Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проанализируйте мое меню

Сегодня второй день "пятнашек". Красный (экспресс похудение - согласно выбранной схемы "плавное похудение). Сформировала свое меню.Чувства голода нет (сегодня питаюсь по нему второй день), но - меня смущает низкая суточная калорийность.И , кмк, многовато получается за сутки жиров. Надо что-то менять или оставить так как есть?

[img]
картинка
?rnd=8992[/img]
19.09.2012 10:29:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Я бы заменила маринованные грибы и баклажаны на приготовленные. И еще, пожалуй, один прием белка (мидии, например) заменила бы на творог 100г 2-5% жирности (из-за кальция). Из кефира 0% жирности кальций не усвоится. И, вообще, я против совсем обезжиренных продуктов. Небольшая жирность должна быть. Если Вы опасаетесь, что мало калорий, добавьте в один из приемов пищи зерновые или бобовые. Например, геркулес с утра или дикий рис или гречку в обед, или зеленую фасоль в ужин. И еще, можно добавить к фруктам в перекус 30г любых орешков. В них растительный белок и полезный жир, а оливковое масло один раз убрать. Как-то так. Удачи! 19.09.2012 16:28:13, LOO
Спасибо, по поводу творога попробую)

Зерновые в эти дни запрещены (по схеме)

Про маринады уже поняла - что их нужно свести к минимумум
19.09.2012 17:21:13, Птичка снежная
LOO
В пятнашках есть плавное похудение, так вот там зерновые один раз разрешены. Может быть вам их попробовать, если вы опасаетесь недостатка калорий? А вообще, хорошо чередовать дни. Например, когда у меня спорт я использую плавное похудение или стабилизацию, а когда нет спорта, то интенсивное. Сам Олег так советует делать. К тому же для здоровья зерновые необходимы (там витамины группы В и еще куча всего полезного) :) 19.09.2012 17:30:26, LOO
Я и есть на "плавном" - первые 4 дня "красные". Они без злаков. 5 и 7 поддерживающие. 6 - зиг-заг+ 19.09.2012 17:32:15, Птичка снежная
LOO
Это название схемы. А я про дни: красные дни - экспресс-похудение (там вообще нет зерновых), оранжевые дни - плавное похудение (в них как раз добавляется один прием зерновых), зеленые дни - сбалансированный рацион (там 3 приема зерновых), фиолетовые - зигзаг+. Так вы можете набирать любую схему плавного похудения, если красные дни для вас мучительны или вам кажется, что слишком мало калорий. Например, хоть все 6 оранжевых дней + 1 зигзаг. Это, конечно, все надо пробовать. Но по себе скажу, что когда хожу на спорт красные дни тяжеловаты, хочется сложных углеводов, поэтому делаю один прием зерновых перед спортом как раз, т.е. перехожу на оранжевые. А когда не хожу, то совершенно спокойно выдерживаю красный день. 19.09.2012 19:28:39, LOO
хухра-мухра
меня как-то смутило, что маринованного многовато. Там же соль. Нельзя ли те же баклажаны запечь или потушить? 19.09.2012 11:15:59, хухра-мухра
Можно, просто оставались остатки в холодильнике....+ Все остальные блюда вообще без соли.

Меня больше смущает общий вес ккал в сутки. Как то мне думается что меньше 1500 не стоит резко снижать. А тут и 1000 с горем пополам собирается....Не случится ли сбоя в организме...
19.09.2012 11:23:59, Птичка снежная
Олег советует в начале попробовать поддерживающую схему. вполне возможно, что вы и на ней будете худеть) 19.09.2012 11:28:15, tuele
Да? странно ...упустила я этот момент.

Попробую следовать выбранной схеме неделю-две. Если будут трудности то перейду на поддерживающую. В принципе трудностей пока никаких не испытываю.

и (что наверное не хорошо) пока забываю пить дополнительно воду....Желания нет, а привычка пока не сформирована....
19.09.2012 11:33:14, Птичка снежная
я скачала на айфон себе прогу waterbalance. помогает) 19.09.2012 11:34:16, tuele
То же самое - маринованное - это не диетно как-то - там и уксус, и соль, и сахар. Лучше запечь. Да и масло я бы поменяла на йогуртовую заправку. 19.09.2012 11:20:51, Помело
в книге рекомендуют 15-20г масла в сутки...Вот и добавляла... 19.09.2012 11:25:08, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!