Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллисКа

Поговорите со мной...

Пожалуйста... :(
А вот например, что делать тем, кто и похудеть очень хочет и вроде "каждый понедельник на диете", а остается толстым и толстеет дальше. Сама с собой уже говорила..с подругами говорила...с близкими говорила...
ПРОДОЛЖАЮ ЖРАТЬ.
Это психологическое? Это только к врачу?
С утра ела гречку, голода не чувствовала, сейчас съела макароны с сосисками, потому что вкууууснооо...
Такое чувство, что тону. Погружаюсь с головой. Бегу как лошадка по манежу, а вырваться не могу. Что у Вас послужило ТЕМ САМЫМ толчком, с помощью которого Вы начали похудение в последний и наконец таки результативный раз?
Одеваю с утра одежду, почти плачу, но...опять ем :(((
08.10.2012 19:48:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллисКа
Спасибо всем! 09.10.2012 20:58:46, ЭллисКа
Мне кажется, что если разумная мотивация не помогает, то вы остановитесь, когда возникнет РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью. Я поправилась как-то незаметно, всегда была полноватой и это меня не парило, так что замечала, что толстею, но не страдала от этого особо. Решила, что пора остановиться, когда летом из-за живота стало трудно дышать и я почувствовала, что задыхаюсь. Испугалась здорово и села на диету, из графика почти не выбиваюсь. Сейчас уже 7 кг скинула, и останавливаться не собираюсь, чего и вам желаю). 09.10.2012 19:16:46, Помело
Я на 100% такая же! Вот, читаю и понимаю, что почти все это про меня. Худела на 5-7 кг, потом набирала 7-12! Ужас. Смотрю на свои джинсы и не верю, что у меня такая огромная ж*па! Смотрю в зеркало и вижу, что да, такая огромная:(
Но все равно ем:(
Сейчас, вот, очередная попытка перестроить свое питание. Потихоньку привыкаю к творогу, который раньше почти не ела. Привыкаю к отварным куриным голеням и запеченой в духовке индюшке.
Мне очень помогает эта конференция с ее обитателями:)
09.10.2012 17:20:37, Наталия1974
Знаете что? Я Вам все-таки отвечу, хоть у меня времени - в обрез!:) Но я тоже очень долго вот так же как Вы бегала по кругу. И по-моему я вырвалась... Результатами буду хвастаться ближе к Новому Году, но мне кажется, что я на правильном пути.

1. Поставьте цель не похудение, а привыкание к правильному питанию. То есть не - посижу на диете, похудею, а потом каааак нажрусь:) Возьмите диету Пятнашки плавное похудение и уже успокойтесь:) [ссылка-1] Ешьте столько, сколько там указано - а это достаточно много.

2. Обязательная прогулка в быстром темпе 30-40 мин. Обязательно! Как будто Вам доктор прописал. Как таблетка. В любую погоду. Утром или вечером. Во время прогулки - наушники в уши с : английским, аудиокнигой и т.д. Убъете сразу двух зайцев.

