Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Только чтоб больше не есть:(

ужас:(
надеюсь это ПМС
завтра себе жесткач какой-нить устрою... на кефире..

за день
- три творожные "устрицы"
- два ванильных стаканчика - мороженое, 160 ккал/100 гр - 70-граммовые
- каша из отрубей овсяных на 0,5% молоке с 4% ветчиной, пара кусочков
- половина блина с плавленым сыром и копченой колбасой
- бедро кроличье, тушеное в ряженке

прочитала, еще раз ужаснулась...

все, хватит, ато правда расслабилась

при этом из дома даже не выходила еще... поеду в магазин и в солярий сейчас

ну еще вода и кофе с/м
05.06.2012 17:15:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eleka
Тонь, это день зажорный какой то. Посмотрела на своё съеденное и тоже ужаснулась от количества.
З. Огурец, сыр, нарезка, кусочек груши, цикорий с молоком, мёд.
З2 на работё огурец, нарезка, груша, кофе с молоком
О на работе всего по немножку, а получилось много:яйцо, зерн. творог,винегрет,помидор, соус, 5 рыбных тефтелек, стакан 1 % кефира
П. Банан, 10 гр. изюма
У. Цыплячьи крылья и бёдра,салат
П. Ананас
П. Черника
Вода.
Ходила с собачкой, с сыном, на работе весь день на ногах.
06.06.2012 10:05:21, eleka
Антонинка:)
угу:( а мне еще противопоказано дома сидеть((( даже заради уборки и готовки 06.06.2012 13:55:14, Антонинка:)
попкорн
з. 3 хлебца с сыром и св.огурцом,кофе с м.
2з. кофе с м. киви
о. 200г зернисттого сыра,доела бутер за ребенком,кусок сыра 9%,кофе,
п. несколько виноградин,капучино
у.200г творог обезж.,клубника,2 финкриспа с мягким сыром
05.06.2012 23:28:30, попкорн
хухра-мухра
з. - 2 латте без сахара, с обезжиренным молоком.
О.-суп-пюре грибной, салат Цезарь с индейкой, капуччино без сахара.
перкус - банан.
ужин (как я думала!)- 110 гр. костромского сыра и латте с обезжиренным молоком, без сахара.
Час степ-аэробика, час - boducombat, одежда-волосы -все мокрое насквозь. Прошла ост. метро пешком
Вода -выпила в течение дня, ну,стаканов 8, не меньше.
Вечером 100 мл. активии смешала с 8ю ягодами настоящей клубники, и еще 2 маленьких яблочка (очень есть хотелось!) Все.
05.06.2012 22:52:18, хухра-мухра
з.Не успела,бегала все утро по делам,на работу приехала уже в обед
о.1 яйцо вкрутую,холодец говяжий 4 мал.кусочка,салат из помидор и огурцов заправила яблочным уксусом,кофе
у.Постная говядина тушенная с капустой,луком,морковкой и 1/2
перца красного болгарского
Вода 2л.
Еще съем йогурт 0%
05.06.2012 20:38:58, marinch83
рыжая Ксю
З. кукурузные палочки доела деткины
О. рис, 2 котлетки, салат овощной залитый кефиром и бальзамико, кофе, творог
У. кефир, кусочек яблока

