Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Очень нужен совет

Привет знакомым лицам и приятно услышать мнение от всех:)) Что есть..мне 38 почти..рост 164 и вес 73-76.Попытки сдвинуть с цифр 73 кончается неудачей..не хватает ни запала - ни силы воли - потому что я живу в этом весе всю свою жизнь, была после первого ребенка 64..буквально пару лет..но рожала при этом первенца в весе 84.зачав в тех самых 72..Второго и третьего вынашивала с большим набором - но сбрасывала и с помощью конфы в том числе...девчонки..есть мечта..быть 70..то есть чтоб вес скакал 70-72..прежде чем говорить - что это много для моего роста - посмотрите на мои фотки;)))что происходит сейчас - спорт почти каждый день по полтора часа - элипс,дорожка,некоторые тренажеры..куплена мультиварка и вся семья ест пищу на пару - без жиров и соли..стараюсь побольше пить и не ест после 19.00.Исключен белый хлеб и сладкое..ВЕС СТОИТ!!!!что??это все..надо смириться...может кто-то поделиться мыслями..я знаю - здесь много героев;))) спасибо
21.02.2013 23:15:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуя Яуш
Случайно зашла в эту конфу, почему-то остановился взгляд на вашей теме. Не поленилась залезла посмотрела фотоальбом, почитала ваши темы.
Какой же Вы красивый (и душой и телом) человек и очень позитивный!
Вообщем если вам нужно и нужно что-то менять, так это выбросить весы на помойку!
24.02.2013 14:50:03, Шуя Яуш
Алигоша
Спасибо большое..ну очень приятно читать..особенно на ночь и когда настроение так себе..спасибо. 26.02.2013 21:52:26, Алигоша
Вы прекрасно выглядите, но сказать, что лишнего веса нет - ну никак... ((( На мой взгляд, однозначно надо добавить силовые нагрузки и белок... и не сдаваться! действительно, потерпеть... если Вы питаетесь так, как пишите, и регулярно физ нагрузка - никуда вес не денется - пойдет вниз и объемы лишние уйдут.... 23.02.2013 13:50:26, Пять с плюсом
Алигоша
Конечно он есть..он есть всю жизнь...эндокринолог сказал - что учитывая мой возраст - роды - вес в 20 и в 30 и т.д. - норма 70.Спасибо. Я буду очень стараться. 23.02.2013 15:53:20, Алигоша
ох, когда я пришла к эндокринологу в прошлом году и пожаловалась, что не понятно от чего начала поправляться и поправилась уже на 4 кг на тот момент, видимо на стрессе, она вообще не поняла в чем проблема и тоже стала говорить про возраст и наличие детей )) А для меня эти 4 кг - сразу совершенно другой вид и ощущения... ((( Анализы были в норме - так что стиснула зубы, начиталась литературы,перестроила образ жизни, купила новое платье к возвращению своего идеального веса - и - вуаля! где же те 4 кг? )) когда на отдыхе возилась на пляже с младшим и вдруг рядом возникал старший с меня ростом и говорил басом "мама" - вокруг просто офигевали - один раз даже особо "тактичная" особа спросила не в 16-ть ли я его родила ))))
очень этот стимулирует... хотя, конечно, с каждым годом поддерживать вес труднее, и очень трудно было заставить себя после работы доползти до спортзала, а не до дивана перед телеком... но ничего невозможно нет, если со здоровьем все более-менее (тьфу 3 раза)!
23.02.2013 21:42:46, Пять с плюсом
Алигоша
Про Алинку однажды так и спросили - а во сколько же Вы ее родили..представляете..на контрасте - мелкие два - и этот великовозрастная февочка выше мамы уже 26.02.2013 21:53:43, Алигоша
LOO
Как старшая девочка на вас похожа. Такая же красавица :)
Вы для начала попробуйте отчитываться о своем питании. Сразу будет понятно, что не так. Особое внимание обратите на белки. При похудении их надо увеличить (1.5г на 1кг желаемого веса, т.е. для вас в районе 100г в день). Это делается для поддержания мышечной массы, чтобы она меньше терялась при похудении. Тем более вы спортом занимаетесь.
