Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Читаю часто - пишу редко...нужны советы

С марта месяца активно занялось кожей и борьбой с целлюлитом.. объемы ушли с помощью массажей - душа шарко и LPG - и целлюлит уменьшился - а вес стоит мертво.Кожа да - подтянулась - что и хотела - но вот еще 5 кг ну очень хочется убрать - ТАК ТЯЖЕЛООООООООООО...учитывая что я с 20 лет в весе 68-74 живу.
После 6ти не ем -сладкое не ем - хлеб не ем - МЕРТВО.Хочу вот прям ударить по нему -весу своему - может кто посоветует...
ну мои фотки по ссылке для сравнения..
04.06.2012 16:05:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а где Вы Шарк делали? В Москве? Интересует тоже и для жиров и для спины :-), в Москве. 06.06.2012 00:42:04, Тилимама
LightBug©
не ешьте после 16:00
мне с годами после шести перестало помогать худеть. максимум - не набирать вес дальше
поэтому я ела все до 15:00, самое позднее 16:00, до 18:00 позволяла себе чай-кофе-компот-молоко и проч (магазинные соки лучше не надо - там сахар, и вообще много всего), а после 18:00 только чистую воду
05.06.2012 17:24:37, LightBug©
LOO
А во сколько вы завтракаете? А то перерыв огромный у вас получается. Желчь будет застаиваться в пузыре, что ведет к образованию камней. Извините за занудство :) 05.06.2012 22:03:32, LOO
LightBug©
у меня он не получается :) я сейчас не по этой схеме ем. плюс я всегда пью много 05.06.2012 23:20:50, LightBug©
может, я ошибаюсь, но желчи нужна не вода, а еда? 06.06.2012 12:36:31, Vanilla
LOO
Не ошибаетесь :) И лучше,чтобы эта еда содержала также растительные белки и клетчатку (овощи, фрукты, бобовые, орехи). Перерыв в еде не должен превышать 12 часов. 06.06.2012 16:10:56, LOO
Timrina
Мне думается, циферки на весах, - это не главное! Сколько уже говорилось про тяжесть кости и т.д. Главное подтянутый живот и бочка. Про одежду правильного фасона и по фигуре говорить даже не буду, ты и сама это знаешь, гораздо лучше:)
Кстати, к купальникам это тоже относиться; правильно девочки сказали в "72" купальник очень красиво сидит и выгодно подчеркивает и грудь и женственные бедра. А в "64" просто обычная девушка...
В "72" - фея!)
05.06.2012 10:40:31, Timrina
Алигоша
СПАСИБО ДРУЖИЩЕ...вот вернусь 10 из Турции - сфоткаю сегодняшние 72 - увидишь разницу;(((((( 05.06.2012 14:09:02, Алигоша
Марфут@
Нифигасеее.. какая Вы в 72 кг секси!!!!! ) при 164..(я как бочка при165 в весе 60:(( ) и Вы вообще очень интересны:)
А кроме лпджи и шарко что еще делали?
05.06.2012 00:25:11, Марфут@
Алигоша
Массаж медовый - массаж подводный - еще буду шарко - живот офигенно убрался...сама не ожидала...за секси спасибо - притяно 05.06.2012 14:09:40, Алигоша
Timrina
Согласна про "Секси"))) Фигура очень женственная - виолончель! 05.06.2012 10:32:06, Timrina
LOO
Вся философия здорового питания сводится к следующему:
1.Самый важный прием пищи - завтрак, никогда его не пропускать, иначе организм начнет интенсивнее откладывать жир в обед и ужин.
2.Есть часто и понемногу: 4-6 раз через каждые 3 часа, пока еще сильно есть не захотелось, размер порций 250-300 грамм (это позволяет поддерживать плавную сахарную кривую, без скачков).
3.Пить около 2 литров негазированной минеральной воды между едой (ускоряет метаболизм).
4.Отказаться от рафинированных продуктов, белые сахар, соль, муку заменить на мед, морскую соль, цельнозерновую муку, белый рис заменить на неочищенный (дикий), белый хлеб - на зерновой и т.п.
5.Отказаться от копченостей, сосисок, колбас и т.п., т.к. там много соли, жира и мало белка. Заменить их на натуральные продукты: рыба, грудка птицы, постное мясо.
6. Отказаться от выпечки и сладостей в пользу фруктов и сухофруктов. Причем такие сладкие фрукты, как банан, виноград, дыня, слива стараться есть в первой половине дня.
7. Не забывать про овощи: салат заправлять растительным маслом с лимоном и травами вместо майонеза и сметаны.
8.Стараться употреблять молочные продукты невысокой жирности (но не обезжиренные!).
9.Если вам страсть как захотелось съесть что-нибудь калорийное (булка, зефир, печенье, шоколад), то вред для фигуры будет минимальный, если вы это сделаете в первой половине дня.
10.Стараться готовить на пару, запекать в духовке, тушить на воде (не жарить на масле, особенно в панировке, т.к. это сразу сильно добавляет калорий и вообще вредно для желудка).
11.На время похудения лучше отказаться от любого алкоголя из-за его высокой калорийности.
А еще побольше двигаться: спорт - отлично, если нет возможностей, то хотя бы ходить пешком (машина - зло) :)
04.06.2012 23:50:39, LOO
LightBug©
у меня всех исключений в жизни - булки/хлеб и отсутствие спорта. во всем остальном как про меня писали. а толку ноль :)))))))) 05.06.2012 17:27:17, LightBug©
LOO
Значит булок многовато :) 05.06.2012 21:46:39, LOO
LightBug©
воооот :) с булками как с деньгами - дело в количестве :) 06.06.2012 13:35:52, LightBug©
+100:)