бассейн 1,1км. День какой то сегодня не мой. Пришла в бассейн забыла шапочку и расческу.
05.06.2012 20:28:09, рыжая Ксю
Кофе и 2 сырника
Борщ нормальная тарелочка с кусочком черного хлеба
Вода
Если очень захочется съем активию
05.06.2012 18:22:45, kesha_86
ОФФ:
Боюсь накликать на себя гнев конфы и ваш....
но скажу :). Скажу, чтобы моя совесть меня не глодала, что вижу это и молчу :):):)
простите 1000 раз, что лезу не в сове дело, но вы считали свой рацион по БЖУ?
белков в норме должно быть около 50%, ж и углеводов ( длинных ) по 25 % ( максимально похудательная схема 60-20-20 , но и 50-25-25 отлично )
просто из чего ваш организм сейчас строит мышцы и кости???
при таком количестве мизерном ПНЖ ваша НС физически не может нормально функционировать ( или вы Омегу 3 пьете ?)
идет деградация тканей, кальций вымывается из костей и не восполняется, мышцы разрушаются....
простите, если я лезу не в свое дело.....
05.06.2012 18:03:41, Фроликова
Белков 50-60% - это тоже многовато. Даже для худеющих. Это больше для очень здоровых бодибилдерров:) 06.06.2012 00:56:28, Rotkäppchen
LOO
Согласна на 100%. Я уже писала про несбалансированный рацион, но меня не захотели услышать :( 05.06.2012 21:45:13, LOO
ИМХО - у каждого свой путь :):)
просто когда тебе 40 лет - это один уровень осознанности и ответственности за свою жизнь.
а когда тебе 30, то кажется, что здоровье дано тебе навечно и любой садомазохизм над организмом приветствуется :):)
05.06.2012 21:53:51, Фроликова
что удивляет: люди, которые мне близки по взглядам и реально добились успехов - мои ровесники:) И не моложе определенного возраста.
Реально что ли с опытом и мудростью приходит понимание даже не здорового, а единственно эффективного пути?:)
06.06.2012 12:11:36, Vanilla
Антонинка:)
Очень много мудрости в первой фразе:) 05.06.2012 23:58:27, Антонинка:)
60-20-20 надо?
Что-то у меня совсем белки "ушли", надо увеличить...
05.06.2012 21:00:41, Vanilla
Антонинка:)
это не типичный для меня день
обычно белка у меня как раз достаточно, и углеводов я столько не употребляю
ПНЖ - это жиры? Их малое кол-во - воспитательный эффект Дюкана наверное, я все покупаю обезжиренное или маложирное

Худеть мне так особенно некуда
05.06.2012 20:53:13, Антонинка:)
Цитата:
"Когда вы покупаете продукты с низкой жирностью, подумайте, за счет чего этого удается добиться? Например, если вы покупаете творожок с 0% жирностью, то за вычетом воды он состоит из белков и углеводов. На практике белков такой творожок содержит ровно столько, сколько и обычный, а для того, чтобы придать ему должную консистенцию производитель положил в него наполнитель – углеводы типа крахмала. Вот и получается, что в попытке съесть меньше жиров вы налопаетесь больше углеводов, избыток которых потом отложится в виде жира. "
Про ПНЖ.
[ссылка-1]
05.06.2012 21:05:22, Фроликова
2 вопроса:

1-в составе обезжиренного творога самых лучших и надежных производителей нет ни слова о крахмале в составе продукта. Не то чтобы я не знаю о том, что и как пишут на этикетках, но неужели не разместили бы инфу? С молочными продуктами вроде навели порядок?
2-Исходя из логики, что жирный творог сделать легко - это пусть 5% творог + чистый молочный жир, то почему нельзя также обезжирить 5% до содержания жира на уровне, скажем, 1%?

хочу разобраться с обезжиренными продуктами, никаких наездов:)
06.06.2012 12:20:55, Vanilla
Цветулька
А вы проверьте сами - капла йода в творог, если будет синего цвета пятно - крахмал таки. 06.06.2012 12:54:11, Цветулька
точно, спасибо! Позабыла о способе:) 06.06.2012 13:03:44, Vanilla
LOO
К тому же, если молочный продукт совсем без жира, то кальций просто не усвоится. Конечно, 9-18% творог брать не стоит, это уже слишком. А вот до 5% жира вполне. 05.06.2012 21:49:26, LOO
Таня, а откуда эта норма - 5%? И с творогом вообще неясно, что считать нормалным содержанием жира. Молоко-кефир - 3.2%, а творог? Как понять каков он естественный?
И уже практический вопрос: можно ли есть творог 1.8% жира и считать его полезным и правильным?:)
06.06.2012 12:22:41, Vanilla
LOO
Надюш, главное, чтобы в твороге жир был для усвоения кальция, но не очень много. В магазинах обычно попадается либо совсем 0%, либо 1.8% и далее вверх. Я стараюсь брать в диапазоне от 1.8% до 7% (низкокалорийная благода) без соли. Все таки лучше жиры получать не из молочки и мяса, а из рыбы, орехов и растительных масел. А так нормальной жирности творог считается 9%. Если нет проблем с жировым обменом и холестерином, я думаю его тоже вполне можно употреблять, но не выше, разумеется. 06.06.2012 12:41:18, LOO
моя любимая Благода - 1,8% (обезжиренная) - это хорошо:)
Т.е. если я буду брать в диапазоне 1.8-7%, то нормально: и овцы целы, и волки сыты?:) У меня же фобия перед жирными молочными продуктами -попытка сэкономить калории:)
06.06.2012 13:08:45, Vanilla
LOO
Примерно так я для себя решила. Но вот сколько ты в день творога съешь? Я, например, больше 100-150 г не потяну. Если же есть килограммами :), как спортсмены, то в килограмме 9%-творога 90 г животного жира. Чудовищно много. Вообщем, размер порции тоже имеет значение :) 06.06.2012 13:26:37, LOO
я сейчас редко ем, почему-то:) Но если каждый день, то в среднем, грамм по 100, наверное, и получится. А в реальности это может быть день 200, день - ничего.

