Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

как перестать есть сладкое?

Вот, собственно, и вопрос. Возможно, риторический....
причем мне все равно, ЧТО есть на сладкое, ну, относительно все равно :)
Это в голове проблемка?
02.02.2013 17:29:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
У меня такая же ерунда - ну не могу я без сладкого!!! Уже лет десять не добавляю сахар в чай и кофе, дабы не увеличить его количество в добавок к съеденным конфеткам,зефиру, пастиле, нуге,твороженным сыркам и шоколаду. Кстати и шоколад ем только 72-75% какао.
Вы не поверите, но в моем детстве коробка шоколадных конфет ассорти была жуткой роскошью. Так вот, с ее помощью мама привила мне любовь к чтению)) Всего одна коробка конфет в обмен на прочтение интересной толстой (400-500 стр)книги. С тех пор читаю без допингов, а конфеты все так же люблю и ничего с этим поделать не могу... Результат, как видите, на весах((
02.02.2013 23:21:05, Пупыржик
хухра-мухра
А зачем переставать? Есть же сладкие фрукты - бананы, виноград, клубника, яблоки, груши,есть сухофрукты, орехи, морковка. Помидоры, кстати, тоже сладкие, а калорий в них мало. Если хочется шоколада - берите горький, 99%. Молоко, кстати, тоже сладкое. Но это начинаешь ощущать, когда не "забиваешь" вкус молока сахаром.
Природа нас так создала, чтобы мы реагировали на сладкое - на кончике языка есть рецепторы, ощущающие именно сладкий вкус. Как правило, сладкие ягоды-корешки были не ядовиты, поэтому мы до сих пор воспринимаем сладкое как что-то съедобное и желанное.
Просто заменяйте вредные сладости (сахар и все производные) на полезные.
02.02.2013 22:25:19, хухра-мухра
Юля, Семкина мама
"бананы, виноград, клубника, яблоки, груши,есть сухофрукты, орехи, морковка" - ну, так не считается, это не сладости :) , из сухофруктов постоянно компот варю, бананы - они же вроде высококалорийные, а вот клубнику можно есть только 2 недели в июне, все остальное я не признаю :(
но буду стараться!
03.02.2013 07:36:55, Юля, Семкина мама
Dazdraperma
дело привычки:) 03.02.2013 09:08:28, Dazdraperma
хухра-мухра
Бананы не такие уж высококалорийные, по сравнению, скажем, с конфетами. В одном банане от 72 до 135 ккал, в зависимости от размера.В молочном шоколаде - 547 ккал на 100 грамм. Разница видна? :)
К тому же, в банане есть вещества, повышающие настроение. Забыла, как называется.
03.02.2013 09:06:57, хухра-мухра
рыжая Ксю
Что у Вас с углеводами? Известно, что недостаток углеводов в рационе может вызывать тягу к сладкому.
Ну и, конечно, мы в большей степени сами приучаем себя к большому количеству сладостей и организм его требует постоянно восполнять. Тут необходимо просто постепенно минимизировать количество сладкого.
02.02.2013 21:31:34, рыжая Ксю
Юля, Семкина мама
не знаю, надо сделать анализы... посмотрим 03.02.2013 07:34:36, Юля, Семкина мама
хрома курс попринимайте - мне на год-полтора хватает... 02.02.2013 21:08:02, Пять с плюсом
Юля, Семкина мама
о, вот это может быть идея, надо только разобраться, в чем связь, а хром у меня есть, мелкий на минералах "сидит" 03.02.2013 07:35:14, Юля, Семкина мама
Пупыржик
А что это за курс? какой доктор выписывал? 02.02.2013 23:22:55, Пупыржик
Dazdraperma
угу, говорят, от сладкого зависимость бывает. я, например, никогда не могла себе представить, что можно есть творог без сахара, пить чай-кофе без него же, не съесть ни одной конфетки, когда их есть много и они доступны. а теперь это все очень сладко, почти притарно. причем я себе ничего не запрещаю. 02.02.2013 18:48:00, Dazdraperma
Оделька
и как вы добились такого результата? 02.02.2013 19:12:45, Оделька
Юля, Семкина мама
тот же вопрос :) 02.02.2013 19:28:33, Юля, Семкина мама
Dazdraperma
можно на ты:)))
очень многое зависит от головы. я всегда пила ОЧЕНЬ крепкий чай/кофе и сладкий. кофе чистый без сахара пить не смогла. а вот кофе с молоком без сахара оказался вполне терпимый. первое время было тяжето. рука сама тянулась к сахару:))) а потом привыкла. и недавно муж налил кофе с сахаром. пить не смогла.
с чаем проще. просто стала покупать тот чай, который могу пить несладким.
к конфетам-печенькам у меня очень трепетное отношение. тем более они всегда есть дома, но не долго:) съедают их у нас мгновенно. но мне и мужу нравятся разные. покупала только те, которых я не могла съесть много. первое время была ломка, потом привыкла, а потом вообще стала почти равнодушна.
02.02.2013 19:27:15, Dazdraperma
Оделька
ок )
вот и у меня ломки, если не ем сладкое или мучное три дня, прям могу просто на хлеб налечь если ничего нету )) как же их преодолеть? (
Я иногда сладкое не покупаю, когда его нет, то и не ем, спецом в магазин за сладким не иду. Но как правило дома и без меня сладкого хватает, мужу у меня сладкоежка и не разделяет мое стремление к прекрасному )) ему главное вкусно поесть. печенье дети любят, поэтому и этого добра хватает. Сегодня договорилась с мужем, прятать от меня сладкое ))) посмотрим, выйдет чего с этого или нет ))
02.02.2013 19:41:29, Оделька
хухра-мухра
Хлеб берите цельнозерновой. Или вот картошку печеную, она вполне заменяет. Я тоже сладкоежка, но на самом деле - просто "углеводистый" человек, мне нельзя без углеводов. Стараюсь вредных не есть. 02.02.2013 22:27:28, хухра-мухра
Dazdraperma
у меня такая же ситуация в семье:) знаешь, я стала вкусности по счету покупать:) или по чуть-чуть. пока моя очередь дойдет, уже ничего не остается. а теперь и не сильно хочется:) 02.02.2013 19:44:30, Dazdraperma
Юля, Семкина мама
я вот сейчас решила "сесть" на кофе, кофе всегда пила несладкий...
вообщем, как хочется есть, сразу раз чашку кофе и больше не хочу
02.02.2013 19:33:17, Юля, Семкина мама
Оделька
Меня это вопрос тоже мучает (( Я как только хочу сладкого, съедаю ложку меда в основном с чаем, живот полный и сладкого поела )) ТОлько после трех дней меда, могу сорваться и съесть все запасы конфет (( 02.02.2013 18:07:33, Оделька
Юля, Семкина мама
ложка меда для меня это ни о чем :), а от большего количества аллергия...

НЕ покупать сладкое тоже не могу, меня просто ломает и я становлюсь злая и дерганая
02.02.2013 19:28:21, Юля, Семкина мама
Оделька
я ем так: набираю на кончике ложки меда и запиваю его большим глотком чая не сладкого, потом еще на кончике меда и еще глоток чая, тут и чай закончился, ну и меда в целом не больше ложки чайной получилось )) 02.02.2013 19:43:54, Оделька
Dazdraperma
надо чуть перетерпеть. проще будет, если 1. определить, что например, раз в неделю я могу себе позволить сладкое. 2. покупать по чуть-чуть. захотел конфет, купи карамелек 100 гр. или 1 пирожное. 02.02.2013 19:42:28, Dazdraperma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!