Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKaterina

как я села на диету

По положительным отзывам и впечатляющим результатам худеющих,решила попробовать Дюкана...Три дня вроде все не плохо было ела на пару приготовленную рыбу/курицу/яйца/обезжиренный йогурт.
К концу третьего дня очень резко мне поплохело..я вся покрылась красными пятнами,зуд нестерпимый,слабость такая что ходить тяжело,вся в холодном поту,бешеное сердцебиение,желудок отказался работать совсем-рвота, жуткие спазмы,стул водой. Я думала отравление,но ВСЕ то что я ела если и другие члены семьи,только они это разбавляли углеводами/жирами. т.е. они себе ни в чем не отказывали.
Вызвали врача (хорошего) сказал-да такое очень часто бывает, и назначил лечение почти голодом)) хотели говорит диету-получите...
Так что вот такой у меня опыт-увы...ах,да! похудела на 4 кг))
Берегите себя!!
12.10.2012 13:43:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
В Китае была такая пытка - приговоренного к смерти кормили мясом. Только мясом. он умирал в жутких мучениях. 12.10.2012 16:58:53, хухра-мухра
LOO
Вот почему я не люблю диеты в принципе. По смыслу любая диета - это ОГРАНИЧЕНИЕ. А любое ограничение помимо снижения калорий приводит к нарушению правильного соотношения БЖУ. Это стресс для организма, и не каждый организм может это выдержать (что и произошло с автором из-за отсутствия углеводов в рационе). Девочки, берегите себя! В конфе наблюдаю очень интересную вещь: почему то многим из вас психологически легче себя в чем-то жестко ограничить (пусть это вредит здоровью, волосам, приводит к срывам, к качелям и т.д.), нежели научиться правильно и полноценно питаться, чтобы худеть комфортно и безопасно для здоровья. 12.10.2012 16:41:44, LOO
Марфут@
Ну вот как это комфортно и правильно???? Я давно не ем ни колбас, ни сладостей, ни сахара, ни хлеба и пр. Но не худею . 13.10.2012 09:45:09, Марфут@
LOO
То, что вы исключили вредные и рафинированные продукты - вы молодец! Теперь на базе здоровых продуктов нужно научиться строить свой рацион. Вы можете пойти по пути подсчета БЖУК: рассчитать свой обмен, на основе него калорийность вашего суточного рациона при похудении и выбирать ежедневно продукты, которые бы удовлетворяли правильному соотношению БЖУ (при похудении оно одно, при стабилизации другое). Или, если вам неохота заморачиваться с подсчетами или некогда, то можно взять за основу питание по Олегу Терну (пятнашки). И то и другое работает! Выбор за вами :) 13.10.2012 11:55:13, LOO
Марфут@
Да это то не сложно. А вот считать , высчитывать все эти каллории...:((((((( ну вот год прошел как бросила курить, вес с 47-50 где то ( тогда не было надобности взвешиваться вообще ) дополз до сегодняшних 57 и фффсе:(( на неделе перйду на вареную курицу и буду на не. Сидеть. Пошла еще раз пытаться прочитать Терна :( 13.10.2012 13:02:53, Марфут@
Вот, заметь, это опять про меня! Я относительно легко выдерживаю разгрузки на твороге и черносливе, но в остальные дни ужас, что творю:( 12.10.2012 18:46:04, Наталия1974
Марфут@
Знаешь, я тебе читаю и все чаще ловлю себя на мысли, что ты просто не очень то и хочешь худеть , боьше об этом поговорить, ну или что бы как то само собой все ( это все хотят :)). А вот париться и усилия прикладывать тебе в лом . А пока ты сама не решишь, ничего и не вцйдет. 13.10.2012 09:48:54, Марфут@
Понимаешь, для меня поговорить - это тоже очень важно. Для меня это процентов 30, а то и больше, успеха. Молча стиснув зубы сделать что-то, это не моё. Чем больше я говорю, чем больше привожу каких-то аргументов и контраргументов, тем чаще пытаюсь следовать советам и что-то меняю. И. скажи мне, кому же охота "париться и усилия прикладывать"? Все хотят, чтобы как-то само собой:) Нет, существует небольшой процент людей, которых хлебом не корми, а дай какую-нибудь трудность преодолеть (часто они сами себе эти трудности и создают), но я не из таких 13.10.2012 10:10:48, Наталия1974
Марфут@
Не спорю, поговорить по ьеме немаловажно , в спорах рождается истина:)))
Я сама долго говорила , прежде чем начать, скинула , плюнула и полюбила себя такой :) а вчера в примерочной глянула в зеркало и фууу:( живот как желе , какое то подобие целлюлита на ляжках, которых и не было то самих сроду . В общем что бы тело смортелось нормально мне все же надо скинуть кг 5-6 :( ты же видела , я в посиделках показывала себя до и сейчас ?
