Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

застопорилась(((

Вот и не показываюсь...опять какой-то откат назад пошел, перехваты, перекусы((( Вчера сидела на гречке с кефиром, так без соли не смогла..еще пастилу ела яблочную, самодельную, без сахара, арбуз и помидоры. В итоге 76,9 с утра...а все неделю около 77,3 было..
Никак не вернусь в колею обратно...Сложность еще в том, что сейчас вынужденно не работаю несколько недель, спасаюсь уборкой, но ненадолго:( Чего делать?
25.08.2012 11:32:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
off/2: а дайте рецепт самодельной пастилы, плз 25.08.2012 19:47:07, LightBug©
пико4ка
Уперла с дружественного сайта, может найдете для себя что-то интересное:

Если вес встал:

1. Советую зеленый чай с кукурузной рыльцой (купите в аптеке) пейте вместо водички!

2. Вода Эвиан. За пол часа до еды и после еды через пол часа можно пить, а во время еды чай зеленый.

3. Очень действенный способ для потери в весе, употребление зеленого чая с имбирем. Я готовлю его так:
На 500 мл воды
- 2 пакетика чая из ромашки
- чайная ложка зеленого чая
- неполная чайная ложка тертого имбиря(можно меньше)
- 2 большые дольки лимона
Залить эту смесь водой 90град и настаивать 15 мин.
Я иногда в чашку кладу неполную ложку меда.
ОООчень вкусно и полезно, а главное, помогает пищеварению, ускоряет метаболизм и выводит лишнюю жидкость.

4. В день 1 литр чая зеленого(входит в 2 л жидкости), 25гр. петрушки (ешьте с мясом, рыбой) и никакого застоя.

5. А я попробовала так называемую «углеводную загрузку» или»углеводный удар».
Это применяют во многих аналогичных диетах,чтоб сдвинуть с места застрявшие килограммы,активизировать обмен веществ.То есть я «сорвалась» осознанно,и целых два дня ела запрещенные продукты.
Затем на 4 дня жестко-Атака,никаких поблажек-мясо,яйца,рыба,воды 2 литра,прогулка по часу.И вес сразу скаканул вниз на 3 килограмма!
Процесс пошел!Попробуйте.

6. Если речь идет о застое в весе, помогает один белковый день провести на кисломолочных продуктах (без мяса, яиц и т.д.) получается с кефиром больше 800г, но результат того стоит!!! Мой отвес после 5 дней затишья составил 500г (с 48,6 до 48,1).

7. Привет, в книге Дюкана написано средство от эффекта плато - когда при соблюдении диеты вес не снижается. Он советует увеличить ходьбу до 60 мин, пить больше воды, есть только белки и не есть соленого (так надо продержаться 4 дня). Я соблюдаю второй день - отвес 800 гр.

8. Застой, или "плато", как его красиво называет Дюкан, у меня длился две недели. Помогло стронуться: 3 литра зеленого чая за день, дополнительный час велосипеда, уменьшение соли - солила только в тарелке. Но я понимаю, что нельзя за сутки сбросить 1,5 кг жира, это вода ушла.
Теперь не буду бояться плато - я худею, но иногда вода маскирует истинную картину.
А ведь у меня все предпосылки к застоям - тиреоидная недостаточность (Дюкан называет ее "настоящим врагом диет" ), менопауза, страстная любовь к соленому.
Не отчаивайтесь, каждый найдет свое средство от застоя!

9. Аццкий коктейль - это изобретение Везунчика - разгоняет метаболизм и способствует!!!:
в стакан кефира или биобаланса добавляем по пол-чайной ложки корицы, молотого имбиря, на кончике ножа перец чили, по желанию и ст.ложку отрубей - пить по 2-3 раза в день перед или..место еды... - имбиря у меня нет, делала без него.
- А я фигачила красный горький перец, который у себя на даче вырастила) ядерный жесть- Рецепт этого коктейля ооочень давно гуляет по и-нету....А ингредиенты менять нельзя. Черный перец обладает совсем другими свойствами, нужен красный...и без имбиря, будет совсем не тот эффект, имбирь как раз очень способствует улучшению обмена веществ и похудению и является весьма важной составляющей коктейля. Имбирь желательно сушеный. Но можно попробовать и со свежим, только тогда процедить, а то волокна остаются даже после блендера
25.08.2012 17:22:48, пико4ка
хухра-мухра
да, интересные советы. Про чай с имбирем -подтверждаю, проверено! Надо бы, кстати, еще его попить :) 28.08.2012 09:45:16, хухра-мухра
Гулять, много ходить. Велики-ролики не? 25.08.2012 15:53:45, Дарёна(в сист.darena33)
нинайоту
На этой неделе я давала ссылку тут отдельным топиком - что происходит с организмом, если над ним издеваться низкокалорийными диетами. По теме видно - Вы читать не стали. 25.08.2012 15:05:40, нинайоту
ээ..откуда такие выводы? статью прочитала, эти факты мне известны. Я не сижу на низкокалорийной диете. Гречка с кефиром - это единоразовый прием, который меня возвращает на землю, скажем так).. 26.08.2012 01:51:53, bijou
нинайоту
1. О чём тогда тема? Мне показалось, о том, что организм чуть внимательнее к себе самому, чем голова пользователя организма. И добавляет необходимых калорий, углеводов в рацион. Если питаться с минимальным дефицитом от нормальной дневной калорийности, то немотивированных перекусов нет или они минимальны и не требуют заведения отдельного поста.
2. Эффект плато в статье, которую я упоминаю, описан доступным языком.
26.08.2012 19:06:37, нинайоту
пост - скорее как обращение за поддержкой. Проблема моя не в низкокалорийной диете, а в области психологии скорее. Но, поскольку, видимо, тут народ на диетах помешан, кроме этого ничего не видит. 26.08.2012 22:33:26, bijou
нинайоту
Перечитала исходный пост. Непросто понять человека, который пишет "что делать?", а на самом деле ждёт моральной поддержки. Не имеет смысла перекладывать ответственность за то, как Вас понимают или не понимают, полностью на собеседника. И кидаться оскорблениями тоже не стоит: это конференция о похудении, было бы странно, если бы мы тут были помешаны на чём-то другом. 27.08.2012 00:36:51, нинайоту
вы знаете, что низкокаллорийная диета ведет к набору веса.
вы - прочли статью диетолога.
и продолжаете сидеть на гречке с кефиром и пастиле?
и ждете снижения веса?
это - садомазохизм :):):).
причем - осознанный :):)
26.08.2012 15:48:32, .....
Да не сижу я на гречке с кефиром))) разуйте глаза) гречка с кефиром - это разовая акция, ОДНОДНЕВНАЯ, меня сильно это от перекусов тормозит.
кстати, плохо зашифровались.
26.08.2012 17:19:59, bijou
Нина, а ты продолждение этих статей видела :))
очень прикольные!
25.08.2012 20:14:46, Фроликова
хухра-мухра
да, мне тоже понравилось. Я читала, но не дочитала до конца, не успела. 27.08.2012 15:46:47, хухра-мухра
попкорн
А почему откат-то,если сегодня 76.9,а вчера 77,3кг.Весу же тоже надо как-то закрепиться,когда гуляют 300-400г по-моему это норм.
Главное,без паники!
Всё будет хорошо!
25.08.2012 14:26:12, попкорн
Tatulya
Опять кефир и гречку. Ещё арбуз купить. Всё остальное спрятать или выкинуть. Уйти из дома - гулять, в музей, в кино. Послушать красивую, спокойную музыку. Посмотреть свои фото, где тот вес, который нравится. 25.08.2012 13:12:36, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!