Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцелуй радуги

Про кулаки)))

Привет девченки!
Прочитала вчера наконец-то про диету "три кулака" и озаботилась точным объемом порции, то есть размером своего кулака))) Рассматривала его с разных сторон и даже на тарелочку укладывала, что бы понять скока ж в нее еды ложить, ибо после отпуска весы в шоке))) Мда... И на старуху бывает проруха, подумала я и достала кухонные весы, что бы не перестараться в накладывании еды на тарелку)))
И тут я вспомнила закон какого-то умного физика, может быть даже Ньютона, других не помню))) В общем смысл закона в том, что объем тела, погруженного в воду, равен объему вытесненной воды))) Взяла посудинку, налила воды вод самый-самый край и взвесила, потом поставила в раковину и опустила в посудинку кулак. Вода вытекла и я снова взвесила, предварительно вытерев даже капельки с посудины. Вычислила что мой кулак вытеснил 245 мл воды))) Это ж обожраться можно если по три кулака съедать)))
15.01.2012 16:07:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vfqz
Именно поэтому моя диета называется "Кулак")) 15.01.2012 20:37:28, Vfqz
Калифорния
А для себя решила,что кулак - это сколько в пригоршню пoмещается)) 15.01.2012 19:01:46, Калифорния
нинайоту
Мать, да ты никак мясо в миллилитрах взвешивать собралась? :) Или редиску. Мой кулак это 3 больших редиски. Сколько мне наливать редиски? Короче, объём не равен весу, это факт. Плотность и всё такое.

А если серьёзно, я тоже сначала взвешивала. Курогруди мой небольшой (кмк) кулак даёт мне примерно 150-180 г. Овощей меньше - они как-то объёмнее и легче, граммов по 80-120, не более, в порции (1 кулак) у меня. Фрукты - 3 кулака 0,5-0,6 кг где-то получается - здоровенное яблоко и груша, или 2 больших яблока, или 3 средних яблочки грушки с мой кулак. Каши от 160 до 200 г в зависимости от густоты.
У меня за день не менее полутора кг еды получается, а то и все 2, это факт :)

Можно уменьшать кулак на 20-30%, если поначалу кажется, что еды много. У автора диеты в блоге сотни жалоб - я "не съедаю", и сотни благодарностей, уже после того, как съедать это научились. Даже тут, большинство пытающихся всё же выходят на объём. При том, что после всех попыток похудеть страх перед едой у многих большой.

Метаболизм зависит от качества и количества еды. Если достаточно нутриентов и клетчатки, а всякого жирного и сладкого мусора нет, и есть хотя бы прогулки как физ активность, то при 2 кг еды ты можешь худеть. Если нутриентов мало (и дефицит этот долго), в рационе появляется мусор, а образ жизни диванный, то съедая 1 куриное крыло, человек не будет худеть.

Все одну и ту же логическую ошибку допускают. "Если я не худею на 900 ккал в день, то на 1600-2000, которые предлагает мне Олег Терн, я точно поправлюсь". Но это не так. Возможность похудеть определяется гормонами и метаболизмом. Влиять на это можно только одним способом - есть достаточно (минимальный дефицит и не постоянно), заниматься спортом.

Согласна, что не всем эта диета подойдёт - причём чисто психологически - "я боюсь есть столько еды". Но мне она подошла идеально. Я не согласна до конца жизни сидеть на 900 ккал и чувствовать голод. Мне надо быть сытой и здоровой, чтобы хватало сил и на спорт. Но худеть/поддерживать вес при этом. Не бояться еды. Позволять себе раз в неделю джанк-фуд, если хочется.

Вот! Про размер порций [ссылка-1]
15.01.2012 17:57:13, нинайоту
кинте плиииз ссылочку на эту чудесную диету)) хочууу))) 16.01.2012 18:28:57, sorenda
нинайоту
В моей реге ниже отчёта список полезных ссылок, в тч и на эту диету, и на книгу о диете (в pdf). 16.01.2012 18:39:04, нинайоту
Поцелуй радуги
Нин, да пошутила я))) А ты мне такую лекцию выдала)
Моя идеальная порция 250 гр еды плюс чашка чаю. И два перекуса фруктами.
15.01.2012 18:41:49, Поцелуй радуги
нинайоту
Ну вот, а я старалась :) 15.01.2012 18:51:44, нинайоту
ниче, лекция мне пригодилась :) 15.01.2012 19:08:25, mara
нинайоту
Слава Богу! )) Не зря. 15.01.2012 23:03:54, нинайоту
Мечтуля
а кто говорил, что будет легко ? :)))

а если серьезно, то мне тоже 3 кулака много за раз, я ем 3 только на завтрак и на обед

все остальные приемы 2-2,5 не больше

ну разве что в дни спорта могу все съесть

да и сам создатель системы говорит, что кулачки можно уменьшать на 20-30 процентов
15.01.2012 16:46:28, Мечтуля
рыжая Ксю
Ну объем кулака - это не равно массе продукта. Взять листовой салат и курицу. Кулак курицы будет тяжелее, чем листьев. Поэтому 2 кулака листьев можно запросто съесть.
И кулаки все таки я измеряю примерно. И уже на глаз понимаю перебор у меня или нет.

P.S. С одной стороны -плохо, что ты набрала. А с другой стороны - поймала себя на мысли, что обрадовалась что ты возвращаешься к нам. И мы тебя сможем видеть каждый день.)))
15.01.2012 16:40:17, рыжая Ксю
Поцелуй радуги
Да я все понимаю))) Просто прикололась)
Набрала немного, но отказать себе в манго, папайе, дыне-арбузе не могла. Ела много и с удовольствием, 2 манго на ночь каждый день. Пару раз плюшками баловалась на завтрак. Ну и в целом переедала. Все так вкусно, необычно и так хотелось попробовать.
15.01.2012 16:47:08, Поцелуй радуги
мангоооо, да еще свеженькоееее, пахучеее.. обожаю. 15.01.2012 17:00:22, mara
Поцелуй радуги
И еще ананасы! Спелые, сочные, сладкие!!! Совсем не такие как здесь. 15.01.2012 17:48:31, Поцелуй радуги
дааааа . оф- ты в тай ланде что ли была? :) 15.01.2012 18:05:26, mara
Поцелуй радуги
Ага, там))) 15.01.2012 18:38:57, Поцелуй радуги
Гномша
Супер! 16.01.2012 11:45:15, Гномша
какие там фрукты... какое там морееее.. какой там воздух... мммм... 15.01.2012 19:08:51, mara
Поцелуй радуги
И морепродукты мням... Море мне понравилось на Самете, а в Паттайе не очень. Бангкок вообще не понравился - помойка. 15.01.2012 19:12:25, Поцелуй радуги
банкок мне показался необычным местом. на пхукете великолепное море. а вот паттайя действительно грязновата 15.01.2012 19:22:38, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!