Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Читинг

Девочки, посмотрите нашла на одном сайте. Может быть будет полезна информация.

"Про дни разгрузочные мы уже знаем все. Некоторые даже на практике регулярно применяют. А вот про то, что должны быть еще и дни «загрузочные», знают немногие. Про такие дни знают только самые опытные борцы с лишним весом.

Читинг - это система питания, включающая так называемые загрузочные дни.
если ты мечтаешь эффективно худеть, то раз в неделю-две нужно проводить день в «обжираловке». То есть иногда можно есть все, что хочется. Да-да, людям с силой воли, тем, кто тверд перед желанием есть на ночь и тягой к кондитерским излишествам, иногда свой метаболизм стоит шокировать. Чтобы тело голода не страшилось.
Главные правила читинга:
1. Чем загружаться Есть можно все. Главное, чтоб в продуктах было меньше жира, больше протеинов и комплексных углеводов, медленно отдающих энергию (каши, овощи, фрукты с высоким содержанием клетчатки). Должно быть в меню как можно меньше простых углеводов вроде сахара, и много-много воды.
2. Сколько догружать Если читинг длится больше двух дней подряд, то добавлять нужно около 10-20% от обычного дневного рациона. Это немного. Допустим, если ваш обычный рацион — 2000 ккал, то в загрузочные дни вы можете добавлять к блюдам еще 400 калорий. Если же читинг длится всего один-два дня, то можете смело увеличивать «калораж» на 1-2 тысячи калорий. Это значит, что есть можно во-о-обще все!
3. Как долго продолжать Диетологи считают, что загрузочные дни должны «случаться» раз в 1-2 недели, от 24 до 72 часов (оптимально среднее — 48). Длительность — величина индивидуальная, поскольку скорость отклика у каждого организма своя.
4. Чего ожидать от загрузки
Цель читинга — разогнать метаболизм, убедить организм, что урезать расход энергии не нужно.
Правда, кроме физиологии есть тут еще и психологический аспект. Ведь как у нас бывает: один гастрономический срыв, и чувство вины начинает нещадно терзать, а небольшое отступление от диеты переходит в непрекращающийся жор. Если же этот срыв запланирован, то человек не чувствует себя несчастным и обделенным, остается сытым и счастливым. читинг — метод мягкий и эффективный. Но только при разумном подходе. Регулярное общение со спортом, поддержание диеты и любовь к себе — этого никто не отменяет."

Только конечно во всем нужна мера. И не доводите себя до состояния, как в анкдоте:
"Как правильно взвешиваться на весах:
Посмотрела результат, Проревелась, Вытерла слезы, Успокоилась… И только после этого поставила вторую ногу!!!"
15.12.2012 17:52:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну так в Пятнашках и есть один Зиг-Заг плюс - это и есть загрузка :)
вещь нужная и полезная :), главное, в меру загружаться :)и сразу после этого дня не делать разгрузку
16.12.2012 09:12:42, Фроликова
Прикольненько :) У меня второй день читинг - вчера день рождения, сегодня продолжение :) Завтра буду на разгрузке. 15.12.2012 22:59:09, ДраКошка
LOO
Галя, при твоих проблемах с иммунитетом не нужно устраивать никаких разгрузок. Просто возвращайся к нормальному питанию и все. ИМХО 16.12.2012 21:55:48, LOO
Не могу. Иммунитет, может, и улучшится, но похудеть вряд ли удастся. 16.12.2012 21:58:04, ДраКошка
LOO
Тогда хотя бы увеличь количество белка в рационе. Сокращай жиры и углеводы. 16.12.2012 22:24:25, LOO
Так белка достаточно вроде :) Я на разгрузке курятину ем и кефир пью - чем не белок :) А вне разгрузки - курица, рыба, овощи и фрукты. 16.12.2012 22:45:32, ДраКошка
LOO
Достаточно ли? 80г в день получается? 16.12.2012 23:39:15, LOO
Ну в разгрузку я съедаю грамм 300-400 грудки и кефира грамм 300. Примерно получается, а вне разгрузки, пожалуй, даже больше - грамм 200-300 курицы и грамм 200-300 рыбы, помимо овощей - там же тоже белок есть. 17.12.2012 00:07:47, ДраКошка
lastochka79
все - завтра читинг! буду есть жульен! 15.12.2012 18:56:50, lastochka79
Г@йка
о,как вовремя.
теперь я знаю, что у меня сегодня был читинг)
не обжираловка! а читинг!)
15.12.2012 18:42:57, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!