Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

на повестке партсобрания "умничка" :)

по просьбе самой же "умнички" предлагаю разобрать и покритиковать её меню двух дней. не наезда ради, а успехов нашего дела для. :)

итак вот меню:

ВЧЕРА:
6.00 полбутера с маслом и икрой, омлет с ветчиной, чай сахар.
10.00 зефика,вафелька(они правда были маленькие) конфета чай
14.00 макароны+помидор+огурец+редиск­а+ соевый соус
кофе со сливками и конфета
18.30 щи щавельные со сметаной и бутер: черный хлеб с салом
в ночи перед сном сожрала ломтик колбасы и томатный сок (хотя не рассчитывала кушать, о думала сдержусь) (((((

СЕГОДНЯ
6.00 чай,бутер с малом и сыром
9.00 молоко и маленькая булочка
13.00 все те же щавельные щи со сметаной. курица тушеная в соусе+ макароны
17.00 черный хлеб с томатным соком,
в дороге маленькая черная шоколадка
21.00 блинчики с творогом 2 штуки( вот опять ЗАЧЕМ? я это сделала)

на мой взгляд прослеживается зависимость лёгких углеводов, сахара, животных жиров. вот над этим я бы в первую очередь и посоветовала бы работать. сокращать и убирать.
я бы попыталась убрать масло из всех бутербродов. икра и так жирная, добавлять к ней ещё и масло, да ещё в придачу к омлету ветчину? слишком много всего. на завтрак хорошо сьедать клетчатку, поэтому хлеб цельнозерновый очень хорош. яйца тоже хороши, но лучше делать одно яйцо и заливать его ещё двумя белками. 2-3 яйца на завтрак - перебор. а омлет из скольки яиц был сделан? ветчину фтопку. или хотя бы для начала чередовать: один день хлеб с ветчиной, другой день хлеб с икрой на завтрак. не надо сборную солянку в себя запихивать. поди желудок не мусорный бак.

зефирки, вафельки, шоколадки сократить. если невмоготу, то иногда позволять себе их утром, до 12ти. стремиться в конце концов свести на "по праздникам", а в другие дни небольшой долей сухофруктов утолять жажду сахара. сушёная папайя и манго очень хорошо это делают.

сметану из супа убрать. снижать хотя б сначала, потом вообще убрать. не в голоднео время живём, чтоб жить под девизом "чтоб пожирнее было".

бутеры, булочки, блинчики, макароны из второй половины дня убрать. заменить мясом/рыбой и свежим салатом с растительным маслом.

и главное: ГДЕ ВОДА? сколько воды выпивается в день?
09.02.2012 17:40:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xoxo
Сметана, какая жирность?

Пусть будет 50г 20%
это уже 100ккал
булочка 150 ккал
Шоколад 30г: 150 ккал

Получается, что на весьма не нужном наборе еды набирается лишние 400 ккал.

Это если еще бутерброд не считать, он сам по себе тянет:
Бутер с маслом и сыром: 70 кал + 150 +150 = 370 ккал

Вот и почто 800 ккал, которые можно заменить на салат и постное мясо, от которых в жизни не поправишься.
Макароны еще ф топку. Вафельки зефирки.

Все калории углеводные -- это ужасть, что такое,
10.02.2012 00:48:07, xoxo
xoxo
Xм... калории бы просчитать. Мне видится, что тут существенно более 2000/день набегает.
Баланс к нуль сводится на 1800-2000, в зависимости от метаболизма и физ. активности.
10.02.2012 00:33:59, xoxo
ИМХО, информации недостаточно.
Какои хлеб? Какие макароны? Какои соус? На каком масле (и с каким количеством этого масла) все готовилось? что было во щах (в первую очередь, были они мясными или вегетарианскими, была ли там картошка). Ну и сколько яиц в омлете, что за ветчина, какие порции?
В зависимости от ответов, это может быть диета для быстрого набора веса (около 3000 калории в день) или вариант разумныи по калориям, которыи нужно только слегка подправить, чтобы приблизить к рациональному питанию. Во втором случае хлеб и все былочки должны были быть цельнозерновыми, щи - без картошки, соусы - легкими самодельными томатными, ветчина - самодельнои домашнеи, а конфеты-зефирки - крохотными (хотя я бы посоветовала заменить их фруктами или хотя бы сухофруктами)
09.02.2012 23:57:10, secret dreamer
Горошина ©
Мне, честно, вообще показалось, что это меню для поправляния:) В идеале надо поменять все:) Ну если не зверствовать, то по первому дню, З. Омлет без молока, чай,
2З. Сухофрукты, чай (ну на первое время можно 1 пастилу:)).
Обед нормальный, только кофе и конфету перенести на полдник, лучше без конфеты
У. Тут вообще ничего, я бы поела просто мяса.
По второму дню - лично мне тут вообще есть нечего, кроме макарон, творога и маленького кусочка шоколадки.
Ну и да, воды совсем нет.
09.02.2012 19:49:10, Горошина ©
умничка
вов,о я поправленная дальше некуда( Мне ваш рост близок:) буду Ваше меню просматривать тщательно для себя:) 09.02.2012 19:56:51, умничка
У нее не меню, а разработанна диетологом система (или диета). 09.02.2012 20:04:05, Rotkäppchen
Горошина ©
Ну да, на меня ровняться не стоит, но правила правильно питания они одни для всех. 09.02.2012 20:21:54, Горошина ©
умничка
вот! Вот это детально. По воде сразу: чистой воды литр, с чаем с лимоном 2 литра выходит точно.
Омлет из: одного яйца, пары ложек молока, соли. Ну и ветчины ломтик мельчу туда.
Сразу вопросы:
Соевый соус нельзя?
Такие сухофрукты как курага,чернослив,изюм, вишня пойдут, нет?
Орехи: кедровые, фундук, фисташки?
Чай вместо сахара с медом?
Жрать надеюсь на сегодня закончила в 18.00, отчитаться смогу только завтра. Завтрак записан дома (не помню:),а приеду в ночи:) Завтра все сведу в одно и запишу в общий топ. Но чувствую опят все будет не правильно( Завтра постараюсь закупить правильные продукты. Прошерстила регу с рецептами,все себе переписала.

