Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машушунька

Мало ем и не худею, что не так? Подскажите, знающие

Девочки, подскажите, почему стоит вес?
Читаю ваши отчеты - удивляюсь, вроде ем столько же, если не меньше.

2 недели назад сломала передний зуб, в стоматологии сказали надо лечить не один, а сразу два, и радостно спилили мне их под корень (еще недели 2 буду беззубая). И теперь не могу полноценно есть ( потому ем либо маленькими кусочками, либо просто пью кефир, когда совсем невмоготу.
Но весы, [цензура], стоят на месте!!!
Знаю, что много делаю неверно, питаюсь неправильно.
Роста во мне 156, вес собака 60-58-60, 10 лет назад была 48, эх.
Работа сидячая, на дому у компа с телефоном у уха с 10 до 19-20 час.

Поэтому (и с зубами) я питалась весь день 3-4 чашки кофе растворимого с молоком и ложкой сахара, а ужин уже после 19.
Порции я давно сократила, вечерняя порция накладывается в пиалку.
Спать ложусь не раньше часа ночи, то есть перерыв между едой и сном часов 6.
И вес стоит. ( ни шагу назад (
физической нагрузки, каюсь, никакой
и еще по пятницам и выходным позволяю себе пива или вина после трудовых будней, чтоб расслабиться.

Эти 2 недели ела еще меньше, например
вчера было 6 кусочков жареной печенки, наворованные в течение дня из холодильника и оливки из банки, штук 10
позавчера салат помид-чеснок-сулугуни-немного легкого кальве , на ночь кефира 2 стакана
до этого гречка с молоком солью, тоже грамм 200

подскажите, почему? ем меньше почти в 2 раза, а вес ни грамма ни снизился ( что не так?

Простите за многобукв, волнуюсь и стесняюсь
22.06.2012 00:47:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Чтобы худеть, надо есть регулярно через каждые 3 часа небольшими порциями по 250-300 г. И в перерывах между едой пить много не газированной минеральной воды (2 л). 22.06.2012 23:51:43, LOO
Видимо, не обойтись Вам без физических нагрузок, да и от алкоголя стоит отказаться совсем. Тогда вес начнет снижаться, это я по себе знаю. Можете попробовать. Но срываться на еду и пиво нельзя никогда. 22.06.2012 21:18:17, yuliyaskiba
экс-Пенелопа
Девочки, я в шоке от ваших "в вашем возрасте":)
Я думала увидеть 56...ну 53... а там 73 год рождения!
Да, обмен после 35 замедляется, да, я заметила, что реально сильно изменилась после 39, но у меня еще были отягчающие генколог обстоятельства.
22.06.2012 15:36:29, экс-Пенелопа
а что не так с возрастом?:) Реально так:) Замедляется в вашем и нашем возрасте:) Лучше это знать и терпеливо идти к цели, чем опустить руки, что все худеют, а я - никак:)

А в 56 - еще хуже, ясное дело:)
22.06.2012 17:06:06, Vanilla
Замедляется, да так сильно, что я и сама уж загрустила. Но,рот на замок, и обмен под контроль:)) 22.06.2012 15:46:10, Косулечка
хухра-мухра
при вашем росте, возрасте и почти нулевой физ. нагрузке - хоть вообще не ешь :) или :(
С возрастом, во-первых, уменьшаются мышцы, если не заниматься спортом, причем-основательно. А мышцы - основные потребители калорий. Во-вторых, в период предменопаузы реже происходит полноценная овуляция, когда женщина может забеременеть. Т.е. цикл-то идет,каждый месяц, как положено, но полноценная яйцеклетка формируется 1 раз из 4х. А при этом как раз выделяется гормон, способствующий похудению. Ну, вот у женщин после 35-40 он выделяется в 4 раза реже. :(
22.06.2012 14:06:14, хухра-мухра
Машушунька
Значит надо продолжать жить и научиться любить себя..Но вот с этим у меня проблема ( в зеркало смотреть уже не могу, одежду купить не могу - хотя работаю сама в инет-магазине одежды. Все как на корове седло (((

Еще и зубы эти ( сплошной комплекс ((
Как полюбить себя? Научите...
22.06.2012 15:42:27, Машушунька
если завтра будет последний день перед концом света, вы тоже будуете сокрущаться, что фигура не та?:)

Переставайте!
Надо просто продолжать - жить, стремиться к фигуре и другому.....все получится:) куда денется:)

ПС. вы такая симпатичная и приятная леди, чего вы так себя критично восприняли?:) Я так удивилась....:)
22.06.2012 16:14:57, Vanilla
Машушунька
фотка в реге старая ))) лет 5 ей уже 22.06.2012 16:49:30, Машушунька
не думаю, что вы могли стать кем-то кардинально другим:)) 22.06.2012 17:13:37, Vanilla
LightBug©
зубы доделать обязательно :) я так себя люблю, после того, как состояние туда вложила
и второй раз очень люблю, когда не пожалела денег и поизносившееся за несколько лет переделала
важное это дело - улыбка
22.06.2012 15:57:59, LightBug©
а можно советов где именно делать? Чтоб качественно и, желательно, не по неоправданной цене самолета:( 22.06.2012 16:15:53, Vanilla
LightBug©
гы. совет один - не в мск :(

я на периферии в этом марте сделала за столько же. за сколько в Подмосковье делала 5 лет назад :( в Подмосковье, не в Мск
22.06.2012 16:19:09, LightBug©
Машушунька
я в железке делаю - титан штифты и на них коронки металокерамика. Пока оплатила 11400, говорят осталось еще 6500 22.06.2012 16:49:01, Машушунька
LightBug©
1шт?
ужас :(
22.06.2012 21:45:28, LightBug©
Машушунька
2 зуба 23.06.2012 10:48:32, Машушунька
Машушунька
жубы доделаю, спасибо )