Хуже то что я пока в раздрае( дюкан мне оказалось не особо идет( я им артроз усугубила , пресс из за грыжи качать нельзя, начала ходить на дорожке по часу, пресс все же начну, жила ж я с грыжем много лет и даже не знала о ней :)
Но вот похоже все же гормональную перестройку опосля 40 все же не выплюнешь:(( с ней еще не придумала что делать:( в понедельник исключаю свое любимое пиво из рациона и худею , но вот на чем бы???? Дюкан был супер
13.10.2012 10:36:27, Марфут@
Про Дюкана вообще очень много отрицательных отзывов. Его вообще нельзя тем, у кого хоть мало-мальские проблемы с почками, например. А у нас, наверняка, у каждого второго есть такие проблемы. У меня подружка еле жива осталась после какого-то там первого этапа что ль.
В Посиделках тебя что-то не видела, но помнится мне, что ты худенькая:)
У меня подруга есть 176 см ростом и 50 кг весом. Она мне говорит, что у нее жира нет, мяса на костях нет, а целлюлит все равно есть! Она ооочень худенькая, но все равно с ненавистной апельсиновой коркой. А на работе есть коллега очень упитанная, а целлюлита нет! И, говорит, что никогда не было, а ей уж тоже не "шешнадцать" (не знаю точно, но лет 47-49 примерно). Так что имеется у меня подозрение, что целлюлит-это все же обмен веществ, а не жиры как таковые.
13.10.2012 11:15:17, Наталия1974
Марфут@
Ну он самы действенный :( я за 4 дня скинула 3 кг:((
Была худенькая, вечно ныла, что хочу поправиться.... поправилась:((( не хочу как оказалось:( Год до и сейчас :(
[ссылка-1]
13.10.2012 11:31:53, Марфут@
Посмотрела фотографии. Конечно, у тебя год назад шикарная фигура, тощей не кажется. Почему ты мечтала поправиться?? В каких местах?
Но и сейчас не увидела ничего "криминального". Пригляделась, разглядела, вроде, живот:) А там, где ты говоришь, что спина широченная, то на тех фотках ощущение такое, что ты не поправилась, а раскачала "верх". В смысле в спортзале. Ты не? Не качала ничего?
13.10.2012 11:41:43, Наталия1974
Марфут@
Вообще не навижу спорт и в зал ни ногой. Мечтала потому что икры тощие и все сапоги сваливались, об был 88 штаны найти проблема, меж ног " вагон" просвистывал, грудная клетка как стиральная доска. Разница меж верхом и низом колосальная и платья не найти 13.10.2012 11:44:46, Марфут@
А у меня другая проблема всегда была, довольно плотные ноги. При размере 39-40 застегивались не все высокие сапоги:( А с платьями всегда тоже проблема была, попа 90-92, а сиси 96-98. А при таких сисях попа должна быть 100 или даже больше.