22.02.2013 17:20:24, LOO
Пупыржик
Вы очень красивая и у Вас замечательное семейство! Посмотрела только папку Испания 2012 и то выборочно(больше некогда) - там я бы сказала, что у Вас есть лишнее на фотках в сарафане, но в купальнике очень даже ничего!!!
А с психологом общались по данному вопросу? Может вы просто уже устали от чего - то и организм защищается??? При этом баланс жиров, белков и углеводов никто не отменяет. Углеводы - это не только каши, это еще и овощи.
22.02.2013 21:49:37, Пупыржик
Алигоша
Да? у меня сейчас ну как бы стресс..внутренний..у меня лично с самой собой..это может мешать? я как то не задумывалась..про овощи поняла - это мой больной вопрос - не люблю я овощи..заставляю себя их есть..спасибр 22.02.2013 23:12:10, Алигоша
Пупыржик
Я не психолог, но читаю много литературы по психологии и прилегающим областям знаний и верований))
Считаю, что любой внутренний дискомфорт влияет на нашу внешность. Почитайте книжку Дебби Шапиро "ТЕЛОРАЗУМ" там очень популярно расписана связь мыслей и эмоций на наше тело (болезни - она медик). По персональной (внутренней проблеме лучше персонально пообщаться с психологом, ИМХО. Решать Вам.
23.02.2013 21:51:19, Пупыржик
Алигоша
Спасибо..психолог уже пройденный этап..сейчас наверно просто ищу себя..просто ищу выхода их внутренний темноты..библию вот начала читать 26.02.2013 21:54:42, Алигоша
Пупыржик
Я думаю это даже лучше,чем психолог помогает;) 01.03.2013 23:48:05, Пупыржик
Алигоша
Спасибо..я сейчас очень скудно питаюсь..отчитываться особо не очем..сидела две недели на белковой диете - мне она легко дается - но опять - вот дошла до цифры 73 ,7 и все.
Ум я яйца,курицу,рыбу,фрукты и каши иногда по утрам.Нет в моей жизни хлебы - гарниров - сладкого..вроде все.
22.02.2013 18:56:07, Алигоша
LOO
Это неправильно скудно питаться! Во-первых, это плохо для здоровья. Во-вторых, чтобы худеть нужно есть. Организм должен находиться в комфортном состоянии: только в этом случае правильный гормональный фон поддерживает жиросжигание. Любой стресс, в том числе и пищевой (скудное питание, голодание, низкокалорийные и низкоуглеводные диеты), меняют гормональный фон организма (в частности, повышают гормон стресса кортизол), и организм переходит в жиросберегающий режим: теперь даже при скудном питании похудеть не удастся, т.к. все тщательно откладывается про запас. Это защитный механизм организма, особенно женского (репродуктивная функция).
Яйца-птица-рыба и фрукты - это хорошо. А творог, мясо, овощи вы едите? К тому же сложные углеводы (каши, зерновые, бобовые, картофель) при занятиях спортом просто необходимы организму (перед тренировкой - углеводы, после тренировки - белки, можно с овощами). А какие источники полезных жиров у вас в питании (полиненасыщенные жирные кислоты - ПНЖК)? Понимаете, это неправильно - просто снизить калорийность и все. Необходимо, чтобы было правильное соотношение нутриентов (белков, жиров и углеводов). Ведь одна из причин срывов именно из-за несбалансированности рациона.
