Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

а давайте поговорим...

о хороших привычках и маленьких секретах для похудения. помнится, год назад такая тема здесь обсуждалась.
вот я, например, с прошлого года перестала пить чай-кофе с сахаром. стала творог без сахара есть. даже представить себе этого не могла раньше:)
уже лет 5 со времен своего похудения № раз практически перестала жарить. готовила мясо-рыбу-котлеты в духовке практически без масла. сейчас в мультиварке. и это, как оказалось, очень даже вкусно:)))
с того же времени ввела и придерживаюсь правила "либо ешь сам, либо доедаешь за детьми". ох, кусочек там, ложка здесь и наедаешь свою дневную норму:) тем более теперь, когда детей стало в два раза больше:) соблюдение этого правила в начале было для меня самым сложным! сердце кровью обливалось, когда недоеденное отправлялось в ведро:)))
ну а теперь к несделанному:( спортом так и не занялась:( собиралась-собиралась и что-то все никак:(
11.01.2012 15:05:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот какая ты молодец! А я никак не могу с собой совладать, мало того, что за детьми подъедаю, так иногда еще и за мужем кусочничаю. Или не могу удержаться, когда он что-то ест вкусное - беру себе попробовать.

Из хороших привычек: научилась обходиться без гарнира из картошки и макарон. Вечером вся семья ест только мясо/курицу/рыбу с овощами или салатом. Если делаю пасту - то без сливочного соуса, только оливковое масло.
11.01.2012 23:13:13, Мусик и богатыри
Вспомнила перестала чаевничать, чай пью по-прежнему, но не пихаю в рот конфет, мед и тд. 11.01.2012 22:38:25, Pion
Калифорния
Из больших достижения - перестала есть молочный шоколад, вообще. Раньше могла плитку вечером с чайком или винцом на раз-два-три приговорить.
Почти полностью отказалась от печенья и крекеров, особенно по вечерам, на которые подсела во время беременности.
Стала следить за размерами порций.
Из НЕдостижений - алкоголь, люблю побаловать себя сухим красным вином, иногда пивом или маргаритой.
11.01.2012 21:32:11, Калифорния
Даздраперма
да, печеники и сушечки:))) я вот тож в первое время после родов на них налегала:))) а потом перешла на козинаки:) 12.01.2012 07:51:48, Даздраперма
О! Какая тема хорошая!
Я как раз придумала тут для себя одну "фишечку" : (только не смейтесь) надела на руку маленький браслетик из красивого бисера. И браслетик этот значит вот что : пока он у меня на руке, я следую правилам, которые для себя установила (в данный момент - диета Протасова). Если я вдруг захочу нарушить правила, я сначала должна этот браслетик снять, а потом нарушать....

Ойййй, блин тетке (мне) 40 лет, а вместо того, чтобы взять себя в руки - придумываю фишечки:))) Но мне так интересней:)

И вообще, я считаю, что процесс похудения - он похож на влюбленность:) Ну, по крайней мере у меня так... Когда я начинаю худеть, я вдруг вырастаю надо всеми и у меня появляется такая маленькая своя тайна... Никто про это не знает, все вокруг жрут - а у меня как будто есть что-то поинтересней:) Ну как-то так...

В общем, я снова с вами:) За НГ набрала полтора-два кг (дура-дура-дура!!!) Но теперь-то я в браслетике:)))!
11.01.2012 19:05:52, VarvaraVarvara
Мечтуля
забавно как про браслетик :) а насчет тайны я разделяю, я тоже себя так ощущаю :) 11.01.2012 23:30:20, Мечтуля
Ага, развлекаюсь:)
Рада тебя здесь снова встретить:) Детки в реге - просто чудо!
12.01.2012 00:07:26, VarvaraVarvara
Мечтуля
и я рада тебя видеть :) 12.01.2012 01:02:15, Мечтуля
нинайоту
Это не несделанное, а "точка роста"!!! Мне так больше нравится думать :)

Я определила (для себя, по крайней мере) ключевой момент момент в сбросе веса. И именно это мне помогло. "Скажи НЕТ бесконечным процессам". У каждого действия, и у похудения тоже должен быть конец (дата окончания), а успех должен быть измерим (за 20 кг я себя хвалю, за 10 хвали немножко, за 5 кг и меньше ставлю "удовлетворительно" и думаю, что я делаю не так). KPI как он есть))) А под это уже можно и методы придумывать, и способы менять, - готовка на пару, фитнес, овощи, разгрузки... Но надо понимать, что это только инструменты, которые могут быть разными и их можно менять в процессе.