Еще вопрос: Девочки, ваши домашние едят все это диетное? Или двойной расход и готовка?
09.02.2012 19:45:59, умничка
KengaLu
соевый соус я лично использую. но опять таки сокращаю колличество. стараюсь не вечером. соль задерживает воду в организме. поэтому в идеале конечно было бы отказаться от неё вообще или употреблять мелкими дозами.

орехи все очень калорийны. если считать каллории и стараться балансировать все питание, то например в день когда нет белков, я могу употребить немного орехов. но тоже стараюсь это делать в первой половине дня. а если вы и ветчину, и яйца, и бутерброды с маслом и икрой, и макароны с блинчиками в один день запихнуть решили, то орехи уж лучше не надо. и без них не похудеете на таком рационе. :)

я для домашних готовлю отдельно. то есть скорее так: я готовлю обычную еду (супы, жаркое, жареную рыбу, мясо, пюре, макароны, рис, блины и тд и тп) для всех, но сама это всё не ем. они могут поесть и то, что ем я. например стэйк, салат. но у меня как-то всё просто получается и с расходом и с готовкой. без напряга совершенно.
09.02.2012 20:02:10, KengaLu
умничка
нет, конечно на счет орехов вопрос это потому, что я ищу замену моему всему вкусному любимому:) ВОт это сила воли однако. Готовить столько всего вкусного и не есть.
Со мной можно на ты ,мне так удобнее:)
09.02.2012 20:06:19, умничка
KengaLu
я "вы" образно использовала :) сорри

да чего там готовить? завтраки дети себе сами делают часто (хлопья и кашу). ну я могу им блины разогреть и нутелой намазать, или сырники (покупаю в русском магазине уже готовые. там тётечка вкусные делает) сгущёнкой полить, или вафли в тостер кинуть. 5 минут на всё про всё.
после школы едят суп. его я варю раз в неделю, им н анеделю и хватает.
ужин тоже легко. то котлеты на несколько дней нажарю, то рыбы (если им жарю в муке, то себе откладываю кусок и жарю/запекаю без масла, муки и соли), либа чалахач им за 5 минут делаю. либо шаркео на дня 3 уже сделано. либо перцы фаршированные. на гарнир либо рис, либо пюре и салат. одна у меня например предпочитает овощи есть, а ен гарниры. вторая наоборот овощи не очень, на гарниры налегает. но они ужинают в 7 вечера, я в это время уже не ем. муж часто тоже не ужинает. а если ужинает, то всегда что-то находится. вон вчера они ели рис (за минуту в микроволновке делается) и курицу с грибами в белом соусе и под сыром. курицу я в духовке ещё днём сделала. рис прям при них за минуту. а я кофе с яблочком. у меня на почистить себе яблочко больше времени ушло, чем им ужин подать :)
09.02.2012 20:17:49, KengaLu
умничка
Я не про время на готовку. А про силу воли. Отказаться от вкусного в пользу полезного:)Я бы не смогла подать это все семье на стол и самой не сесть с ними и не поесть.
А вот эти все ограничения они потом когда худеешь снимаются? или это на всю жизнь беда? господи я разрыдаюсь наверное щас прям тут на работе в очередной раз...
ЧТо такое чалахач и шаркео?:)
09.02.2012 20:23:04, умничка
хухра-мухра
вообще говоря, должно быть навсегда. Я знаю многих, кто похудел и обратно не набрал - они так все время и питаются. А кто переходит на "Обычный" рацион -очень быстро набирают, еще и с лихвой!Вот, как я, например :( Потом, когда уже похудеешь, можно изредка себе позволить какое-нибудь гастрономическое удовольствие, но тогда до или после - разгрузочный день. 09.02.2012 22:13:01, хухра-мухра
KengaLu
мне навернео ещё помогает то, что у нас в семье нет традиции семейных застолий. мы не завтракаем за одним столом, не обедаем, не ужинаем. дети сами по себе за обеденным столом, муж сам по себе на острове или вообще не ест дома, я вообще сама по себе когда и где взбредёт. :) 09.02.2012 20:38:28, KengaLu
умничка
Ясно:) для меня это очень важно, чтобы все вместе сели поели. Ну не всегда естессно) Но если вся семья в сборе дома, то требую всех сесть за общий стол:) 09.02.2012 20:43:23, умничка
KengaLu
тогда да, силу воли надо оттачивать :) 09.02.2012 20:44:26, KengaLu
KengaLu
чалахач - бараньи рёбрышки.
шаркое - это я жаркое не правильно написала.