Если вес не устраивает, значит булок многовато. Если целый день крутитесь как белка в колесе, а этот спорт не помогает, то вы уже профи и надо переходить на другой уровень и увеличивать нагрузку.

:))
06.06.2012 12:38:02, Vanilla
Алигоша
Машина - огромное зло - вы правы - очень мне не хватает движения - и я очень мало пью...буду исправляться...СПАСИБО 05.06.2012 14:10:41, Алигоша
...пойду выпью воды:)
кто бы мне почаще напоминал о моем решении пить побольше воды?:)
06.06.2012 12:38:36, Vanilla
Татьяна,
я почти все так делаю, т.е. рацион правильный, из этих пунктов я вижу 2 пробела: не всегда завтракаю и пью не воду, а чай.
Как думаете, если я вполню эти 2 пункта, то поможет или эффект этих пукнтов по-отдельности не столь существенен?:)
А, да, и с п.9 у меня периодически проблемы, т.к. чаще вечером или на ночь.
05.06.2012 09:48:24, Vanilla
LOO
Надюш, если вы активно снижаете вес, то от калорийных продуктов из п.9 лучше совсем отказаться на время, тем более на ночь. При стабилизации веса иногда можно, когда хочется, но с утра. Смысл в том, чтобы иногда позволять себе эти "вкусности", но в правильное время, иначе будут срывы :( А насчет завтрака - он обязателен! Если вы не будете кушать калорийные продукты на ночь, то вам будет хотеться завтракать. На завтрак хорошо есть зерновые каши, творог, яйца, фрукты, сухофрукты. Утром перед завтраком, пока вы его готовите, хорошо выпить стакан воды. И далее между едой пить воду обязательно (чай в 1.5-2 литра воды не входит). Вы привыкнете. Иногда человек путает чувство голода с чувством жажды. 05.06.2012 11:37:01, LOO
мм...могу я предложить ко мне на ты?:) Если это уместно?:)

