Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как похудеть кормящей маме? (посоветуйте что-нибудь)

Ну вот решила присоединиться к Вашей конференции. Никак не могу определиться для себя с диетой. Малышке моей 15 мая будет месяц. А мне к осени хочется влезть во все старые вещи. Никак не могу определиться какой режим питания выбрать, чтобы и организму своему и детскому не навредить, и чтобы запустить процесс похудения. Скинуть нужно немного 5 кг всего. Но омрачается ситуация тем, что я постоянно хочу есть:( и почему-то очень хочется хлеба. Я пару кусочков белого хлеба себе в день позволяю, но может это лишнее? В общем принимаю любые советы и можно прямо писать меню:), что кушать на завтрак, что на обед и пр. Да, еще ситуация омрачается тем, что у меня было плановое КС и пока нельзя заниматься спортом в полную силу, даже пресс качать, а пешие прогулки и символические фитнес мне как мертвому припарка.:)
14.06.2012 00:37:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
второй раз сразу после родов похудела до добеременного веса. а потом набрала 6 кг за 6 недель при том же питании. за лето и активные прогулки эти 6 кг ушли, а в начале года и объемы испарились. так что просто ждать. в первый раз, кстати, долго боролась за стройность... 14.06.2012 19:58:52, Даздраперма
Малли
Поздравляю с малышкой :) Очень велика вероятность, что само уйдет, пока думать об этом рано. Пока нужно полноценно питаться. Я за беременность набрала порядка 20 кг или даже больше, из роддома вышла 63, сами собой ушли 6, форсировала уход только 5 кг, причем спустя месяцев 8 или 9 вроде (с 57 до 52). Тут хорошо написано (это я на правах конс. по ГВ :)) и про калории в том числе [ссылка-1] 14.06.2012 16:11:52, Малли
LOO
Оно само похудеется, не заморачивайтесь специально (пока не время)! Тем более, что ребенку молока все больше и больше нужно будет. Гуляйте побольше с коляской пешком и кормите по требованию. Исключить можно все малополезное и высококалорийное (торты-пирожные, выпечка, майонез, колбасы-копчености). Белый хлеб лучше заменить на зерновой или ржаной. И я бы еще добавила каши на завтрак на молоке - геркулес, например (завтрак у вас вообще слабоват, если учесть ночные кормления). Или в обед гречку или неочищенный рис с мясом. В меню кроме хлеба ничего не увидела. Вы поэтому все время есть хотите, что длинных углеводов не хватает. А овощи можно оставить на ужин (+ белок). Да, еще обратите внимание на то, что вы пьете. Ведь пить кормящая мама должна много. Чаем с молоком и сахаром не увлекайтесь. Не забывайте про минеральную воду без газа (2 литра) между едой. Бананы старайтесь есть в первой половине дня, а яблоки можно, когда угодно. Обратите внимание на груши, они тоже малоаллергенные. 14.06.2012 16:05:08, LOO
cokol
Сейчас расскажу) Видели наверное, тут частенько десятидневку упоминают. Смотрю я на эту диету...и прямо дежа вю...и вспомнила! Я так питалась сразу после родов, в течении месяцев пяти. Только мяса и рыбы практически не ела, ибо ребенка с них крутило.. мама-не горюй))) Кушала не по своей воле, Дарья аллергиком оказалась, обсыпАло на все, кроме круп и зеленых овощей. Кормила я ее практически круглосуточно (аппетит у деточки хороший был, да и сейчас не жалуемся). Жрать хотелось мне тоже круглосуточно. Поэтому покормить в три ночи, а потом сварить и съесь тарелку брокколи с гречкой - обычное дело... Единственно, я много ела творога, 5-9%, по пачке в день. Результат: за 2 месяца сбросила набранные 10 кило, а потом ушла в минус - еще 3 кило. Со временем меню расширилось, но вес не вернулся. Дочку кормила почти до 3 лет. 14.06.2012 11:46:32, cokol
cokol
вспомнила: до родов, лет 6 я была на раздельном питании, после них - еще пять) 14.06.2012 11:48:19, cokol
LightBug©
я б кормила дальше :) у меня за полгода ушло более 25ти. 4 ребенок+воды сразу, еще 10 в первый месяц, а потом остальное. в итоге с 80ти до 52 сбросила за полгода. грудь пятого размера, попа торчком, талия осиная - красавица была, не описать :) и круглощекая довольная кокетка-дочь на руках. неаллергичная, красавица, умница, здоровенькая во всех отношениях, и тд
кормите, короче :) усиленно :) причем роди я сейчас второго, я бы до года никаких прикормов не вводила - ну так, ягодки-фрукты чисто побаловаться. ибо до мяса моей вообще ничего не надо было, ела только меня
я себя в еде не ограничивала, насколько помню - только картофель, яблоки и черный хлеб. а уж от белого меня всегда не оторвать было
14.06.2012 11:00:10, LightBug©
Так я и так почти круглосуточно кормлю, если мы с ней не на шопинге или я не за рулем:)) 14.06.2012 13:01:10, ПчЁлКа
хухра-мухра
5 кг - это ерунда. Я вот во время ГВ 15 набрала, вот это была жесть:( По-моему, сейчас ничего не надо делать, пока ГВ. После ГВ гармоны перестроятся сами, и вес уйдет. А если и не уйдет, можно фитнес добавить и все такое...Я не в курсе, плаванье можно после КС? Но сейчас лучше не дергаться.А так ведь и молоко пропасть может... 14.06.2012 09:39:54, хухра-мухра
Плавание можно, когда выделения закончатся, только беда в том, что кто меня отпустит-то в бассейн?:) вот дома фитнес и пробежки, это реально, а бассейн нет. 14.06.2012 13:03:14, ПчЁлКа
хухра-мухра
некоторые с детьми ходят :) Хотя там, конечно, особо не поплаваешь :) 14.06.2012 13:48:34, хухра-мухра
Василиса из сказки
Я вот по своему опыту вспоминаю: просто есть поменьше, чем хочется, или уж не есть хлеб и сладости. А особых диет не надо, а то организму и так витамины требуются. Я еще раздельным питанием развлекалась: котлеты отдельно, картошка отдельно. Ну, в общем, лучше варить и запекать, а не жарить, и прочие обычные советы. 14.06.2012 07:15:30, Василиса из сказки
Да в том-то и проблема, что я сладости не ем вообще, ну может раз в неделю пирог испеку или печенье и маленький кусочек съем, крупы, картофель исключен из питания. Ем приблизительно так
Завтрак 1 : йогурт пустой , чай, иногда тост
Завтрак 2 : запеканка творожная , чай
Обед: суп овощной, мясо овощи, компот , кусочек хлеба
Ужин (стараюсь до шести, но не всегда получается) : овощи, мясо или просто овощи, чай
В промежутках ем один банан и пару-тройку яблок съедаю, ну и вода,
В основном все вареное и печеное, ну кроме того, что не подлежит такой обработке:)
Вот как откорректировать меню?
14.06.2012 12:58:40, ПчЁлКа
LightBug©
убрать бананы - 100%
хотя они для сердца полезны. но тут уж вопрос приоритетов

