Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Весы 08,08

Доброе утро!
У меня нынче не вес, а кенгуру какое то. +1кг. Итого 74кг. И ведь если бы обжиралась много вчера. Нет. Хотя вечером арбуз был. Пусть он будет виноват:)

Что у вас?
08.08.2012 09:11:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
80,1... ну вот еще чуть-чуть... и 79 с чем-то )))))))) 09.08.2012 07:18:17, Консультант
-100гр.:)
Уже 5-ый день держится шестерочка)))
08.08.2012 15:44:19, marinch83
хухра-мухра
У меня по нулям, после трех!!! разгрузочных дней.
1 день на кабачках (1 кг кабачков и 2 помидора), день на кефире (1.3л. кефира+5 абрикосов), 1 день на обезжиренном сыре (300 гр сыра+2 яйца).
Ну, может, грамм 100 ушло, было 70 кг, стало 69,9. Обмен как-то замедлился, в туалет, пардон, через день хожу. А ем мало. В такую жару и есть особо не хочется. Была на даче, каждый день проходила по 4-8 км и плавала, недолго, но очень-очень быстро, потому что вода холоднее,чем в бассейне:)
08.08.2012 15:01:14, хухра-мухра
просто ПЛАТО у тебя, дорогая :):)
это временно и надо пережить.
а дальше вес пойдет вниз еще бодрее
не хочешь углеводное чередование попробовать, чтобы столкнуть вес с плато?
и потом опять на свою схему питания встанешь?
вот описание ( ОРИГИНАЛ )
[ссылка-1]
Что делать, если вес застрял.

Нормальная скорость похудения, при правильном питании и регулярных физических нагрузках не должна превышать 0.5 - 1 кг в неделю. Если вы теряете больше, вы теряете мышечную массу, а не жир. Однако, если идет неделя за неделей, вы все делаете правильно, но вес не снижается, надо принимать меры.

Возможные причины:
1. Недостаточная интенсивность физических нагрузок. Не увеличивайте продолжительность, увеличивайте интенсивность
2. Перетренированность, когда вы изнуряете себя физическими нагрузками. Сделайте перерыв в несколько дней.
3. Вы сидите на низкокалорийной диете, и ваш организм перешел в режим голодания. Ешьте больше и чаще. Попробуйте углеводное чередование или чередование высокой/низкой калорийности.

Что можно сделать:
1. Снижение калорий. Даст противоположный эффект, если вы уже на низкокалорийной диете. Не забывайте, что задача лишний жир сжигать, а не вымучивать голодовками.
2. Отредактируйте ваши соотношения углеводов, белка и жиров. Если базовая диета 50:30:20 не дает результатов, попробуйте немного понизить углеводы и увеличить белок.
3. Пересмотрите то, что вы едите. Замените вредные продукты на полезные эквиваленты. Может быть, от каких-то продуктов придется отказаться совсем или значительно снизить их потребление.
(Мне лично, например, пришлось сильно сократить фрукты и молочку).
4. Если вы едите три раза в день, начните есть 4-5 раз, небольшими порциями. Это ускоряет обмен веществ.
5. Увеличить продолжительность кардио нагрузок. Для успешного похудения нужно делать минимум 30 минут кардио. Попробуйте увеличить до 40-45, но не больше 60, потому что не дает особого эффекта.
6. Увеличить частоту кардио нагрузок. Если вы их делаете раз в три дня, попробуйте через день.
7. Увеличить интенсивность кардио нагрузок.
8. Попробовать другие виды кардионагрузок.
9. Попробовать интервальные тренировки.
10. В качестве временной меры с целью сдвинуть вес с мертвой точки - попробуйте делать кардио каждый день или даже дважды в день
08.08.2012 15:45:19, Фроликова
хухра-мухра
Самое смешное, что большинство из этого я делала:) Углеводное чередование, а как же: день на кабачках, это ж одни углеводы. День на яйце и сыре - практически один белок и немного жира. В том сыре, что я ем 31% белка, 10% жира и 1% углеводов. Причем свою дневную порцию я разбила аж на 9 частей, так что голода не было. ну и кефир с абрикосами, тут нечто среднее, но, по крайней мере, прочищает:) Еще был день, когда я нормально питалась, ну, т.е. без излишеств, без жирного-сладкого, но нормально.
По нагрузкам - мне кажется, тоже все норм, ибо я устаю. Увеличивать сейчас еще больше не готова. И они у нас все довольно-таки интервальные (так построены сами тренировки) - т.е. после интенсивной нагрузки следует перерыв, потом что-то менее интенсивное, и опять более интенсивное. Все по системе, короче:) Перерыв у меня как раз был на даче - в зал я не ходила пять дней, но и совсем без дела тоже не сидела: ходила пешком и быстро плавала. Но это был, типа, отдых. Сейчас вот вернулась и опять 2 часа позанималась: час кардио, час силовая. Нагрузку на штанге я, кстати, увеличиваю постепенно. Вот в приседаниях уже дошла до 10 кг, для меня это много (из-за зрения мне нельзя большой вес).
Думаю, как подкоплю деньжат -пойду на индивидуальную программу. у нас есть такая: стресс-тест, анализ состава тела, индивидуальные тренировки, индивидуально составленная диета. Вот пусть они и придумают, как мне убрать последние 5 кг. Но сейчас с деньгами проблемы. :(
08.08.2012 16:11:04, хухра-мухра
Ты, конечно, просто героиня.
Такие у тебя потрясающие результаты.

