Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что можно из сладкого?

Не могу я без сладкого, тяжело пока отвыкать. Что можно съесть что не так вредно и калорийно?
И еще, а можно на ужин например гречку, если есть ее в 20.30? Не получается ужинать раньше ну никак...:(
29.09.2012 20:03:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из сладкого диетолог мне разрешала пастилу, зефир и мармелад. До 16.00. 01.10.2012 16:13:23, Sega
Elena99
Когда начинала худеть жутко хотелось сладкого,я сладкоежка,покупала себе мармелад апельсиновые дольки (ударница)и не жевала а рассасывала,мне очень помогало,зато теперь к сладкому совершенно равнодушно стала относиться. 30.09.2012 09:26:43, Elena99
Добрый день! Я тоже вот худею, как могу, первоочередная задача - справиться с ночным жором и сладкого меньше есть. Для себя открыла хлебцы Dr.Corner, они бывают с черникой, ананасом, клюквой...Не знаю, насколько правда, но 1 хлебец якобы 30 ккал, а он реально довольно большой и сладкий. Пока пытаюсь ими перебиваться. (Тоже ГВ, мелкому 4 месяца). 30.09.2012 09:20:41, MaRsic
А я не обращала внимание, надо будет посмотреть где такие. 30.09.2012 18:15:21, Глафира Андреевна
Korner правильно, круглые такие 30.09.2012 21:47:20, MaRsic
LOO
Гречка - очень хороший продукт. Вам ее можно в любое время :) 29.09.2012 23:37:01, LOO
хухра-мухра
так вы же и так едите яблоки,груши и курагу. Фрукты, сухофрукты - они все сладкие, что еще нужно? А вообще со временем тяга к сладкому пропадет. 29.09.2012 20:48:11, хухра-мухра
Ну это не тооо, хочется другого:((( 29.09.2012 21:06:03, Глафира Андреевна
LOO
В ваш рацион кормящей мамы сладкое легко впишется, т.к. у вас очень высокий базовый обмен. Главное, не превышайте его по калориям. Самое вредное сладкое, на мой взгляд, это сочетание животных жиров и сахара (торты-пироженые). Если очень хочется, то я бы выбрала натуральный черный шоколад не менее 70-75% какао (если у ребенка нет аллергии), зефир или пастилу (сейчас продается белевская пастила из натурального яблочного пюре с сахаром, там много пектина), мармелад или желе из натуральных соков, козинаки из орехов с медом, самодельное печенье из овсяных хлопьев с орехами и медом. Ну и, конечно, сухофрукты: финики, инжир, изюм, курага, чернослив. Они тоже очень сладкие. Кстати, очень вкусно орехи есть вместе с изюмом (хухра-мухра так любит делать и мне нравится). Главное, чтобы этого было немного (помнится в зефирине где-то 100ккал). Пусть каждый день, но по чуть-чуть, не коробками и плитками за один раз :)
ЗЫ: Вообще, это лечится. Действительно, если сладкое не есть, то оно потом уж очень сладким и не таким вкусным кажется. А я научилась даже чай пить с фруктами :)
29.09.2012 23:53:47, LOO
Ага, вот как раз хотела у Вас спросить - кусочек шоколадки горькой 80% какао и зефирку одну например можно? А еще -мед можно?
Я снижу жор сладкого, просто сразу не могу, надо постепенно. Если сразу сказать нет- то сорвусь, а если постепенно снижать количество потребляемого то и откажусь быстро, проверно уже.
30.09.2012 18:01:39, Глафира Андреевна
LOO
Только не забывайте, что зефирка - это 100ккал и кусок такой шоколадки в 20г тоже примерно 100ккал. Итого - 200ккал. Мед можно, если нет аллергии у ребенка, только не забывайте его тоже считать и не кладите в горячее (не нагревайте). Тяга к сладкому у вас объяснима. Во-первых, повышенный пролактин стимулирует аппетит, во-вторых, мозги требуют серотонина :) 30.09.2012 19:05:56, LOO
eleka
Плюсуюсь,орехи и изюм-очень вкусно вместе жевать, вкус необычный :) 30.09.2012 08:31:06, eleka
Ага, есть еще вкусные смеси- орехи и сухофрукты, но этож калорийно оченно, или нет? 30.09.2012 18:02:07, Глафира Андреевна
LOO
Да, это калорийно. Но эти калории стоят того, потому что орехи - кладезь не только растительных белков, но и полезных ненасыщенных жирных кислот. Рекомендации обычно такие: 30-40г орехов в день. 30.09.2012 19:11:16, LOO
хухра-мухра
пройдет :) Я вот сегодня в оголодавшем состоянии наблюдала по телеку вереницы пирожных из какой-то там кондитерской в Вене, и ничего даже не шевельнулось в моей душе. Это у меня-то, у знатной сладкоежки.:) Раньше мне коробочку конфет запилить было - как нефиг делать. Первые 2 недели тяжело, а потом вообще нормально. Ну, иногда я позволяю себе съесть протеиновый батночик, он сладкий.Но это после спорта.
А так вот еще стевию едят, это все же не сахар (и много ее, по-моему, не съешь!:) )
29.09.2012 22:11:50, хухра-мухра
LOO
Наташ, ты не кормишь. Ей по понятным причинам сладкого хотца :) 29.09.2012 23:58:41, LOO
А думаю что меня так подорвало на сладкое? сроду его СТОЛЬКО не ела, а после родов будто из голодного края. 30.09.2012 18:02:59, Глафира Андреевна
хухра-мухра
а, да, забыла :) твоя правда! Хотя, когда я кормила, у хухрика была аллергия на сладкое, и мне его запретили...но я и так умудрилась разожраться, без сладкого :) 30.09.2012 12:16:11, хухра-мухра
У меня у ребенка нет и не было аллергии (ттф конечно) ни на что:))) Я могла умять пачку печенья, съесть суп капустный, заполировать это дело шоколадкой и апельсином:)) 30.09.2012 18:03:50, Глафира Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!