Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решила худеть, в итоге + полкило :((((

Сначала попробовала -60, но не для моей воли эти испытания. Чуть подустала и уже в обед начала себя жалеть, а к ужину вообще решила, что чего уж там соблюдать, если уже с обеда не соблюдаю.
Но от идеи похудеть не отказалась, заготовила себе всяких блюд полезных и не слишком калорийных - сырая тертая морковь или свекла со сметаной (10 процентов жира), котлеток овощных, овощной супчик, для настроения, вместо сладостей - сухофруктов...
Ага. И ем это все не вместо обычного своего питания, а в дополнение, когда вспоминаю, что я же худею... Результаты +500 гр/2 недели худения
Что делать то?
И еще вопрос - а где взять таблицу примерной калорийности продуктов?
Например, что калорийнее 10 грамм сахара или 100 грамм сметаны...
17.01.2013 22:35:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Мой итог - 2 месяца - минус 6 кг. Плюс ходила быстрым шагом по 40 мин каждое утро. Тяжело первую неделю. Потом организм перестваивается и уже ничего вредного не хочется.
19.01.2013 01:32:43, MapleLeaf
любопытная Анна
Зачем ты в перерывах ешь диетическую еду? Забыла съесть ее в обед - съешь на ужин. Или на следующий день. Не надо есть, если не голодная. Съела сладости вместо сухофруктов? Ок, сухофруктами перекусишь в следующий раз, когда проголодаешься.

И если ты думаешь, что чтобы похудеть, нужно есть одни овощи, то ты ошибаешься. Белок и углеводы тоже нужны. Мясо - вполне диетическая еда, только нежирное и нежареное.

