Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Очень нужен совет. Ни фиг не худею.

Прямо руки опускаются, честное слово.
Попробую четко описать ситуацию.
Вес большой, чуть больше 100 кг. т.е худеть есть куда;)
2 месяца почти не ем сладкого, ну ожет 1 раз в неделю чтото особенно желанное себе позволяла. За полтора месяца похудела наверное на 2 кг. ( тогда не взвешивалась)
Решила немного форсировать процесс , по примеру подруги, села на диету Ковалькова.
Уже 10 дней на ней. Она какая-то голодная, но я уже вошла в раж, и спокойно воспринимаю. Утро- кефир, горсть орехов, дальше до вечера отруби и 4 яблока или грейпфрут. Вечером овощи. Перед сном 2 вареных белка. Плюс посильная физическая нагрузка- я на эллипсе занимаюсь и пешком хожу.
Итог за эти 10 дней -3 кг. Совсем мало, даже он пишет, что в нормальном случае 5-7 кг. надо сбросить. Но у меня не такой уж маленький вес, чтобы быть в отстающих!
Плюс на второй неделе начал как-то живот раздуваться и побаливать ;((
Вес каждое утро прыгает на 1-1,5 , я взвешиваюсь 5 раз и беру минимальное значение, чтобы хоть как-то мотивироваться;)
Ну что -то фигня какая-то получается.
Вопрос 1: что делать?
Вопрос 2: кто виноват? Ой, нет, что делать по истечении этих 2 недель. Ковалькова читаю, как то мне не близки его идеи;((
Белковые диеты я плохо переношу( ЖКБ)
Да и хочется что-то долгосрочное, я наконец дозрела;))
Пожалуйста, напишите хоть какие-то мысли. ;)
И что такое рациональное питание???
25.04.2012 20:56:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Я конечно могу посоветовать, но спорить точно не буду. Если не согласны со мной, то как хотите.
Самое главное правило - потреблять меньше, чем тратить. Заведите себе считалку, их сейчас полно, записывайте всю-всю еду - до крошечки! Ну, и растрату калорий примерно. Разница должна быть около 200-250 калорий в день! И про 1000-1200 калорий и не думайте даже!
Ваша задача - заставить организм нормально работать. Нормально кушаем и нормально тратим. И так из года в год!
Потери будут не быстрыми, но это единственный способ потихоньку снижать вес без вреда для здоровья.
Движение и спорт - обязательно. подберите себе занятия по душе и не отлынивайте!
Ну, и про воду Вам уже написали. Это тоже очень важно.
Удачи!

Про невозможность похудения после 35 - ерунда полная, не слушайте! Может, чуть сложнее, но нет ничего невозможного в этом. Главное - захотеть.
27.04.2012 22:46:48, Ежик
МОжет я немного не в тему.
я 6 лет назад похудела с золотой иглой с 96 кг до 61 кг за 8 мес.
вес держится у меня уже все эти 6 лет.
худела еще в Твери у самой МММ
основная фишка: рацион и очень стимулирующие иглоукалывания
сейчас мне 39, начинаются, конечно, колебания веса в большую сторону.
Прихоится больше спорта добавлять, массажи всякие
МОгу сдать контакты врача, если надо
26.04.2012 13:48:25, Фроликова
хухра-мухра
Во-первых, проблема в возрасте, как это не печально. После 35 похудеть уже гораздо сложнее, потому что полноценная овуляция в этом возрасте случается уже примерно раз в 4 м-ца, остальные 3 проходят "пустые", т.е.яйцеклетка формируется, но она не жизнеспособна. Во время овуляции как раз выделяются гормоны, способствующие похудению. Вобщем, для женщин, склонных к полноте, после 35 набрать вес - как не фиг делать, сбросить - очень трудно (после менопаузы будет еще хуже!). Ну и потом. Эти лишние 30 кг пришли не за один месяц, наивно надеяться, что они за 1 месяц уйдут.
Поэтому я бы посоветовала настроиться на длительный процесс, разработать себе нормальный рацион ( а не диету!)хотя бы на ближайшие лет 5, и в то же время задействовать все возможности: добавить бассейн, если нет противопоказаний, и LPG (если б не LPG, я б тож ни черта не сбросила!!!)
