Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нинайоту

Про алкоголь

Понравилась ссылка из девичьей про алкоголь [ссылка-1] С 27 минуты ролика - развенчание мифов. Помимо того, что он мешает худеть... Алкоголь вреден для здоровья в любых дозах, как утверждается в ролике. И вообще много интересных фактов.
21.01.2012 21:00:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
нравится же кому-то смотреть подобное... да еще и серьезно воспринимать. 23.01.2012 11:56:12, WildStitch
Тоже не пойду смотреть, пожалуй. Я вообще против однобокой пропаганды "зомбоящика" в какую либо из сторон.
А порицание алкголя, вперемешку с его-же рекламами, вообще выше критики.
22.01.2012 15:45:35, Rotkäppchen
Рыжая блондинка
Алкоголь вреден, наверное. Но опять же, столько еще более вредных вещей есть.... Например, мой абсолютно непьющий муж- курит как паровоз,имеет избыточный вес,повышенное давление и проблемы с печенью. Я пью( в разумных пределах, я считаю),занимаюсь спортом, не курю ,давление и печень-хоть в космос.
Можно, конечно, сделать такую идеальную меня-еще и непьющую совсем. Но я боюсь, стану тогда совсем занудой.
Как было с курением. Я курила каждый день, мне это мешало-если не было сигарет,начинала нервничать.Побежала бы в магазин,в любое время суток, если бы закончились. Это -зависимость. С алкоголем у меня зависимости нет (ну я надеюсь, вы там на мои последние отчеты не смотрите:-).Т.е. я не буду нервничать и бегать в магазин, если у меня нечего выпить.Я так же не буду пить ничего, если у меня нет сухого красного или сухого белого.Так что, наверное, еще не все потеряно:-)
Это так, не по ролику, а вообще. А конкретно про ролик-слишком уж он пропагандистский и в навязчивой манере изложена информация,которая ничем кроме как "исследованиякакихтотамученых " не подкрепляется.
22.01.2012 13:00:34, Рыжая блондинка
нинайоту
Ты пытаешься тёплое и мягкое сравнить)) Человека пьющего и курящего)) Лучше быть здоровым и богатым! То есть я предпочитаю быть человеком непьющим и некурящим. И быть занудой, да. Когда я пила 4-6 раз в неделю "по бокалу качественного красного", у меня была зависимость, я считаю. Ну это я сейчас так считаю, а тогда так не думала, конечно.
Литраж/душу и демография - это открытая инфа, она есть и в инете, и в учебниках вузовских. Просто никто не сравнивал до этого. Манера не слишком приятная, да. Но у меня, как у человека редкопьющего, отторжения не вызывает, только тревогу за молодое поколение.
22.01.2012 13:33:04, нинайоту
Рыжая блондинка
Я не могу на эту тему спорить, так как проблемы (в моем окружении) не вижу. Конечно,и здесь наверняка процветает алкоголизм, но это не бросается в глаза так, как в России. Или я просто не вижу.Или это не в моем окружении. Но не на улицах, это точно. Не в клубах-дискотеках.Ребенок у меня уже в переходном возрасте-вроде бы надо задуматься...Но тоже не о чем пока, так как ни у его более старших друзей(ему 13),ни у старших детей моих знакомых я такой проблемы не встречала.Про вред алкоголя и курения он мне может стооолько всего порассказать, что ролик отдыхает.Пропаганда в школе что надо. 22.01.2012 13:48:34, Рыжая блондинка
нинайоту
Хорошая школа. Одно время в России тоже была сильная программа "Спасибо, нет!" Я как журналист в ней принимала участие, но финансирование программы как-то быстро прикрыли. 22.01.2012 13:51:06, нинайоту
Нина, самое интересное что это никто за деньги не пропогандирует. Люди так живут. Искренне. И учителя, и журналисты, и политики (многие, не все). Нельзя показать хороший пример за деньги. Это ненатурально, искусственно, а дети всегда чувствуют ложь. 22.01.2012 15:48:01, Rotkäppchen
нинайоту
Я говорила про государственные программы для России, которые разрабатываются и финансируются. Мне не платили за это деньги, я получала обычные гонорары за строчко/место на полосе. Но я не знаю, как бесплатно разрабатывать умный убедительный понятный школьникам (опробованный на фокус-группах) раздаточный материал, печатать брошюры, проводить выездные тренинги, проводить конкурсы (призы), обучать и отправлять по школам умных харизматичных тренеров. "Спасибо, нет!" была хорошей программой, которая не тупо говорила - пить-плохо, а фактами и цифрами доказывала, как опасно употреблять алкоголь, наркотики и курить. Более того, программа учила сопротивляться среде, которая убеждает, что это не так.

