Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

какая из всех?

добрый день! решила , что пора начать худеть . Пока больше всех нравится диета Дюкана ( ну она не пугает по крайней мере:)))
а какая на ваш взгляд самая действенная?
и я вот боюсь, что после диеты организм начнет усиленно копить и набирать:(( ошибаюсь ?
11.04.2012 18:49:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, самая действенная - рациональное питание с разгрузочным днем раз в неделю.:))) плюс спорт. Все остальное, как говорит мой врач - от лукавого:((( 13.04.2012 13:33:20, Ket
Вот не могу я на белковых или чисто углеводных диетах сидеть((( пару лет назад нашла на одном форуме диету- "зона" называется. Сама за 1,5 месяца скинула 9 кг. Муж за 3,5-4 мес скинул почти 25 кг. Знаю девочек на форуме которые на ней за год на40-45 кг худели. Причем там сначала если ее читать то кажется что все очень за морочено, через неделю все становится легко и просто. А вот от алкоголя придется отказаться пока не похудеете. Любая интоксикация тормозит этот процесс. 12.04.2012 23:04:04, Цинния
Марфут@
Эх(( точно похоже надо бросать пиво(( а после отказа откурения было одно удовольствие )) 12.04.2012 23:22:32, Марфут@
я так и не смогла-бросить курить. полторы недели и усе-опять по новой:( 12.04.2012 23:27:38, Бусьен
Maxima
минус 60 и 3 кулака!!! самые действенные!!! 12.04.2012 16:31:27, Maxima
Марфут@
Всем спасибо:) остановлюсь все жа на Дюкане . А там посмотрим 12.04.2012 12:56:32, Марфут@
я на минус 60
до 12 можно есть все, что хочется. После 18:00 есть нельзя, ужин более ограниченный, но если вдруг надо идти на ДР или отпуск, то допускается винцо красное сухое и сыр :))))
Самое сложное это не есть после 18:00, но через 2 недели привыкаешь
12.04.2012 09:27:55, Бусьен
у меня Дюкан) 12.04.2012 09:23:05, Пугало огородное
хухра-мухра
Я лично для себя решила, что буду сидеть на диете всю оставшуюся жизнь:) Потому что обмен с возрастом, увы, не улучшается.
Но у меня даже не диета -я просто полностью исключила все мучное и сладкое, все, где есть сахар. И делаю парочку разгрузочных дней в неделю. Ну, и стараюсь не есть на ночь, а с утра мне и не хочется. А так - ем все, что хочется и в любом кол-ве.:) Ну, и спорт, конечно. Но этим я и раньше занималась. Я себя не считаю такой прям спортсменкой- обычная вяловатая толстая тетенька, которая немножко двигается после 10-11 часового рабочего дня (сидения за компом). Ну, да, я могу легко взбежать на 4й этаж, или вверх по эскалатору, несмотря на большой лишний вес. Но гордиться тут нечем - мне ж не 90 лет, чего б не побегать:)
11.04.2012 22:49:23, хухра-мухра
Inda
Я сейчас на Дюкане, на Атаке минус 3кг, сейчас чередование. И что удивительно, я - сладкоежка и не хочу сладкое... 11.04.2012 22:48:36, Inda
я задружилась с 3 кулаками. Мне очень подошло, что можно по чуть-чуть, но практически постоянно что-то есть. Ушли из рациона хлеб/колбаски/конфетки.... В спорт пока не пришла (а надо:)). За 2 недели без спорта ушло 3,5 кг.
ПыСы. В Дюкане напрягло длительное отсутсвие фруктов.
11.04.2012 20:49:21, mirabelka
Антонинка:)
Велкам:)

В мои "после 30" десятидневка + 5 дней на Дюкановской атаке (сама себе посчитала т.к. на сайте была послана в сад), + дальше жрать как раньше - нереально, т.к. перестраивается психика, отношение к еде, начинается читание упаковок и т.д.

Моя мама переживала за меня последние дни... Увидела как я обедаю вчера, восхитилась "правильностью", увидела кол-во (правда пережрала я вчера) и успокоилась...

Не ем - стараюсь после 16, но когда как пойдет - вчера до 15 успела поесть только, сегодня - до 17...

В суботу - праздник:) но только после того как уже процесс пошел, в смысле можно немножко расслабиться... И по времени и по самой еде.

Пока я без разгрузок дополнительных.

Почитай отчеты девочек. Каждодневные. Увидишь...

Отчитывайся сама - вынуждает запоминать все что съела, т.о. начинаешь контролировать процесс и запоминать каждый кусочек.

Факфею то прочитала?
Даже сидя на том же Дюкане - принцип поставить будильник, носить с собой хоть что-нибудь в маленьких порциях и есть пять раз в день маленькими порциями (даже если не хочешь) - не помешает а только поможет.
И вообще - почитай и последние абзацы изучи особенно тщательно...

