Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrel

У кого-нибудь болел живот на диете Протасова?

Девчата, здравствуйте!
Неделю назад "села" на диету Протасова. Напару с родственницей. Вчера разговаривали с ней - она жаловалась, что у нее побаливает живот как при месячных, а до них еще три-четыре дня. И такая симптоматика для нее нетипична. Обычно эти боли у нее случаются только на 2-й день.
Я посочувствовала, посоветовала прислушаться к организму и ежели что - "слезать" нафиг с этой диеты, потому как боль, как мне кажется, - нехорошая реакция организма на диету.
А вечером вчера такие же боли начались и у меня. Причем отдает в поясницу и реально очень похоже на ежемесячные боли. Вот только для моего организма это довольно типично. Загодя начинает побаливать иногда.
У кого-нибудь что-нибудь подобное на Протасова было?
Может, это перемены в обмене веществ так себя проявляют?
23.04.2012 09:24:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Согласна с хухрой-мухрой, почки. Вообще на Протасовке первую неделю уходит очень много жидкости. Вы достаточно пьёте воды? Овощи свежие едите в полном объёме? 23.04.2012 11:45:32, Antre
Squirrel
Воды - около 2-х литров. Хотя если именно воды - то, наверное, стакана два за день. Остальное - чай. Ну и кефир еще пью - но это уже, я считаю, не вода.
А что значит овощи в полном объеме? Я нигде в описании этой диеты не видела норму полного объема овощей.
23.04.2012 21:46:42, Squirrel
Antre
Так там же первые две недели в основном одни овощи + яйцо или два, уже не помню. Вы достаточно их едите? И какие? Можно капусту прошлогоднюю со свёклой, а можно свежие огурцы, кабачки, салаты зеленые. Разница большая. 23.04.2012 22:29:12, Antre
Squirrel
Овощей ем много. Свежих, не прошлогодних. :-) В основном - листовой салат всякий разный, огурцы, пекинскую капусту, кольраби, сельдерей, зелень, болгарский перец, помидоры. Морковь и тыкву понемногу. Яйцо раз в день. Без него пока не могу - хочется.
Я второй раз на этой диете. В первый раз допускала много ошибок - например, не знала про необходимый минимум жиров и ккал. Про то, что во-первых - овощи и только во-вторых - 5% сыр.
И самая большая ошибка была, что из диеты не вышла. В результате проявилась какая-то сильнейшая аллергия - пятнами вся расцвела за 2 часа. Кларитин помог.
В этот раз долго готовилась, прежде чем на нее сесть. Внимательно читала все рекомендации, отзывы.
Но вот про боли не помню, чтобы кто-нибудь писал.
23.04.2012 23:55:16, Squirrel
хухра-мухра
если в поясницу - это почки м.быть. На Протасове же белка, вроде, много? Это влияет. 23.04.2012 10:23:09, хухра-мухра
Squirrel
Про почки это интересно, спасибо. Надо будет провериться.
На Протасова основа - сырые некрахмалистые овощи в неограниченном количестве и 5% сыр-творог. Так что белка немного получается.
23.04.2012 11:06:17, Squirrel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!