Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похудение и счастье в личной жизни

- две вещи несовместные? Вам так не кажется?:) Здравствуйте:) Я - Чуча.
17.10.2012 12:24:36,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зато ожирение и счастье в личной жизни точно не совместимы) Особенно если сошлись в другом весе) 29.10.2012 01:16:34, Шубуршун
У меня связь веса и личной жизни довольно типичная. Когда выхожу замуж и начинаю активно готовить дома, печь плюшки и кормить мужчину - трескаю все это сама и активно набираю вес. Потом спохватываюсь, и начинаю намеренно худеть. Это жуткий адский ад, когда сама готовишь вкусняшки, а есть нельзя. Но что делать? :) Пропиваю диетрессу уже не в первый раз, очень помогает держать себя в руках. И умом понимаю, что лишнего есть не стоит, и таблетки стимулируют нужные центры в мозгу и дают сигнал, что на самом деле я уже наелась, хотя глаза и вкусовые рецепторы еще жаждут закинуться вкусненьким. А вот если в личной жизни все плохо - аппетит пропадает сам собой, и я резко худею. Но честно, предпочитаю все же первый вариант - не люблю быть в депрессии. 18.10.2012 20:38:26, Karina_Osmuxa
candle
Кмк, это вещи очень тесно связаны.
Если говорить о процессах, то для меня личное счастье и похудение -процессы, не зависящие друг от друга. Романтика и отношения - само собой, а рациональное питание и ЗОЖ само собой. Можно совмещать, можно нет - на результате не отражается. :)
Если говорить о результате, для каждой конкретной семьи он индивидуален. В одних семьях постройневшая жена очень способствует возобновлению стадии романтИк с мужем - со всеми приятными последствиями. Бывает и по-другому. К сожалению, нередко.
17.10.2012 15:58:07, candle
LOO
А что у вас в жизни с мужем других радостей, кроме еды, нет? Так заведите :) Посмотрите - сколько вокруг интересного. А делать из еды и питья главный антидепрессант чревато. 17.10.2012 15:24:44, LOO
Вы в точку попали. У него это был и приоритет, и антидепрессант еще из детской семьи, он так гедонистически жил и до меня, а у меня наоборот - я могла съесть 1 банан, и мне хватало. Родители мои готовили мало жирную здоровую еду. Для себя одной, когда одна жила, я никогда не готовила, а он, когда жил один, - готовил. А теперь получается, что его образ жизни стал нашим общим главенствующим, да еще и с вином регулярно. 17.10.2012 15:51:55, Чу-Ча
LOO
Вам срочно нужно чем-то увлечься. Обоим :) 17.10.2012 17:11:55, LOO
candle
Пусть продолжает готовить. :) А вы (счастливая_и_свободная_от_быт­овых_забот) с бокалом вина (пополам_с_минералкой) будете дегустировать. Вся наша жизнь - компромисс. 17.10.2012 16:00:47, candle
на мой взгляд, не только несовместимые, а счастливая жизнт только способствует обретению нужной фигуры и является в большинстве случаев прямым условием обретения оной) 17.10.2012 13:31:57, Vanilla
хухра-мухра
Я бы сказала, вещи, не особо связанные между собой :) 17.10.2012 13:15:02, хухра-мухра
volosiki
что значит совместные? ) 17.10.2012 12:48:04, volosiki
спасибо, исправила:) 17.10.2012 13:10:42, Чу-Ча
любопытная Анна
Что такое счастье в личной жизни? И почему невозможно?
Возможно, имхо.
17.10.2012 12:39:53, любопытная Анна
ну, муж, например, любящий вкусно по...ть.:), причем одному ему невкусно, только с женой. а раздельно готовить, например, ему готовишь отбивную, а себе - отварную куриную грудь. ему наливаешь вино, а себе - воду без газа. грустно как-то. :) 17.10.2012 13:13:25, Чу-Ча
любопытная Анна
Мдя, для меня отбивная с вином - это вполне себе диета :) Только салат нужно добавить.

Кстати, почему без салата?! Непорядок. Пусть он поест больше отбивной, если он так любит, а вы - больше салата, и может маленький кусочек отбивной. Вина немного можно уж как-нибудь? Тут кто-то писал, что на отдыхе питается мясом (или рыбой) и вином (и свежими овощами наверно), и худеет.
17.10.2012 14:24:39, любопытная Анна
любопытная Анна
Да, еще есть такая штука, как гриль. У нас нет, но вроде на нем получается диетическая, вкусная и вполне себе "мужская" еда. 17.10.2012 14:26:05, любопытная Анна
NAD
Девушки, можете побить меня ногами, но разный рацион - это намечающаяся трещина в семье. Совместная еда так сплачивает )) А НЕеда - разъединяет. Я сама имела толстого мужа и толстела вместе с ним, медленно, но верно. И мне тоже советовали не ужинать с ним, а только сидеть рядом и пить зелёный чай. Невозможно. Отдаляет. 17.10.2012 21:50:10, NAD
volosiki
Вы тоже можете меня побить, но судя по тому, что муж- бывший, сплочение едой- иллюзия. притом вредная, как выяснилось) 18.10.2012 11:47:25, volosiki
NAD
Иногда то, что произошло "после" не значит, что оно произошло "вследствие" )).

