Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

На распутье

Вот вступила я в лигу худеющих, а вес стоит, мать его...

Я такую тенденцию заметила: села в первый раз на Протасовку, отсидела легко, потеряла 13 кг, всё было отлично. За 3 года вес пришел. Села повторно, не выходит похудеть. :( Тогда я познакомилась с Дюканом и отдала ему 12 кг, но вес снова вернулся. Села опять, торчу на нём 3 неделю и ни туда, ни сюда.
Вот я и размышляю, что опять выбрать? Может вы мне посоветуете, что есть похожее на две предыдущие и не такое кардинальное?
28.01.2013 12:25:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brileva
У меня вообще никак не получалось похудеть. Я с детства полненькая. Пока в прошлом году не сходила к диетологу. У меня проблема с обменом веществ, получается. Пропила Элькар, отрегулировали режим питания именно для меня и, конечно, физ.упражнения. За полгода скинула 12 кг. Потом пошло медленнее, но хоть так, ттт. 14.02.2013 20:47:20, Brileva
progulka
А по Ковалькову не пробовали? Я вот что-то его в сотый раз перечитыва, может рискну.. 28.01.2013 22:34:19, progulka
Antre
Почитала - там какие-то лекарства принимать надо, меня это печалит. :( 29.01.2013 17:04:27, Antre
progulka
НЕт, там поливитамины. Ну и для лучшей работы мышц - как рекомендация - перед ходьбой Л-карнитин. Вроде он и без похудания полезен тканям и сосудам. Но это по желанию. Меня больше пугает 1 этап без горячей пищи. 29.01.2013 18:28:13, progulka
Antre
Ага, да ещё комплекс силовых упражнений. Ох, пожалуй лучше пойду повникаю в пятнашки. 30.01.2013 10:12:32, Antre
LOO
Могу порекомендовать систему здорового питания Олега Терна "Пятнашки". Она очень удобна в применении, т.к. позволяет контролировать вес без подсчета калорий и правильного соотношения БЖУ. Тем не менее все это в ней заложено и можно не беспокоиться по поводу здоровья. Вы можете набирать самостоятельно свои схемы при похудении, стабилизации или наборе веса. Вот недавно сайт заработал: [ссылка-1]. 28.01.2013 15:34:00, LOO
Antre
Что-то я почитала и приуныла, там так непонятно написано, и эти неактивные картинки, изображающие квадратики с продуктами, это что значит? 28.01.2013 15:49:49, Antre
LOO
А вы путеводитель почитали? Там все написано :) [ссылка-1].
Существует несколько категорий здоровых продуктов: белковые продукты - картинки красного цвета (яйца, мясо, птица, творог, рыба, морепродукты, бобовые), овощи - картинки зеленого цвета, фрукты - картинки желтого цвета, комплексные углеводы - картинки оранжевого цвета (зерновой хлеб, каши, макароны и т.п.), напитки - картинки синего цвета и т.д.
Лучше всего начинать разбираться со схемы питания сбалансированный рацион (поддержание веса). Именно эта схема обеспечивает организм всеми необходимыми нутриентами, витаминами, минералами. Согласно этой схеме в день нужно съедать: 3 порции белковых продуктов, 3 порции овощей, 3 порции фруктов, 3 порции комплексных углеводов, 3 порции напитков. Размер порции - с кулак 100-200г (здесь важно определить именно размер, комфортный для вас). Питание может быть 3-5 разовое (опять же как вам комфортно), поэтому за один раз вы съедаете от 3 до 5 порций-кулаков. Чередовать эти порции можно как угодно, лишь бы вам было вкусно. Также не следует забывать о полезных жирах: растительные масла, орехи, авокадо и рыба (рыбий жир, можно в капсулах). При похудении предлагаются 2 вида пятнашек: плавное похудение и экспресс-похудение. При плавном похудении 2 порции комплексных углеводов заменяются овощами, а при экспресс-похудении - все 3 порции. Понятно, что при такой замене сложных углеводов овощами происходит снижение калорийности рациона. Поэтому не стоит постоянно сидеть на похудательных пятнашках. Лучше вставлять их в неделю точечно, что позволит поддерживать скорость обменных процессов в организме на нормальном уровне.
Приведу пример: понедельник - сбалансированный рацион (чтобы обеспечить организм всем необходимым и поддержать обмен веществ), вторник - экспресс-похудение, среда - сбалансированный рацион, четверг - плавное похудение, пятница - сбалансированный рацион, суббота - зигзиг-плюс (в один из приемов пищи можно употребить вкусняшку типа вина, торта и т.п. - нужен для разгона обмена веществ), воскресенье - плавное похудение.