Но я то тебе все это уже говорила, ты меня слушать не хочешь.

Хорошо толкает прям, душевно - жесткач какой-нибудь. И желудок сокращается, и к еде иначе относишься, и вес толкаешь вниз.
11.04.2012 20:46:19, Антонинка:)
5 дней атаки это на одних белках? Получается творог, яйца, мясо только можно, а молоко обезжиренное, как выдержала или не голодно совсем? На сколько похудела в целом? И сейчас продолжаешь худеть при таком режиме питания или просто вес поддерживаешь? 12.04.2012 20:51:14, Pion
Антонинка:)
У меня получилось все по правилам, все пять дней, за исключением того что я перепутала молоко((( пакеты, и у меня полтора дня вместо 0,5% с кашей и кофе было 1,5%
Учитывая правильность всего остального...

Абсолютно нормально. Не тяжело, не голодно. Самочувствие отличное. Проблема одна - сходить в туалет (общая для всех Дюкановцев).

Окончательно "воспиталась", научилась есть нормально, думать о том что ем и планировать, а не все что под руку попалось.

Я не знаю, у меня нет весов, а перед этим еще десятидневка была.

Сейчас подразумевается что поддерживаю вес, но в реале... Ну вобщем лучше промолчу:) меня не поймут. Я уже сама себя не совсем понимаю. Но все устаканится, я уверена.