Я медленно-то толстела как раз потому, что дёргалась туда-сюда, пытаясь выйти из тренда. И как раздражала вечно покупаемая им выпечка, когда сто раз было ему говорено, что я худею! ))

Разошлись не из-за еды, конечно, но еда это часть мировоззрения, как ни крути, если позиции несовместимы - браку конец.
18.10.2012 16:31:56, NAD
volosiki
ой, несогласная я....еда- часть, да еще какая, целый культурный пласт. но это не значит, что надо есть все, к чему лежит душа, правда? "когда сто раз было ему говорено, что я худею!"- он же вроде не только вам покупал?;) не есть, да и все. но это если действительно хочешь есть хорошую пищу, а не метаться "хочу похудеть- не хочу похудеть")) 18.10.2012 17:23:03, volosiki
NAD
Нет, покупал именно мне, из добрых побуждений, чтоб порадовать. Не знаю, почему, может потому, что человек подсознательно пытается другого обрадовать тем, что самому в радость. Ну, и как не есть, обидищь же! 18.10.2012 17:53:45, NAD
volosiki
надо с самого начала убедить, что драгоценности приятнее конфет)))

мой мужчина тоже оч любит выпечку, сладкое и т.п., чтобы не было соблазна покупать что-то в магазине (и я глюкозный наркоман и он тоже)), у меня почти всегда дома есть своя выпечка, она по составу гораздо лучше и намного менее калорийна, чем покупные сласти. как вариант.
18.10.2012 18:34:38, volosiki
NAD
Да так на так выходит магазинная выпечка и домашняя. Те же жиры и сахар, ну, консервантов нет, но основной вред для фигуры от первых двух, так что... Вообще-то проблема была даже не в выпечке как таковой, а в её количестве и манере потребления (много, за компом). И да, признаюсь, я человек ведомый и внушаемый. Были у меня МЧ, фанаты спорта и ЗОЖ, и чего я за них-то замуж не вышла, ума не приложу )). Переубеждать кого-то - не мой конёк. 18.10.2012 18:41:49, NAD
volosiki
домашняя- однозначно лучше, еще и тем, что можно ее сделать очень даже диетической, а вроде как и десерт) сладость не сахар, а фрукты/сухофрукты, муку пшеничную заменить на овсяную или миндальную,и т.п., и вуаля 18.10.2012 19:15:31, volosiki
NAD
Можно какой-нибдуь рецепт? ) А то я было пыталась сделать выпечку здоровой и полезной, и пришла к выводу, что вполне полезная она настолько невкусная, что лучше гонять чаИ просто с сухофруктами. 20.10.2012 01:26:41, NAD
-100) В нашей семье до того что именно кто ест нет никакого дела) Каждый может есть свою еду и всем хорошо) Нас - не разъединяет)
Вот не потерять совместную еду - это я старюась, а есть всем одинаково - невозможно) Ну не могу я есть то, что может есть 13-летний подросток) Что ж теперь нам делать?:) Или я по состоянию ЖКТ, должна есть определенную пищу и не есть другую - что ж теперь?:)

