Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите замотивировать себя!

Стесняюсь написать под своим ником - многие знают, и здесь была (
Девочки, милые, пожалуйста, подскажите, как Вы себя заставили худеть??? Я эксперт по всяким методикам, все знаю, как, что есть можно, чего нельзя, но не могу себя заставить! А вес - больше восьмидесяти! Когда-то шестьдесят пять считала трагедией, а сейчас - ну прямо корова (((
Подскажите, пните, помогите!
16.11.2012 22:12:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Просто всякие болячки уже полезли из-за веса. Коленки болели, щиколотки. Еще кой-какие проблемы были, даже не хочу здесь писАть. К тому же, для женщины талия шире 80 см -риск диабета, у меня была 84 см. И наследственность в этом плане не оч. хорошая. Вобщем, я только из-за здоровья. Тут еще видющку выкладывали, с англичанкой, которая так растолстела, что ходить уже не может. Лежит, как кит на берегу, а ее моют. Складки жира вдвоем переворачивают, чтоб протереть, чтоб пролежней не было. Я таак впечатлилась! Оч. советую поискать, это где-то в феврале или марте было. 17.11.2012 15:37:39, хухра-мухра
:)) Да уж, видела когда-то что-то подобное. Надо еще раз посмотреть. Насчет талии - у меня 78 см :) Успокаиваю себя, что почти норма :)))) 17.11.2012 16:31:37, ДраКошка
Я очень быстро заставила. Прибавка в весе во время беременнсти в 20 кг и 15 оставшиеся после родов ОЧЕНЬ напрягают. Я не могу в зеркало смотреть на себя такую жирную, мне некомфортно, у меня нет одежды (весь мой гардероб на меня не налезает), аж до депрессии дошло, до слез.
Стараюсь не жрать, стараюсь держаться. Просто я очень за свою внешность переживаю и для меня это катастрофа.
17.11.2012 15:05:37, Глафира Андреевна
Я после вторых родов тоже быстро похудела. А потом так же быстро набрала. 17.11.2012 16:32:48, ДраКошка
Я не быстро худею, малышу 8 месяцев а я только только стала сбрасывать. ПОэтому пытаюсь себя приучить правильно питаться чтобы потом не разожраться. 17.11.2012 23:09:24, Глафира Андреевна
Очень вас понимаю:)))
Увы, при том, что путь похудения у каждого свой, этот пусть начинается в МОЗГАХ. В осознании того, что текущее положение вещей вас не устраивает.

Пока этого осознания не будет, вы будете просто ....мечтать :))) о похудении. Осознание - это то, что называют внут ренней мотивацией

Осознание может произойти по разному:

например:
- вы сдадите анализы, чего то там найдете и поймете, что для здоровья вам надо весить 60.
- вы посмотрите на себя в зеркало, поймете, что так жить нельзя и...
- вы почитаете психолога с его "психологией переедания" и придете к осознанию
- вы ...решите пробежать 21 км в солнечной Барселоне 17 февраля и начнете заниматься :)))
- вы поставите себе цель - 60 кг через 6 мес и с точеи зрения силы воли к осознанию придете...
- можно на тренинг личностного роста пойти или хотя бы фильмы об этом посмотреть ( Контекст или искуство быть счастливым, ОРТ показывало )

короче,вариантов масса.Выбор - за вами

но! Шаги - стандартны
1. осознание текущего положения вещей
ваш вес 80,т.к. вы - ну и по списку: едите чипсы, не занимаетесь спортом, только медитируете над похудательными книжками

2. Понимание, что если вы и дальше так будете действовать, то вес не изменится. А может даже и вырости ....

3. Решение
что-то делать

( мне помогла игла Мухиной. Я на 36 кг похудела. А во время похудения пришла к ЗОЖу, спорту и прочим радостям текущей жизни. Вы - вольны выбирать любой способ - их масса)

4. Самое главное: настрой и действия

то есть: ДЕЙСТВИЯ:
- накидали себе план по питанию по 15-м. Определились чего, как и сколько вы кушаете
- спорт легкий себе расписали ( йога по утрам или еще что-то)
НАСТРОЙ ( очень важно )
можно жевать куриную грудку и СТРАДАТЬ :))) ( вот,надо есть, а это не вкусно...но надо..грустно и тяжело )

а можно: жевать и РАДОВАТЬСЯ, что это вкусно, полезно и ведет к снижению веса :))и здоровью

и этот настрой во многом связан с вашим осознанием. То есть, если вы все хорошо осознали - почему вы худеете и зачем, то грустные мысли будут редко :)

и конечно же, найти себе единомышленников :))
в конфе и по жизни :)))

цитата, я ее очень люблю "Если у вас не было шанса изменить себя и свою жизнь, то вы просто им не воспользовались :)"