Зато теперь, блин, все сравнялось, ага:( Что сиси, что попа 110... Жуть:( Но даже теперь при таких сисях я "должна" по размерной сетке иметь попу 116! Размер ноги после родов зашкалил за 41 и стал 27 см, и ни хрена не налезает не только в голенище, но и в стопе:(
Зато когда меж ног "вагон" джинсы не протираются там:) У меня был не "вагон", а так, "маленькая тележка", но такой проблемы (с протиранием) не было. Зато сейчас регулярно трачусь на джинсы, поскольку дыры "там":( И джинсы-то, вроде, приличные, но ничего не помогает:(
Выход один - худеть! Мне:)
13.10.2012 11:57:24, Наталия1974
хухра-мухра
слушай, у меня такая же проблема с джинсами была. между ног все протиралось до дыр. Не знаю, как сейчас - джинсы становятся мне велики до того, как я их успеваю толком поносить :) Ну вот сейчас вроде дошла до оптимального веса, прям интересно, будут теперь штанцы между ног протираться или нет:)
И на ноге тож раньше ничего не сходилось. Сейчас кое-что сходится: Янита, hogl -даже на джинсы. Обычные сапоги -на колготы, с трудом :) Хоть я их похудела, икры особо не уменьшились, самую малость (но и то неплохо!!!!)
13.10.2012 14:06:23, хухра-мухра
Марфут@
Вот и у меня с платьями то сейчас все почти нормально, при ог 96 и попе 93 вполне много что садиться на фигуру , но чет не радует:((
Вот с размером ноги жесть у тебя:( ничего ж не купишь почти:((
Штаны вроде не протираются у меня пока .. У меня их всего две штуки, не хочу покупать кучу на нынешний размер:( со слезами отдавала все свои джинсы , которые до потолстения носила:(((
И мне худеть! И тебе тоже !!!:)
13.10.2012 12:35:24, Марфут@
Знаешь, еще чего забыла сказать. На фотографии год назад ты выглядишь старше, чем на фотках этого года! Видимо, добавилось малость жиров в лицо, оно как-то разгладилось, и я бы дала на нынешних фотках тебе лет на 5 точно меньше, чем на прошлогодних:) Так что некий плюс есть в твоем небольшом потолстении:) 14.10.2012 10:09:10, Наталия1974
Марфут@
:)) это наверно фото просто такое , мне кажется наоборот + года с пополнением . но все говорят , что стала посвежее и не такая измученная . утешают наверно:))) 15.10.2012 12:32:13, Марфут@
Не-нет, не фига не утешают! Так оно и есть. Вот, я, например, набрав огромное количество лишних кг при первоначально нормальном весе (58 кг при 168 росте), стала реально выглядеть старше:( А ты, набрав чуть-чуть, стала выглядеть свежее и моложе. На прошлогодней фотке реально какое-то изможденное лицо. Правда, оно бывает такое от палящего солнца часто тоже. И по прошлогодней фотке я бы почему-то сразу сказала, что это сильно курящая дама, а теперь я так не скажу:) 15.10.2012 12:35:35, Наталия1974
Марфут@
Наташ, а я тогда и была сильно курящая дама то, курила в день по 2-3 пачки. Бросила в том сентябре и начала заедать:( ну и дозаедалась до 60 кг:(( а это кг 10-12 от моего тогдашнего веса то:( 15.10.2012 15:27:32, Марфут@
Ужас какой! Это я про 2-3 пачки. Вот, многие, наверное, не могут понять, КАК можно в здравом уме и твердой памяти набрать 20-30-40 кг, а я,честно говоря, не могу представить, КАК можно вообще начать курить. Это же, блин, так противно воняет и невкусно "в роте", как говорит мой 3-летний сын:)
Но, ладно, сейчас не об этом:) Значит, твои килограммы вкупе с отказом от курения дали такой положительный эффект в виде здорового цвета лица и приятной его некоторой округлости:)
Но, конечно, 10-12 кг по сравнению с 48-50 - это 20-25%, то есть, конечно, многовато. Ну, что же делать, будем худеть! У тебя задача,я думаю, килограмм 5-6, не больше, у меня посложнее, килограмм 20-25... Думаю, что я буду идти к цели дольше, но в итоге, я надеюсь, мы с тобой окажемся там, где нам и положено быть в нашем юном возрасте:)
15.10.2012 15:46:10, Наталия1974
Марфут@
Да как то очень легко и просто, я скорее уже не помнила КАК можно не курить, стаж то был 21 год . Да и не воняет когда сама куришь, это я понять не могла о чем мне моя младшая все вещала ( про запах) . Поняла только когда сама перестала курить, сейчас приходя из куряще, компании первым делом шмотки в стирку кидаю:)) а раньше в 3 ночи просыпалась покурить .
