Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про режим питания

Мне тут ниже LOO написала, что у меня несбалансированное питание, и надо добавить завтрак и ужин. Но как быть, если:
1) С утра я хочу не есть, а убить всех, кто рядом. :( Меня реально тошнит, хоть я и не беременна, потому что тошнит с утра меня уже последние лет 20, каждый день, когда приходится вставать раньше 9ти (то есть, каждый день!). Единственное, что я могу в себя впихнуть - это кофе, ну и вода еще. Я как-то пробовала завтракать. Эт было оч. противно, и я начала поправляться, потому что меньше в обед и ужин я не ела от этого.
2) Вот обед - это святое!:)
3) Ужин...просто нет времени! Обычно я на работе с 8:30-9:00 и до 18:00-20:30, ну, вобщем,как пойдет. Потом фитнес. Дома оказываюсь не раньше 22:00, а иногда и 23:30. Утром надо вставать в 6:20-7:20,так что хочется лечь и выспаться. А еще надо покормить хухрика, закинуть спорт. форму в стиралку, помыть посуду, разложить вещи, и т.д. Да и не хочется уже есть так поздно, сил нет.
Вобщем, остаются только перекусы. Один -до обеда, 1-2 после. реально, времени на еду - нет!
14.09.2012 11:31:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Из чего состоит перекус? Мне кажется что 4 разовое питание - 3 перекуса и обед вполне имеют право на жизнь.

Главное чтобы обед был не более 50-60процентов от дневной нормы и все клиента устраивало.
16.09.2012 03:40:07, tЮлька
Марфут@
И как с желудком? 15.09.2012 22:12:09, Марфут@
LOO
Наташа, я там внизу ответила про зерновые :)
Понимаешь, у тебя очень большой перерыв в еде получается. Завтрака как такого нет и ужина нет. Если бы они были (правильные), обмен веществ стал бы еще интенсивнее. Ведь все начинается с завтрака. Организм настраивается на день. Тем более с утра у тебя спорт. До спорта желательно съесть каких-нибудь углеводов - немного, чтобы потом тяжело заниматься не было. Хорошо вписываются, например, зерновые (лучше не на молоке) + фрукты. После спорта у тебя вроде все в порядке, только вот крем-супы ежедневно я бы есть не стала, т.к. в них обычно добавляют сливки, т.е.немного снизить калории и жиры обеда. Перекусы в виде орехов, семечек и изюма - отлично (только немного орехов - 30-40г). Лучше второй перекус заменить на какой-нибудь фрукт. А вот идеальный ужин, когда не успеваешь готовить - 100-150 грамм творога (2-5%) с овощами. Тем более овощей и фруктов у тебя вообще маловато,а белок творога козеин необходим после вечерней тренировки.
PS:С учетом, что ты сильно похудела и жировые запасы твои истощились, для здоровья лучше составить сбалансированный рацион, который выполнял бы задачу поддержания веса. И еще в твоем рационе не видно рыбы (в обед вместо мяса - чередовать).
Извини, все с точки зрения здоровья, ИМХО :)
14.09.2012 16:27:11, LOO
НАТАША.
я тут набегами последнее время, жуть скока работы, да еще и спорт :)

ТЫ ПРОСТО УМНИЦА с твоими результатами.
ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!
обещай мне меньше чем до 61 кг не худеть:):)
14.09.2012 14:33:58, Фроликова
хухра-мухра
У меня 63 - предел, потому что при 63х у меня КД пропадают. Так что я не планирую больше чем до 65. 14.09.2012 16:19:19, хухра-мухра
есть отличная программа питания Лингейз.
там как раз Ваша схема питания.
все едят в один прием пищи и 12 часов голодания
14.09.2012 14:32:34, Фроликова
Марфут@
Это приводит к гастритам и проблемам с поджелудочной:( 15.09.2012 22:13:20, Марфут@
более того - к камням в желчном, что и так является бичом женщин после лет 50-ти... 16.09.2012 20:26:52, Vanilla
хухра-мухра
о, круто. Из дома почитаю:) 14.09.2012 16:21:25, хухра-мухра
вообще, кмк, неважно, за сколько приемов пищи человек съедает дневной калораж. да хоть за один) главное, чтобы он был сбалансированным по бжу и это не мешало нормально существовать (голова не кружилась от голода и т.д.). LOO тоже пишет, что не сбалансировано питание по нутриентам. посмотрите, сколько белка вы съедаете. по отчетам, которые я видела (не все, выборочно), на мой взгляд, у вас мало белка и многовато жира. но я могу ошибаться, надо самой вам садиться и анализировать, что да как.. 14.09.2012 12:07:17, tuele
а вы, наверное, начали тренинг у Терна :):)
узнаю его слова :):)
14.09.2012 14:29:27, Фроликова
Да да да)))))) ну и ру_хелслайф выучила уже__ 14.09.2012 14:36:16, tuele
УДАЧИ!!!
Тренинг у Терна - это отличнейшая вещь :)
я с огромной радостью это время вспоминаю :)
рассказывайте о своих результатах :)

ЗЫ: и теперь много в этой конфе будет казаться вам....страным :):)
14.09.2012 14:38:57, Фроликова
Tatulya
А можно поточнее - это про кого речь? 14.09.2012 16:29:08, Tatulya
мегачувак я считаю) [ссылка-1] 14.09.2012 16:48:44, tuele
Tatulya
Спасибо - очень любопытно. 14.09.2012 20:37:37, Tatulya
да, начинаю это чувствовать)) спасибо!! сегодня иду тренироваться по первой схеме Олега. не могу усидеть в офисе, так хочу в спортзал)) 14.09.2012 14:51:29, tuele
хухра-мухра
жира- вряд ли.откуда? В молочке его не так много, я покупаю все обезжиренное. Ну, там, молоко - 0.5%, сыр -10%, йогрут -2.5-0.5%, творог-2%. Если только орехи...я их, правда, с изюмом ем, так вкуснее.:) так что это, скорее,углеводы, вот их много. А вот белка, м.быть, действительно маловато. Хотя в молочке есть белок, мясо я ем раз в день, как правило, в орехах тоже есть белок... 14.09.2012 12:38:36, хухра-мухра
любопытная Анна
Ужинать на работе до фитнеса или немного укоротить фитнес и останется время на ужин. А что ест хухрик? Может что-то из этого и маме подойдет? :)
Не понимаю, в чем разница между перекусом и едой :) Предлагаю первый перекус назвать завтраком :)
14.09.2012 11:54:42, любопытная Анна
хухра-мухра
Ну вот да, если только:) обычно первый первый у меня -обед, но, бывает, за час до обеда что-то съедаю. 14.09.2012 12:35:03, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!