Чтобы люди стали "просто так жить", надо хотя бы начать плыть в сторону здорового образа жизни, и способствовать этому должно правительство, я считаю. У нас даже намёка на это нет. Если 99% взрослых считает, что алкоголь - это хорошо и приемлемо, то каким примером можно показать детям обратное?

Платить за рождение второго ребёнка - тоже не естественно и искусственно, но это работает, рождаемость хоть как-то повышается, несмотря на то, что метод спорный. А показать пример - нет, не работает))
22.01.2012 21:57:39, нинайоту
Каждый услышал то, что хотел услышать:)
Прости, но во Франции, Италии, Германии (первое что на ум приходит) взрослые тоже считают что алкоголь хорошо и приемлимо:) Но ситуации разные. С детьми - особенно.
22.01.2012 22:04:24, Rotkäppchen
нинайоту
Прощаю. 23.01.2012 00:42:41, нинайоту
Рыжая блондинка
Кроме этого, им нельзя в школу носить мобильники,опаздывать, пропуск без уважительной причины(=справка от врача) вообще нонсенс. Отпроситься из школы "на 2 дня до каникул, а то мы в отпуск уезжаем" нереально. Плюс на род. собраниях рассказывают о пользе завтрака для детей, о вреде быстрых углеводов на мозговую деятельность и информируют,если замечают ребенка часто потребляющим колу,чипсы и т.д. 22.01.2012 14:56:37, Рыжая блондинка
нинайоту
У меня и так половина друзей уехала за границу, половина - в процессе. Перестань, а то и я начну думать об этом) 22.01.2012 21:59:36, нинайоту
Vfqz
Ну... У меня у ребена в школе тоже самое. Москва. 22.01.2012 16:17:47, Vfqz
Vfqz
Я просто вижу детей в студенчестве, которые отодвигают алкоголь недрогнувшей рукой со словами "Алкоголь вреден!". Ну, дай Бог, дай Бог. Я считаю, что лучше привить детям культуру пития, чтобы они знали, что белое - под рыбу, красное - под мясо (если по-простому, но у нас всё гораздо сложнее), а крепкий алкоголь вообще надо пить, когда достигнешь просветления. Я даже для того, чтобы детям понятно объяснить - курсы прошла алкогольные. 22.01.2012 01:47:43, Vfqz
нинайоту
Я хочу, чтобы мой сын не пил совсем. Не хочу, чтобы он культурно пил. Выбор за ним, конечно, но пример-то - мой. Все алкоголики начинают с культурного пития. Просто кто-то не спивается, а кто-то спивается. Лучше не давать шанс алкоголю в этой рулетке. Я не пила 4 мес совсем. Проблема была только одна - агрессия и давление окружающих "умеренно пьющих". Да, мне нравится на вкус вино и шампанское. Но мне и торты нравились, и сигареты, а теперь плевать и на то, и на другое. Почему бы не попытаться стать здоровее? Я вижу плюсы в полном отказе от алкоголя, но не вижу плюсов в сохранении бутылки/нед в своей жизни, кроме как "вкусно и хочется". Как с этим работать, я уже выяснила, к счастью. 22.01.2012 13:39:02, нинайоту
вы знаете, а я вот не вижу ничего плохого в тортах, шоколаде, пицее, алкоголе и тп. дело ведь, как правило, в количестве. если не узлоупотреблять, то ни от чего перечисленного вреда огранизму не будет.
конечно, вполне понятно ваше желание, как матери, привить ребенку тот образ жизни, который вы считаете нужным. на то вы и родитель.
но вот удтверждать, что бокал-другой красного вина, выпитый с хорошей едой, иногда, вредит здоровью, мне, кажется, не стоит.
23.01.2012 13:37:37, STickA
Vfqz
А еще можно посмотреть передачу "Среда обитания". Вот где всё о вреде расскажут и покажут)) 22.01.2012 16:19:02, Vfqz
нинайоту
Не смотрю ТВ. Новости иногда, когда муж смотрит. 23.01.2012 00:43:59, нинайоту
О-ооо...это моя любимая передача:) Так хорошо мотивирует перейти одной водичкой питаться:))) 22.01.2012 18:54:30, Rotkäppchen
Vfqz
Но водичка должна быть из своего колодца, желательно. Профильтрованная специальным фильтром. 22.01.2012 23:29:13, Vfqz
Лучше не развенчиваите впечатление о себе как о человеке анализирующем получаемую информацию:)
Алкоголь, безусловно мешает похуданию и вызывает кучу проблем, но данныи фильм - бред прямо с первого кадра. Могу добавить ИМХО, но все же очевидно.
Авторы рассчитывают потребление алкоголя в России конца 19 века деля ПРОДАННЫИ алкогол на все население страны. Они не знают, что Россия конца 19 века - страна преимущественно аграрная, где крестьяне сами производили все необходимое, включая алкоголь (самогон, медовуха, сливовица)? Или они рассчитывают на то, что Вы не этого не знаете и проглотите откровенную лажу?
Биологические рассуждения еще фееричнее. Особенно про оплодотворение яицеклетки с раствореннои алкоголем оболочкои. И про анатомические изменения.
А привязывание демографии и побед в математических олимпиадах к потреблению алкоголя как к единственному фактору вообще непонятно, на кого рассчитано. Или анализ выборок алкоголиков, умеренно пьющих и трезвенников? Разве что на полностью пропившего мозги клиента вытрезвителя.
Извините, что резко. Не не люблю разводки типа этого фильма. Если хочется поговорить о вреде алкоголя, то делать это надо честно.
22.01.2012 01:07:03, secret dreamer
нинайоту
Некоторые факты там притянуты за уши, но я не могу отредактировать фильм, сорри. Но в целом это лучше, чем пропаганда бухачки, какая есть сейчас.