В диетах плохо то, что когда с них слезаешь - набранные кило возвращаются вновь, и еще приводят с собой "друзей". Кроме того, когда мало ешь - организм включает режим сохранения, обмен замедляется, и потом, чтобы еще больше похудеть, приходится есть еще меньше, а ведь всю жизнь на 1м салатовом листе в день не просидишь!А как только начинаешь нормально есть - вес возвращается. Я б рекомендовала разгрузочные дни. За это время организм не успевает "испугаться" и начать перестраивать обмен. 1 разгрузочный день в неделю, а все остальное время просто не есть мучного и сладкого и немножко уменьшить порции. Ну и так постепенно анализировать свой рацион -что организму подходит, а от чего живот болит:) И вредности все исключить навсегда(хотя бы в период похудения) -сладкое, копчености, майонез, жареное, алкоголь.
Ну, и хорошо бы убедиться, что набор веса не был вызван какими-то гормональными проблемами.
26.04.2012 10:15:27, хухра-мухра
Iriska
Вы все так правильно написали! Респект- все как и есть. Забыла добавить, что около 2-х лет назад поставила Мирену, теперь как-то с меся чными совсем туго- вялый намек раз в 3-4 месяца. Не знаю.. К врачу хожу регулярно, она говорит что все ок. Вытаскивать ее сейчас тоже не охота, я реально долго привыкала, теперь пойдет обратный процесс, фиг Знает, что лучше. Мне трудно ее в чем то винить, так как в этом весе +/- 3 кг. нахожусь последние лет 8.
Из неправильного ( копчености, солености, жареное, майонезы, кетчупы, газтровка) только вредные углеводы потребляю, вроде и не так много( по сравнению с другими на работе) но наверное мне совсем нельзя.
Да, и насчет диеты все верно. Конечно, я даже отдаю себе отчет, что я 30 лет ела все, а хочу в один месяц чуда. ;))
Спасибо за разложенное по полочкам. Буду темерь у вас тут обитать и советоваться, вы все супер!
Еще может кто скажет, что не надо взвешиваться каждый день - реально бешусь когда вес скачет на кг. /полтора в день без причин. Может хоть раза 2 в неделю достаточно для динамики?;)
26.04.2012 12:17:31, Iriska
хухра-мухра
да я могу разрешить взвешиваться даже раз в неделю:) После тренировки и разгрузочного дня :) Ну, если хочется, чтоб вес уходил побыстрее - можно делать 2 разгрузочных дня в неделю, только не подряд, и взвешиваться после каждого из них :)Что еще можно посоветовать: если занимаетесь на тренажере, то не меньше 45-ти минут подряд, потому как жир начинает сжигаться только после 20й минуты, причем занятия должны приходить при опр. частоте пульса (определяется исходя из возраста/веса/пола, хорошие тренажеры считают ее сами). Если пульс слишком высокий - это уже кардионагрузка, а если выше опр. величин - вообще вредно. Насчет углеводов - надо вредные заменить полезными, делов-то:) И брать с собой перекус на работу. У меня вот желудок не может без углеводов. На коллег вообще не равняйтесь, значит им - можно, а вам -нельзя. Склонность к набору веса - это особенность такая,надо просто смириться и учиться с этим жить. Фиг с ней, с красотой, но лишний вес - это куча доп. болячек с возрастом, достаточно посмотреть на толстых-претолстых старух, которые еле ноги таскают, ужас :( Вены, суставы, диабет, повышенное давление...да никакая еда того не стоит! Да, и почитайте Олега Терна, поиском можно найти его ЖЖ. У него оч. хорошо все расписано. 26.04.2012 15:02:08, хухра-мухра
Наташ, а я сейчас у Терна в он-лайн трехмесячном тренинге.
Такая оказалась занятная штука :)
расширенные обсуждения и еды и ЗОЖа и всего превсего.
Тренры составляют тебе программу тренировок, отвечают на влпросы.
Задания всякие делаем интересные.
