Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Созвездие Лебедя

Хочу рассказать свою историю и поплакаться.

Девочки, всем доброе утро! Я хочу просто рассказать о себе, потому что грусть-тоска на меня напала. Готова уже сдаться без боя и выйти даже из участия в марафоне, но точно не буду, потому что мы - вместе!
Хочу рассказать историю своих похудений и потолстений. Очень мучаюсь от этого пресловутого эффекта "йо-йо". Начну с того, что я никогда не была худенькой, не пышка, конечно, но такая сбитая или плотного телосложения, не знаю, как назвать. Мама нас в детстве кормила хорошо, фруктов-овощей мы ели тогда мало, поэтому мясо и картошка, макароны, рис, булочки с молоком всегда шли на ура. Аппетит отменный у меня был с детства. Росточка я маленького, вес приблизительно всегда был рост - 100 (не худенькая). Но до института я как-то не задумывалась об этом и специально не худела.
Первый раз я похудела случайно, еще в школе. Почему-то я решила соблюдать Великий Пост (именно с любовью к Богу), соблюдала строго, даже без хлеба и соответственно прилично похудела (весов не было, да и не было цели контролировать этот процесс). Когда пост закончился я незаметно набрала килограммы примерно до прежнего уровня.
Второй раз это было уже осознанно, на первом курсе института. Я перестала ужинать, начала гулять в быстром темпе по часу в день, по выходным бегала. О! Тогда я себе очень нравилась (весов опять же не было), я была худенькая красотка с волосами до попы. Но, я приехала домой к маме на каникулы, она как увидела как я "отощала" принялась меня усиленно откармливать. Пирожки самодельные и обиды, если не съешь. В итоге я за 2 месяца прибавила килограммов 6 по-моему, у меня растяжки на попе появились и когда я вернулась в институт, меня просто не узнавали)))))))
Потом как-то вес стабилизировался, я уже не могла похудеть до прежнего уровня, но примерно рост - 100 у меня было.
Третий раз я похудела после родов. В беременность пошла с 59 кг, набрала всего лишь 9 кг, после родов 7 ушли сразу. Потом грудное вскармливание, у меня сын аллергик неспокойный был, я соблюдала строгую диету и гуляла (не стояла, а ходила с коляской) 2 раза в день, плюс ночные укачивания. К его годику я была потрясающей красоткой, худенькой и с большой грудью (она ушла потом). Какое-то время после кормления я держала вес, питаясь по кремлевке и занимаясь под Синди по вечерам.
Не помню, что произошло потом, но я снова растолстела. ДО 65 КГ!!! У меня зеркала большого не было и я не очень даже замечала это, сейчас смотрю на фото с тех времен - реальный колобок))))
Жила я жила, не тужила, но в один прекрасный день решила для себя, все хватит и села на Протасовку. В 2010 году это было. Это чудо диета! Я похудела на 10 кг или даже побольше, весила где-то 52-53 кг. Я такая счстливая была)))
Но за 2 года я постепенно набрала вес, особенно в отпуске прошлым летом (пиво, мясо, гамбургеры). И вот, пожалуйста, с осени снова 62 кг. Плак-плак!!!! Всю осень я пыталась сидеть на диетах, результат нулевой. У меня еще и мама живет, помогает с ребенком, при ней вообще очень тяжело соблюдать диету (хотя, когда я весила 65, даже она мне сказала, что пора худеть).
Протасовку я пока никак не могу повторить, бралась несколько раз, но срываюсь, думаю, может весной будет легче. Записалась на марафон к вам, пытаюсь соблюдать принципы Дюкана. Но весь вопрос в том, что у меня постоянные праздники по выходным, постоянные застолья и алкоголь. И я не могу избежать этого, поэтому как-то плохо мне худеется и заявленные 10 кг я вряд ли одолею.
Вот и вся история. Ругаю себя постоянно за эти скачки веса. Тело с каждым разом становится дряблее, у меня сейчас внутренняя поверхность бедер, руки и живот очень мягкими и обвисшими стали, я не молодею, худеется труднее.
Ну зачем себя так распускать, спрашиваю я себя? Да, я очень-очень люблю поесть (не сладкое, а мясо и особенно на ночь, да побольше). Но на жестких диетах я не сижу, не голодаю, можно легко постоянно держаться в каких-то рамках приличных. У меня подруга есть с весом 49-52, так она как только увидит 52 на весах, сразу же принимает меры, выглядит великолепно, а я же нееет! Пока 62 не будет, будем расслабляться...
У меня теперь и одежда есть на побольше, и на поменьше. Но я не хочу снова толстеть, боюсь, что потом еще сложнее будет худеть, да и кому это надо? Я хочу всегда быть в одном весе стройной и прекрасной. Как же мне себя перевоспитать?
