Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Хочу вернуться. Возьмите меня обратно

Хочу вернуться. Возьмите меня обратно. как-то грустно , и совсем не получается расставаться с нажраными непосильным трудом килограммами (((. Весной как-то все было более позитивно.
А вот скажите мне, у кого-нибудь есть опыт похудения, если вам немного за 30, точнее 46. Недавно была у дамского доктора, и товарищ мне сказал, что женщины в климаксе (при нормальном его течении) набирают по полтора кг за год. Я ему ответила, что не хочу и не могу. Доктор сказал ДИЕТА. В рот ничего лишнего не тянуть. Понятно, но видимо, нужен еще и волшебный пинок. Ну или помощь зала.
Сейчас вес 67,7 ((((
01.10.2012 19:37:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне под 40, и недавно я сбросила 18 кг. За 7 месяцев. Но мне действительно пришлось КАРДИНАЛЬНО пересмотреть свое питание, теперь, прежде чем что-то тянуть в рот, я 10 раз подумаю... 02.10.2012 10:19:58, хухра-мухра
хухра-мухра
Это просто, раньше жрала все, что не приколочено, теперь перестала:) Я очень любила сдобы, печеньки, конфетки, вафельки, шоколад, мороженое и всякие прочие вкусняшки. Сейчас это все полностью исключено. Ничего сладкого, ничего мучного. Никаких шоколадных батончиков из автомата, никаких вкусных печенюшек-пироженых и ближайших кондитерских. Ни-че-го. На завтрак - только 2 чашки кофе+ стараюсь по возможности вообще не ужинать, т.е. как правило, не ем после 5-6-7 вечера. 2 разгрузочных дня в неделю. И 6 часов интенсивных тренировок в неделю ( в среднем), за это могу себе позволить в остальные дни нормально пообедать и вообще поесть сыра и орешков:)
Но жестких ограничений я себе не ставлю, тем не менее.
02.10.2012 15:11:59, хухра-мухра
lusha1
а разгрузочные дни - это вообще ничего или что-то можно 02.10.2012 16:04:59, lusha1
хухра-мухра
Не, вообще ничего - это голодание, это я не практикую. У меня гастрит, изжога, и вообще это неполезно.
Например, разгрузка на твороге и черносливе: 450 гр. обезжиренного творога и 450 грамм чернослива.
Или на печеной картохе: 1 кг. печеной картошки в день. И все.
Или на сыре и яйцах: 250-300 грамм сыра (я беру 10% жирности) и 2 яйца.
Или на сыре и вине: 300 грамм сыра и пара бокалов вина (это в том случае, если предстоит в этот день обязательно пойти на сброище, где надо обязательно выпить, ну, там, свадьба-ДР-поминки).
Или на кефире и ягодах: литр кефира+полкило ягод, только не виноград. Клубника-смородина-черника-малина.
В разгрузочный день общая калорийность не превышает
750-1000 ккал.
И я ем только то, что мне вкусно. Вот гречку ненавижу, поэтому на кефире и гречке никогда не сижу, хотя она, говорят, дает хороший отвес. Но по мне картон и то вкуснее :)
03.10.2012 14:33:33, хухра-мухра
lusha1
А можно подробнее про КАРДИНАЛЬНО ))) Это как? 02.10.2012 10:26:18, lusha1
eleka
Я где то за год сбросила 24 кг,ещё 11 хочу сбросить. Мне 44 года.
Так что всё в ваших силах:)
02.10.2012 09:55:28, eleka
lusha1
да это я понимаю, только сила воли отсутствует в вопросах пожрать (((
А как сбрасывали? Просто углеводы убирали?
02.10.2012 10:24:10, lusha1
NAD
Год назад я тоже думала, что это возраст и гормоны. Было десять-двенадцать килограмм лишних, которые не уходили. Но, кстати, и не прибавлялись, я могла есть до боли в растянутом желудке, вес стоял мёртво.

Человек я крайне неорганизованный, так что вес сбрасывала несколькими зигзагами. Несколько недель держусь и худею, потом отступаю и немного набираю обратно, потом с новыми силами опять. На ровное, последовательное самосовершенствование у меня банально воли не хватает.

Последние килограмма три я сбросила в отпуске, мне там просто некогда было есть, я скакала по достопримечательностям, боясь всего не успеть. Сейчас у меня диета не диета, я просто привыкла есть мало и пока с этого не схожу )) Короче, сейчас у меня вес, как в 30 лет, мне 49. Я, правда, считаю процесс далеко не законченым, потому что сбросить вес оказалось ещё не всё, мне явно надо подтянуть некоторые группы мышц, восстановить растяжку, отрегулировать питание, сделать его полноценным, ну и т.д., т.п., но главное, мне ясно, что доктор Ваш если и прав, то лишь отчасти: можно набирать полтора кг в год (легко!), но можно этого и не делать )
01.10.2012 23:05:33, NAD
lusha1
Я о таких цифрах даже и не мечтаю Согласна на 60. 02.10.2012 09:38:35, lusha1
NAD
Вы не поняли, наверное ) У меня не вес 49, мне 49 лет, и я сейчас в весе, в котором прожила всю молодость, практически, то есть, около 60кг. Это мой вес, я в нём стройная и подтянутая, хотя рост 163, но я гиперстеник, широкая кость, много мышц и всё такоЭ. Год назад было 72кг. Справочники выдают идеальный вес 57кг, но для меня это реально освенцим, некрасиво, и чувствую я себя плохо, довелось испытать однажды в не самый весёлый период жизни сильное похудание на нервах. Хотя я и хочу к старости начать "усыхать" )) Хочу быть худой, подвижной старушкой ))

Когда я спохватилась, меня очень угнетало распространённое мнение, что после 40-45 похудеть, практически, невозможно. Или очень трудно. Нет, не очень. Это просто происходит медленнее, чем в молодости, организм становится более инертен. Если раньше мне было проще немного наесть, потом резко всё сбросить, то сейчас стратегия - не набрать лишнего. Но и сбросить тоже возможно, повторюсь, даже при моём слабоволии и неорганизованности можно.
02.10.2012 16:32:24, NAD
Elena99
Мне сейчас 48,за пять месяцев похудела на 22кг. 01.10.2012 20:10:58, Elena99
lusha1
на такой подвиг я не готова, да и вид у меня будет плачевный, я не ставлю себе гигантские цели, просто надо весить 60 кг 02.10.2012 10:27:35, lusha1
lusha1
Как?
Какая у Вас кулинарная папка. А как яблоки в тесте сделали?
01.10.2012 20:30:59, lusha1
Elena99
Тесто готовое дрожжевое,у яблок вынуть серцевину, присыпать сахаром,яблоко завернуть в тесто и в духовка 01.10.2012 21:29:41, Elena99

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!