Татьян, у меня, наверное, проблема только одна - психопитание. И все, остальное я все могу (отличать чувство голода, действительно люблю здоровую пищу, люблю двигаться). Поэтому и пытаюсь уловками типа "надо обязательно завтракать и все получится" решить основную проблему - еду не тогда когда организму реально надо:)

Но решила начать завтракать, не пропускать. И воду буду пить -все равно это надо, вне зависимости будет ли похудательный толк или нет:)
05.06.2012 12:00:59, Vanilla
LOO
Давай на ты :) Я уверена, у тебя все получится. Научиться получать серотонин не только из питания - это всеобщая проблема. Летом легче - солнце :) 05.06.2012 15:12:40, LOO
Танюш, спасибо!:))) за придание дополнительной уверенности и поддержку:) 05.06.2012 21:04:05, Vanilla
Antre
А вы мне очень нравитесь в весе 72 и 78, просто красотка! Тело не обвисает, грудь просто сногсшибательная. А муж поддерживает ваше стремление похудеть? Вот на мой взгляд - вы маетесь дурью. 04.06.2012 21:19:39, Antre
Алигоша
В 72 я тоже себе очень нравлюсь...в 78 уже нет...пузо вываливается из джинс...складки сзади...муж со мной всегда заодно..но в 72 до 30 и сейчас 72- правда - две большие разницы...кожа и тонус в плачевном состоянии после 3 беременностей и набора веса 25 кг....но спасибо все равно 04.06.2012 22:07:25, Алигоша
Цветулька
Попробуйте разогнать метаболизм частыми приемами пищи, крошечными.5-7 раз в день - овощи, птица, рыба, маааленькими порциями. На ужин обязательно белок, рыба или творог. 04.06.2012 18:24:56, Цветулька
Алигоша
Поняла..большое спасибо...я постараюсь...я поняла. 04.06.2012 20:32:32, Алигоша
а наеишите что вы едите?:) Так будет проще посоветовать:) 04.06.2012 17:02:06, Vanilla
Алигоша
Завтракаю обычно сытно - кофе - сыр - яичницу могу сделать..бутеры с хлебцами иногда сырок глазированный - ну это когда очень хочется...
днем перекусы на работе - чай - кофе - могу купить курочку или салат овощной..
фрукты люблю
ужинаю редко...что есть дома - без гарниров...
получается - что ничего не ем - что не хорошо - пью мало очень...
04.06.2012 17:15:35, Алигоша
хухра-мухра
Ну, во-первых, уже ушел довольно большой вес. ПОследние килограммы всегда уходят труднее всего.во-вторых: бутеры - фтопку! Бутеры делали для крестьян, занимающихся тяжелым физическим трудом,им это было как раз, а для нас -слишком калорийно. Я б вообще белый хлеб исключила. Черный можно, цельнозерновой, что-то типа 8 злаков. Но лучше его просто так есть, безо всего. Сырок глазированный - фтопку! Это не еда для похудения, одни калории и никакой пользы. Курочка со свежими овощами на обед - это хорошо. На ужин я бы предложила развести молоко водой 1:1 и выпивать стакан. Или, если молоко не переносите - полстакана кисломолочки, только без сахара и без добавок. Или яблочко. И все. между приемами пищи обязательно пить воду. Прям заставлять себя! Хочешь есть - сначала выпей стакан простой воды, может, расхочешь. Не расхотела? еще стакан!:) С утра обязательно стакан воды натощак.
Еще очень советую добавить спорт. Бегай, плавай, ходи пешком (хотя бы 5 км в день!) Есть возможность -ходи в фитнес, но только на то, что нравится. Заставлять себя не надо. но спорт не должен служить "отмазой" для увеличения рациона:) Только так - рацион уменьшить, физ. нагрузку увеличить, сладкое и мучное полностью исключить. Тогда похудеете.
И еще оч. советую разгрузочные дни. 1-2 дня в неделю. На чем угодно, что нравится. Хоть на кефире, хоть на гречке, их масса разных.
04.06.2012 22:45:11, хухра-мухра
Алигоша
Спасибо...Все учту... 05.06.2012 14:11:33, Алигоша
"Хочешь есть - сначала выпей стакан простой воды, может, расхочешь. Не расхотела? еще стакан!:) "