13.02.2013 10:40:23,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня примерно такая же ситуация по жизни - всегда была плотненькой, даже когда весила 65 и была 42-44 размера (кости у меня тяжелые, наверное) выглядела не худой за счет большой груди и круглой формы лица) так что особо не комплексовала, но, в последнее время стало просто тяжко, да и на ок набрала лишнее, хотя много лет весила именно 65 кг, решила, что нужно начинать себя контролировать, иначе, дальше будет еще хуже! так что настраивайтесь на другой образ жизни) ну и что, что застолья, я, по большому счету за 2 мес. только 3 раза ела за столом со всеми не готовя себе отдельно(на нг, на др одно и еще были семейные посиделки на прошлой неделе) у нас тоже каждые выхи знаете какие столы...я люблю готовить, но едят теперь только дети и муж))) я, вообщем, спокойно это переживаю, даже если хочется, ну съешьте немного) главное, психологический настрой, мне кажется и все получится! конечно, спорт очень поможет, но мне пока не до него, увы... 13.02.2013 16:56:52, oksanaf7
АНtИЛОП_А
Ну ты нашла из-за чего расстраиваться:) Как правильно написали +/- 6 кило это ерунда. Ну да, бывает трудно сдвинуться с места, но упорство и труд всё перетрут :) Как-нибудь потихонечку, полегонечку... 13.02.2013 15:39:30, АНtИЛОП_А
Dazdraperma
ну, как узнаешь, как оставаться в одном весе и прекрасной, расскажи:))) 13.02.2013 13:59:33, Dazdraperma
нинайоту
Год +-5, полёт нормальный. Все ссылки в профиле)) 13.02.2013 16:21:24, нинайоту
Созвездие Лебедя
Хотя бы +- 3 кг))) 13.02.2013 14:17:13, Созвездие Лебедя
Оделька
думаю, вам главное не есть на ночь. а сладкое можно позволить с утра до 12. мне в этом плане нравится система -60. очень удобная в плане питания, и реально эффективная. я похудела, всего лишь бросив кушать после 17, и то это было не сразу, сначала после 19, потом после 18. 13.02.2013 13:27:48, Оделька
Созвездие Лебедя
Я тоже так думаю. Для меня - это смерти подобно. и пока я худею я каждый раз уверенна, что так и будет, а потом эти лишние кг нарастают снова( 13.02.2013 14:15:37, Созвездие Лебедя
Ольсик
"у нас каждые выходные застолье с алкоголем" - эх, хорошо! Я тоже так хочу)
На самом деле, это конечно тоже проблема. Особенно, алкоголь, он так сбивает все! Иногда тоже невозможно отказаться выпить, в компании на вечеринке. Следующий день - вода стоит, лицо опухло, обмен веществ неправильный - все, можно начинать диету заново_)
13.02.2013 13:13:28, Ольсик
Созвездие Лебедя
Покупаете шампанское, зовете подругу в гости и вуаля... у вас вечер с застольем) 13.02.2013 13:19:59, Созвездие Лебедя
Ольсик
попробуйте заменить шампус сухим вином. Из него на худой конец сделать глинтвейн без сахара (кладите заменитель). Ну и потом - творожно-кефирный разгрузочный день 13.02.2013 13:26:51, Ольсик
La Tour Eiffel
вообще трагедии большой не вижу :) у меня рост практически такой же, меньше 55кг вообще никогда не весила и ничего живу, и даже колобком себя не чувствую и не выгляжу :))) ношу 36-38 евр размер, фотки посмотрите в папке "я" 0312 пароль, меры принимаю после 60-62кг, уже 15 л держу вес в пределах 58кг

по-моему, вы очень высоко планку ставите

и нужно понять, что если есть склонность к полноте, то за весом придется следить ВСЮ жизнь !!! поэтому лучше любой диеты будет научиться рационально питаться
13.02.2013 12:55:47, La Tour Eiffel
хухра-мухра
Хороша! Вот что украшает женщину -блеск в глазах!!! Этого никакой косметикой не заменишь. И фигура прекрасная.
а по последней фразе вот +1000.