Если я Вас разочаровала (или ещё кого) - могу только посочувствовать)) Меньше всего я думаю о том, "развенчала" я чьё-то впечатление (тем более виртуального человека в инете) или нет. Можете не извиняться, мне тоже часто кажутся Ваши высказывания... противоречивыми. Но я не сильно страдаю, чего и Вам советую.

Ролик (журналист) рассказал как мог о вреде алкоголя, расскажите о вреде алкоголя более научно, если можете. Или о пользе - с научной точке зрения со статистикой и примерами?
22.01.2012 13:46:01, нинайоту
Есть разница между высказываниями, которые могут показаться противоречивыми (я с интересом Терна прочитала, например) и бредятинои типа данного фильма. Я привыкла фильтровать информацию, в том числе и ту, заглавие над которои вроде как соответствует моим взглядам. Другие едят все, что дают. Авторы фильма могли рассчитывать только на второую катедгорию - человек с мозгами это не проглотит, независимо от отношения к алкоголю.:) 22.01.2012 22:23:07, secret dreamer
нинайоту
Что могу сказать? Cheers! Я без мозгов, по Вашему меткому определению. Зато трезвая! 23.01.2012 00:15:26, нинайоту
Я вам ниже написала, что лично против Вас ничего не имею.
Как я поняла, если бы Вы могли по существу ответить хотя бы на мое первое замечание по поводу фильма, то ответили бы.
Кстати, я считаю, что подобные попытки рекламы трезвости только наносят вред идее. Когда вместо разумого анализа предлагают фальшифку, наводит на мысль о том, что реальных аргументов в пользу полнои трезвости авторы наити не смогли.
23.01.2012 02:12:38, secret dreamer
Вдогонку: вся реакция на фильм. Вас, честное слово не хотела обидеть. Если задела - извините. 22.01.2012 01:08:22, secret dreamer
нинайоту
Неумение вести беседу без перехода на личности, без ярлыков, без эмоциональной оценки фактов и собеседника, без попытки возложить ответственность за свои эмоции на другого - не только Ваша беда, я спокойно к этому отношусь. В молодом возрасте ещё можно чему-то научиться, в остальных - только извиняться остаётся, да. 23.01.2012 00:48:23, нинайоту
Вы о своих проблемах написали?
Могу добавить: взрослыи человек мог бы спокоино признать, что фильм, мягко говоря, неудачныи, если нет возможности доказать обратное. :)
23.01.2012 02:20:25, secret dreamer
как то все ужасно 21.01.2012 22:57:30, mara
нинайоту
Дык вот оно как. Я и так пила не чаще раза в неделю последний год (кроме отпусков), а сейчас буду вообще сводить на нет. Дело не только во мне, а в примере для ребёнка. Хочу, чтобы он видел, что и так бывает - люди не пьют совсем. 21.01.2012 23:00:23, нинайоту
не, я не поборник полной трезвости. имхо. :) 23.01.2012 13:20:10, mara
'Миледи
Даже не буду смотреть) 21.01.2012 21:03:05, 'Миледи
ага. я тоже:) 22.01.2012 01:01:55, STickA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!