Но я не на Дюкане сейчас. Так, принципы себе оставила какие-то.
12.04.2012 21:09:03, Антонинка:)
Наверно хочешь новый гардероб:) 12.04.2012 22:42:16, Pion
Антонинка:)
:) мне и старый слишком тяжко дался 12.04.2012 23:43:15, Антонинка:)
Antre
Тут трудно что-то советовать. На Протасовке скинула за 4 месяца 13 кг. Через 5 лет вес набрала. Сейчас на Дюкане, за 2 недели потеряла 8 кг., НО - 3 недели вес стоит. Просто труба полная. :((( Пока держусь, жду кто кого. 11.04.2012 20:43:35, Antre
Горошина ©
Мне больше всего раздельное питание подошло, ну и перестройка всей моей питательной культуры. За полгода, даже чуть меньше, - 18 кг. 11.04.2012 20:41:42, Горошина ©
cokol
+ за раздельное питание. пока жила на нем, легко держала вес 53-54 кг. при росте 170. как расслабилась на пельмешки и прочее - так же легко стала набирать до 60. сейчас раздельно кушать лень, отвыкла, хотя основные принципы все равно использую. помогает спорт, позволяет держать 56 кг. через недельки две отчитаюсь о месяце занятий калланетикой, результаты уже очень хорошие) 11.04.2012 23:33:39, cokol
На Дюкане за месяц скинула почти 5кг. А потом сорвалась :( за почти 3 недели вернулись только 2 кг, думала будет хуже :))) Завтра вот опять сажусь.
Для меня в ней самое сложное - углеводная ломка. Тяжко примерно неделю наверное. Потом практически вообще сладкого не хотелось (ну пока не сорвалась :)), но тогда я психовала сильно вот и сорвалась )
11.04.2012 20:12:26, maru_sechka
Марфут@
ничего не понимаю(( я не ем сладкое , вот когда бросила курить, начала лопать штрудели и сухофрукты и пр, но уже пару тройку мес не ем (( а вес идет 11.04.2012 20:21:30, Марфут@
Так на Дюкане ешь же только белок один, ну почти один, или овощи на втором этапе. А он воду не задерживает.
Я стала есть заметно меньше, и не хотелось особо. Желудок уменьшился :)
11.04.2012 22:38:32, maru_sechka
Антонинка:)
но ты не будешь есть и суши, и крупы, и фрукты, и... это учти
вообще
пока не похудеешь и пока не закрепишь вес
и не будешь пить пиво
и даже вино
11.04.2012 20:33:27, Антонинка:)
Марфут@
Жуть.....(( 12.04.2012 08:25:00, Марфут@
lomary
Я пыталась стать Мимозинкой в марте, целый месяц было так неделя -1кг, потом срывалась +1кг, в результате к финишу было всего -100г. Но лед тронулся, я начала питаться рационально, т.е. сдерживать себя вечером - это самое сложное.. Изучив несколько диет пришла к выводу, что не могу жестко ограничивать себя,не могу есть то, что не вкусно и не могу питаться по составленным кем то меню и подсчитывание калорий вгоняет меня в тоску. Еще у меня гастрит и с ним приходится считаться.Очень помогло несколько примеров глобального похудения. Прошло довольно много времени прежде чем вес стал уходить. Я выработала для себя такие правила: Утром можно порадовать себя приятной пищей, я например часто ем глазированый сырок Александров 5% жирности. , через 2 часа например мандарин. Меня спасает квашеная капуста - я ее обожаю и она не калорийная. Вот в обед например кусок мяса, рыбы или котлета.Еще хорошо печень, низкокалорийно. И на гарнир квашеная капуста и кучка листьев зелени. Я покупаю видов 5 салатов, рукколу, и др зелень. Ужин такой же но не позже 18.30. А между ними и после через 2 часа например груша или апельсин. И помидорчики черри меня спасают тоже. Когда совсем припирает могу съесть несколько.В субботу даю себе некоторые послабления во всем и не надо ругать себя за это. Вот я в эту субботу съела 3 печенья с шоколадом и похудела в этот день на 800г. Потому что полдня проходила по магазинам. Потому что движение тоже очень важно. За зиму наела 7кг((В феврале я весила 82, в марте 80, а сейчас 78. Дело пошло бодрей когда я перевалила за минус 80. И тогда почувствовала результат который меня порадовал. Вот такой мой опыт. Не умею писать красиво, но смысл постаралась донести. Сейчас вот страдаю, дочка болеет, приходится дома сидеть. Может приду к спорту, но я такая не спортивная. Надеюсь летом на даче спасусь длительными пешими прогулками. Желаю вам удачи! Главное не ругать себя в начале за срывы! 11.04.2012 20:06:15, lomary
MeDyZa
безуглеводная - сейчас на Дюкане (раньше был Аткинс). На Аткинсе в 2005 г. за 4 мес. сбросила 10 кг легко - ну почти легко, самое сложное - углеводную ломку пережить. Вес держался, пока снова не начала жрать много и углеводного.
С 10 марта 3 недели была на японской - голодно, вторую неделю на Дюкане - легче. Я мясоед и рыбоед. Месяц не ем конфет, булок, плюшек и пр. Как пирожное - сухарь зернового хлеба, просто покупаю свежий и сушу.
Возможно, если бы добавила фитнес - быстрее бы дело шло, но это только с мая возможно.
11.04.2012 19:39:13, MeDyZa
Антонинка:)
а для меня сладкое и вкусное - это сырники по утрам из обезжиренного творога с отрубями и захзамом:)
ну и творог Ашановский аж приторным показался, безсахарный который, 0%:) после моей аля Атаки недельной
11.04.2012 20:36:00, Антонинка:)
MeDyZa
Сах заменитель в сырники - он же в таблетках??? 12.04.2012 00:12:57, MeDyZa
Ну дык это, таблетку можно раздавить)))) Получится порошок))) 12.04.2012 09:40:49, Пугало огородное
Антонинка:)
я жидкий купила:) 12.04.2012 06:41:33, Антонинка:)
airigo
Если долго придерживаться станет стилем жизни и будет норм.
Я худела так: занималась каждый день по программе "пресс за 8 минут", отруби 3 раза в день или чаще)))
Раз в неделю разгрузочный день 400 гр. творога + 1 кг яблок или 400 гр. отварной говядины + 1 л кефира.
11.04.2012 19:35:28, airigo
Its4udo
Мне 3 кулака, помогли. Мириманова (-60) больше нравится из-за того, что сладкое-выпечку можно, но я долго "стояла" на ней, а 3 кулака дернули за веревочку.
В Вашем, мадам, случае стоит отказаться от алкоголя, ну и завтрак, обед, ужин полноценно и полезно и до 18-19 часов :)
11.04.2012 19:29:28, Its4udo
Марфут@
угу:(( с пиво буду прощаЦа(( хнык, обожаю его (( дык и безалкогольное нельзя( 11.04.2012 19:33:27, Марфут@
Дюкан,за атаку 3 кг точно скинешь быстро нажратых. 11.04.2012 19:15:50, ленаида
Дюкан, муж 10 кг играючи скинул, вкусно и без особых ограничений, запекаю в горшочках, фольге, на гриле, в мульте, мясо, рыба, морепродукты, оводи достаточно быстро прибавляются, лепешки овсяные очень вкусненькие получаются 11.04.2012 19:00:44, Tomatut :)
Марфут@
за сколько скинул 10? 11.04.2012 19:14:30, Марфут@
в январе начал, ближе к концу января, сейчас закрепление, в мае заканчивает, останется только 2 ложки отрубей в любом виде и 1 белковый день в неделю, 11.04.2012 19:18:52, Tomatut :)
Дюкан действенная, лично испытала))) 11.04.2012 18:56:27, Ума Турман
VaryasMom
После жесткой да. А если эта диета сродни просто здоровому питанию, то, говорят, и тяга к сладкому пропадает и все налаживается и т.д. и т.п. Я как-то была на раздельном питании - стройна, хлебов-сахаров-сладостей не ела, и не хотелось, кстати. 11.04.2012 18:56:07, VaryasMom
Марфут@
я не ем сладкое в общем то , к нему равнодушна 11.04.2012 19:09:35, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!