Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Хочу присоеденится

Привет!
Хочу к вам присоединится. Поправилась не особо сильно, но явно вышла из своего веса. Подозреваю в этом вину кондитерской поселившейся рядом с офисом где работаю.
Худой никогда не была и достигать этого не хочу.
Но боюсь упустить момент и сильно увеличится в размерах, тем более что худых родственников у меня не наблюдается.
Убрала хлеб, сладкое, уменьшила порции на 1/3. Самое неприятное для меня это чай и кофе без сахара - беее.
Пока (4 день пошел) стою на месте. Еще у меня нет весов с граммами - ну и ладно, буду примерно прикидывать, и отчитываться, а то ежели не отчитываться то наверняка наемся, чего-нить много неправильного.
А еще как-то получилось, что все мои лишние килограммы в животе и мне даже место в метро уступают в некоторых нарядах, ну я сажусь конечно, потому как кричать на весь автобус что это у меня живот просто такой мне совсем не удобно. Боюсь я что попали они в живот, а вот уйдут из других мест - как бы мне с этим бороться?
15.05.2012 13:16:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dashak
Чаи, кофе без сахара - можно постепенно уменьшать сахар в напитках, на "нет".
Талия, живот, осанка: обруч крутить ( утяжелитъ песком), сначало по 5 мин. в одну и другую сторону.
Потом увеличить время до 15-20 мин в одну и другую сторону. (3-4 раза в неделю, вечером вместо сладкого:) )

Живот уходит на ура, вот над попой приходится трудиться.
16.05.2012 23:18:18, dashak
chita
Я не умею обруч крутить))) Он падает у меня)) Надо бы попробовать конечно 17.05.2012 12:31:30, chita
LightBug©
местно и бороться - массаж извне и спорт на эту область изнутри

а по поводу чая и кофе - Вы не пробовали заваривать хороший вкусный чай на один раз? строго не из пакетиков, а вкусный, правильный. по мне, сахар его только портит. дочь со мной такой чай тоже без сахара пьет
и кофе - я вчера взяла большой капучино в кофе-хаус, попробовала без сахара (до этого только гляссе без сахара пила) - вкусно. когда натуральное и качественное - оно безо всякого сахара очень вкусно
15.05.2012 18:21:23, LightBug©
chita
Спасибо за поддержку)))
То что хороший чай отличается от пакетированного - понимаю. Только вот без сахара я и не напиваюсь, как-то.
И до конечно получается 2 ложки в чашку ну и не менее 7-8 чашек в день. - много.
15.05.2012 23:06:31, chita
Марфут@
Обычно не напиваются сладким:)) 16.05.2012 10:44:33, Марфут@
хухра-мухра
Мне странно слышать "я без сахара не напиваюсь". От сладкого наоборот хочется пить еще больше. 2 ложки сахара в чашку - вообще даже слышать страшно, как можно пить такой сладкий чай?! Это ж невкусно. Да и кофе тоже. В чай можно положить ложечку меда, он, по крайней мере, полезный. 16.05.2012 10:20:15, хухра-мухра
LightBug©
а напиваться вообще простой водой надо, лучше ничего нет :) 15.05.2012 23:36:54, LightBug©
LightBug©
ну вот подумайте об этом :) 15.05.2012 23:27:02, LightBug©
хухра-мухра
я уже с 8-го класса пью чай-кофе без сахара. Увы, если при этом вкусняшками заедать - ничего не помогает:) 15.05.2012 19:31:59, хухра-мухра
LightBug©
не помогает. но с другой стороны подумай - а если к этим вкусняшкам еще 2чл сахара каждый раз? сколько нормальный человек чая в день пьет? 5 чашек? 10 вместе с кофе? умножь на 2чл, на 7 дней в неделю - это ж офигеть, сколько сахара. так, если задуматься...

ну и потом если человек на диете, какие ему вкусняшки... понимает же, что не сейчас. и _дополнительно_ от сахара пытается отказаться. вот я утверждаю, что без сахара вкуснее, вкус появляется. а сахар (особенно в чай) весь вкус убивает
15.05.2012 21:39:13, LightBug©
хухра-мухра
да, согласна. Я вот теперь даже не понимаю, как можно с сахаром пить. Если мне его случайно кладут, (ну, разные ситуации бывают) стараюсь вообще ЭТО не пить - мне невкусно! 16.05.2012 10:21:58, хухра-мухра
хухра-мухра
Чтобы ушли с живота - надо спортом заниматься. И в первую очередь, качать мышцы спины, ну, и пресс тоже. Во-первых, это большие мышцы и они потребляют много энергии сами по себе (если они накачаны). Во-вторых, у людей с прямой спиной гораздо реже висит пузцо :) Попробуйте сами - разверните плечи и втяните живот, а теперь посмотрите на себя в зеркало -вот, так и надо ходить. Все время. :) 15.05.2012 15:53:47, хухра-мухра
chita
Пузик видимо всегда будет, но не до уступания же места в транспорте.
Со спортом совсем не дружу, но видимо по другому не получится...
15.05.2012 23:08:46, chita
хухра-мухра
а спина прямая? 16.05.2012 10:22:15, хухра-мухра
chita
Спина конечно не прямая ((
Но я даже когда помню о спине и распрямляю, то ребра все равно как то вперед выпирают, а за ними и животик))
16.05.2012 13:58:16, chita
Марфут@
не факт( я вот не толстая , под животом пресс прощупывается, но над прессом живот(( качать его мне нельзя больше, пилатесс не спас(буду пробовать оксисайз 15.05.2012 19:34:52, Марфут@
хухра-мухра
Качай спину. На спине -большие мышцы, они требуют больше энергии. Качай попу. Большие ягодичные. 16.05.2012 10:23:38, хухра-мухра
Марфут@
чем это поможет животу? 16.05.2012 15:15:49, Марфут@
LightBug©
о, я такая же. все детство в спортшколе, а пузико всегда было 15.05.2012 21:01:35, LightBug©
хухра-мухра
Ну, оно ж разных размеров было, верно?:) В спортшколе-то, небось, поменьше? :) Я вот все детство, в основном,лежала в кровати - болела разными простудными заболеваниями,от спорта была хронически освобождена, при этом пуза не было:) Оно только после 35 где-то стало появляться. 16.05.2012 10:28:36, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!