22.02.2013 22:04:08, LOO
Алигоша
СПАСИБО большое...я все поняла..можно я просто обнаглею и попрошу написать - ну уделит мне еще паре минут - при моих данных - какое идеальное))почти идеальное меню на день..ну чтоб я себе представила - мне так проще - я все по плану..и есть могу без проблем по плану;)))спасибо 22.02.2013 23:14:26, Алигоша
LOO
Если разделить все полезные продукты по категориям, то мы имеем: белки (творог, нежирный сыр, мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца), овощи, фрукты, сложные углеводы (каши, зерновые). Источники полезных жиров (ПНЖК) - орехи, семена, авокадо, рыба, морепродукты, икра, маслины-оливки, растительные масла. Сбалансированное питание строится таким образом. Белков вам необходимо получать около 100г в день (1.5г на 1кг веса). Если взять за основу 4-х разовое питание, то и в завтрак, и в обед, и в ужин необходимо обязательно есть что-нибудь белковое (3 раза в день по 100-200г за один раз). Овощи и фрукты содержат клетчатку, витамины и микроэлементы. Норма - около 1кг в день (500г овощей в любом виде, 500г фруктов). Получается, например, 3 порции фруктов в день (например, яблоко, апельсин, хурма) и 3 порции овощей по 100-200г(салат, овощи приготовленные на гарнир, овощи в натуральном виде). Сложные углеводы при похудении можно варьировать в зависимости от физической нагрузки (от 1 до 3-х порций в день). Да, и не забывать про ПНЖК каждый день.
Вот один из примеров сбалансированного рациона.
завтрак: омлет, зерновой хлеб, помидор, огурец, хурма.
обед: рыба, картофель, овощной салат с оливковым маслом.
полдник: яблоко, апельсин, горсть орехов.
ужин: курица, бурый рис с овощами.
Я бы вам рекомендовала почитать про систему здорового питания Олега Терна "Пятнашки". Там есть разные варианты построения здорового рациона при похудении, при поддержании веса, при массонаборе. Эта система очень удобна в применении, т.к. дает правильное соотношение белков, жиров и углеводов в питании без специального подсчета (оно в ней изначально зашито). Если будут вопросы - обращайтесь :)
Это хорошо, что вы занимаетесь спортом. Только при похудении важно как вы занимаетесь . Сочетание силовых упражнений с кардио и интервальными тренировками дает наилучший послесжиросжигающий эффект. Там на сайте помимо питания есть информация по тренировкам. Удачи!
[ссылка-1]
23.02.2013 00:31:45, LOO
Алигоша
Просто большое человеческое спасибо Все очень понятно.Последний вопрос- после 18.00 - это правило для всех...мне сложно - я поздно всегда очень ложусь - и часто ем в 20 - овощи как правило - могу кусок курицы варенной съесть - но в общем вроде полезное - но иногда ем - не в моготу - день длинный подъем в 6.20 ложусь как правило в 12.- 12.30 23.02.2013 16:02:36, Алигоша
LOO
По большому счету значение имеет приход-расход калорий: если вы будете тратить хотя бы немного больше, чем есть, вы будете худеть при благоприятном гормональном фоне. А когда эти калории есть, до 18 или после, большого значения не имеет. Хорошо с точки зрения органов пищеварения и контроля за чувством голода распределить питание равномерно в течении дня. Ложиться спать голодной не комфортно. Поэтому ужинайте себе на здоровье, только старайтесь тяжелого на ночь не есть (из-за тяжести переваривания). Белок и овощи - прекрасный пример ужина. Все у вас получится, главное - не забывайте о своем здоровье ( старайтесь не подвергать организм стрессам). :))) 23.02.2013 17:25:47, LOO
Алигоша
Спасибо. Вы мне ответили на многие вопросы. Спасибо 23.02.2013 20:18:54, Алигоша
La Tour Eiffel
ты кравивая и гармоничная ! лишних кг и правда не видно !!! даже удивительно :)

если ты всю жизнь в этом весе, то может и хорошо ?

я вот 56-60 всю жизнь, поэтому сейчас мне реально не комфортно и тяжело, если ты себя хорошо чу, то и не надо себя насиловать
22.02.2013 13:41:33, La Tour Eiffel
Алигоша
Спасибо большое..простополучается - что вот начинаю расслабляться..кушать и поправляюсь до 78 например 0 и все - не могу на себя смотреть..а елси бы я была 70-72 - то при распущенном образе жизни))))))становилась бы 74-76 и была более ме довольна собой..слабая я.. 22.02.2013 16:20:46, Алигоша
хухра-мухра
Вы очень красивая!