вообще, месяц кормления - я бы не парилась весом вообще. сейчас главная задача - здоровье ребенка, насыщение его всем полезным, что только можно. какие диеты вообще могут быть...
14.06.2012 13:32:45, LightBug©
Так он один в день, банан этот:) думаете, если уберу сразу худеть начну?:)) 14.06.2012 20:01:26, ПчЁлКа
LightBug©
там много углеводов
возьмите те же пресловутые 15шки - для похудения бананы и виноград там вычеркнуты, картофель тоже
но мы пришли к выводу, что в Вашем прекрасно положении его нельзя убирать :))))
15.06.2012 10:57:39, LightBug©
хухра-мухра
по-моему, сейчас не стоит убирать бананы, если ребенок на них нормально реагирует. Действительно, для сердца полезно - а маме еще деточку на ручках тскать (вот она, силовая нагрузка-то! С отягощением! Хотя своя ноша не тянет:) ) А то, что не стоит париться из-за 5кг прибавки веса во время кормления - согласна 100%! 14.06.2012 13:52:02, хухра-мухра
LightBug©
бананы и деточке полезны (через молоко), в них дофига всего полезного, и по-моему даже в первые очереди прикорма их ставят. ибо неаллергичны (но могу путать, свою давно взращивала)

но вопрос был про похудеть, а бананы в этом случае сразу исключаются из рациона, они очень каллорийны

кстати, полуофф. про бананы я понимаю, они действительно такие... сытные. насыщенные. а вот про виноград вообще не понимаю. мне кажется вода и вода. а исключают его всегда наравне с бананами
14.06.2012 14:30:43, LightBug©
LOO
Потому что у винограда высокий гликемический индекс. 14.06.2012 15:52:00, LOO
LightBug©
это Вы с кем сейчас говорили? :) я начинающий диетист :) 14.06.2012 16:12:06, LightBug©
LOO
:) 14.06.2012 16:23:11, LOO
хухра-мухра
там сахару много, в винограде. А вообще, по-моему, надо исключить плюшки, мороженки-тортики-кофетки-печеньки, ну и всякие там пельмени-копчености-майонез, а овощи-фрукты можно оставить любые :) Просто за кол-вом смотреть. 14.06.2012 15:38:42, хухра-мухра
LightBug©
да, ты еще овощами сырыми предложи наедаться :) желудок клетчаткой там забить и тд :) 14.06.2012 15:44:15, LightBug©
хухра-мухра
желудок по-любому не надо растягивать :) А так, да, от сырой капусты худеют - в ней калорий меньше, чем тратишь на ее переваривание :) 14.06.2012 23:26:49, хухра-мухра
LightBug©
ах вот почему она везде 15.06.2012 10:57:55, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!