Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усё, девочки, улетела я на море, держите за меня кулаки, чтобы я не потолстела хотя бы, а еще лучше,

чтобы умудрилась похудеть хотя бы на "стартовый" килограммчик!
Целую Вас всех, удачи!
У меня катастрофа:( За последние неск. месяцев я потолстела еще на 10 кг почти:(
Сегодня встала на весы после 2-ух недель отпуска и ужаснулась. Налила с горя чай без сахара. Мучилась жутко, но выпила. И с таким чаем мне и сыр был не мил, и колбаса была не мила:(
Вспоминаю, что когда-то исключила из рациона хлеб и сахар, продержалась 2 месяца, без хлеба было нормально, кофе без сахара так и не смогла пить, чай пила, но так и не привыкла:(
Сейчас, чувствую, что уже наступил "край", как говорится:(
А завтра улетаем на "все включено" еще на 2 недели... Как удержаться от изобилия???
11.08.2012 18:22:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
мое правило all уже много лет - все есть только из десертной маленькой тарелки и не больше 2х подходов за трапезу. очень действенно хотя бы не набирать))) 15.08.2012 15:42:37, Большое Солнце
хухра-мухра
Ой, Наташ, боюсь, что тебе -никак :( Извини. Это ж надо, ты к своему и без того приличному весу еще 10 кг. добавила, и даже не заметила этого без весов! Ни в зеркало, ни по одежде.
Но я тебе очень сочувствую, честно.
А что касается чая-кофе без сахара, я вот с 8-го класса так пью (по настоянию врачей, тогда у меня тоже лишний вес обнаружили, хоть и не 10 кг), и ничего, за все эти годы привыкла. Мне теперь невкусно, если кто-то сахар положит мне случайно в чай или кофе, прикинь! Потому что он полностью скрывает вкус настоящего продукта.
После 35 лет женский организм приобретает повышенную склонность к набору веса, особенно, если эта склонность и раньше была. Поэтому тебе бы, по-хорошему, на всю жизнь отказаться от мучного, сладкого и колбасы. Но ты не сможешь, ты сама говорила. Так что увы, сделать ничего нельзя. :(
13.08.2012 09:28:02, хухра-мухра
Березка
Вы уверены, что 10 кг за несколько месяцев - это от еды? Со здоровьем\гормонами и т.п. все в порядке? Хотя конечно, смотря сколько это "несколько"... Если 3-4, то я бы про здоровье думала сначала, потом про диету. 12.08.2012 02:01:58, Березка
Я похудела неск. месяцев назад на 7 кг, а потом вернулись эти 7 и еще с ними за компанию парочка:( Гормоны сдавала, все в порядке (ттт),теперь еще сдала глюкозоинсулинозависмый тест какой-то сдала, но результаты уже после отпуска только узнаю. 12.08.2012 09:49:20, Наталия1974
Ззз
С тех пор, как у меня появилась возможность покупать хорошие чай и кофе, проблема их питья без сахара отпала. Они вкусные сами по себе. Я нашла то, что мне больше нравится.
Еще вариант - добавлять в заварку сушеные фрукты. Земляника, например, или черника, шиповник и т.п. очень сладкие сами по себе.
И такой вариант - продержаться совсем без сахара пару недель. А после этого снова включить сахар или фруктозу в рацион, но в количестве в 4 раза меньшем, чем сейчас. Должно быть снова сладко.
12.08.2012 00:31:54, Ззз
2 месяца я продержалась совсем без сахара, в результате сахара кладу в 2 раза меньше, но все равно, видимо, много:(
А какой чай хороший? Без кофе я вообще спокойно обойдусь.
12.08.2012 00:44:26, Наталия1974
Ззз
Хороший чай тот, который вам нравится. Попробуйте всякие развесные с добавками травок-фруктов.
Ну и посчитаем. Вы действительно считаете, что съели столько сахара, что получили 10 кг жира именно из него? Конечно, жир из сахара тоже синтезируется. Но вряд ли вы съели столько. А вот то, что вы к этому чаю еще дополнительно съедаете - вот где засада. Ну или невредную еду запиваете сладким чаем - в таком случае из этой "хорошей" еды может что-то "неправильно" усваиваться. Вряд ли только в сахаре дело. ИМХО, конечно.
Ну и совет что ли. Я здесь для того, чтобы записывать то, что я ем в течение дня. Чтобы это все анализировать, получать в случае надобности пинки и стараться не жрать всякую мелочь, чтобы потом не писать ее - шевелить пальчиками и напрягать память просто лень. Попробуйте, поотчитивайтесь здесь, а мы все вместе проанализируем. Может кроме сахара еще что-нибудь обнаружим.
