Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Отчет 30.10

Ну с, традиционно начну я!:)
сегодня пыталась определять объем пищи. Измеряла в кулаках:)
З. винегрет (1.5к ов), кусочек маленький чиабаты, йогурт 3% 200гр (1кб)чай, трюфель
О. 3 фаршированных перчика с куриным фаршем(1к б, 1к ов), руккола, салат листья, половинка огурчика, маленькая помидорка (1к ов), йогурт 200гр (1кб)чай, 2 сушеных киви
П.яблоко большок, яблоко маленькое (2к фр)
У. до фитнесса горсть орешков, изюма
Пилатес 1ч. После 1 яблоко
Воды ок. 1,5л

Итого: 2,5к овощей, 3к белка, углеводов 0,5к
30.10.2012 20:28:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слоник11
Был разгрузочный: пила много чая,кефир,ела 2 грейпфрута.Вечером 3 бокала мартини(была вечеринка) 31.10.2012 10:44:41, Слоник11
хухра-мухра
ой, я даже отчитываться не буду :) Много :) И под водочку :) 31.10.2012 09:41:53, хухра-мухра
Natares
з - хлопья с молоком, какао
о - гречка, салат "мимоза"
у - яичница, семечки, пиво (ужас ужас) Постараюсь совсем окончательно навсегда перестать пить пиво (тем более, о него только в туалет бегаешь, пардон, и никакого толку) :/
30.10.2012 22:58:07, Natares
з. Мюсли с молоком, кофе с молоком
о. Овощи (картошка-морковка-кабачок-капуста) тушено-вареные, 2,5 котлетки, половинка яблока
п. Чашка чая с молоком, половинка груши, баранка, 3 кураги, 3 черносливины
у. кусочек свинины жареной ма-а-аленький (со спич. коробок), пол. картошки вареной.
Вода - 1 стакан
30.10.2012 21:18:10, Патамушта
хухра-мухра
Я с утра всегда пью по 2 стакана натощак. В зависимости от настроения: холодную, теплую или горячую. Сейчас, когда прихожу домой, тоже стакан горячей воды выпиваю, чтоб согреться. Чего и вам советую - для ГВ-то вода -первое дело! 31.10.2012 09:43:11, хухра-мухра
SweeT
жидкости очень мало. минимум должно быть 1,5 литра 31.10.2012 09:16:05, SweeT
LOO
Для кормящей мамы маловато будет :) Наша цель - добиться плавной сахарной кривой без выбросов. Тогда и аппетит будет под контролем, и поджелудочная напрягаться сильно не будет, выделяя инсулин. Для этого необходимо частое дробное питание. У вас слабоват завтрак. Именно он запускает метаболизм на весь день. Если вы рано утром как следует поесть не можете, введите еще один прием пищи часа через 2.5 - второй завтрак (творог+фрукт, например). А вот в ужин лучше высококалорийные продукты, такие как жареная свинина не есть. Свинина сама по себе калорийна, да еще жареная. Даже в постном куске свинины жира гораздо больше, чем, например, в говядине или курице. Если любите свинину, выбирайте свиную вырезку (там меньше жира) и запекайте в фольге в духовке хотя бы. Также желательно, чтобы сырые овощи в меню тоже были. И вообще, побольше овощей и фруктов, лучше сырых (не менее 500г в день), т.к. в них клетчатка. И не забывайте о сложных углеводах: гречка, дикий рис, овсянка, зернобобовые и т.п. Именно они поддерживают плавный уровень глюкозы в организме. Не забывайте про воду - повышает обмен веществ и выводит все ненужное. Научитесь пить между каждой едой. Утро начинайте со стакана воды. Не допускайте у себя чувство сильного голода. Именно из-за этого происходит срыв и переедание. 30.10.2012 22:13:28, LOO
Спасибо, завтрак был слабоват, так как позавчера ужин был сильноват:) 30.10.2012 22:54:57, Патамушта
LOO
Да, чем легче ужин, тем больше с утра хочется есть! 30.10.2012 23:15:17, LOO
З чай с бутером
О телячья котлета с гавайской смесью
П йогурт
У кабачки с фасолью в томате. 2 куска вареной колбасы. Виноград с сыром.

сейчас чай пью.
правда вот ужин после 19-00 это плохо. а еще почитала себя и поняла мало пью жидкости.

ps ты считаешь кулак белка, кулак фруктов, кулак углеводов, кулак овощей?

а в граммах не проще? или кулак это сколько 50-70 гр?
30.10.2012 21:06:43, Дездемона
рыжая Ксю
Мне в граммах как раз сложнее - у меня нет весов. А кулаки проще мерить - это питание по "3 Кулакам". Стараюсь придерживаться. 31.10.2012 20:03:30, рыжая Ксю
SALLI
з.каша овсяная и чай
о.долма 3-4 маленьких,2 кусочка черного хлеба и немного кабачковой икры,чай
п.мюсли с молоком 1,5%
у.салат овощной с олив. маслом,яблоко
Физ нагрузка час,после еще вода и яблоко
30.10.2012 21:02:59, SALLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!