Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупыржик

Девочки помогите!

Купила карту в фитнес - клуб. Там есть все и силовые зоны и аэробные и групповые занятия, включая аква аэробику, йогу и кучу всего, а также просто бассейн,сауна и хамам. Карту взяла из - за бассейна, т.к. получается дешевле, чем просто в бассейн сходить.
Так что плавать и греться в сауне буду - по - любому.
С чего и как лучше начать в плане физ нагрузки? Что такое хамам и с чем его едят?
08.02.2013 14:58:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г@йка
очень сильно советую пилатес.
это щадящая нагрузка,правильное дыхание и достаточная для первых раз проработка мышц.
я с пилатеса вообще начинала посещение спортклуба,потом правда бросила. но пилатес дал очень хорошую базу : умение правильно дышать во время тренировок,умение чувствовать мышцы и умение растягиваться. плюс хорошо пресс прорабатывается.
обязательно бассейн,но не вальяжно плавать,а напрягаться.
потом,когда немного веса сбросишь и мышцы привыкнут к работе,можно еще что нибудь добавить.
10.02.2013 09:14:51, Г@йка
tЮлька
Вам кроме аквааэробики наверно пока ничего не стоит из-за коленей. Сходите к ортопеду и уточните у него этот вопрос.

На акве когда нормально будете в воде держаться воды не будете глотать, но это пару месяцев
08.02.2013 20:54:27, tЮлька
SweeT
яндекс знает, что такое хамам:) это вообще турецкая баня 08.02.2013 17:46:53, SweeT
Пупыржик
Яндекс он в же ш не одушевленный)) а мне хочется узнать личное отношение, а не формальные признаки...Ну и потом, может кто - то имеет опыт похудения в этом самом хамаме? 11.02.2013 00:36:12, Пупыржик
От себя отмечу одну вещь, которая мне показалась важной. Лучше (на мой взгляд) заниматься тем, что нравится, но не переутомляться, не работать до последней капли пота. Я себе давала небольшую нагрузку и очень постепенно ее увеличивала. В результате занимаюсь хоть и не слишком интенсивно, зато регулярно, и уже получаю от этого удовольствие, мне кажется, это гораздо лучше, чем несколько раз работать до изнеможения, а потом возненавидеть спорт (у меня так раньше было). Постепенно-постепенно - и будет результат. Выбирайте что вам ближе, очень важно не отбить себе желание заниматься. 08.02.2013 17:11:45, Помело
La Tour Eiffel
хамам - это мокрая, влажная сауна, я ее не люблю, задыхаюсь

а сауна - класс, там сухой воздух

выбрала бы обязательно аква-аэробику и групповые занятия в зале
08.02.2013 16:35:40, La Tour Eiffel
Пупыржик
А в чем прелесть аквааэробики??? я ходила несколько занятий, мне как мертвому припарки, только воды нахлебалась, удерживая равновесие... 08.02.2013 17:42:08, Пупыржик
volosiki
нагружаются мышцы и не нагружаются суставы! 09.02.2013 19:22:16, volosiki
LOO
Надо начать с того, что больше нравится и что получается :) Плавание, ходьба, танцы, аэробика или аква аэробика? Сначала будет тяжеловато, сильно не напрягайся - все таки лишний вес приличный. Постепенно будешь увеличивать нагрузку по мере сил, осмотришься, попробуешь новое. Хорошо, когда в занятиях есть растяжка, силовая компонента, низкоинтенсивное кардио и интервальные тренировки. Все это необходимо сочетать, не обязательно в один день. Ну, и ходить на спорт не меньше 3 раз в неделю. 08.02.2013 15:34:14, LOO
Пупыржик
А что такое интервальные тренировки? 08.02.2013 17:36:41, Пупыржик
LOO
Когда ты чередуешь нагрузку разной интенсивности. Например: ходьба - бег и так по циклу. Но я бы тебе пока бег не рекомендовала из-за нагрузки на колени. 08.02.2013 17:48:37, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!