В общем, не мешает это ничему)
18.10.2012 10:31:09, Vanilla
Марфут@
да ну , не у всех:)) ну как еда может сплотить то???????????????) 17.10.2012 22:17:45, Марфут@
NAD
Как любое совместное дело. А еда - это дело серьёзное. Можно сказать, сакральное )) 17.10.2012 22:26:09, NAD
Марфут@
у нас в семье не считают, что еда дело серьезное ) 17.10.2012 22:32:32, Марфут@
LOO
Мне в голову приходит только совместный поход в ресторан или романтический ужин :) 17.10.2012 22:21:58, LOO
любопытная Анна
Даже в ресторане обычно все разное заказывают. Мы заказываем разное и потом друг у друга пробуем :) 18.10.2012 12:07:57, любопытная Анна
Марфут@
ну в этом случае еда то не цель ) 17.10.2012 22:33:03, Марфут@
NAD
Ну, почему, предложение пообедать или там поланчевать из ненаших фильмов, это, как мне думается, что-то вроде предложения "давайте дружить ближе" )) Разве нет? 17.10.2012 22:27:32, NAD
LOO
Да, но обычно у них за этим идут в кафе или ресторан. Они же дома практически не питаются. А там почти всегда можно выбрать более менее здоровую еду, если это не Макдональдс, конечно :) 17.10.2012 22:31:06, LOO
NAD
Ну, а скажем, традиция семейных воскресных обедов и совместных ужинов всей семьёй. Ведь это идёт в рекомендациях психологов как терапевтическая мера для улучшение атмосферы в семье, сближения и т.п. 17.10.2012 22:33:07, NAD
LOO
Это, конечно, у нас присутствует. Но я стараюсь по мере моих возможностей и вкусов членов моей семьи готовить здоровую еду для всех. Иногда бывают компромиссы. И это нисколько не мешает мне положить на тарелку только то, что я хочу съесть и столько, сколько я хочу съесть, не более. 17.10.2012 22:39:40, LOO
:))) Аналогично пишу выше, потом увидела твой ответ) 18.10.2012 10:31:40, Vanilla
NAD
У нас с сыном только так и бывает, а вот с мужем не получалось никак (( 17.10.2012 23:29:35, NAD
LOO
Поэтому нужно питаться правильно вместе :) 17.10.2012 22:07:27, LOO
NAD
Легко сказать. У меня муж был сахарный наркоман. То есть, потреблял сладости в неимоверных количествах и сам прекрасно сознавал, почему он это делает - у него настроение повышалось от сладкого. Прикиньте себе задачу превращения наркомана в нормального человека, ы?

Кстати, недавно видела его после большого перерыва - всё такой же полный (( Как плохо мы ни расставались, всё равно его жалко, нда... Я раньше легкомысленно относилась и к его полноте, и к его привычкам, а сейчас, когда под полтинник, и у самой кой-чего со здоровьем начинается, и ему-то уже не скажешь, ибо с какой стати, у него жена есть...
17.10.2012 22:10:57, NAD
LOO
Вы знаете, помимо еды есть много других способов повышения серотонина и эндорфинов в организме. Занятия спортом, например. Очень улучшают настроение, самочувствие и прочищают мозги :) Это, кстати, очень хороший антидепрессант, потому что полезный для здоровья. Также увлечения, хобби, встречи с друзьями, путешествия, игры с детьми, просмотр интересных фильмов, чтение хороших книг, секс, наконец. Мне кажется, что когда человеку скучно в жизни, он погружается с головой в усиленное питание, как единственный способ регулярного получения удовольствия :( 17.10.2012 22:21:14, LOO
Марфут@
ну КАК вы все получаете от спорта такое удовольствие???? я честно отрабатываю час -пол на дорожке под просмотр кино или музыки и мне ну вообще не в кайф, я поглядываю на часы .
муж может по два часа балдеть на беге, силовых и пр .. не понимаю(
17.10.2012 22:35:20, Марфут@
volosiki
потому что неинтересно на дорожке! я больше 20 минут вообще не могу. попробуйте на какие-нибудь групповые занятия ходить или с зале с тренером, даже если не увлечет, то нагрузка будет нормальная! час думаешь- да когда ж это издевательство кончится?! а потом- такой кайф...))) 18.10.2012 11:45:57, volosiki
может, поискать свой спорт?:) У меня пилатес тоже вызовет тоску и желание бросить все....
Или даже не залом и тренажерами вам сеюя мучать, а каким-то конкретным занятием? Танцы, фехтование, велосипед и т.д. Лыж\и. помню, у вас зимой и так есть, вот что-то иное приятное на другие времена года?
18.10.2012 10:33:24, Vanilla
Марфут@
ну сейчас на велике не покатаешься , а так люблю:)
в планах йога ( но наверняка не пойдет) и верховая езда ( но это больше удовольствие , а не спорт ж:(
лыжи горные , они пару недель всего и кстати я их не люблю, катаюсь не плохо, но только потому что мои катаются
18.10.2012 11:20:51, Марфут@
думайте, вспоминайте: что вам нравится? Найдется такое, обязательно)
Аэробика, тайбоксы всякие...я не знаю, что там сейчас есть. а из многочисленных видеотренировок ничего не нра?:) Мне очень, безумно нравится Дж. Майклс, но моим коленям- нет(. Еще гравится "голливудский тренер" Дженет Джексон (могу ошибаться), но там море на все вкусы.
Еще лично я люблю бегать.....наверное и велосипед, но тут негде, поэтому только заочно)