13.02.2013 15:47:43, хухра-мухра
La Tour Eiffel
:))) вот мы с тобой друг друга понимаем :))) 13.02.2013 15:53:16, La Tour Eiffel
dashak
какая красивая и веселая мама :) 13.02.2013 13:40:18, dashak
La Tour Eiffel
спасибо :) мне приятно :) 13.02.2013 14:04:06, La Tour Eiffel
Созвездие Лебедя
Ааааа, 3 детей - 59 кг!!! А я тут жалуюсь. Вы - умничка и очаровашка! Выглядите очень подтянуто и женственно. 13.02.2013 13:00:58, Созвездие Лебедя
La Tour Eiffel
спасибо ! детей уже 4ро и не теряю надежду вернуть былой вес :) 13.02.2013 13:08:57, La Tour Eiffel
Выглядите просто потрясающе! Я в восхищении, у меня еще одна мотивация в вашем лице добавилась)))) 13.02.2013 13:28:46, Помело
La Tour Eiffel
спасибо ! когда я стройная, мне тоже нравится, как я выгляжу :) 13.02.2013 13:34:32, La Tour Eiffel
Оделька
Вот это ты молодец!!! 4 детей, в такой отличной форме! супер просто! Уверена, что у тебя все получиться, и все прохожие будут оглядывать тебе в след в недоумении, когда ты будешь идти с четырмя детьми ) 13.02.2013 13:23:29, Оделька
La Tour Eiffel
несомненно :) но я это делаю для СЕБЯ прежде всего, даже не для мужа, ему я любой толщины нравлюсь :) просто я знаю, какая Я, а какая не Я :)

хотя даже сейчас, с 15 лишними, я себя люблю, да, мне не нра мое отражение в зеркале (хотя бывает и хуже :) но я знаю, что это временно, что я обязательно снова буду такой, как раньше :)
13.02.2013 13:30:14, La Tour Eiffel
Оделька
Молодец! Я тоже собой занимаюсь исключительно для себя )) 13.02.2013 13:39:25, Оделька
Созвездие Лебедя
Все будет! Посмотрев ваш альбом, я точно знаю!!! Вы просто молодец. А сколько вам лет сейчас? Я почему-то по нику думала вы старше))) 13.02.2013 13:10:04, Созвездие Лебедя
La Tour Eiffel
34г :) у вас тоже все получится, но не стремитесь к недостижимому, ставьте реальные цели 13.02.2013 13:14:03, La Tour Eiffel
Пупыржик
Вы молодец! Выглядите потрясающе!!! и как Вы только все успеваете? хотя, говорят,что с каждым последующим ребенком все легче и легче)) 13.02.2013 20:17:04, Пупыржик
Созвездие Лебедя
Спасибо! 13.02.2013 13:17:42, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
Судя по фото, вы очень красивая и у вас прекрасная фигура. Что касается веса, не увидела ничего ужасного. Ну, подумаешь, 6 кило туда, 6 кило сюда.Ну, даже если не 6, а 10. Тело же живое, оно, понимаешь, дышит! :) То ли дело, когда 20-30 кило вот так туда-сюда гоняется.
Но вы извините, конечно, мне кажется, что все эти комплексы, все эти проблемы, связанные с похудением и набором веса - это ваш побег от каких-то других, реальных проблем. Вы в чем-то сильно недовольны своей жизнью, но вместо того, чтобы эти самые проблемы решать, проще нарастить 10 кило, а потом их героически сбрасывать, вроде и цель в жизни появилась :) Еще раз извините, меня вот просто, например, цепанула эта фраза "ругаю себя"...зачем себя ругать? Это с удовольствием сделают другие!:) Уж хотя бы самой себя надо хвалить :) Или вот про стринги - если в них удобнее, чего б их не носить,независимо от веса. А если неудобно -так есть другие модели.
Что же касается обвисания - очень рекомендую заняться спортом, просто радикально помогает. И нервы очень успокаивает. Потому что физически уставший человек просто не будет париться из-за пустяков. У него на это сил нету. Спорт может быть любым, но только таким, чтобы давал положительные эмоции. Еще можно походить на LPG, тоже, по-моему, немного подтягивает кожу. Ну, или массаж, самомассаж, кофейный скраб. Вобщем, удачи вам, во всех начинаниях, и мира в душЕ! а фигура к этому приложится бесплатно!:)
13.02.2013 12:49:19, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
Замечательные слова! И такие правильные) ".. вроде бы и цель есть". Спасибо на добром слове! 13.02.2013 13:03:13, Созвездие Лебедя
Созвездие Лебедя
А, самое главное забыла сказать. У меня комплекс по поводу моего веса. Я знаю, что это глупость, что бывают люди полнее меня, что я не безобразно, уродлива жирна, что я не интересна всем вокруг. Но ничего не могу поделать, мне все время кажется, что все смотрят на меня и думают, что я жиртрест. Я даже стараюсь не наряжаться и никуда не выходить без особой надобности. И еще я заметила, что как только набираю вес - сразу перестаю носить стринги. Это у меня уже даже критерий такой есть, если надеваю стринги - значит уже выгляжу достаточно хорошо))))) 13.02.2013 12:09:34, Созвездие Лебедя
Оделька
У меня тоже так же было (( очень комплексовала из-за фигуры. Но эти комплексы мне помогли одолеть мой жир и мы с ним решили все таки расстаться )) И сейчас я довольна собой (ну почти)))) 13.02.2013 13:29:34, Оделька
Я вас очень понимаю. Мне кажется, вам нужно выбрать тот вес, который вы хотите иметь постоянно, достичь его и просто сделать своим образом жизни, вкусности себе позволять, но строго регламентировано, допустим раз в неделю, а не всегда, когда кто-то предлагает. Так не будет чувства обездоленности и одновременно не загубите результаты труда. Знаете, я на днях решила написать письмо будущей себе, примерно такое: "Дорогая, как только тебе захочется съесть кусок торта на ночь, прочти эту записку. Вспомни, сколько трудов было положено, чтобы стать красивой, как было больно в спортзале, как ты плакала у косметолога, удалявшего прыщи, возникшие из-за неправильного питания и обещала себе никогда больше так не делать. Надеюсь, тебя это удержит". Может, вам что-то такое поможет? Напишите, и читайте перед искусом)))). А еще я стала вести фотодневник. Скидываю несколько кг - и фотографируюсь в белье спереди и сзади. И результаты подвига видны, и будущие труды и аппетит отбивает на корню! Собираюсь самую страшную распечатать и на холодильник повесить)))
Держитесь, все у вас получится. Любите себя, берегите здоровье и красоту, поощряйте себя баней или массажем, а не едой. Верю в вас))) П. С. На фото вы очень красивая.