3. И самое-самое главное. Это то, что меня наконец вытащило из этой чертовой карусели похудения. Нужно чем-нибудь увлечься. Подумайте хорошенько - что Вас интересует? Кино, театр, дети, муж, путешествия, красота, фото - что? Долго не думайте - начинайте дейсвовать.
Примеры:
- ходить раз в неделю в театр и потом писать рецензии (там встанет вопрос и обновления гардероба по ходу), поищте в интернете сообщества театралов, общайтесь
- запишитесь на курсы фотографии (щас их куча - можно и онлайн), у вас будет гораздо меньше времени на мысли о жратве - там нужно каждый день штудировать теорию, а потом еще и выполнять практические задания! А потом можно вообще поехать в фотопутешествие вместе с инструктором в разные страны!
- запланируйте поездку в страну мечты и начинайте к ней готовиться. Читайте книги, смотрите фильмы (один фильм в неделю на заданную тематику - а его надо сначала найти, почитать рецензии ну и т.д.). Опять же идите в жж - там куча сообществ любителей той или иной страны - общайтесь!
- дети есть? - ну тут вообще море идей : пусть каждый выходной будет проходить под какой-нибудь идеей : французский викенд (безе, Дега, мирей Матье, Жерард Депардье ну и т.д. - устройте конкурсы - кто больше знает французских слов, выставку картин- постеры любые заказать можно, танцы под фр музыку, просмотр кинофильма). Да и для взрослых все это актуально. Потом фотоальбом этого события. И так по всем странам
- муж есть? все хорошо? а может быть еще лучше:) Займитесь этим. Тут много чего можно придумать. Главное захотеть - всю информацию найдете в интернете и... в сердце:)
- да просто наконец - каждый день смотреть по одному фильму (можно на какую-нибудь тему). вам придется эти фильмы выбирать, спрашивать советы, общаться... смотрите вечером лежа в кровати с уже почищенными зубами. Пишите рецензии.
- заведите ЖЖ. Начинайте писать что-нибудь. Потом идеи будут приходить сами! И с каждым днем их будет все больше и больше!
- идите на курсы макияжа. Вон Юля Крестная из МиКа сейчас в Москве - сходите к ней на макияж. Общение - это все!
- займитесь разборкой гардероба ну и т.д.

Ну в общем Вы поняли - чем-нибудь зажгитесь! Прочитайте книгу счастье Гретхен Рубин
[ссылка-2]

Вот еще я себе в ЖЖ хороший пост скопировала - там много идей [ссылка-3]

