватает твоему организму

Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.

Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).

Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.

Хочется: жирной пищи
Не хватает: кальция
Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут

Хочется: сыра
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог

Хочется: копченостей
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.

Хочется: кислого
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.
26.02.2013 20:49:17, Оделька
АНtИЛОП_А
вот-вот, она. Пойду, сохраню :) 26.02.2013 21:27:40, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!