13.02.2013 11:57:57, Помело
La Tour Eiffel
фотодневник - это правильно ! у меня не было ни одной фотографии в большом весе, потому что это НЕ Я :))) это какая-то посторонняя тетенька с 2мя подбородками :)) поэтому когда худею, даже сравнить не с чем

вот только на днях попросила мужа сфоткать, только ради сравнения с будущим результатом, когда похудею
13.02.2013 13:01:48, La Tour Eiffel
Созвездие Лебедя
А как вы за 23 дня на 11 кг похудели? 13.02.2013 13:10:47, Созвездие Лебедя
La Tour Eiffel
7 ушли в родах :)

надо наверное линеечку поменять все-таки на 77 начальный вес - это столько, сколько я принесла из роддома
13.02.2013 13:31:58, La Tour Eiffel
хухра-мухра
проще не держать дома тортик, особенно ближе к ночи :) 13.02.2013 12:50:07, хухра-мухра
А я и не держу))) Всегда есть коллеги и друзья, празднующие др или просто сидящие в кафешках)) Очень забавно наблюдать, когда они едят пиццу, а я пью минералку) Зато никаких конфликтов ни с совестью, ни с фигурой. Вот буквально неделю назад выдержала пытку тортом - мои ели тирамису (обожаю!!!), а я пила чаек без сахара... 13.02.2013 13:00:01, Помело
La Tour Eiffel
а надо мной все коллеги смеются, как я ем пиццу: только начинку, тесто на тарелке остается :))) 13.02.2013 16:54:15, La Tour Eiffel
хухра-мухра
жесть!!! Ну, ради цели можно потерпеть :) 13.02.2013 15:49:12, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
Спасибо за добрые слова! Так приятно понимать, что я не одна такая и всем непросто) Фотодневник - это просто восхитительная идея! У меня тоже есть пара фото таких, жалею, что не сфотографировала себя худенькой) Но постараюсь исправиться. 13.02.2013 12:00:47, Созвездие Лебедя
А худенькой вам не так надо, как полненькой))) Фотографируйтесь прямо в ближайшее время, в светлом, лучше бежевом, минималистичном белье, спереди и сзади. Это очень меняется взгляд на себя, иногда не в лучшую сторону, правда))) Я как увидела, была просто в трансе, мне-то казалось, что все лучше. Зато кусок в горло не лезет! 13.02.2013 12:04:53, Помело
Созвездие Лебедя
Да, сфотографируюсь. Я уже думала об этом, видела такие фотоотчеты в сети, очень интересно и мотивирующе. 13.02.2013 12:05:58, Созвездие Лебедя
dashak
очень знакомо. Для себя решила, что временные похудания больше не для меня:
1. Стресс
2. Возврат веса.
3. С возрастом экспресс-диеты на меня больше не действуют.
Поэтому сейчас я похожа на твою подругу: не диета, а стиль жизни; небольшой привес - сразу приступаю к действиям. Еще я стараюсь анализировать, почему привес, например: мало двигалась, стала есть какой-то новый продукт (даже малокаллорийный) без контроля...
Стиль жизни: умеренное питание, спорт по возможности. НИКОГДА не доедаю за детьми. Если вечером хочется перед теликом поесть что-то, с`ьем или фрукт или кусок сыра без ничего. Если что-то вкусное, пробую обязательно, но немного, чтобы и слюной не давиться, но и не переедать. Если мясо ешь, поробуй есть медленно, иногда помогает.
13.02.2013 11:51:22, dashak
Liporella
Какая ты молодец! Идеальный рецепт для стройности 13.02.2013 11:59:07, Liporella
dashak
это ты так прикалываешься :) ? 13.02.2013 12:16:19, dashak
Liporella
неееет, я чесно, от чистого сердца, это действительно, на мой взгляд, самый разумный подход 13.02.2013 12:41:43, Liporella
Созвездие Лебедя
Мне тоже нужно так замотивировать себя, чтобы уже всю жизнь придерживаться определенных правил питания. А у меня, видимо, привычка, есть много и поэтому я даже когда читаю, что придется себя контролировать ПОСТОЯННО - мне грустно становится. Нужно перенастроиться.