думайте, обязательно есть то, что вам понравится, но спорт нужен, даже не ради фигуры, а ради здоровья)
18.10.2012 15:43:21, Vanilla
хухра-мухра
верховая езда - это супер! У меня соседка по даче оч. склонна к полноте, и пожрать любит:) Но шикарно она выглядеть стала именно когда начала работать инструктором по верховой езде. Тааак подтянулась! Потом бросила, опять занялась своими банками (она что-то типа банковского pR-менеджера, или как там это называется), и ее опять разнесло на презентациях всяких вечерних. 18.10.2012 14:40:05, хухра-мухра
хухра-мухра
ой, у меня от спорта такой кайф, но его ощущаешь, когда уже все закончилось:) Хотя на беговой дорожке под телек я б может сама заскучала:) Вот bodycombat - это да. Музыка, все прыгают, кулаками машут, тренер кричит - "за волосы его, за волосы и об колено, об колено! А теперь валите его на пол и добивайте, добивайте". "Его" - это воображаемого невидимого противника:) Можно представить себе кого угодно, как следует его мысленно избить - зато потом таааак хорошо :) А еще я очень люблю танцы, SHi'BAM. Такая тренировка, состоит из серии быстрых танцев,каждый - минуты на 4. Движения достаточно простые, но энергичные. Я обожаю танцевать!:) Но в моем возрасте же в клубешник не попрешься. :)
На силовой тренировке, со штангой и гантелями, я тоже начала испытывать кайф, но не сразу, а постепенно, вот как стала вес добавлять:) В мышцах оч. приятные ощущения. Ну и вообще, мне нра, что я, в своем возрасте, могу бегом подняться на 5й этаж.
18.10.2012 09:40:40, хухра-мухра
NAD
А давно занимаетесь? 17.10.2012 23:39:43, NAD
Марфут@
да нет , но аллергия на спорт была всегда , хотя фигура была спортивной без усилий 18.10.2012 00:01:17, Марфут@
NAD
Удовольствие от нагрузок приходит не сразу. Надо несколько месяцев занятий. 18.10.2012 00:45:07, NAD
Марфут@
да не было у меня его никогда , хотя в детстве занималась .не каждому дано наверно (( 18.10.2012 00:57:18, Марфут@
NAD
Дано каждому, но переубеждать не буду )) 18.10.2012 01:12:06, NAD
Марфут@
ну значит и меня может когда то посетит сие удовольствие)) 18.10.2012 09:36:30, Марфут@
LOO
Зато потом, после спорта, когда эндорфины выделятся, ведь кайф во всем теле? 17.10.2012 22:40:54, LOO
Марфут@
нет:((( нет никакого кайфа( 17.10.2012 22:59:07, Марфут@
хухра-мухра
нагрузка значит не та. Или слишком слабая:) 18.10.2012 09:41:10, хухра-мухра
NAD
Не единственный, но один из. И очень легко доступный. От занятий спортом эффект приходит далеко не сразу, нужна некоторая тренированность. А сладость - вот она, купил и съел. 17.10.2012 22:30:09, NAD
LOO
Чем больше съел, тем больше стал. И уже ничего не хочется и не можется: ни спорта, ни секса, ни увлечений, а только поесть и потом поспать. Замкнутый круг :( 17.10.2012 22:33:38, LOO
Подтверждаю. Активно сейчас юзаю "год_стоявший_без_надобности" аэрогриль. На сковороде за последний месяц готовила только яичницу. Раза два.

Все остальное - мультя и аэогриль
17.10.2012 14:41:16, Птичка снежная
любопытная Анна
Вот у нас аэрогриль не прижился. Теперь гриль опасаемся покупать :) 17.10.2012 15:27:39, любопытная Анна
Я не акцентирую внимание особо мужа.

Просто из всего приготовленного мною Я некоторые блюда просто не ем.

А в основном - я очень даже за то, чтобы и муж питался правильно. Но у меня в этом плане он не привередливый. Ест то - что приготовлено.
17.10.2012 13:51:31, Птичка снежная
volosiki
вот точно, разве муж, да и дети, должны травится вредной пищей, пока вы заботитесь только о своем здоровье?) 17.10.2012 14:24:23, volosiki
хухра-мухра
главное, не акцентировать на этом внимание, муж и не заметит :) Вряд ли он будет заглядывать в тарелку жены, или заставлять ее пробовать при нем отбивную, аки дегустатора при императоре :) В воду без газа можно добавить неск. капель вина, для цвета. 17.10.2012 13:19:21, хухра-мухра
Elena99
А мой ест с удовольствием мою рыбу на пару без соли,которую делаю для себя,а сын отварную кур.грудь потребляет в лучшем виде 17.10.2012 15:44:42, Elena99
LOO
Так это здорово, когда вы не только сами придерживаетесь ЗОЖ, но и учите этому свою семью :) 17.10.2012 20:57:10, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!