А по теме могу сказать следующее: если вес стоит, надо еще уменьшить калорийность потребляемой пищи+увеличить физ. нагрузку. Введите парочку разгрузочных дней в неделю. Спорт - оставьте те же полтора часа, но более интенсивно. И еще попробуйте посчитать КБЖУ вашего питания: калорийность-белки-жиры-углеводы. После 35 женщинам худеется особенно тяжело, в таком возрасте набрать -как нефиг делать, а сбросить очень сложно. Поэтому надо оч. продуманно подходить к питанию.Есть опр. нормы, в зависимости от роста-возраста-веса-пола.
22.02.2013 12:52:32, хухра-мухра
Алигоша
Спасибр..мы вроде на ты))))поняла..спасибо..про спорт поняла..это точно - раньше раз - и похудела - а сейчас это адский труд.. 22.02.2013 16:21:36, Алигоша
А сколько вы в таком режиме уже? И объемы не уходят?
Вообще вы довольно активно занимаетесь спортом (полтора часа каждый день), поэтому у вас вес может из за прироста мышечной массы зависнуть. Жир уходит медленнее и он легче мышц.
Вы до и после тренировки что едите? За сколько?
22.02.2013 11:41:29, solistka
Алигоша
Я жаворонок - тренируюсь только по утрам..в 9 в зале - в 11 выхожу..не люблю воду - но иногда заставляю себя плавать..завтракаю в семь кофе и омлет или сыр или ничего - потом в районе 12 уже опять завтракаю.. 22.02.2013 16:22:54, Алигоша
Это омлет и сыр до и после тренировки выходит? Это белок, работать будет на рост мышечной массы.
Попробуйте заменить на другое в дни тренировок.
22.02.2013 18:57:59, solistka
Алигоша
а чем заменить??каши? углеводы? что можно? 22.02.2013 19:15:03, Алигоша
Ну скажем я не совсем корректно выразилась. У вас омлет это белок+жир, сыр - белок+жир, ничего - еще хуже, имхо.
Можно по разному попробовать, как вам подойдет. Я бы утром ела углеводы, которые положены на день. Потом тренировка (от углеводов будут силы), потом часа 2 держалась бы на воде и яблоке. Потом уже белковое обязательно. Совсем белок исключать нельзя, мышечную массу терять вам же не нужно. Ну и в дни тренировок жирность бы снижала.
22.02.2013 19:43:30, solistka
Алигоша
поняла..сыр ем 17% и омлет в мультиварке без масла на пару..но я все поняла..углеводы - это каша?? просто полный профан..простите 22.02.2013 20:42:39, Алигоша
Углеводы это в том числе и каша. Вам надо медленные (чтоб не захотелось есть через полчаса). Это каши кроме манной, овощи, фрукты (не виноград и бананаы), хлеб цельнозерновой. 23.02.2013 09:36:11, solistka
Алигоша
спасибо 26.02.2013 21:54:58, Алигоша
water
мне кажется, вы все правильно делаете - спорт, правильное питание. и это главное :) а вес - может пройдет еще время, и начнет снижаться... 22.02.2013 09:46:01, water
Алигоша
в общем не терять надежду и ждать..поняла..спасибо 22.02.2013 16:23:16, Алигоша
Ой я так пугаюсь заходя в вашу регу, у вас фамилия как моя девичья. 22.02.2013 08:53:13, Angy
Алигоша
Здорово..моя девячья Латышева..честно - я ее больше люблю))) 22.02.2013 16:23:49, Алигоша
Антонинка:)
Я бы сказала, но лучше пожую... (ой, даже не пожуешь ведь:( - на ночь глядя).

Вы ОЧЕНЬ красивая!!!
21.02.2013 23:43:15, Антонинка:)
Алигоша
Спасибо большое..но хочется быть еще стройняшечкой 22.02.2013 16:24:22, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!