к сожалению ничего потом не снимается. это на всю жизнь перестраивается подход к питанию. конечно потом можно себе позволять излишества раз в иногда. но если втягиваешься обратно в регулярные вечерние ужины из макарон, котлет в соусе, блинчиков и тортиков к чаю, то "мисс диван" возвращается во новой "красе".
09.02.2012 20:34:33, KengaLu
умничка
Я когда сидела на игольной диете полгода (надо сказать что диета вполне себе сытная, просто определено сочетание продуктов было), вот там категорически утверждалось, что мол организм вот-вот через месяц-три-шесть перестроится и больше не будет хотеть. Враки все это:( Мученья никуда не пропали сами собой. Всегда хотелось и хочется только того,что нельзя 09.02.2012 20:45:45, умничка
Горошина ©
Соевый соус, сухофрукты я ем. Сухофруктов и орехов мало. Я стараюсь готовить так, чтобы мне было что съесть, либо гарнир, либо мясо-рыбу. 09.02.2012 19:56:24, Горошина ©
e-lisa
Я плюсуюсь под замечаниями КенгиЛу.
Но масло в бутер утром можно. Ток ветчину тогда нах. Либо макароны, либо кура, а уж блинчики в 21.00 - это сверхнаглость :))
09.02.2012 19:19:47, e-lisa
умничка
да! про блинчики однозначно согласна. Звонила им щас домой ,чтоб к моему приходу ВСЁ подъели, маковой росинки от тех блинчиков мне не оставили!)) 09.02.2012 19:47:01, умничка
Ха! Двойной...тройной, млин:(( Если не больше получается:(( Как начнут перебирать и ковыряться в еде:( Вот эта вся готовка и не дает похудеть:( 09.02.2012 19:52:19, Rotkäppchen
KengaLu
не поняла. 09.02.2012 20:03:45, KengaLu
Дети разного возраста. Мелкую вот с прикорма только перевела, старший же требует разнообразия (всякой ерунды), а муж...вообще...жрун нИщасный:)))) 09.02.2012 20:09:17, Rotkäppchen
KengaLu
у меня одного возраста. но предпочтения тоже разные в еде. хотя вобщем то всеядны обе. но если есть выбор, а у меня он всегда в доме есть, то одна себе возьмёт кусок мяса и помидор на ужин, а вторая "макароны/пюре/рис и побольше, мяса поменьше, а овощи вообще уберите". но хорошо, что они у меня покладистые. поэтому овощи я вторую всё таки могу уговорить поесть. а гарниры в первую не считаю нужным впихивать. не хочет, не надо. но у неё какое-то прям врождённое правильное питание... 09.02.2012 20:21:54, KengaLu
Елена Майская
в сапоське....:))))))))) 09.02.2012 20:10:19, Елена Майская
Извеваисся? Ага, в новой уже, и в дубленке:) Ходит и сияет:) Сегодня признался что самому в этом хорошо и все нравится:)) 09.02.2012 20:38:16, Rotkäppchen
умничка
Ой... Я с ними в эти выходные очень серьезно поговорю дома. У меня просто денег на них тогда не хватит ни каких, если покупать то, что надо мне. Или пуст едят со мной, или пусть втройне себе где-то зарабатывают на гамбургеры... 09.02.2012 19:59:06, умничка
Аж икнула от слова гамбургеры:) А что они вообще едят? Тебе-то что за еда надо? курца,яйца, гречка, кисломолочка, зеленуха какая нибудь. Это и они смогут есть. Мои едят. Но каждый требует разного, один гречки, второй омлета (наприме) 09.02.2012 20:06:29, Rotkäppchen
умничка
колбасы-копчености, сыр масло,блинчики,вареники, пельмени,сосиски, мясо-котлеты обжареные,а потом в соусе тушеные, из рыбы - копченую(скумбрия) или соленую(форель,селедка), лапши,борщи, щи, картошка пюре или жареная, блинчики вот АБАЖАЮТ в любых видах ,с начинкой и без!!! И постоянно в доме рулеты, конфеты, печенье, булочки. Пеку торты, пирожки - это все любят. Молоко,ряженка, сладкие творожки. Из фруктов любят груши виноград и бананы. Из овощей огурцы,помидоры.Туда же грибы в виде жульена иди жарятся с картошкой.