....И так пока не похудеешь:))))
05.06.2012 09:51:39, Vanilla
Цветулька
похудание от голода чревато быстрым набором даже при возврате к рац. питанию. Я бы перефразировала "Голоден - выпей воды,не прошло - через пол-часа съешь немного полезной пищи, и через 40 минут выпей еще воды." 05.06.2012 10:03:06, Цветулька
LightBug©
хочешь жрать? съешь яблоко!
не хочешь яблоко? - не хочешь жрать!!!
05.06.2012 17:55:52, LightBug©
да! :)))))))
Только, насколько я замечала, немало людей жалуются на усиление голода от яблок...
05.06.2012 21:10:03, Vanilla
LightBug©
вот я посидела на диете, такой - основательно организм почистить, как по меню понимаю. и нифига теперь от яблок больше жрать не хочется, скажу я вам. вполне парой штук наедаешься.

и ниже пишу: и вполне, оказывается, возможно просидеть на 6ти яблоках весь день и не быть голодной, и не пучит с них.. короче все от исходного состояния организма зависит
06.06.2012 11:15:47, LightBug©
от кислотности, думаю:( Я даже апельсиновый чай пить не могу -ссразу дико есть хочется:( 06.06.2012 12:39:21, Vanilla
LightBug©
нет. не от кислотности. ну либо она меняется диетой - т.е. то, о чем я написала выше. потому что раньше мне после яблок тоже есть хотелось больше 06.06.2012 13:36:56, LightBug©
хухра-мухра
ну да, я это и имела в виду. И вообще лучше за полчаса-час до еды впивать стакан воды - меньше съешь. 05.06.2012 10:32:53, хухра-мухра
девочки, я шутила:)
По совету хухра-мухра (а как к вам лучше обращаться?:) мне по имени больше нравится) я пила сегодня воду. Дважды помогло, на третий раз выпила травяного чая - очень помогло моему не очень здоровому желудку.

Кстати, вы же все, думаю, знаете, что бывают "голодные боли" желудка? Когда ты уверен, что дико хочешь есть, но это боль нездорового желудка и надо с желудком разбираться, а не продолжать набивать желудок.
05.06.2012 21:09:07, Vanilla
Цветулька
Вот яблочко на ужин - фтопку. от яблока через пол-часа так сахар в крови падает, хочется не кушать, а жрать! И живот от яблок у многих вздувается.На ужин творог или рыбу, в 6 часов, не позднее. Если поздно ложитесь, то перед сном кефир. 05.06.2012 09:37:33, Цветулька
LightBug©
кстати, про вздутие. я в своей теме ниже не упомянула

если в целом правильно питаться (а та диета, на которой я сейчас, составлена правильно, только совсем без углеводов :) ), то нифига ни от чего не пучит, скажу я вам. целый день на яблоках просидела - хоть бы что. а раньше половинку съесть не могла

так что тут вопрос даже не в продуктах и "традициях" (пучит от картофеля, яблок, черного хлеба и тд и тп), а в общем состоянии поедательной части организма. возможно, в незашлакованности этого места

вот :)
05.06.2012 17:58:12, LightBug©
хухра-мухра
это от кислотности зависит. Если повышенная, то да, яблочко не надо. А если норм, или пониженная - самое то. 05.06.2012 10:32:06, хухра-мухра
Цветулька
Яблоко поднимает уровень сахара в крови, а потом он резко падает.и приходит ГОЛОД. Я пробовала 2 здоровенные груши в 6 съесть вместо творога, очень хорошие ощущения были, только можно было поменьше скушать, тяжело было :-0 05.06.2012 11:06:19, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!