ЗЫ: я еще при ком-то всегда стесняюсь, что я контролирую свое питание и ограничиваю себя в чем-то. Глупо, но так и есть.
13.02.2013 11:53:57, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
просто куча комплексов, интересно, кто их всех понасажал?:) Мама? Муж? бывший бойфренд?завистливая "подруга"? ЗАчем вообще перед кем-то стесняться, ведь когда люди едят вместе, каждый смотрит обычно в СВОЮ тарелку, ну, или на собеседника, если разговор застольный интересный. Никто никому не диетолог:) 13.02.2013 12:53:30, хухра-мухра
любопытная Анна
Я смотрю, кто что ест :) Но это его личное дело.
Я думала, что это неприлично, но заметила, что другие тоже смотрят. Ну и ладно. Мне один парень иногда говорит - что ты все салат ешь, возьми чего-нибудь посущественней (посущественней я тоже беру, но ему кажется, что мало, а салата - иногда горку на тарелке). Он не знал, что можно искренне любить салат, думал, что это я себя так мучаю ради хорошей фигуры. Хорошая тема для разговора, люблю о еде поговорить :)
13.02.2013 18:02:11, любопытная Анна
Ольсик
масс-медиа) 13.02.2013 13:15:43, Ольсик
Созвездие Лебедя
Я и сама удивляюсь, откуда у меня куча этих комплексов? 13.02.2013 13:04:37, Созвездие Лебедя
La Tour Eiffel
избавляйтесь от комплексов, учитесь любить себя, тогда не захочется кидать в себя все подряд, вы скажете себе "я не мусорное ведро !" 13.02.2013 13:33:30, La Tour Eiffel
dashak
стесняться надо, когда ешь не в меру. Мои наоборот все привыкли к моему стилю питания. Кстати, мама моя тоже не очень обрадовалась, когда я 2,5 года назад сильно похудела. Она в гости приехала на месяц к нам и перешла на мой стиль питания. Похудела на 6 кг. :) 13.02.2013 12:14:35, dashak
Пупыржик
А моя мама говорит: "старайся не набирать вес" или "тебе надо худеть", а через 15 мин предлагает конфетки или тортик, или печенки или и то и другое))
Ну что, с ней поделаешь, с родительской любовью при отсутствии памяти))
Приходится напоминать предыдущее наставления...
13.02.2013 20:31:31, Пупыржик
О, а вот это вредно - стесняться, отвыкайте. Я раньше тоже стеснялась. А потом поняла, что гораздо больше стесняюсь есть, когда полная - мне кажется, что все окружающие смотря на меня с мыслью "Ну куда ты жрешь?!" Тала контролировать питание, носить еду в контейнерах, народ сначала удивлялся, потом привык, а теперь косяками ходит за мной с восхищенными глазами и вопросами "как?". Так что контролируйте, не парьтесь, результат того стоит. 13.02.2013 12:13:26, Помело
Г@йка
постоянно себя контролировать не придется.честно.потом перестраиваешься - и много уже не съешь. 13.02.2013 11:54:58, Г@йка
LOO
Для вашего роста 58кг - это идеальный вес. А спорт поможет убрать дряблость :) 13.02.2013 11:41:57, LOO
Созвездие Лебедя
Ну да, в принципе нормальный, учитывая еще и возраст, и ребенка, но я - не худенькая. А так мечтаю об этом)))) 13.02.2013 11:46:11, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
а почему именно об этом?:) Я вот мечтаю, чтоб на моей улице перевернулся самосвал с долларами :) Даже если не удастся ухватить,хоть повеселюсь, на это глядя:)
Но если серьезно - почему не мечтать, например,
о том, чтобы родить еще детей, или съездить на сафари в Ботсвану, или испечь самый красивый в мире торт и попасть в книгу рекордов Гиннеса?! :)
13.02.2013 12:56:31, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
Потому что хочу, чтобы приехав в Ботсвану, попав в Книгу Гиннеса у меня была потрясающая фигура и я бы как кинозвезда была))))))))))))))) 13.02.2013 13:06:50, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
так это все приложится. Когда человек чем-то очень увлечен, он забывает поесть! А вот если себе ставить цель "НЕ ЕСТЬ" вот тут точно все будет наоброт! Это как запретить себе думать о белом медведе, ни в коем случае не представлять себе его острые когти, его мохнатую шкуру, его оскаленные клыки, его злобные красные глазки...:) 13.02.2013 14:24:34, хухра-мухра
АНtИЛОП_А
Вот сижу тут, читаю, киваю и соглашаюсь. Понимаю, что полностью согласна с фразой "Когда человек чем-то очень увлечен, он забывает поесть!" И тут до меня доходит: ё-мое, я же со своим загрузом на работе сегодня и не пообедала. Пошла жевать яблоко :) 13.02.2013 15:46:21, АНtИЛОП_А
Г@йка
если б у бабки была бы писька - она была бы дедкой.
