Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание во время отдыха

Предстоит поездка в Барселону на 3 дня. Составили карту посещения различных мест и в том числе питейные заведения. Чего там только нет?! Ну как не поправиться и отказать себе в излишествах???? Если дома я кушаю, ограничивая себя в объеме, то на отдыхе, когда столько нового вкусного и неизведанного, практически невозможно себя удержать. А как вы питаетесь на отдыхе??

P.S. это хорошо что еще на 3 дня, было бы на 2 недели как в случае в Турцию поездка или еще куда по системе все включено. Так с отдыха я привожу 4 кг стабильно не быстро сбрасываемого веса. А в данном случае, работы (заново сбрасывать) будет на две недельки.
10.04.2012 14:25:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на олле худею:белки+немного гарнира(1 ст.ложка) и много овощей.Завтракаю ну очень плотно,потом в море торчу до 12,заплыв,всё сгорает))Вечером вино сухое бокальчик или минералку,салат,белок иногда. Потом джинсы походные спадывают))Ой.забыла+трое непоседливых бегунков. 12.04.2012 07:22:17, Букина
Maxima
Кааааак я тебя понимаю, меня тоже раньше мучала такая же тема! Я нашла такой выход:

- много, без ограничений есть только полезное (овощи, без заправок салаты, фрукты...)
- большой завтрак
- много воды
- если десерт - то на обед, ладно уж :)
- если вино - то сухое
- вечером без соли - иначе привес мне утром будет стопудово!

Мне помогает! Я в Австрии на г-лыжах 2 недели каталась - думала лопну от овощей в развном виде! :) Домой не привезла ни грамма лишнего!!! Утром даже блинчики с яблочным вареньем ела! :)
10.04.2012 19:00:44, Maxima
как раз на отдыхе лучше мне: и в нашей стране и за ее пределами. Потому что нет весов и мне кажется, что много ем, а проверить не могу. Тем более там обычно кафе-рестораны, так можно бегемотиком вернуться в Москву, если лопать все подряд :-) 10.04.2012 17:36:23, Шаффи
хухра-мухра
Больше ножками топать по Барселоне, меньше использовать транспорт - и все отработается!:) Красивый город, есть что посмотреть. 10.04.2012 15:24:23, хухра-мухра
Антонинка:)
Расслабиться и получать удовольствие, в рамках разумного. Например отказать себе в выпечке и хлебе, и в сладком возможно, но ито... Три дня ж всего. Вино там суперское сухое красное...

Проще приехать и разгрузку какую-нить
10.04.2012 15:11:22, Антонинка:)
вино и море продукты.....о да! Ну это конечно хорошо что три дня, и правда лучше не стоит себя ни в чем ограничивать, проще потом на разгрузке посидеть. А как вы отдыхаете (питаетесь) когда на две недели. За две недели прилипает крепенько. Неужели не кушаете выпечку, сладкие булочки и горячий хлеб? Я такого и дома то не позволяю....а тут приехала на отдых и опять ограничения.... эх, не жизнь а вечная борьба :( 10.04.2012 15:54:39, Бармалейка
Антонинка:)
Ну как человек с богатым опытом:)

Во-первых Вы уже не сможете ЖРАТЬ, достаточно давно сидя на диете, приложив столько усилий, перестроив свой организм и систему питания. По крайней мере не сможете первое время, а у Вас всего то три дня.

Ну и на полезно-вкусное налегайте, да - типа тех же морепродуктов и вина красного сухого...

Важный аспект - как давно Вы держите вес? Плато последнее (вес стоит) давно было? Организм не стремится быстро его преодолеть, даже при увеличении калорийности и кратковременном изменении рациона - еще долго держится привычного веса. Факт второй (но опять важно плато) - даже при явном переборе, быстро-нажратое быстро сбрасывается.
Вы уже запустили организм на похудение (если вес снижается хоть понемногу но стабильно), может даже эта тенденция сохраниться:) при всех вольностях.

Следующий момент - Вы ж не в Турцию едете, на пляже валяться, Вы там скорее всего будете ходить и ходить... В отличае от промозгло-грязной Москвы - там это в кайф. Просто доставьте себе удовольствие пройтись-прогуляться после того же ресторана подольше, без такси, а не приезжать и падать спать.

Начиная с самолета держите себя в руках... Я вот в четверг улетая - искренне порадовалась завтраку в виде омлета с овощами в Трансаэро (не выбрав само собой блины), сжевав у всех рядом сидящих всю зелень и ветчину с сыром, не прикоснувшись к хлебу-маслу и т.д.
Столько всего вкусного!!!:) не растрачиваемся на всякую ерунду...

Пробыв В ЕРЕВАНЕ (там мне вкусней чем в любой европейской стране, вкусней чем на любом курорте) 4 дня я ничего не набрала. Хотя ела больше, и понятно - не до 18, и на ночь айриса с хинкалями - любимое блюдо... Правда старалась без свинины с бараниной... и вообще без хлеба в чистом виде.
Но как я там могу отказаться от ТАКОГО пива, и от ТАКОГО мороженого, от ТАКОЙ шаурмы (по сравнению с тем что у нас продается - это просто шедевр кулинарного искусства).
Повторюсь, но я там ходила-ходила-ходила... где могла и сколько могла - пешком.

Важный момент - слушайте свой организм (повторяюсь), он у Вас уже воспитанный. Не переедайте (лучше почаще) и не впихивайте то, без чего он в принципе согласен обойтись.

Из длительных отпусков - две недели в Италии в прошлом году - я не поправилась, похудела. Ела (в рамках опять, прислушиваясь к себе) и пила что хотела. Но опять таки - ходила-ходила-ходила. После беготни по Милану по жаре... по магазинам... в итоге... ну Вы понимаете)))

Больше месяа в Болгарии... ну тоже так, не сильно, даже если и поправилась. Ела много и поздно. Старалась больше двигаться. Там тоже много и вкусно. Но конечно старалась не переусердствовать.

И в итоге еще скажу, повторю умную фразу типа, сказанную мне года три назад... Не бойтесь сильно поправиться - так и случится. Получайте удовольствие от происходящего и от еды. В конце-концов не смертельно - приедете, похудеете.

Вот:) Сорь за многабукв.

А лет сколько?:) Ну в смысле Вам?
10.04.2012 21:31:35, Антонинка:)
СПАСИБО!!!!!!!!!!! Поеду получать удовольствие с легким сердцем ;) мне 35. еще раз СПАСИБО! 11.04.2012 10:00:48, Бармалейка
Бугенвиллия
хорошо питаемся :-) хожу на отдыхе с выпученным животом ;-)) в этот раз буду себя контролировать 10.04.2012 14:52:58, Бугенвиллия
ну да, я тоже всегда себе так говорю :) "надо себя контролировать" только мало когда выходит. Приезжает и такой вкусовой мир открывается, что грех не воспользоваться. Ведь когда еще на отдых так смотаешься?! 10.04.2012 15:52:14, Бармалейка
Не помню как в Европе, а в США можно заказывать половину порции... Испания... там такие вкусняшки :)))))))))))))))))))))))) Хотя есть более-менее некалорийное - типа паэльи, морепродукты всяческие 10.04.2012 14:35:04, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!