удачи!!!
17.11.2012 07:45:15, Фроликова
Мне 6 месяцев назад помогли начать худеть статьи Светланы Бронниковой. Вот по этой ссылке есть одна статья, но там их еще много. [ссылка-1] Постаралась понять, хочу ли я худеть или не хочу. У меня оказалось две основных причины. Боюсь проблем со здоровьем в ближайшем будущем. Дочке только три года, мне сорок, с таким весом как был у меня статистика неутешительна. И вторая причина. У старшей дочери лишний вес (мой пример видимо), нужна корректировка в питании всей семьи, и решила, что легче всего начать с себя. Остальные потихоньку втягиваются. Нужно понять, зачем именно вам нужно бороться с лишним весом. Потому как, если человеку что-то действительно нужно, он это делает. А если что-то другое (вступающее в противоречие с первым)более важно, то он от первой идеи отступается. 17.11.2012 02:21:00, Ronia
Спасибо, прочитала и плачу. Да, у меня и биполярное расстройство, и тревожность повышенная. И жить я боюсь, и стенку выстраиваю.
Что для меня похудение? Хочу быть красивой и активной. Но не уверена, что мое желание победит жор (((
17.11.2012 02:25:26, Стесняюсь сказать
Извините, что заставила вас плакать. Вы начали задумываться и, я уверена, у вас все получится. Хотя, я по-моему вначале тоже расстраивалась сильно. Я еще честно говоря по началу к психологу записалась. Сходила к ней раза 3-4. И вот, что интересно. Она совсем не стала разбираться с моими внутренними проблемами, и детскими страхами. И как-то я пришла к мысли, что мой ворох проблем (может и не такой уж большой, как у кого-то, но достаточный, чтобы иногда плакать) - это одно, а сбрасывание веса - это совсем другое. И важно для меня оказалось отделить еду и диеты и физическую активность от других психологических проблем. Очень хочу верить, что у меня это получилось. И еще, можно быть красивой и активной и при 50кг и при 80 кг, и при 110 кг. Это как человек себя ощущает. Можно наоборот и 110 и в 65 и 55 чувствовать себя некрасивой и не достаточно активной. Вот в чем засада. Приходите в эту конференцию, спрашивайте, даже если пока нет сил начать худеть. Здесь доброжелательная атмосфера и просто кладезь полезной информации. Найдете свое время и свой путь, и все получится. 17.11.2012 15:24:43, Ronia
а это же Светлячок :))
ее ЖЖ с психологией переедания мне очень нравится!
17.11.2012 07:47:11, Фроликова
а можете ссылочку дать. пожалуйста 17.11.2012 12:18:09, Дездемона
[ссылка-1] 17.11.2012 12:33:29, Фроликова
спасибо 18.11.2012 10:45:22, Дездемона
Ольга, спасибо за эту ссылку. Вчера, что-то не смогла ее найти. 17.11.2012 15:26:38, Ronia
LOO
Самое простое - пойти и сдать анализы. Статистика неумолима. У людей с лишним весом ну очень часто встречаются такие нарушения, как метаболический синдром - начальная стадия диабета и гипертонической болезни. Проверьте свой липидный обмен и гликированный гемоглобин для начала. Ведь не секрет, что в нашей стране смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 1-ом месте (больше 50%). Вот вам и мотивация. 16.11.2012 22:28:52, LOO
Это мне подруга-врач говорила. Пошла, обследовалась. К сожалению (или все-таки к счастью :)) пока что все в норме. Лет мне мало, до сорока еще немножко, видимо, жир не настолько начал действовать.
Но не обольщаюсь, знаю, что со временем все равно что-то изменится. Просто как-то не стимулирует это меня все равно.
17.11.2012 02:27:11, Стесняюсь сказать
LOO
Значит, пока не торкнуло :) Должна произойти переоценка ценностей, изменение сознания. Все от головы! Попробуйте пока просто набраться полезной информации: почитать про здоровый образ жизни (ЗОЖ) хотя бы ЖЖ Олега Терна или материалы рухелслайф.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Ну, и с точки зрения психологии ЖЖ Светлячка [ссылка-1].
Удачи!
17.11.2012 11:10:58, LOO
Очень хорошая ссылка, изучаю, спасибо! 17.11.2012 14:12:06, ДраКошка (ТС)
Г@йка
я не показатель, мой способ слишком кардинальный и малоприятный. но когда я бросила гормоны и пошла в сторону похудения (еще до того, как все случилось) - меня страшно раздражали складки на боках и трясущийся целлюлит на ляжках. до отвращения.
просто не надо резко и сразу от всего отказываться. не устаю восхвалять любимую "минус 60" - когда ты знаешь, что вот эту вредность можно отложить на красивое блюдечко и съесть утром - морально легче.
16.11.2012 22:24:07, Г@йка
Я тоже посмотрю, что напишут. У меня что-то плохо получается.

Но могу сказать от себя, мне коллективно легче. Я для этого сюда и пришла.
Если вам помогает коллективно общаться на эту тему, может быть стоит это делать, отчитываться ежедневно, просить помощи, делиться успехами?
16.11.2012 22:17:30, Дездемона
Нет, это не мой путь. Отчитываться ежедневно могу, но могу и приписать чего-нибудь. Короче, вряд ли поможет. 17.11.2012 02:26:02, Стесняюсь сказать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!