Дададад:)) у нас все получится !! Кстати не факт, что ты будешь идти дольше, говорят больший вес быстрее сбрасывается . и будем юны, стройны и легки:))
Мне бы да 5-6 и в самый раз .
15.10.2012 17:37:32, Марфут@
Эх, если бы я первый раз худела, то первый вес быстро бы уходил (4 кг уходило за неделю в первый раз). А так как это моя уже 4 или 5-ая попытка, организм крепко держится за свои жиры:( Но я надеюсь! 15.10.2012 20:47:49, Наталия1974
хухра-мухра
я-то вот как раз дошла до такого размера, даже больше, и просто счастлива!:) У меня ща грудь 96, попа - 101, а талия 69. Если меньше - я даже себе не представляю, что это будет. Вместо груди - 2 пустых мешочка, жуть. 13.10.2012 14:08:00, хухра-мухра
Марфут@
вот как это может быть?у меня талия больше твоей , аж 73 см 15.10.2012 12:33:02, Марфут@
хухра-мухра
не знаю:) У меня до родов талия вообще была 57 см :) эх, давно это было... 15.10.2012 16:22:47, хухра-мухра
Марфут@
Да у меня и до грудь была 3 номера, сейчас плюс размер:(( мне столько не надо 13.10.2012 17:00:29, Марфут@
хухра-мухра
У меня размер D сейчас, как был, так и остался. А вот обхват под грудью поменялся, был 80+, стал 73. 15.10.2012 16:22:04, хухра-мухра
Марфут@
Удивительно, как это ? У меня вот как раз он то и не поменялся. Я как то очень равномерно везде прибывила , в груди р попе по размеру , в икре пару см и так же равномерно наросло в сомом ненужном месте :( в животе с боками 15.10.2012 17:31:11, Марфут@
Поцелуй радуги
Я как худеть начала на кухне париться как раз и перестала. Еда стала очень простой и готовить ее гораздо легче. Купила мультиварку. Пока мясо-рыба тушится или парится, салатик настругаешь. Все очень быстро и ничего лишнего. А раньше??? Пельмени налепить - полдня тратишь, чебуреки-пирожки тоже самое, блины - гору печешь, что бы и поесть и в морозилку наложить с мясом. Мне реально жить даже стало легче, работы кухонной меньше. 13.10.2012 10:31:48, Поцелуй радуги
Понимаешь, я на кухне никогда и не парилась. Максимум на что я тратила там время - это намазать кусок мяса (свинины, индейки и т.д.) специями и сунуть в духовку. Все. Пельмени лепила последний раз лет 30 назад. А уж на пирожки-беляши и т.д. я вообще не способна.
Так что у меня и так кухонная работа сведена к минимуму.
Хотя, про мультю все время думаю:)
13.10.2012 11:28:54, Наталия1974
Она для вас я думаю - идеальный вариант! 13.10.2012 13:19:51, МИА
Думаешь? А я боюсь, что так и будет стоять:( И еще я выбрать никак не могу. То ли Панас, то ли у Тиллотамы, то ли какую-то теперь Куки, которую Мурзилка, кажется, рекламировала... 13.10.2012 13:34:30, Наталия1974
Цветулька
Отравление кетоном -продуктом распада белка 12.10.2012 16:00:40, Цветулька
Вполне возможно, я слышала, что бывает белковое отравление. У меня не было, но я отсидела на первом этапе только 5 дней, хотя планировала неделю, и перешла на второй, потому что дико захотелось овощей!!! До сих пор сижу, полет нормальный. В диетах очень важно свой организм слушать. 12.10.2012 14:13:28, Помело
+++ про "слушать" свой организм. И, кстати, "диета" - это образ жизни. Так-то... 13.10.2012 00:31:54, Ohrom
согласна на все 100% 12.10.2012 18:04:34, egorka1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!