Хочешь, нестандартный заход :):)??
Ну прям совсем не стандартный???

Смотри: у тебя есть арсенал похудения: питание, спорт и психология.
Первые 2 пункта - у тебя просто супер!!!
что с третьим?

Мне на тренинге Терна очень в голову запало, что надо привести мысли и мозг в позитивное состояние:
- хвалить себя постоянно за все, что ты сделала сегодня ( подала доки с сыном, круто питалась, дошла пешком до метро...
- не ругать за то, что 3 дня на разгрузке, а на весах нет цифры 65
- заклеить окошко весов и написать там желаемую цифру :):)
утром встала на весы, а там - 65 :). Счастье есть :):):)
- позитивные аффирмации на похудение
и овторять их постоянно
- какая-то арт терапия, работа с подсознанием...

может это попробовать?
я, кстати, повторяю аффирмации ежедневно :)
08.08.2012 16:26:49, Фроликова
хухра-мухра
Насчет того, чтоб заклеить окошко весов - это идея! :) Помню, со старыми весами мне хухрик что-то сделал, они всем стали показывать 45 кг :) Я встану - 45 кг. Пакет молока положу - тоже 45 кг:) Весело было.
А вообще я не очень расстраиваюсь, что пока нет 65, ну сейчас нет, в конце концов будет. Пусть организм привыкнет к теперешнему весу, а то я сама еще несколько недель назад удивлялась, глядя на себя в зеркало и думала, что "оно, наверное,кривое - стройнит и вытягивает" :) На работе вот коллеги заметили, что я очень сильно похудела (мы на разных этажах сидим и не каждый день видимся), спрашивали, как у меня это получилось:) Так что, наверное, пусть организм пока привыкает, а потом я ему дам дополнительный толчок - либо LPG опять, либо индивидуальную программу с тренером и диетологом, как у нас в клубе предлагают. Совсем уменьшать питание мне не хочется, боюсь "посадить" обмен, поэтому в некоторые дни все же ем побольше (в меру).
09.08.2012 11:43:29, хухра-мухра
я б предложила вам просто продолжать. Не закцикливаться на факте, что цифра не достигнута (тут я могу (надо?) мильон способом борьбы с этим зациливанием предложить), а радоваться:
1- имеющемуся самочувствию и фигуре
2- достижению (я похудела на 14 (!) кг, смогла)
3-мегаважное, имхо: я долгосрочно придерживаюсь правильного образа жизни.

Имхо, все это настолько ценно, что можно попытаться не циклиться на конкретной цифре:)

Пс. цифра будет!
я себе поставила цель-срок до НГ..давайте со мной?:) ждем до НГ, а потом будем думать, ежели цель не будет достигнута путем просто правильного образа жизни.
09.08.2012 12:46:52, Vanilla
хухра-мухра
Да я не зацикливаюсь :) Параллельно идет жизнь и я ее живу :) Работу свою работаю. Хухрик заботы требует, на трех любовников немало времени уходит.:) Но о весе стараюсь не забывать, а то ведь обратно нарастет, зараза! :) 09.08.2012 13:03:04, хухра-мухра
отлично!!

не нарастет, т.к. сознание ваше уже изменилось:) Вы сбросиили вес не путем запретов, наказаний себя, а изменения образа мыслей и ценностей. а это уже долговечнее:)
09.08.2012 13:30:50, Vanilla
Ззз
+300(((
Долой бутеры с маслом, пиццу, кофе с сахаром и чай на ночь. Навсегдаааааа
08.08.2012 12:08:18, Ззз
хухра-мухра
Ничего плохого в чае на ночь (особенно в зеленом!) не вижу, он очень мочегонный и вообще способствует пищеварению. А все остальное, конечно, лучше не есть, если хочешь похудеть и при этом не работаешь лесорубом или шахтером:) 08.08.2012 14:57:17, хухра-мухра
рыжая Ксю
Навсегда? Какие страшные вещи глаголите Вы?:))))))) 08.08.2012 12:27:54, рыжая Ксю
Даздраперма
59.9 08.08.2012 11:38:06, Даздраперма
Offsyanka
-600, могло бы кстати и больше быть, вчера мне было просто прямо плохо, еда в горло не лезла. 08.08.2012 11:30:25, Offsyanka
рыжая Ксю
Бывает. Знакомо 08.08.2012 12:27:22, рыжая Ксю
Малли
С дачи на работу, по этому не взвешивалась, но ИМХО минус 200-300 г должно быть. Сегодня на кефире, болит желудок и я страшно боюсь обострения эрозий :((( 08.08.2012 11:19:15, Малли
а точно кефир не вредит эрозиям?:( 09.08.2012 12:49:42, Vanilla
рыжая Ксю
Ой-ой, лечитесь, давайте! 08.08.2012 12:25:52, рыжая Ксю
Малли
Спасибо!!! Вроде отпускает. Очень не хочется что-то пить специальное. Надеюсь само пройдет. 08.08.2012 13:56:44, Малли
по нулям... 08.08.2012 10:36:20, bijou

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!