Спасибо всем за советы.
22.06.2012 16:00:11, Машушунька
Худейте, никого не слушайте. Все в ваших силах. 22.06.2012 15:44:54, Косулечка
Да можно похудеть, можно. Только сложно все будет идти. Вот был Великий пост почти 50 дней. Я соблюдаю посты, не ем ничего неположенного. Правда,сил на занятия спортом нет совсем,но за 50 дней поста я похудела на 2,5 кг. Только на скудном питании. А лет мне 48 исполнилось. 22.06.2012 15:35:30, Косулечка
Это возраст. После сорока лет очень сложно будет худеться и с каждым годом годом все сложнее. Мне 48 лет и вес 54 кг, рост 158 см. Вам придется все время жить в очень сильном ограничении еды. Уберите сахар,почти весь, хлеб убрать--по максимуму, все сладости и выпечку,жиры. Оставьте отварное мясо(курицу или индейку) и овощи. Питайтесь несколько раз в сутки.С фруктами очень осторожно. Много фруктовых сахаров содержат фрукты. Пейте 2 литра простой воды в течение дня до 7-8 часов вечера. И ждите. Медленно пойдет похудение. Делайте разгрузочные дни раз в неделю: на обезжиренном твороге, или на кефире. На чем продержитесь. Примерно за месяц похудеете на 2 кг при таком питании.Я проверяла на себе.И я не занималась спортом в это время. 22.06.2012 13:33:44, Косулечка
volosiki
у Вас очень неправильная схема питания,сами же понимаете. Еды вроде меньше, чем обычно, но она настолько неправильно выбрана и распределена в течение дня, что на сброс веса не влияет. 22.06.2012 12:52:50, volosiki
знаете, еще не заглянув к вам в регу, я предполагала увидеть то, что увидела - возраст:( Чтоб его:(
Я за 2.5 месяца усилий сбросила 2 кг с трудом и то результат стал стабилен только на этой неделе....а так - тут прибавил, тут набралось. Я в отчаянье была.

В общем, 2 недели в нашем возрасте - не показатель:) Продолжайте!!! Все будет. Не так скоро, но будет:)
22.06.2012 10:03:58, Vanilla
LightBug©
сядьте и посчитайте свои каллории пару дней. я очень удивлена, сколько каллорий у меня набегает, когда я ем "еще меньше" и "наворованные в течение дня из холодильника". пребываю в трансе второй день

спорт надо. даже не ради спорта, выносливости и тд, я считаю. а просто тупо если Вы _намерены_ похудеть (т.е. рано или поздно сделаете это, а не просто поговорить), то кожа просто обвиснет. оно Вам надо?
22.06.2012 08:27:27, LightBug©
Машушунька
Калории попробую посчитать, но мне кажется что мало, ибо почти не ем - больно (. Спорт по времени не получается, стала гулять по выходным по часу быстрым шагом, завтра тоже планирую прогулку. 22.06.2012 08:59:40, Машушунька
LightBug©
хлеб 5 тончайших кусочков, с отрубями (т.е. даже не сдобный какой, не булка), шоколадка напополам с собаком, коктейль молочный 2шт - 1676кал. дневная норма. жевать там кстати ничего не надо было - хлеб свежий, шоколадку я люблю, чтоб таяла на языке, про молочный коктейль понятно

а на самом деле мне было лень ужинать (устала), переделала все дела, какие совсем никак нельзя было отложить (минимум, даже посуду не помыла), и завалилась в кровать, за компом полчаса да книжку на ночь почитать (мне даже в компе долго сидеть лень было, так устала). в итоге сначала два кусочка хлеба. потом еще три (доесть уже и упаковку выкинуть, и они реально тонюсенькие). потом захотелось сладкого - незаметно ушла шоколадка. ну и между этим еще молоко в шейкере взбила

одна. тысяча. семьсот. каллорий. и это даже был не ужин, а так, перекусить

посчитайте свое кусочничанье. будет очень грустно, гарантирую

1час пешком на выходных - это ни о чем. и кожа в проблемных местах от этого точно не подтянется. это как минимум энергично с палками шагать надо. и не 1 час
22.06.2012 09:08:09, LightBug©
Машушунька
я не ем хлеб и не ем шоколад, хлеб невкусно, шоколад слишком сладко, сладкое - только сахар в кофе.

Посчитаю, спасибо
22.06.2012 12:00:16, Машушунька
LightBug©
ооо... растворимый кофе с сахаром тоже та еще песня. и молоко, как я выше сокрушаюсь :( 22.06.2012 12:27:56, LightBug©
eleka
Умные девочки придут, расскажут на пальцах, про белки-жиры-углеводы :), а я вам скажу, что вы мало, очень мало едите, организм боится, что больше не дадут, вот и запасает. И воду надо пить. 22.06.2012 02:49:50, eleka
вот мой организм тоже такой запасливый: много калорий - излишки запасает, мало калорий - на случай голода, нормально калорйи - просто из воздуха, из вредности:) 22.06.2012 10:05:23, Vanilla
Машушунька
Воду пью, бутылка постоянно рядом с креслом стоит 22.06.2012 03:01:49, Машушунька
eleka
Вода-это хорошо :)2 литра выпиваете? А коридор для похудения в калориях где-то 1200-1500 должен быть. И хорошо бы найти возможность хотя бы пешком ходить. 22.06.2012 03:04:45, eleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!