извините.
13.02.2013 11:53:51, Г@йка
Liporella
Что вы хотите от конфы услышать? Вы сами все знаете! В вашем случаи меньше есть, больше двигаться, регулярно взвешиваться и обмеряться регулярно! 13.02.2013 11:34:36, Liporella
Созвездие Лебедя
Я прекрасно понимаю, что все знаю сама! Просто хотелось поговорить об этом) 13.02.2013 11:40:59, Созвездие Лебедя
Г@йка
ну вот мне кажется, что у тебя сейчас прекрасное соотношение роста и веса. а дряблость не диетами убирается,а спортом. причем постоянным. достаточно убрать булки-шоколадки-жареное-соленое-копченое. 13.02.2013 11:16:55, Г@йка
Созвездие Лебедя
Я занимаюсь утренней зарядкой, по вечерам времени не хватает. Надеюсь, весной начну на улице активничать, но так я каждую весну думаю. Булки-шоколадки не ем. Главное не есть на ночь, в моем случае, я думаю. А у меня это иногда бывает основной прием пищи. т.е. нормальный завтрак, нормальный обед, полдник, а потом кто-то в гости заедет или просто душа праздника захочет и понеслась душа в рай, а тело в разнос. 13.02.2013 11:43:22, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
Утренняя зарядка - это ни о чем. Тогда хотя бы бегать надо по утрам. Километров 5. А лучше 10.Не сразу, конечно, постепенно, начать с 1 км или даже 500 м. Вот тогда точно будет результат.
Я просто знаю, я и зарядку делала. И бегала. И чё только не делала.
13.02.2013 12:57:59, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
Когда совсем ничем не занимаешься, эти 20 минут интенсивной разминки тоже считаются) 13.02.2013 13:07:39, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
не, ну это, конечно, лучше чем ничего:) но ненамного:) буквально на 20 минут :) Потому что жир начинает сжигаться после 30й минуты. 13.02.2013 14:25:12, хухра-мухра
Г@йка
когда кто-то заезжает в гости - можно ж не есть) ну не поесть же вы собираетесь) пусть они едят - а ты чай пей без всего. яблочко дольками порезать.
я вот по себе знаю .что мне вечерами пить нельзя. алкоголь,в смысле. у меня сразу жор начинается. и все тормоза срывает.
13.02.2013 11:46:01, Г@йка
Созвездие Лебедя
Вооот! Пока я не пью, и я не ем))) Так и делаю, чай с яблочком. Но бывает и пью ведь. А если не закусываю, то желудок болеть начинает))) Успокаиваю себя тем, что раз закусывать мне нужно - значит я не алкоголик)
В эти выходные - день влюбленных, в следующие выходные - день рождения подруги, плюс 23 февраля, а потом уже и март.
13.02.2013 11:49:57, Созвездие Лебедя
Ольсик
с этого места поподробнее: если закусывать не нужно - значит не алкоголик? Шо правда что ли? 13.02.2013 13:16:50, Ольсик
Созвездие Лебедя
Да-да! Алкоглолики не закусывают никогда)))) 13.02.2013 13:18:32, Созвездие Лебедя
Ольсик
я алкоголик...( 13.02.2013 13:28:07, Ольсик
Созвездие Лебедя
Из похудательных целей - не считается) 13.02.2013 13:55:56, Созвездие Лебедя
Тогда я алкоголик... Из пищевых целей... ))) Давеча закусывала коньяк одним лимоном, хотя были конфеты шоколадные))) 13.02.2013 13:23:40, Помело
Созвездие Лебедя
Сильно! Но конфеты я бы тоже не стала)))) 13.02.2013 13:56:24, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
а, та ж фигня. ПОка не пью - есть не хочется. 13.02.2013 12:58:25, хухра-мухра
Liporella
Ну и что! это не значит , что вам ничего нельзя, можно и выпить сухого вина и покушать салат овощной или с креветками, и кусок мяса из духовки или рыбу, просто все без майонеза. Вот чес слово, вы себе отговорки ищите, почему вы не може взять себя в руки 13.02.2013 11:57:23, Liporella
Созвездие Лебедя
Я боялась, что вы так подумаете! Но я и в самом деле, стараюсь не переедать и следить за собой. Просто не всегда получается, поэтому и пишу здесь) Сама себя иногда удивляю.
Знаете, как бывает, выпью сухого полбокала, салат поем, мяса кусочек, а потом съем одну конфетку (допустим, ну или второй кусок мяса) и все... У меня жор какой-то начинается, вроде как все равно нарушила.
Думаю, завтра разгрузочный день, и вдруг не получается и тогда неделю могу страдать булимией.