А иначе получается как в анекдоте:
-Доктор, у меня что-то болит!
-Выпейте каких-нибудь лекарств!

"Хочу на сколько-нибудь к какому-нибудь числу похудеть" заведёт, скорее всего, в вечный цикл. ИМХО.
11.01.2012 17:19:13, нинайоту
Вобщем хвалить за результат и окончание процесса считать не дату, а именно результат? Хорошая мысль. Надо вдолбить.
"копать от обеда, до забора" (С)
11.01.2012 17:52:23, Rotkäppchen
нинайоту
Неа. Нужна дата и кол-во кг, которые нужно к этой дате скинуть.

Повторюсь "у похудения тоже должен быть конец (дата окончания), а успех должен быть измерим". То есть нужна дата и кол-во кг, которые нужно скинуть.

По заборам и обедам специалистов много, "начать и кончить" потруднее))
11.01.2012 18:16:50, нинайоту
из свежего даже не знаю, что и вспомить.
но так как я похудаю периодами почти все последние лет 7, то скажу в общем:
не пью чай-кофе с сахаром с 1 класса - потому хвалиться нечем. просто мне так всю жизнь вкусно.
жареное, колбасы - не ем уже лет 5-6 (раз в пол года кусочек не в счет), гриль - кушаю :)
еду для себя - не солю лет 7 и мне вкусно.
практически не использую масло в готовке лет 5 - и мне вкусно.
когда надо отбить чувство голода - мне помогает мята.
майонез и подобное - не ела никогда , не вкусно мне. считать ли это достижением отдельным? не знаю, просто не ем и не хочется.
спорт - не люблю, вот просто не люблю. раньше думала времени нет , а теперь четко поняла: занятия системные спортом - не для меня. найду любые отмазки, но не пойду. могу плавать, могу кататься на велике, могу играть в волейбол - это люблю. но вот так как девочки тут по три раза в неделю и чаще - не могу и уже не смогу. (((((( в этом вижу одну из причин проблем с лишним весом.
вторая проблема - я обожаю все печеное: тортики, пряники, пышечки, пончики, пирожные.... оооо... это моя боль и самая большая проблема. даже не сладкое само по себе, а именно выпеченное и желательно с кремом, кроме маслянного. причем, хлеб простой - не люблю, разве что ржаной.
вот как отказаться от этого - пока не знаю. советов самой себе нет. хорошо, что диета Кулаков разрешает раз в неделю все же. может так и привыкну...
11.01.2012 16:39:42, mara
а, забыла. как же любимое доедание. когда худела первый раз на 11 кило - научилась не доедать , а выкидывать. потм этот полезный навык забылся. сейчас снова учусь!
доедания - прямой путь к жирам. у меня уж - точно.
11.01.2012 17:15:46, mara
Ого ничего не жарите, а все равно лишний вес, что переедаете? Пока даже не представляю как совсем отказаться от жаренного
Подскажите как котлеты в духовке готовить, у меня весь сок вытек, получились абсолютно сухие

По теме чай без сахара очень давно, а вот в кофе надо перестать подслащивать, кладу один кусочек на автомате, не ем белый хлеб, но и не люблю его
Не доедаю, выбрасываю и не жалко, мама моя только любит это и лишнего веса у нее ого-го
11.01.2012 16:29:08, Pion
Даздраперма
дык не столько лишний, сколько запасной, набранный за время беременности и кормления детятечки. хотя вернулась к добеременным размерам, но хочется красоту полирнуть:))) 11.01.2012 21:20:07, Даздраперма
WildStitch
у меня ничего особенного нет. Из уже выработанных привычек - обязательно взвешиваюсь каждое утро, даже если в тот период не худею. Это очень помогает не набирать снова. Как чуть вес качнулся вверх, так день-два последишь за едой и он снова в норме. Вот скинуть старые пласты - это уже сложней. :(

Когда худею, то не ем хлеба и вообще мучного. Поначалу было сложно, теперь прекрасно обхожусь.

Спорт - не мое совершенно. Не представляю, что я могла бы ненавидеть больше, чем это. Так что даже не рыпаюсь. Под настроение занимаюсь бодифлексом, но никаких обязаловок и никаких полных циклов от и до. Захотелось - 5 минут подышала под конкретное упражнение и дальше пошла. Чаще всего на работе, если одна в кабинете или до туалета прогулялась.
11.01.2012 15:30:38, WildStitch
Даздраперма
ну, хлеб для меня вообще отдельная еда. никогда его с чем то не ела (только в бутербродах). а кусочек черного хлебушка с кефиром отлично на ночь идут:)
а про пласты полностью согласна:(((
11.01.2012 15:43:52, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!