В общем, ты права наверноо, можно так не переживать и не бояться нескольких грамм жиров:)
Надо мне вообще оценить свой рацион с точки зрения жиров, никогда не оценивала, просто сводила к минимуму возможного и все. А жиров должно быть столько, чтобы приносить 20% количества дневных калорий?
06.06.2012 14:00:34, Vanilla
OFF я смотрю мы и ровестницы и образование у нас одинаковое :):)
и взгляды на жизнь :)
приятно :):)
05.06.2012 21:52:04, Фроликова
с вашим образованием непонятно, но вот с LOO у меня первое образование в целом совпадает - техническое, инженерное:) Правда институт немного другой:) 06.06.2012 12:16:20, Vanilla
МАИ у меня в анамнезе.
308 кафедра :)
06.06.2012 20:55:02, Фроликова
LOO
А у меня 301 :) 06.06.2012 21:30:37, LOO
LOO
Мне тоже :)) Худея, многие не думают о своем здоровье. 05.06.2012 21:59:18, LOO
Антонинка:)
Вопрос, не дающий мне покоя. Что заставляет вас, столь мудрых и постигших истину, столь внимательно читать данную конференцию. Стремление и желание помочь ближнему, исключительно? 06.06.2012 00:01:23, Антонинка:)
меня? Мудрый совет, пример и пинок знающих опытных людей.
И совсем не желание самоутвердиться за счет других людей. Просто иногда на основе набитых шишек и опыта не можешь пройти мимо чужих ошибок. Вот исключительно из-за желания помочь ближнему, в т.ч. сохранить фигуру, т.к. я знаю насколько это может быть ценностью:)
06.06.2012 12:14:45, Vanilla
LOO
Спасибо за помощь :) 06.06.2012 12:41:56, LOO
:)) А потрындеть???
Не заморачивайтесь. У каждого есть право иметь свое мнение и его высказывать.
06.06.2012 01:05:01, Rotkäppchen
Антонинка:)
Да просто в одной коференции не знала куда деться от людей, тоже знающих истину, ставивших мне диагнозы и т.д..... Здесь до определенного времени все спокойно было, вроде "среди своих", и на тебе... Что это? Если все вот так налажено, ты все знаешь - что и как нужно. Не задаешь здесь вопросов и не ищешь решений. И не просто "мимо проходил" - а регулярно видно исключительно с критикой и советами... Ты не диетолог, не врач и это не является сферой профессиональных интересов, не одинокий человек и нет проблем, о ком заботиться и за кем следить.... Ну вот что это, а?:)
Ииии... Миримановой нужно сжечь свои книги, Дюкану быстро уходить в подполье, Борменталю - быстренько сворачиваться. Про прочую "мелюзгу" я вообще молчу. Ибо найдена истина наконец то позволяющая всех людей сделать стройными, красивыми и счастливыми, все остальное - зло и бред.
06.06.2012 08:34:39, Антонинка:)
LOO
Вы ошибаетесь. На истину я не претендую. Просто здоровое поддержание веса является сферой моих интересов, т.к. с годами это делать сложнее из-за снижения метаболизма. Вот я и пытаюсь по крупицам собирать и адаптировать чужой полезный опыт под себя. ЗЫ: ни слова не говорила про вашего любимого Дюкана :) 06.06.2012 12:50:32, LOO
задам риторический вопрос: считаешь ли ты, что основная масса диетологов - это ценные специалисты по питанию, а на шарлатаны в какой-то мере?:) 06.06.2012 13:12:50, Vanilla
LOO
Считаю, что шарлатаны среди них встречаются, но есть и очень здравые люди, на мой взгляд. Шепотом, чтобы никого не задеть :) 06.06.2012 13:29:45, LOO
ну я не отношусь к основной массе диетологов с сильным уж почтением:) Разные встречаются, есть и очень ценные специалисты, но вот чтоб массово их слушать? и считать, что только они могут сказать мне как надо питаться -нет этого:)) 06.06.2012 14:02:38, Vanilla
LOO
С возрастом вообще научаешься больше верить себе и своему опыту :) 06.06.2012 15:29:31, LOO
Антонинка:)
потом - когда? у меня не откладывается 05.06.2012 21:45:38, Антонинка:)
Пожалуйста, вот тут почитайте
[ссылка-1]