Овощные котлетки, имхо, вообще бесполезные калории, потому что жарятся на масле. Лучше тушеные овощи, пусть с растительным маслом, но туда же меньше масла идет (конечно, от повара зависит), и оно меньше жарится. И овощные котлеты - не сытные. Т.е. неполезных калорий хватает, а сытости нет. Иногда можно, в качестве относительно невредного лакомства.
18.01.2013 12:08:24, любопытная Анна
АНtИЛОП_А
Вот как правильно написала внизу хухра-понимаешь-ли-мухра :) надо выработать СВОЙ подход. У меня, например, за пару месяцев сложилась следующая схема: завтракать надо обязательно, и чем плотнее, тем лучше!!! Конечно, от распорядка дня всё зависит. Сейчас у меня есть возможность утром встать, не торопясь, попить чайку, потом кашу съесть, потом опять чайку, потом кофе с бутербродиком, потом опять кофе с шоколадкой. Неторопливо выползти из дома около 9-00 на работу с чувством глубокого морального удовлетворения и сытости в желудке. До обеда есть совсем даже и не хочется. В обед перекусываю фруктами. Вечером приходу домой - ужинаю овощами. Это я описала идеальную картину. на самом деле вечером ужинать одними овощами не получается, постоянно дополнительно нагружаю себя бутербродами-печеньями, но исключительно из жадности. А если объективно прислушиваться к организму, ему еды по вышеописанной мной схеме очень даже хватает. Над этим и работаю :) 18.01.2013 12:05:13, АНtИЛОП_А
А где белок??? Мясо или рыбу, я думаю, надо есть обязательно, на одних овощах можно и ноги протянуть 18.01.2013 11:41:00, МИА
abri
я забиваю сразу сам рецепт(или продукт) в Анализатор состава рецептов, там ещё и витамины и микроэлементы показывает и ГИ ;) 18.01.2013 10:35:48, abri
хухра-мухра
Надо выработать систему, которая была бы комфортной для организма, и постоянно ее придерживаться, вот и все. Сколько людей, столько правил, общего здесь не выведешь. Мне вот подходят разгрузочные дни, 1-2 раза в неделю. В остальное время я ем нормально, стараюсь просто не нажираться на ужин, как свинья (как я это раньше делала!!!) Завтрака у меня, можно сказать, вообще нет - с утра я есть не в состоянии. Хотя и говорят, мол, хочешь похудеть - нужно плотно завтракать, ага. Сперва я с трудом впихивала, давясь, этот "плотный" завтрак, а потом набирала 5 кг за месяц, потому что от плотного завтрака ужинать почему-то меньше не хотелось:) А потом я где-то прочитала, что с утра идет очищение организма, поэтому плотно завтракать даже вредно, вот и расслабилась:)
еще надо обязательно пить воду. Мы часто путаем чувство голода и жажды, это я по себе поняла. Иногда, когда кажется, что хочется есть, достаточно выпить стакан воды, и уже ничего больше не надо:)
И еще обязательно нужна физ. активность, любая. Совсем не надо скакать, как коза, если вам это не близко. Надо найти что-то, что радует: танцы, плаванье, нордическая ходьба (с палками), йога, лыжи - что угодно, но двигаться надо! Это, кстати, оч. гармонизирует и улучшает характер, а также прекрасно помогает от стрессов. Сначала кажется, что и так устаешь, и на доп. нагрузку нету сил - на самом деле, сил нам орагнизм выделяет ровно столько, сколько мы расходуем. Один целый день лежит на диване и устает, а другой каждый день ходит на работу,вечером пробегает по 15 км., готовит сложный обед из 5ти блюд, моет полы и тоже устает:)
18.01.2013 09:51:20, хухра-мухра
Dazdraperma
все идет от головы! если думаешь "все, перестаю есть!" организм начинает запасаться, т.к. находится в стрессе. для того, что бы сбросить вес, не обязательно садится на диету или умирать в спортзале. все должно приносить радость!
попробуйте чуть изменить привычное питаение. ну, например, вместо 3 ложек сахара сыпать 2. котлеты не жарить, а запекать в духовке, остановку лишнюю пройти. и все в этом духе:) как только первый кг уйдет, появится азарт:) удачи!:)
18.01.2013 06:59:05, Dazdraperma
Проходили :) Попробуйте Дюкана. Для начала очень здорово, а потом как-то меньше хочется есть. 18.01.2013 00:02:26, ДраКошка
что делать? перестать притворяться, что хочешь похудеть. не надо оно тебе. было б надо - ты б стописят блюд не готовила :-) 17.01.2013 23:55:51, хатуль мадан
lastochka79
может поправилась из-за того что ела плюсом к обычному рациону еще и низкокалорийные блюда..их на до тока вместо обычных!!! И свеклу кстати и сметано можно почему нет??? - расчитай сколько нужно тебе ккал в день для худения и считай их, таблицы ккалорийности уже нашла говоришь, вообщем удачи тебе в подсчетах! 17.01.2013 23:53:18, lastochka79
вдохновляет ваш деловой тон! 18.01.2013 00:09:56, Лось_Анджелес
Мне помогает низкоуглеводный старт, типа Дюкана. 3-7 дней ничего сладкого-мучного-крупяного вообще. Если врач разрешает, для здоровья это нагрузка. Когда чуть перестроюсь, перехожу на выбранный стиль питания. 17.01.2013 23:29:18, Ronia
ну три дня без сладкого и мучного я не могу, а если еще и без каши... 18.01.2013 00:10:37, Лось_Анджелес, жалобно
LOO
Я пользуюсь [ссылка-1]. 17.01.2013 23:10:07, LOO
прелесть какая. Спасибо 17.01.2013 23:15:45, Лось_Анджелес
ладно, девушки. Уже сама нашла таблицу калорийности.
Сметану нельзя, свеклу нежелательно. Тоска.
17.01.2013 22:59:16, Лось_Анджелес
любопытная Анна
Почему? Это 30% сметану не надо, а ложку 10% сметаны в салат - немного калорий.
Если любишь свеклу, я бы оставила, она все ж малокалорийная и полезная. Если похудения не будет - тогда дальше ужесточать меню. А ты сразу хочешь себя загнать в такие жесткие рамки, может оно тебе и тяжело, и не надо.
18.01.2013 11:25:22, любопытная Анна
спасибо. дело в том, что сметану я люблю не ложками, а пачками :))) 18.01.2013 12:39:51, Лось_Анджелес
Посоветую - может, тоже подойдет. Я вместо сметаны ем (пачками :)) Активию Творожную (без наполнителей). И в салат кладу, и в борщ. Там жирность порядка трех процентов. Можно вообще йогурт - но это когда на разгрузке. По вкусу Активия Творожная ОЧЕНЬ напоминает сметану, ну просто очень :) 18.01.2013 15:55:53, ДраКошка
любопытная Анна
+1 Тоже люблю и сметану, и творожную активию :) Только в салат и в борщ ее не пробовала. 18.01.2013 16:14:43, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!