Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светляч*ОК

принимайте новичка

*** Тема из блога
Девочки, здравствуйте! Наконец-то, решилась худеть. Пришла за поддержкой и компанией.
Лишний вес преследовал с детства, склоность к полноте наследственная. Хотя лет до 10 росла худышкой, мама по врачам таскала, апетит нулевой, почти не ела ничего. А в школу пошла - начала хомячить, второй подбородок и пузико появились. Нет, толстухой не была, просто полненькой.
Первая моя победа над собой случилась летом на даче у бабули. Было мне тогда 12 лет. Решилась я худеть. Перестала перекусывать между основными приемами пищи, было очень тяжело, даже плакала, как хотелось есть, но держалась. Потом дальше пошла - стала меньше есть,примерно половину обычной порции. Очень быстро похудела, но приехала домой, а там мамины котлетки, плов, разные жирности, вкусности, и я сдала позиции.
Школу закончила с весом 60 кг. для роста 164 многовато. Периодически сбросывала 3-5 кг и только по одному поводу - сильно влюбимшись :-) ,переставала есть на нервной почве, естественно потом нагоняла кг. так же легко.
Потом замужество и гормональные противозачаточные старого поколения, на них я поправлялась, потом на сессиях опять голодовки и сброс.
Первый приличный набор веса случился, когда сломала ногу, до 73 кг поправилась. Тогда мне казалось, что я бегемот. Сейчас о таком весе мечтаю...
Первые роды - и я уже 82, вторые - 93, третьи - 110. На самочувствие сказалось только, когда перевалила отметку 100, до этого летала, никакого дискомфорта. Хотя в зеркало взглянуть было страшно.
Худеть пыталась. Спорт - самое тяжкое, не могу себя заставить и найти время. Больше 2-3 дней ограничивать себя в питании не получалось. От жирного и жареного отказалась давно, но сладкое пожиралось в огромном кол-ве.
Сейчас отправной точкой стало знакомство с диетой Дюкана. Я мясоед и решила попробовать белковую диету. Пару дней сидела на кур.грудках, яйцах и обезжиренной молочке. Продолжала изучать разные виды диет и опыт подруг. Решила, что на одном белке сидеть не стану. Исключу мучное и сладкое (макс. могу съесть половинку ржаного хлебца), добавлю немного овощей, фрукты ограничу, позволю немного горького шоколада, каши 1-2 раза в неделю, послабления только на праздники. Вот примерный мой план.
Сегодня 7й день, минус 3 кг.
Живот постоянно ноет и просит еды, но удивительное дело - я это спокойно переношу, спокойно могу готовить вкусности для семьи и спокойно взираю,как они это едят. Иногда совершенно не хочу есть, заставляю себя перекусить хоть немного. Раньше такого не было. Я думаю белковые дни помогли мне справиться с чувством голода и желудок стал уменьшаться. Т.е. первый стресс был пережит легко.Главное теперь держать этот курс.
Стараюсь двигаться. Минут по 20 зарядка или танцы, прогулка.
Поставила на линеечку желаемый вес 58, хотя Дюкан посчитал,что мой оптимальный вес 64.
Но всегда хочется покорить вершину чуть выше и прыгнуть чуть дальше :-)Так что поставила именно такую цель.
Муж, кстати, удивился и даже стал протестовать. Не хочет расставаться с такой мягкой подушкой :-) Я не хотела озвучивать свои планы, но потом вдруг решилась и выдала детям и всем родным, что ХУДЕЮ!Теперь отступать некуда :-)
Пожелайте мне удачи!
11.04.2012 13:37:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что влезаю в вашу тему. Не подскажете ссылочку на сайт Дюкана? Заранее спасибо 12.04.2012 16:19:12, граНата
Individuale
dukandiet.ru 12.04.2012 18:28:41, Individuale
удачи огромной!!! 11.04.2012 18:06:52, Плюша
Светляч*ОК
Спасибище! :-) 11.04.2012 19:24:22, Светляч*ОК
Мечтуля
с таким боевым настроем все обязательно получится !!! удачи ! 11.04.2012 17:14:28, Мечтуля
Светляч*ОК
Постараюсь оправдать! :-) Спасибо!!! 11.04.2012 19:24:41, Светляч*ОК
хухра-мухра
Линеечка в реге есть, а в конфе не отображается :) Войдите в редактирование, поменяйте в настройках линеек, чтоб отображалась :) 11.04.2012 15:36:17, хухра-мухра
Светляч*ОК
Странно, но я устанавливала. Может не отображает,потому что запостила сообщение из блога? 11.04.2012 15:47:40, Светляч*ОК
хухра-мухра
во, теперь отражается :) 11.04.2012 18:02:45, хухра-мухра
Светляч*ОК
Ага, только в корневом посте нет. 11.04.2012 19:22:23, Светляч*ОК
Strick
Удачи! Самое главное, голову перестроить и потихоньку (но навсегда) менять привычки.
Мне счетчик Дюкана тоже около 65 кг насчитал как правильный вес, но я и этому рада бы была безмерно, конечно.
11.04.2012 14:59:33, Strick
Светляч*ОК
Спасибо! Я бы тоже рада была 65 :-) 58 это уже я губу раскатала супер-бонус :-) 11.04.2012 15:39:39, Светляч*ОК
Все обязательно получится!:)
Старт Вы уже сделали и он очень достойный!:)
11.04.2012 14:38:24, Бусьен
Светляч*ОК
Большое спасибо за поддержку! 11.04.2012 15:36:25, Светляч*ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!