особенно вот этот абзац:
".....что это первый уровень грамотности в вопросе диетологии – понимать и уметь пользоваться балансом калорий, а также понимать и уметь пользоваться разным качеством этих калорийОднако очевидно,

что это только одна характеристика – энергия, и не стоит забывать про вещество. Т.е. качество этих калорий также важно, как и количество. Те, кто это не догоняют, и те, кто это усвоили, могут худеть при помощи правила ДЕФИЦИТА калорий, и набирать вес при помощи их ИЗБЫТКА.
!!!!!!Однако те, кто потратили усилия и подумали, будут терять вес обильно и вкусно питаясь, а набирать не заплывая лишним жиром и не теряя человеческий облик..."

То есть, можно худеть обильно и сытно питаясь!!! Но правильно :):)
05.06.2012 21:58:52, Фроликова
Антонинка:)
Т.е. долгожданный рецепт абсолютного счастья и гармонии найден?:) наконец-то. Я рада за вас. Все остальные системы и принципы - полный бред.
Спасибо большое за заботу о моем здоровье и правильности питания. Я вас услышала.
05.06.2012 23:57:52, Антонинка:)
он всегда был:) Но людям он неинтересен им хочется чудо-методики: питаться тем же, что и раньше, но быстро похудеть и волшебным образом потом сохранить фигуру, отсюда такое море и такая большая популярность подобных книг и методик. Маркетинг:) Я сама некоторым образом с ним связана и прекрасно понимаю механизмы создания и продвижения подобных вещей:) 06.06.2012 12:26:29, Vanilla
хухра-мухра
Зря ты так. Ольга же не просто так советует, она сама сильно похудела, у нее есть опыт. Я понимаю, когда приходит персонаж, у которого проблема веса вообще никогда не стояла, и начинает говорить, что мы тут все обжоры и все делаем неправильно, это неприятно. А если у человека был опыт, так почему бу не прислушаться? 06.06.2012 09:41:01, хухра-мухра
Антонинка:)
Ну наверное просто здесь я человека не видела, вот и все:) мой последний заход сюда, предыдущий, случился год назад, ато и больше...

Я тоже похудела. Очень. Прям очень-очень. Но я не претендую на истину вообще. Когда меня спрашивают КАК - отвечаю.

Здесь была в свое время Ольга (Пепа) - вот у человека был категоричный подход, много критики, но поскольку она была здесь постоянно, отчитывалась тоже - как бы было логично к ней прислушиваться...
И, ну чтобы помочь окружающим, может озвучивать свой правильный рацион? Пример так сказать?
06.06.2012 14:03:22, Антонинка:)
...У некоторых стройных и никогда специально не худевших людей есть чему поучиться:) Это тоже хороший и полезный опыт: посмотреть каким образом питаются люди, которые естественным образом сохраняют желаемую фигуру:) 06.06.2012 12:28:22, Vanilla
Цветулька
овсянка и рыбный стейк с рисом, растянутый на день...целый не доем. Кусочек сыра овечьего и пол-огурца на д/р коллеги. 05.06.2012 17:43:32, Цветулька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!