12.08.2012 02:04:00, Ззз
хухра-мухра
О, приплюсуюсь про чай! Есть замечательный чайный магазинчик на Мясницкой. Правда, там еще очень красивые пироженки продают, так что, боюсь, Наташе туда лучше не заходить :) Но чаи там обалденные, на разный вкус и кошелек, для чае-маньяков:) кстати, и кофе тоже есть разный. 13.08.2012 09:30:01, хухра-мухра
Договорились. Прилечу через 2 недели из отпуска, и засяду за записывания. А вы меня проконтролируете. 12.08.2012 09:57:52, Наталия1974
Легко! Я лет до 30 пила чай и кофе только с сахаром. Теперь вообще не могу ни сладкий чай, ни кофе. Да, с бутербродами без сахара невкусно! Но я их и не ем:)
Ох, десять кг - многааааа!
Бери себя в руки срочно!!!
11.08.2012 23:04:44, VarvaraVarvara
Не просто много, а КАТАСТРОФИЧНО:( Мне так и до центнера недалеко:(
Меня в резервацию надо:( Где дают только воду, овощи и иногда фрукты... на десерт:(
12.08.2012 00:25:24, Наталия1974
хухра-мухра
а кстати, есть такие. На завтрак -отварчик из трав, на ужин - клизма:), все строго под наблюдением врача. Есть и психолог, и физнагрузка присутствует. Но ведь ты когда оттуда вырвешься, сразу все наверстаешь:) 13.08.2012 09:31:35, хухра-мухра
+100:) Я это же все время говорю: подобная "тюрьма" поможет лишь временно, запреты и мучения - это не выход. 13.08.2012 12:32:32, Vanilla
spravedlivaya
У меня тоже такая привычка была. Очень люблю сочетание чай с сахаром и сыр.
Когда была мотивация худеть, легко отказалась от чая с сахаром.
Сахар лучше заменить на мед, с сухофруктами пить чай. А если пить чуть остывший чай, с ним гораздо меньше сладости идет.
Сыр теперь ем соло. Или с вином, но редко.
Колбасу давно совсем не ем. Бяка хуже сахара.
11.08.2012 22:22:42, spravedlivaya
хухра-мухра
Сыр,кстати, есть с пониженным содержанием жира, 10% всего. Я вот на него перешла. 220 ккал на 100 гр., и белка много. 13.08.2012 09:32:21, хухра-мухра
Я чай всегда остывший пью, сахара кладу меньше, чем 10 лет назад, но все равно, видимо, многовато:( 12.08.2012 00:40:00, Наталия1974
Реально. После того, как я пересчитала сколько калорий в виде сахара я получаю каждый день (300!), совсем перестала его класть в чай. Кофе пила с сахаром. Вначале мучилась, потом через пару месяцев муж по доброте душевной положил 2 ложки сахара, и я не смогла ЭТО пить. Было как сахарный сироп и невкусно. Теперь и кофе пью без сахара. 11.08.2012 21:58:29, МалышкаМю
Повезло. А я 2 месяца промучилась, но так и не привыкла:( Правда, сахара стала класть почти в 2 раза меньше, чем ДО. 12.08.2012 00:40:57, Наталия1974
рыжая Ксю
А если пить не сладкий, но вприкуску с финиками, черносливом, яблоком? Я именно так пью и очень мне сладко. Только с финиками тоже перебарщивать не стоит - они калорийны. Ну, а если смертельно хочется сладкого, то я кладу 2 чайных ложечек и пью безо всего. Я думаю, если делать так не часто и не слишком много сахара это не страшно.

А удержаться от изобилия "все включено" мне помогала памятка. Основная еда должна содержать мясо (без жирных соусов), овощи. Остальное по чуть-чуть только попробовать и только по утрам, ну или в обед. На ужин без фанатизма. Ну и много плавать, ходить, двигаться. Уже дважды я приезжала абсолютно без прибавки в весе.
11.08.2012 21:01:41, рыжая Ксю
ну, вот, тоже думаю об овощах с рыбой или мясом,и на ужин минимум постараюсь.
Чай можно вприкуску с вялеными яблоками, да. Надо попробовать:)
11.08.2012 22:21:57, Наталия1974
Тюльпанчик
я в 2008 году из Египта вернулась минус 3 кг :) И не надо было не есть после 18. Ужин был в 19.30-20 11.08.2012 21:09:29, Тюльпанчик
рыжая Ксю
Молодец! Ну скажи же, что все возможно? Все в наших руках. Я сама удивилась весам после отпуска, хотя каждый день у меня были маленькие радости ввиде сладостей. Там такое множество обычно, а я слаба на них. Просто дала себе установку "без фанатизма":) 11.08.2012 21:26:32, рыжая Ксю
Тюльпанчик
там как-то вечером есть не хочется. ну зеленый салатик, фруткы, ного фруктов :) 11.08.2012 21:39:08, Тюльпанчик
рыжая Ксю
Ну ты знаешь, я кушать всегда хочу:) Поэтому старалась наедаться белком. Один вечер делала разгрузочный - смиренно кушала только арбуз:). А вот от фруктов по вечерам помимо другой еды у меня вес растет:( 11.08.2012 21:42:59, рыжая Ксю
Оксанёнок
чай без сахара привыкла - когда врач сказала исключить по максимуму сахар, а вот в кофе 1 ложку все равно кладу (пью редко).
