Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Как заставить себя

Знаю, что для каждого свой метод хорошо, но все таки...Поделитесь, кто как отказался от сладкого. Я вот без печенья и тортов-пирожных могу прожить, а вот конфетку или зефирку или мармелад мне надо съесть и отказать себе в этом не могу(((
Правда тут купила дыню весом 6кг и сразу вспомнила Ташу, с ее 3кг молока)) Действительно, как тяжело было тащить лишние кг на себе.
21.08.2012 09:47:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
А никак:) просто мама не давала, после того как в года два обнаружили сахарный диабет. Вот и не разрослась моя любовь к сладкому, правда когда бросила курить, начала лопать штрудель с мороженным, но возрастающие кило быстро отрезвили и есть их перестала :) сами не заставите себя не есть сладкое, так и не выйдет ничего. 21.08.2012 20:18:32, Марфут@
volosiki
я в период похудения ела раз в неделю, конфету или даже пирожное. и на любые поползновения думаешь- ух ты, всего через четыре дня я его съем!
работает.
и, кстати, вожделенное сладкое раз в неделю оказывается вовсе не таким прекрасным, как мечталось. Поэтому начинаешь еще тщательнее выбирать этот еженедельный десерт и попутно отучаешься мечтать о всяком мусоре))
21.08.2012 18:42:28, volosiki
LOO
Если очень хочется, то утром или после серьезной физ. нагрузки. В последнее время стала замечать, что хочется все меньше. Жалко усилий по сжиганию этих калорий. Не стоит это того :) И конечно стараюсь есть более полезные сладости: зефир, мармелад, темный шоколад, сухофрукты. И побольше фруктов! 21.08.2012 18:22:19, LOO
любопытная Анна
Иногда пью чай без сахара, если с сахаром - кладу одну ложку. В кофе и какао (золотой ярлык) - половину чайной ложки. Если сильно хочется - ем маленькую конфетку (типа белочки), в буфете продается (раз-два в неделю). Вообще не покупаю сладости и булочки упаковками, только на один раз и если сильно хочется, или если голод одолел. Стараюсь есть досыта правильную еду, тогда неправильную гораздо меньше хочется. 21.08.2012 14:31:22, любопытная Анна
LightBug©
мне помогает только мантра, что это не навсегда. что я не навсегда отказываю себе в сладком, а только вот сейчас. потому что есть цель (для себя, опять же, любимой), но никто меня не неволит, и я в любой момент могу отступить с "пути истинного", если захочу - в кандалы не закована. но просто вот именно сейчас я от сладкого откажусь, ради достижения цели, а потом обязательно, чуть-чуть и будет вдвойне слаще 21.08.2012 13:35:35, LightBug©
не смогу смолчать, сорри...Это неправильная мантра, она в итоге аукнется и сделает хуже (как показывает мой опыт) 21.08.2012 15:37:04, Vanilla
LightBug©
а мой показывает, что на меня действует только она :) так что для меня она не плохая и не хорошая, а единственная (экстрим типа "дуло пистолета" не пробовала, поэтому такие мантры не рассматриваем :) ) 21.08.2012 15:49:01, LightBug©
в среднесрочной перспективе она окажет плохое влияние:( Она помогает только краткосрочно...
Я б все же посоветовала менять..как человек, который уже миллион мантр испробовал и столько лет в теме вопроса избавления от лишнего веса...
21.08.2012 16:11:35, Vanilla
Дорогая, привет.
Как твои дела?
ты совсем пропала....
21.08.2012 14:39:15, Фроликова
LightBug©
привет
да никак, похвастать нечем, потому и молчу :)
21.08.2012 15:40:39, LightBug©
Позволяю себе сладкое в первой половине дня без угрызений совести )))) И не только 1-2 конфетки, бывает и кусок тора или рулета и т.д. И вечером могу отодвинуть сладости спокойно, т.к. знаю - могу утром встать и схомячить что угодно) Знаете - помогает ))) 21.08.2012 12:18:18, Консультант
SweeT
Ага, я так и жила на -60. А сейчас что-то расслабилась наверно((( 21.08.2012 17:35:13, SweeT
Тюльпанчик
тоже самое хотела написать. Со времен, как я похудела на минус 60 , я именно так себе и говорила.
Если до 12 и прям хачунимагу, то съем что-то одно, если после, то говорю себе подождать до утра, с утра обычно уже не хочется, завтрак, убежала по делам и понеслось :)
21.08.2012 13:40:30, Тюльпанчик
да, эт точно что с утра не хочется... у меня и так завтрак плотный обычно, так что не до сладостей) их хочется потом......))))))) 21.08.2012 14:24:39, Консультант
Сахар - это наркотик :)

КАК слезть с инсулиново-триптофановой иглы:
[ссылка-1]

да, и еще....
слово заставить для подсознания плохое.
вы не читали про НЛП, позитивные установки, якорение и прочее?

лучше сказать так: как выработать у себя привычку чувствовать настоящий вкус продуктов :)
21.08.2012 10:37:03, Фроликова
любопытная Анна
Я тоже за настоящий вкус - молочные продукты ем без сахара, сладкие йогурты почти не ем. Чай часто без сахара, кофе все же люблю немного сладкий, салаты предпочитаю без майонеза, приправы натуральные и т.д.