13.02.2013 12:24:28, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
а какие ощущения во время этого жора? И после? Есть состояние "кайфа" от переполненного желудка? Я не просто так спрашиваю, мне это очень даже знакомо. 13.02.2013 12:59:31, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
Да, есть ощущение кайфа, что я могу себе это позволить) И вообще, когда я выпью, у меня сразу нет никаких комплексов, я кажусь себе прекрасной даже с животиком))) 13.02.2013 13:08:42, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
Так это давно установлено учеными: люди пьют алкоголь, потому что алкоголь снимает комплексы и повышает самооценку. Надо ее как-то другими способами повышать. Ну например: "я крута, могу сесть на шпагат (залезть на дерево, прочесть наизусть "Евгения Онегина", связать красивое платье)". Но, конечно, выпить проще:) 13.02.2013 15:54:02, хухра-мухра
нинайоту
С удовольствием читаю все твои ответы в этой теме :)
Знаешь, какое самое простое "крута" в этом случае? Крута, потому что я не пью))
13.02.2013 16:34:54, нинайоту
хухра-мухра
"Не" не воспринимается подсознанием. Короче, вместо того, чтобы что-то не делать, надо что-то делать.:) Например, "крута, потому что за рулем" или "крута, потому что вечером предстоит суровая тренировка" (а то, что не пью - это уже следствие:) ) 13.02.2013 18:18:02, хухра-мухра
нинайоту
Я во все эти "подсознательные не" не верю, поэтому в моей системе координат "не ем торты" "не курю" и "не пью" очень даже работает))
Мне тренироваться, учиться и работать приятно и не кажется подвигом, а вот отказываться от чего-то плохого не всегда бывает просто, поэтому это повышает самооценку в разы.
И про "не пью" я сказала именно в контексте вашего с автором диалога. Когда сидишь за столом, сесть на шпагат или выжать штангу 70 кг для поднятия самооценки оперативно не получится, а вот сказать "спасибо, нет, налейте мне сока, я веду здоровый образ жизни" или положить себе салата вместо пиццы очень просто и увеличивает веру в себя, как мне кажется.
14.02.2013 17:44:47, нинайоту
Liporella
тут все от головы, надо настраивать и не уговаривать себя, ой, все не так плохо, есть и толще меня, вы только подумай о том, что каждый лишний кг дает хорошу нагрузку на позвоночник и с каждым годом худеть будет все сложнеее и сложнее. И наличее гостей, мамы - это не оправдания, это отговорки. Надо действительно захотеть 13.02.2013 12:45:17, Liporella
Полностью поддерживаю! Нормальный вес - это здоровье, в первую очередь. Спина красивая, возможность носить каблуки, отсутствие варикоза и болезней сердца. Просто пока нам плохо не становится, мы об этом обычно не думаем))) 13.02.2013 13:01:37, Помело
Liporella
страшно то, что когда жаренный петух клюнет, резко худеть то же нельзя, а то обычно после приговора врача, многие сразу заклеевают рот, а потом с очень резким спадом веса добавляет гормональный скачок и пошло поехало 13.02.2013 13:36:24, Liporella
Да уж, не говорите... Меня клюнул, худеть начала, когда в транспорте стали принимать за беременную, а летом я от живота задыхалась. Теперь держу в памяти, чтобы обратно не скатиться. 13.02.2013 13:42:38, Помело
АНtИЛОП_А
И меня принимали за беременную. Неприятненько, конечно :( 13.02.2013 17:25:55, АНtИЛОП_А
Г@йка
в день влюбленных, ваапче-та, не едят)) а занимаются...активными действами))) калории хорошо тратятся,честно-честно)
день рождения подруги - девочкам можно много не есть)
13.02.2013 11:53:15, Г@йка
АНtИЛОП_А
Вот вчера в газете прочитала:
14-го февраля девушки поделятся на 2 половины.
Одна будет рыдать и напиваться, а другая побежит фоткать свои букеты :)
13.02.2013 17:29:17, АНtИЛОП_А
Созвездие Лебедя
У меня подруга придерживается того же правила, что и моя мама: "Праздничный стол должен быть богат и разнообразен", поэтому еды точно будет много. Это я уже могу гостей угостить бутербродом из адыгейского сыра и помидора)
А день влюбленных буду отмечать сама с собой) Стресс опять же.
Но спасибо за рекомендации, я стараюсь на самом деле не переедать и следить за собой. Просто не всегда получается, поэтому и пишу здесь)
13.02.2013 11:56:52, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
День Влюбленных сама с собой можно отметить где-нибудь в СПА или в косметическом салоне. Пусть вам там сделают масочку для лица, парафин на руки, массажик какой. Чаю зеленого принесут. Ну, и хорошо.
Или вот можно в кино сходить.
Очень странно отмечать день Влюбленных наедине с накрытым столом :)
13.02.2013 13:01:16, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
))))))))))))))) я имела в виду без секса, но в компании таких же как я 13.02.2013 13:11:58, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
В компании таких же вполне можно пойти в сауну, или в СПА. Так даже веселее. И красивее станете, и поболтаете всласть. 13.02.2013 14:26:25, хухра-мухра
Ольсик
лучше с сексом...
