Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дневник питания

Скажите уважаемые, кто-нибудь ведет дневник питания? Я много раз читала, что это очень помогает. Но мне ни разу не удавалось вести его. Начинаю и потом забрасываю потому, что забываю про него. Особенно на работе.
Как вы это делаете? И он реально помогает?. У меня есть разный опыт в похудении , один раз намного - на 25 кг. Потом набрала, потом худела. И так до бесконечности. Но дневник не вела никогда. Просто сама составляла себе планы питания и все.
21.10.2012 14:08:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Так у нас тут отчеты каждый день о съеденном, не поможет? 22.10.2012 10:41:43, SweeT
Отчеты были когда-то... К сожалению. 22.10.2012 12:11:28, МИА
а сейчас их нет? а почему забросили может быть начнем заново? 22.10.2012 13:01:15, nasja
Надо начать, как бы стыдно не было:) Вот заметьте - в последние дни никто о съеденном не отчитывался - и у всех страшные привесы :) 22.10.2012 14:02:23, МИА
Антонинка:)
Айпэд/айфон есть?
Там очень удобные ежедневники есть - можно оставить запись, она по времени фиксируется.
21.10.2012 20:14:13, Антонинка:)
мм. мысль! в андроиде можно поискать какое-то приложение. 21.10.2012 22:10:39, nasja
LOO
Это очень полезно, особенно на первых порах. Ты реально видишь свои ошибки, особенно, если подсчитываешь БЖУК. А потом уже на автомате. 21.10.2012 19:04:46, LOO
а что такое БЖУК? 21.10.2012 19:22:49, nasja
LOO
Белки, жиры, углеводы и калории. Их соотношение помогает понять, сбалансированный рацион или нет, какие ошибки и т.д. 21.10.2012 19:56:36, LOO
понятно 21.10.2012 22:09:53, nasja
Мне очень помогает, хотя вести его дается с большим трудом. Поначалу заставляла себя через силу, записывала все где придется, на каких-то клочках. Потом тетрадку завела, стала каждый день писать с утра, что планирую есть, а вечером вносить изменения. Так мне было легче, чем записывать каждый раз как собираюсь съесть или съела что-то. Даже в таком виде дневник сильно помогал. Когда записывала, вес вниз двигался, когда несколько дней пропускала, начинал вверх ползти. Сейчас забросила (потеряла где-то тетрадку в дебрях детских бумажек) и не веду уже с месяц. Вроде и так справляюсь, но наверное снова заведу с сегодняшнего дня. Можно и здесь отчитываться. 21.10.2012 15:52:02, Ronia
+1000. Я завела красивый небольшой ежедневник, где записываю что и сколько съела. Если день-два-три не пишу - вес автоматом ползет вверх, т.к. теряю контроль. В конце ежед-ка у меня нарисован график моего веса, где наглядно показаны изменения. Он тоже очень стимулирует. Если слежу за тем что ем и сколько и отмечаю ежедневно в своем графике - кривая линия неукоснительно идет вниз, как только опять таки на несколько дней по разным причинам контроль теряется (не отмечаю и не взвешиваюсь) - кривая линия приводит в чувство. Все просто и понятно. 21.10.2012 16:19:57, МИА
а я когда-то делала таблицу в XL и там наглядно видно было, сколько в минусе или в плюсе. 21.10.2012 16:51:16, nasja
Я с электроникой не дружу. Поэтому мне по старинке удобнее. Как-то в XL график веса сделала, но он гад сам тогда вниз не пошел, а изменения питания у меня тогда не случились. С тех пор в тетрадочках. Пойду сегодня новую, красивую куплю, а то старая так и не находится. Никто из детей не брал и не видел, хотя я точно помню, куда положила. 21.10.2012 17:19:05, Ronia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!