Давайте! Начинайте! Пусть похудение будет лишь дополнительным бонусом, а не целью в жизни.
Давайте встретимся здесь 31 декабря и Вы мне расскажете о своих результатах, ок? А я - о своих!
До встречи!:)
09.10.2012 12:15:07, VarvaraVarvara
ЭллисКа
Спасибо Вам огромное. Нет - ОГРОМНОЕ!!!
Я видимо все таки из тех людей, кому "пинок под зад" нужен.
А давайте действительно встретимся здесь 31 декабря и похвастаемся результатами, я только за :)
Спасибо что потратили на меня свое время. Что не прошли мимо.
Думаю что Вашим постом многие зачитались.
По всем ссылкам обязательно схожу.
До встречи в декабре :)
09.10.2012 20:56:29, ЭллисКа
:) удачи! 09.10.2012 23:30:23, VarvaraVarvara
LOO
Вы молодец!!!! 09.10.2012 16:04:12, LOO
ой, спасибо! Я уж молчу, какая Вы молодец- так все разжевываете по нескольку раз! респект Вам от меня огромный! 09.10.2012 18:11:15, VarvaraVarvara
Поцелуй радуги
+ мильон! Молодец! И спасибище! 09.10.2012 13:33:57, Поцелуй радуги
:) у меня как будто глаза открылись! уж слишком я на этом вопросе зациклилась в последнее время... 09.10.2012 18:09:21, VarvaraVarvara
_Мушка_
Не смогла пройти мимо- хоть я не автор топа, но проблема та же.
какая же вы молодец! Как все по делу! спасибо Вам. скопировала. Пошла изучать.
09.10.2012 13:33:22, _Мушка_
ой, спасибо!
меня тоже ведь одна девушка из конфы на все это сподвигла : она пришла в конфу и написала в довольной грубой форме - что-то типа того, что вот вы здесь все сидите и только о еде и разговариваете, а надо идти и жить! я тогда ее даже модераторам отправила:) а она оказалась ох как права...
09.10.2012 18:07:45, VarvaraVarvara
Спасибо за позитив! 09.10.2012 12:22:57, Птичка снежная
Я последние года два-три "худела" : торчала на всяких диетических сайтах, тут в конфе и только и думала про это! Какая же это была ошибка!!!
Мне очень хочется всем этим поделиться, но -СЛАВА БОГУ!- нет времени!
Я сейчас еще у Олега Терна на 3 мес тренинге - это счастье, скажу я вам!:)
Я обязательно в декабре приду сюда с отчетом. Но вкратце все описала...
Удачи!
09.10.2012 12:57:01, VarvaraVarvara
Тюльпанчик
да, отчет не помешает :) я пока на тренинг так и не дошла.
спасибо
09.10.2012 15:35:11, Тюльпанчик
Поцелуй радуги
Я вот тоже на тренинг хочу походить, да все отговорки себе ищу. Не ради похудения, а для общения, поддержания настроения похудательного, что б "не сбиться с пути". 09.10.2012 15:42:23, Поцелуй радуги
Тюльпанчик
я не ищу отговорок. я написала перед этим тренингом, но видимо не попала и мне Олег даже не ответил. 09.10.2012 15:58:10, Тюльпанчик
это, наверное, просто случайно произошло : на треннинг в итоге взяли всех, кто хотел!
Но в любом случае - это не последний ведь тренинг! Будет еще!
09.10.2012 18:05:25, VarvaraVarvara
хухра-мухра
У меня - исключительно страх за собственное здоровье. Но я никогда не плакала, одеваясь по утрам:) У меня вся одежда была красивая и дорогая, и выглядела я в ней достаточно прилично (может, потому долго и не замечала, что меня здорово разнесло:) ) Вы знаете, что если ширина талии больше 80 см (для женщин) - это риск диабета? У меня было 84! Плюс плохая наследственность, у дедушки был диабет 2-го типа. От повышенного веса бывают и другие риски: например, боль в коленях, непроизвольное мочеиспускание (особенно, если вам ок. 40), и даже риск рака шейки матки (статистика есть), мозоли на ногах. Все из-за того, что лишний вес давит сверху на все органы. Вобщем, в один прекрасный день я поняла, что у меня обмен - не такой, как у других людей, мне тупо надо есть меньше, чем окружающие. Дальше составила себе опр. свод правил, что значит это "меньше", и стала по нему жить. Спортом я и до того занималась, так что просто увеличила интенсивность нагрузок - раньше ходила заниматься в зал не реже 2х раз в неделю, теперь у меня четкая норма: 6 часов тренировок в неделю. 09.10.2012 10:10:43, хухра-мухра
LOO
Вы знаете, чтобы похудеть нужно есть, как ни парадоксально это звучит. Только правильную еду, часто и понемногу. Худеть можно очень комфортно, без ощущения жуткого голода, без срывов и, самое главное, без стресса для организма. Но все идет от головы. Вы должны для начала психологически созреть, должна появиться мотивация: зачем именно вам это надо? Для красоты или для здоровья, или чтобы муж любил, или ...??? Потом просвещение - читайте побольше информации на эту тему, спрашивайте здесь, если хотите (тут многие этот путь прошли и имеют бесценный опыт), покупайте книги, журналы. И только потом, возможно, поменяется ваше сознание, т.е. вы по-настоящему захотите пройти этот путь самой и поменять свой образ жизни на здоровый, избавившись от пищевой зависимости, которая, кстати, сродни курению, алкоголизму и т.п. И тогда никакие сосиски с макаронами вам не будут страшны :) 08.10.2012 22:33:53, LOO
любопытная Анна
Научитесь готовить еще что-нибудь вкусное, кроме сосисок с макаронами (ой, а сама-то хотела мясо запечь, забыла). И зачем у вас дома вообще сосиски? 08.10.2012 22:01:45, любопытная Анна
Поцелуй радуги
Не надо никому ничего говорить. Советами замучают) У вас желудок - диктатор. Его надо постепенно отучать от такой еды. Макароны заменить стручковой фасолью - она похожа на макароны, только зеленая и полезная))) А сосиски со временем поменять на кусочек отварной курицы без шкурки или мяско гриль.
Рекомендую почитать книгу "Зависимость веса от мозга"
08.10.2012 21:14:54, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!