Или всей компанией в клуб, там подвигаетесь)
13.02.2013 13:31:59, Ольсик
хухра-мухра
ну, для того, чтоб сексоваться, надо сначала найти - с кем. А если никто не нравится?!!! 13.02.2013 14:26:52, хухра-мухра
Ольсик
у меня щас такой период: нравятся сразу несколько. Кого выбрать и как выбрать время - вот вопрос)
А уж автору на праздник можно в клубе мальчика найти, было б желание. Особенно - если прийти туда с компанией девчонок...
13.02.2013 14:51:19, Ольсик
хухра-мухра
Тебе везет. Мне крайне редко кто-то нравится. А уж время и место - и подавно проблема.
А в клубе...ну, там можно найти кого-то на 1 раз. Но автору, по-моему, нужно не это. ОДноразовый ее еще в бОльший раздрай приведет, а то еще, не чего доброго, ляпнет чего-нибудь, и еще комплексов добавит. Меня поразила история женщины (реально оч. интересной, с хорошей фигурой), которой случайный любовник что-то ляпнул по поводу ее груди, и она стала копить деньги на пластику. До этого любовника у нее никого не было неск. лет, и после, ясное дело, тоже долго не было.
13.02.2013 15:59:12, хухра-мухра
Ольсик
не, я не такая впечатлительная как та женщина)
Секрет моего "везения" прост - в Интимной убедили, что надо хорошенько понять, ЧТО же мне нужно, и искать только ТАКОГО. Ну и когда я поняла, что мой идеал - это ближневосточный мужчина, тут я впервые "открыла глаза" и заметила: их столько! И один краше другого! Главное только всерьез не влюбиться)
13.02.2013 18:25:15, Ольсик
Г@йка
ну раз еды будет много - там обязательно будет что-то правильное и полезное. 13.02.2013 11:58:04, Г@йка
Созвездие Лебедя
Да) Отредактировала последнее сообщение. Спасибо вам, буду стараться) 13.02.2013 11:58:35, Созвездие Лебедя
SweeT
и я рядом постою, почитаю. мне тоже выходные сложно даются, в плане еды((( 13.02.2013 11:16:42, SweeT
хухра-мухра
Я как раз на выхи себе разгрузку устраиваю. Правда, в этот раз не вышло, подружка ДР отмечала, а на след. день в театр ходили, тоже поесть пришлось.
ПРосто на работе я не могу голодная. Злая становлюсь и думать не могу. А дома ничего, уже все привыкли :)
13.02.2013 13:03:27, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
У меня знакомая есть на работе, она говорит, я в выходные почти не ем, одной не хочется, а на работе за компанию, то чай с печеньем, то кофе с шоколадкой. А у меня наоборот, в будни все строго по режиму, зато в выходные.... )))) И еще я стресс всегда заедаю. Хочу научиться только закуривать. Но нет))) 13.02.2013 11:45:02, Созвездие Лебедя
Знаете, если вы эту тему написали, то это уже пол дела . Я думаю у вас все получится. А по существу. Прочитав этот топик мне показалось, что вы слишком смешиваете разные проблемы. Попробуйте разделить одну большую (не могу удержать вес) на много маленьких. Например застолья, если совсем не контролируете себя с выпивкой, то попробуйте не пить вовсе, или посмотрите, может один бокал и ничего страшного. Я могу себе позволить один бокал вина, контроль над едой от одного бокала не теряю. А вот если больше тогда понеслось. И еще, на всех застольях стараюсь иметь на столе овощные блюда, которые мне нравятся, и сухофрукты и горький шоколад. Уж если понесет, то хоть хорошей еды наемся. Другая проблема с заеданием стресса. Она тоже разная бывает. Попробуйте разобраться, что для вас еда в стрессе, поощрение за удачно пройденные проблемы или уход от решения проблемы (пока ем ничего решать не надо), может что-то еще. Почитайте психологов. Вот вчера на Светлячка ссылку Татьяна (LOO) давала. Оказывается, иногда очень простые приемы помогают избежать стрессозаедание. Еще быает проблема еды от скуки, с ней тоже можно бороться не давая себе скучать. Хобби там, какие-то новые проекты, спорт.
Я из своего опыта пишу. Пока я все в кучу смешивала, и друзей и стрессы и домасидение с малышом, и приезды свекрови с пирожками и обидами, ничего у меня не получалось. Разделив прблемы на небольшие, каждая проблема потихоньку сдается.
13.02.2013 14:40:53, Ronia
Созвездие Лебедя
Спасибо за совет. Постараюсь разделить свою проблему и бороться с ней с разных сторон. 13.02.2013 15:55:38, Созвездие Лебедя
хухра-мухра
так вы еще и курите?! Кончено, кожа будет дряблой. 13.02.2013 13:02:08, хухра-мухра
Созвездие Лебедя
эээ, пока не удается бросить. Очень уж люблю это дело. курю немного. 13.02.2013 13:19:20, Созвездие Лебедя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!