В этот раз на все включено не привезла ни грамма (в прошлом году +3,5кг). Полюбила зеленый салат, на сладости не налегала.
11.08.2012 19:56:09, Оксанёнок
"Вы мне варенья больше не покупайте, я селедку лучше люблю" (с) - это про меня. Спокойно игнорю сладости, но мимо жареного мяса, всяких соленостей и т.д. пройти не могу:( 11.08.2012 20:12:45, Наталия1974
Тюльпанчик
Наташ, я со школы пью без сахара, из всех кафе и поездок привожу сахар в пакетиках, в основном их в таком виде дают, а я собираю :)
Всегда пила черный кофе, а с какого-то времени/момента стала пить латте или с молоком, такой кофе намного проще, кстати, воспринимается без сахара.
Уловок нет. Если первое время совсем не можешь, то купи стевию в порошке, она не вредная и очень сладкая и добавляй на кончике ложки. Чай будет сладким и здоровью своему ты вред не принесешь.
[ссылка-1]
многие заменители сахара не просто вредны, а опасны, лучше тогда ложку меда вместо сахара добавлять.
11.08.2012 19:49:03, Тюльпанчик
У нее привкус ужасный для меня:( Даже кофе не перебивает:( 11.08.2012 20:10:43, Наталия1974
Тюльпанчик
правда? тадый ой :( 11.08.2012 20:15:20, Тюльпанчик
А, вот, когда-то купила относительно безвредный сах.зам, но не помню, какой:( Чего-то в нем ни в коем случае не должно быть... А чего - не помню:( 11.08.2012 20:18:47, Наталия1974
Тюльпанчик
:) мне муж разные страшилки шлет.
[ссылка-1]
11.08.2012 20:31:06, Тюльпанчик
Да, получается, что только у стевии пока не найдено ничего плохого:( А она такая противная - жуть:( Придется страдать с несладким чаем:( 11.08.2012 20:46:01, Наталия1974
Тюльпанчик
она не противнее других заменителей ИМХО, они все горчат, как я помню, у нее вкус горьковато-сладкий. 11.08.2012 20:49:17, Тюльпанчик
вкус-то у всех сладкий, но у стевии очень ярко-выраженный привкус:( Я всем коллегам на работе (худеющим, диабетикам и просто сочувствующим) дала попробовать, и все сказали, что гадость:( Даже крепкий кофе перебивает:( 12.08.2012 00:42:38, Наталия1974
Оксанёнок
у меня тоже от сахарозаменителя (пробовала видов 15) через 2-3 дня начинает систематически кровь из носа идти 11.08.2012 20:39:49, Оксанёнок
Тюльпанчик
Ну я то Наташе выше не сахарозаменитель советовала, а сладкую травку, которая его заменяет и не вредна. 11.08.2012 20:42:45, Тюльпанчик
я вообще перестала пить чай. пью только воду. не проблема вообще ни разу, имхо. это же всего лишь привычка) 11.08.2012 19:48:38, tuele
Даздраперма
очень даже. я живой пример. если бы пару лет назад кто мне сказал, что яай и кофе без сахара вкусно, я бы не поверила. пила очень кремкие и очень сладкие. а сейчас и без сахара вкусно. 11.08.2012 19:25:40, Даздраперма
А я всю жизнь пью слааабенькие, но сладкие. А без сахара даже совсем слабый горьким кажется:( 11.08.2012 20:08:55, Наталия1974
eleka
Сах. зам попробовать? Только хороший найти, не хватать первый попавшийся. 11.08.2012 18:55:13, eleka
Я, вот, когда-то давно читала большую статью о том, какой заменитель лучше. И купила тогда такой. Но теперь не помню ничего, и статью, конечно, найти не могу:( 11.08.2012 19:01:44, Наталия1974
хухра-мухра
вот что значит - нет мотивации. Наташ, зачем тебе худеть?:) Я так понимаю, твои близкие тебя любят и так, как сейчас. Может, ну его?:) 13.08.2012 09:33:21, хухра-мухра
Крошка, а неужели бывает так, что реально близкие люди перестают любить расжиревшего собрата???? У меня нет таких знакомых просто. Все худеют как бы ради себя только. 27.08.2012 09:38:58, Наталия1974
eleka
Таш, у тебя долгожданная шестёрочка, умничка :) 13.08.2012 09:39:23, eleka
хухра-мухра
Спасибо :) Я старалась, все выходные :) 13.08.2012 10:03:48, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!