Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквааэробика - помогало кому-нибудь?

Может не сюда надо, но т.к. мы тут все худеем, то хочется здесь мнение выслушать. Боролась с собой за спорт - кроме аквааэробики ни к чему не лежит. Сама заниматься не могу - проверенно десятилетиями :( На степ ходила - голова кругом идет, не успеваю, очень тяжело, не в кайф. Кардио не интересно. Раньше занималась большим теннисом - теперь компанию не собрать :( А тут рядом есть неплохое предложение... Как вы считаете? Помогает подтянуться? Надо к лету выглядеть так, чтобы не очень стыдно было купальник одеть :) Основная моя проблема - пузо....
04.04.2012 09:11:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
Помогает и я знаю отличные примеры.
Сама в прошлом занималась прыжками в воду, вода идальная для тела, кожи. Сама хожу на акву два раза в неделю.
04.04.2012 23:21:06, Тюльпанчик
Мне помогает, занимаюсь на отдыхе при "всем включено", и всегда мышцы подтягиваются и худею 04.04.2012 20:40:15, grishanna
рыжая Ксю
У меня аквааэробика не пошла, мне интереснее как раз на степе попрыгать. Но разговаривала с тренером по аквааэробике, она сказала, что этот вид фитнеса даже эффективней, чем скакать в зале, т.к. еще идет сопротивление воде. При условии, конечно, что Вы будете делать все с полной отдачей, не халтурить. Вода вообще здорово помогает подтянуть проблемные места. И у нас на аквааэробике тренер дает упражнения на проработку определенных категорий мышц. И еще там выдают снаряжение - пояса, чтобы держаться на глубокой воде и специальные перчатки, как у Ихтиандра. Эти перчатки создают еще большее сопротивление воде. 04.04.2012 11:57:29, рыжая Ксю
Тюльпанчик
еще ботинки на ноги и гантельки :) 04.04.2012 23:21:58, Тюльпанчик
хухра-мухра
да, у нас тоже пояса и перчатки выдают, и еще всякое доп. оборудование. Например, пластиковые "гири", только их в воде тянет не вниз, а вверх, а их надо с усилием в воду пихать. Или есть Aqua-combat, типа ударов руками и ногами в воде, там выдают такие пластиковые щитки на руки. Еще, бывает, на ноги дают такие пробковые облегчители, которые ноги толкают из воды вверх. "Цветочки" пластмассовые в руки дают, они широкие, легкие, их надо в воду пихать, с сопротивлением. Была совершенно классная тренировка с такими пластиковыми гнущимися трубками, на них можно было в воде сидеть, стоять, и т.д., очень весело! Вот только зимой я в бассейн не хожу, боюсь простудиться, но сейчас потеплело. :) 04.04.2012 17:44:45, хухра-мухра
рыжая Ксю
ого, какое у вас разнообразие, даже не слышала о таком! 04.04.2012 19:29:50, рыжая Ксю
хухра-мухра
Да, у нас на аква весело. Я больше всего люблю, когда с оборудованием, так интереснее.:) 04.04.2012 19:36:32, хухра-мухра
Надо попробовать мне чтобы понять :) А т.к. там только абонемент - прийдется мне месяц отходить шоб деньги не пропали 04.04.2012 13:06:47, ЛизАнька
Аквамарин
Я тоже сейчас рассматриваю аквааэробику, недалеко и народу вроде бы немного. Одно НО, после воды аппетит -зверский! Боюсь не справлюсь(( 04.04.2012 10:43:03, Аквамарин
дааа, везде одни препятствия :)))))) я вот вообще не могу все эти сухопутные аэробики, степы, тренажеры и т.д. Предполагаю йогу и аквааэробику - больше ни к чему душа не лежит. Подумалось, что аквааэробика самое оно для меня 04.04.2012 11:29:08, ЛизАнька
LightBug©
аквааэробика - это классно 04.04.2012 09:53:04, LightBug©
не попала куда хотела :((((( гадыыыыы. Записалась в др бассейн на акву, в тот с мая только возможно может быть.... Вот он, мечта... минеральная вода [ссылка-1] 04.04.2012 09:55:59, ЛизАнька
хухра-мухра
Аквааэробика очень помогает. Есть только два "но": 1) не халутрить, все упражнения делать с полной отдачей! 2) после нее ужжжасно хочется ЖРАТЬ! А вот этого делать нельзя :(
Там есть специальные занятия для пресса (у нас называется Aqua ABS). А потом, когда уже в воде пресс подкачаете, можно будет и на суше еще дополнительно подкачаться :)
04.04.2012 09:20:44, хухра-мухра
Ну постольку у нас расписание 20-21 час -думаю, что приехав домой в 21.30 жрать наверняка не буду - там надо детей укладывать :) это и подкупает. Спасибо! 04.04.2012 09:24:01, ЛизАнька
хухра-мухра
А я как раз в это время и приезжала. И умудрялась налопаться на ночь :( Даже в 23-00 иногда ела. Тут, главное, зубы почистить сразу и запереть рот на замок!!! 04.04.2012 10:00:54, хухра-мухра
у меня не прокатит - младшая вцепится и в постель утащит :) Ну и силу воли буду репетировать 04.04.2012 10:11:44, ЛизАнька
Даздраперма
это хороший вариант, особенно для людей с проблемными спинами, коленями и т.д. надо брать, пока предлагают:)))) 04.04.2012 09:13:58, Даздраперма
спасибо :)))))) наверное поеду завтра на пробный урок :) 04.04.2012 09:24:25, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!