Я просто так понимаю что мне почти ВСЕ это есть нельзя.
Вы меня щас все тут прибьете за такие вредности, помянутые к ночи:)))
09.02.2012 20:15:38, умничка
KengaLu
вобщем то и детям это не слишком полезно. пока они дети, это не так отражается на их фигурах, но такие привычки из детства очень сильно аукаются во взрослом возрасте. :( поэтому в любом случае хорошо бы понемногу и детей пересттраивать. не кардинально конечно.
я периодически устраиваю полезные дни. например с Аней (та, которая гарниры любит) договорились, что по понедельникам на ужин только салат свежий. учитывая, что она перед сном ещё молоко пьёт, то считаю от голода она не помрёт за один вечер на салате. а ещё как-то я вводила, что после школы они обе ели сначала салат. с авокадо, помидорами, зеленью, листьями, луком, соком лимона, олив. маслом. и только через пол часа или час давала им ещё суп. никаких обедов из трёх блюд у нас никогда не было. в другое время у меня было, что вместо салата после школы, я им давала сделанное самой квакамоле и намазанное на зерновый хлеб.
ну и с тех пор как они начали есть сладости. а это после 3-ёх лет было. с ех пор у нас правило: сьел конфетку - марш чистить зубы. конфеты в свободном доступе, но вспоминают они о них очень редко почему то. видимо не хотят зубы чистить более двух раз в день :) тортики я не пеку. но беляши и пирожки иногда делаю. не часто, однако.
09.02.2012 20:30:38, KengaLu
умничка
Да я стараюсь следить за их питанием. Без трех блюд тоже, что-то одно. Вредное на утро, полезное на вечер. Не всегда получается вон вчера блинов натрескались а все папочки дорогой принес разрекламировал) С мужем очень сложно договорится 09.02.2012 20:48:14, умничка
умничка
"каждый сам себе самый первый враг!" песню эту люблю и часто слушаю:))) 09.02.2012 21:00:53, умничка
KengaLu
везде враги :) 09.02.2012 20:52:11, KengaLu
Strick
Вместо масла на хлеб можно намазать творожную массу тонким слоем, а потом ветчину (у нас, кстати, постная вареная продается, ничего плохого в ней не вижу).
Вместо конфеток лучше будут фрукты или на худой конец сухофрукты. Я,например, месяц спокойно прожила без конфеток и тортиков, просто стала больше лопать фруктов, после них еще сладкого как - то не хотелось. Кстати, ребенки, вредители, на днях блинов нажарили и с вареньем их поедали. Вообще не хотелось, даже попробовать.
09.02.2012 18:37:12, Strick
KengaLu
а я вот всё таки против сочетания творога с ветчиной. я в этом плане евреям верю. :) не кошерно это :) 09.02.2012 18:39:12, KengaLu
Strick
А, ну дело предпочтений. Главное - жира меньше:) 09.02.2012 18:41:22, Strick
KengaLu
ну да, я сама на самом деле могу иногда в охоточку слямзить сэндвич с мясом и сыром например. :) но правильнее всё таки мне кажется или одно или другое. :) 09.02.2012 19:25:22, KengaLu
Калифорния
По мне так убрать животные жиры, сахар и соль. Кенга права - больше воды. Молочку лучше обезжиренную. 09.02.2012 17:49:49, Калифорния
умничка
ок. масло сметану, к черту,на крайняк до 12 и бЭЗ мяса.Молочку обезжиренную да придется отдельно покупать 09.02.2012 19:49:22, умничка
Калифорния
Лучше мясо без масла и сметаны. 09.02.2012 21:03:52, Калифорния
Не надо обезжиренную, лучше не жрную просто. Например йогурт 1.5%, но не 0%, потому что в 0% - там мало что от молочки. там больше от крахмала и другой фигни. 09.02.2012 19:54:10, Rotkäppchen
умничка
да, я имела ввиду с пониженным содержанием: йогурт, сыр, творог 09.02.2012 20:00:13, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!