28.01.2013 16:41:20, LOO
Помогите пожалуйста,никак не могу понять, как эти клетки интерпретировать 15 шт это дни недели?
"Согласно этой схеме в день нужно съедать: 3 порции белковых продуктов, 3 порции овощей, 3 порции фруктов, 3 порции комплексных углеводов, 3 порции напитков. Размер порции - с кулак 100-200г (здесь важно определить именно размер, комфортный для вас)сутки" Это действительно много, я столько не съедаю, видимо хлеб и сладости надо совсем исключать, не могу поддерживать вес без срывов
28.01.2013 19:09:49, Pion
LOO
Нет, это 15 порций за один день. Размер порции - с кулак. Для женщины это примерно 150г (+- 20%). Для поддержания веса существует схема сбалансированный рацион, когда вы едите в день 15 порций еды: 3 белковые + 3 овощи + 3 фрукты + 3 сложные углеводы + 3 напитки. Вы можете их комбинировать по вкусу и делить на 3-5 приемов пищи, как вам комфортно. Например, при 4-ех разовом питании завтрак: 1 порция омлета + 1 порция овощей + 1 порция фруктов + 1 напиток (например, кофе с молоком), итого - 4 кулака еды за прием. Обед: 1 порция птицы + 2 порции дикого риса + 1 порция салата + 1 порция сока, итого - 5 кулаков еды за прием. Полдник: 2 порции фруктов + 30г орехов + 1 порция кефира, итого - 3 кулака еды. Ужин: 1 порция рыбы + 1 порция картофеля + 1 порция овощей + зеленый чай (можно пить сколько угодно, как и воду, не считая за порцию напитка), итого - 3 кулака еды. Всего получилось 15 порций-кулаков: завтрак - 4 кулака + обед - 5 кулаков + полдник - 3 кулака + ужин - 3 кулака.
Если вы худеете, то вам необходимо 1-3 раза в неделю встроить похудательные дни. Это пятнашки под названием плавное похудение и экспресс-похудение. Их отличие в том, что порции сложных углеводов заменяются овощами, и этим снижается общая калорийность питания за день.
Неделю следует строить на основе сбалансированного рациона, встраивая туда несколько похудательных дней. Не забывать также о пятнашках под названием зигзаг-плюс, когда разрешается в один из приемов пищи какая-нибудь порция вольности :) (кусок тортика, алкоголь, шоколад и т.п.). Такой день стоит делать 1 раз в неделю для поддержания скорости обменных процессов.
28.01.2013 22:23:34, LOO
Спасибо огромное, все поняла, наконец-то:) А принципы приготовления еды диетические, ведь ничего жаренного, овощи тушить можно? 29.01.2013 21:49:04, Pion
LOO
Вообще для здоровья предпочтительно варить, тушить, запекать в духовке или на гриле, готовить на пару, т.к. для этого не нужно добавлять масло, которое повышает калорийность блюда и канцерогенно при долгом нагревании. Но можно и быстро обжаривать в небольшом количестве масла. Принцип такой - капнуть немного масла, кисточкой размазать по сковородке и жарить не более 3-5 мин. Растительное масло должно быть специальное для жарки, с высокой температурой дымления. Овощи тушить можно, масло добавляется в конце перед подачей. 29.01.2013 22:15:45, LOO
Спасибо, что-то у меня вопрос еще больше становиться, интересная "диета" .Даже не знала, что есть растительное масло для жарки:( где его можно купить? Гдем ожно еще почитать о нюансах, вроде с принципами все ясно, но много мелких вопросов, таких как чем заправлять овощи, маслом 3 раза в день много ведь будет, добавила в рацион отруби и кисломолочные продукты (по рекомендациям Ковалькова), считать их за белковый прием пищи? 30.01.2013 15:41:39, Pion
LOO
Из кисломолочки белковые продукты - это творог и нежирный сыр. А молоко, кефир, ряженка - это уже напитки. Не учитываются вода, чай, кофе без молока.
На растительных маслах хорошего качества обычно указывается: для заправки салатов, для жарки и т.п. Нерафинированные масла первого холодного отжима обычно для салатов, а рафинированные - для жарки.
Овощи можно заправлять разными маслами 3 раза в день, только следите за количеством масла (понемногу). Можно чередовать оливковое, кунжутное (много кальция), кедровое или льняное (много омега-3), подсолнечное. В сумме должно быть не больше 15-20г в день.
Отруби - это хорошо. Можно, например, добавлять в кашу, в кефир.
30.01.2013 21:13:13, LOO
Antre
Спасибо большое. Нашла несколько сайтов, почитала-скачала. Весьма заумная диета, вечером почитаю внимательней.