Но тортики и конфетки тоже хочется, и у них свой вкус имеется :) Стараюсь не злоупотреблять :)
21.08.2012 18:59:13, любопытная Анна
LightBug©
для меня настоящий вкус продуктов - это без соли, майонезов и прочих кетчупов сахар тут вообще ни причем :) 21.08.2012 13:36:33, LightBug©
я "слезла" со сладкого на пятнашках, однажды просто расхотелось. могу иногда под настроение заточить квадратик шоколада 85%. вчера угощали нугой - не могла есть, невозможно приторно сладкая, организм просто не захотел. я порадовалась) 21.08.2012 10:34:12, tuele
LightBug©
кстати, я на безуглеводной диете колы-фанты пить не могла вообще. сомневаюсь, что у диеты хватило бы мощи отвратить меня от добрынинского торта :), но вот не страстно-любимые сладости вполне себе отодвигались без сожалений 21.08.2012 13:38:20, LightBug©
хухра-мухра
значит, не надо бывать в местах скопления добрынинского торта, дабы себя не искушать:) 21.08.2012 15:13:38, хухра-мухра
LightBug©
у меня "визуальное" искушение по еде редко случается. обычно оно в магазинах одежды-обуви настигает, или по сумкам :)
с едой все из мозга, и в этом вся проблема. она не решается так просто - "небыванием" в местах скопления :)
21.08.2012 15:44:01, LightBug©
я отказалась лет 7 назад.
приняла для себя решение, что хочу жить без сахара :)
стала пить пиколит хрома
перешла на сахарозаменители, поняла, что это дрянь жуткая и вредная, перешла на стевию ....и как-то просто перешла на жизнь без сахара
оказалось,что это вкусно: чай без сахара, кофе без сахара, шоколад горький ( больше 80% какао )
вот так и живу :)
могу утром с кофе скушать зефирку, но это скорее так...баловство
21.08.2012 10:33:16, Фроликова
SweeT
ну так я чай-кофе с сахаром не воспринимаю вообще, гадость редкостная 21.08.2012 12:13:55, SweeT
КРУТО.
Это огромный подвиг!!
знаете, я для себя составила рейтинг сладких продуктов.
и если уж решаю, что я буду что-то из них есть, то чтобы хотя бы менее вредные :)

- зефир ( я ем шармель - яблочный ), на мой взгляд там меньше всего сахара
- конфеты и шоколад. Я перешла на черный шоколад. Это так вкусно
- виноград и бананы , это чистая фруктоза. Стараюсь не есть
- и тд

фруктоза - не требует расщепления в организме, она моментально поступают в кровь и вызывают резкий скачок уровня глюкозы в крови. Это заставляет организм резко увеличить уровень вырабатываемого инсулина, который удаляет излишки глюкозы из крови, а вместе с ней и витамины с минералами; а также приводит к тому, что углеводы конвертируются в жиры, чего мы все хотим избежать. Кроме того, после падения сахара в крови вы чувствуете себя усталыми и разбитыми.

-
21.08.2012 12:54:24, Фроликова
SweeT
Давай на ты:)
Ну так я и ем такие сладости:зефир, мармелад, горький шоколад. Стараюсь до 12 съесть, а хочется почему-то после 14(((
21.08.2012 17:37:35, SweeT
Tatulya
Хотелось бы поделиться мыслями про - "тащить на себе лишнее". Отозвалось! Я себе представляю кирпич - стандартный весит 5 кг. И вот я его взяла в руки, причем добровольно, и таскаю повсюду с собой. Странно захотеть это делать. А тем не менее я таких кирпечей имею 4-5 штук. 21.08.2012 10:20:25, Tatulya
хухра-мухра
:) А я вчера на ночь дыньки запилила, с таким кайфом!:)
Прочитала тут, что, оказывается,сахар блокирует силу воли, во как!:) Т.е. если человек лопает сладости, силы воли у него не будет. А если перестанет, то она сразу, типа, появится:) Непонятно, правда, как перестать-то, пока ее нету?!:)
Я вот просто приняла такое решение, и всё. Две недели ломало, а потом ничего. если хочется сладкого, можно съесть какой-нибудь фрукт,или ягоды, или сухофрукт, или орешки. Вот виноград, например, очень сладкий. На нем тоже, конечно, можно растолстеть:) Зато он полезный, поэтому им быстро наедешься. А конфетами наесться невозможно - они ж неполезные, чистые калории, а организм требует чего-то полезного! Но человек этого не понимает, и ест конфеты еще и еще:)
Ну и, говорят, препараты хрома снимают тягу к сладкому, потому что если тянет на шоколад, это, на самом деле, хрома не хватает в организме.
21.08.2012 10:11:20, хухра-мухра
Даздраперма
а я вот не отказалась. за вечер вчера-утро сегодня стрескала 250 гр. конфет. вчера вечером поняла, что если не сожру (именно это слово) конфет, то умру. съела и теперь смотреть на эти конфеты не могу:))) и, как не странно, по сравнению со вчера - 500 гр. 21.08.2012 10:03:41, Даздраперма
Я ем в первой половине дня конфетку/шоколадку) 21.08.2012 10:00:29, shu-shu
Поцелуй радуги
На сладкое тянет когда в организме дисбаланс каких-то двух зависимых друг от друга элементов, если мне не изменяет память хрома и магния. Витамины Мультитабс классик попейте. Ну и я себя баловала раз в неделю половинкой вкусного пироженого в кафешке. Мне было легче не схватить конфетку зная, что я в субботу съем полпироженки с вкусным кофейком, в красивой кафешке и приятной обстановке) 21.08.2012 09:55:33, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!