я уж думала, что ничего нового для себя не узнаю, а оказывается - нет, стока ценного еще есть :)
вот, просто поделиться, что Терн-крутой парень :)
26.04.2012 15:14:57, Фроликова
хухра-мухра
да, он мне тоже понравился :) Ну, программа тренировок у меня и своя хорошая, а именно - сколько успею, столько и потренируюсь :( Прикинь, у нас там организовывались группы по обучению бегу - не смогла записаться, ща у ребенка ЕГЭ, у меня - зубы, и еще дача началась, шоб её:( Как только выкраиваю минутку - все бросаю и бегу в фитнес, а иначе - никак... 26.04.2012 16:59:54, хухра-мухра
если белковые плохо переносите - тогда да, кулаки или Мириманова 26.04.2012 09:19:14, Убывающая Луна
Очень рекомендую "Минус 60" как вообще принцип питания. Не голодная, не строгая, на ней реально худеется 26.04.2012 08:20:47, ЛизАнька
Мечтуля
может "кулаки" попробовать ?

мне они нравятся тем, что совсем не голодно на них и легко долгое время соблюдать и отлично худеется

главное не отчаивайся, иногда организму нужно время на раскачку
25.04.2012 23:02:35, Мечтуля
Iriska
Пожалуй да, сейчас остановлюсь на трех кулаках, хочу все-таки избавляться от сладкой зависимости совсем. Посмотрю, как пойдет. Летом то и вечером не сложно не есть, зимой с этим хуже. ) 26.04.2012 12:23:49, Iriska
Its4udo
Попробуйте Мириманову (минус 60). Очень рекомендую, если есть тяга к сладкому-выпечке.
И 3 кулака эффективны, но без сладкого.
На Миримановой за 2 месяца ушли почти 9 кг за 2 месяца (но мне больше не нужно было, вес не очень высок был изначально). Это было 3 года назад. С тех пор я после 18 почти никогда не хочу есть.
Потом я много нарушала, вес встал на 4 лишних кг. И тут на помощь 3 кулака пришли. Сдвинулся вес практически сразу.
25.04.2012 22:09:44, Its4udo
Iriska
Мириманова неплоха, я сидела на ней и даже немного похудела;) но тогда я была домашняя женщина и дело было на даче. Работая, очень тяжело не есть после 18( хотя сейчас мне уже все легко;)) подумаю..
Про кулаки что то вроде читала, но никогда не пробовала, сейчас посмотрю.
Просто везде написано, что с таким весом даже минимальные ограничения дают эффект. У меня такая ломка была в первую неделю без сладкого;( руки тряслись.. Реально, как у наркомана. Не хочу опять начинать есть сладкое, даже если только по утрам;)
25.04.2012 22:21:16, Iriska
Its4udo
Понимаю Вас )))
Кулаки удобно расписаны, все четко и не ограничены по времени. Дерзайте и удачи!
25.04.2012 22:42:10, Its4udo
Iriska
Спасибо! 25.04.2012 22:45:24, Iriska
Горошина ©
Привет:) Совета два. Первый - почитай диету "Три кулака" Олега Терна, найди регу Нинайоту, там все написано, в принципе это и есть рациональное питание. Второй - умножь 30 мл на свой вес и прям с завтрашнего дня начинай пить столько чистой воды, без учета компота, супа, чая, кофе и прочего. 25.04.2012 22:05:11, Горошина ©
Iriska
Привет!
Да, с водой у меня проблема. Вообще нету тяги, и забываю;)
Но буду работать
аааа, >3 литра. Жесть и так больше всех в туалет на работе бегаю, даже неудобно;)
Спасибо за советы, почитаю
25.04.2012 22:14:34, Iriska
Горошина ©
Ну ты начни с меньших объемов, пусть 3 литра будет идеалом. Сначала заставляй себя, потом втянешься. И про туалет опять же - через месяц обильного питья в туалет перестаешь бегать каждые 5 минут. ЗЫ. Внизу прочитала про твои планы - моя диета, рациональное и раздельное питание:) 25.04.2012 22:23:26, Горошина ©
Iriska
Это точно про туалет?? Просто у меня эта проблема по жизни, даже ночью интгда для этого просыпаюсь ;)
Ну Или может тогда днем и не пить ничего кроме воды??
25.04.2012 22:27:00, Iriska
Горошина ©
Точно, количество переходит в качество:) Я кроме воды и не пью ничего. Теплой, холодной и горячей. 26.04.2012 11:58:41, Горошина ©
хухра-мухра
а что такого? я тоже ночью иногда просыпаюсь. Зато не отекаю с утра:) 26.04.2012 09:54:20, хухра-мухра
Iriska
Ну да, у меня тоже нет проблем с отеками ;) даже во время беременностей и с перепою;))))
Хоть что о хорошее!
26.04.2012 12:08:30, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!