Ваши личное отношение - какова потеря, были ли срывы, легко ли сидеть на ней?
28.01.2013 17:14:07, Antre
LOO
Она в принципе ничем не отличается просто от здорового питания. Поэтому мне было очень легко. Скорость похудения у меня была где-то 2кг в месяц. Приятен был зигзаг-плюс по субботам :) Правда, я сейчас пошла дальше и глубже, чтобы узнать всю кухню изнутри: я перешла на подсчет КБЖУ и могу легко вписать любую вольность в свой рацион (например, кусочек хорошего темного шоколада или мармеладку или сухофрукты), т.е. вольности я тоже стала выбирать с умом. Все равно базовый принцип неизменен - закон сохранения энергии. Никуда от него не денешься. Ешь больше, чем тратишь - толстеешь. Тратишь больше, чем ешь - худеешь. Соблюдаешь баланс - поддерживаешь вес. Поэтому для повышения эффективности похудения хорошо добавить физ. активность. Тогда можно больше позволить себе в плане питания. 28.01.2013 18:03:37, LOO
Таня, скажи, а при помощи какого сайта ты считаешь БЖУ и как с домашней едой? Подсчитать калорийность всех приготовляемых блюд - еще та работка, объемная:) 28.01.2013 18:40:11, Vanilla
LOO
Надя, я пользуюсь вот этим анализатором калорий [ссылка-1]. В нем также есть анализатор рецептов. Я уже привыкла :) 28.01.2013 22:06:55, LOO
спасиб!!:) 30.01.2013 09:10:54, Vanilla
хухра-мухра
Чем старше женщина, тем труднее ей похудеть. Особенно, когда возраст уже к 40. Начинается гормональная перестройка организма, что способствует быстрому набору веса, а скинуть - очень сложно. Единственный способ - регулярно взвешиваться и принимать меры после первого же лишнего кг, а не ждать, пока их наберется 12-13. Ну и вообще, с возрастом уже надо думать, стоит ли глотать тот или иной продукт, подходить к этому осознанно.
Я лично против диет, потому что после них вес почти всегда возвращается. Если хочешь похудеть, надо просто есть поменьше, исключить "мусорную" еду, не приносящую пользы (конфеты, выпечку), и побольше двигаться. Иначе никак. Это на собственном опыте. Не, ну раньше еще помогало "влюбиться", но чем старше становлюсь, тем сложнее это сделать :)
28.01.2013 13:55:18, хухра-мухра
аня-грач
+++!!! 29.01.2013 16:24:14, аня-грач
Antre
Это да. Но, к сожалению, именно мусорную выпечку я и люблю больше всего. Хотя сбрасываю на новой диете достаточно быстро. 28.01.2013 15:03:54, Antre
Г@йка
я опять о своем. минус 60.
на привыкание уходит неделя-дней 10. а потом очень комфортно. и вредности можно, и сладкое, и макароны, и вообще все. никакого голода.
28.01.2013 12:36:05, Г@йка
Antre
Вы на ней ТАК скинули. И где можно внятно почитать? 28.01.2013 12:39:35, Antre
Г@йка
первую десятку не на ней.
потом уже да.
но потом всегда сложнее худеется, чем вначале.

почитать внятно можно на форуме по ссылке. но важен именно комплекс - и система питания, и спорт, и уход за кожей.
28.01.2013 12:55:27, Г@йка
Antre
Спасибо, пошла смотреть. 28.01.2013 14:55:54, Antre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!