Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я пришла к вам, прошу поддержки))

и я к Вам можно зайду?))) начну с завтрашнего дня)),т.к.седня похоже прощание с плохим питанием))).сегодня познакомилась с питанием 3 кулака,решила,что смогу. и повод такой хороший-после НГ самое оно)).
Предыстория)) моего падения или набирания веса - 25лет -вес 55 кг- вышла замуж. родила 1го ребенка в 27 лет .Набрала за беременность 15кг.На роды пошла с весом в 71 кг.Вышла из него с весом 64 кг.после 1го ребенка похудела до прежнего веса за год- 57-58 кг. Потом за 3-4 года набрала 5-6 кг,максимум был 64 кг, сбросить которые и даже пойти дальше смогла с помощью кремлевки - до 53 кг, но... потом они стали возвращатся и пошел даже перевес от моего стандартного (для меня это 58 кг) веса. И на этом перевесе я ушла на 2ю беременность- с 62кг. Набрала 18 кг,т.е. дошла до 80 кг.Из роддома вышла с весом 72 кг, для меня до сих пор страшны эти цифры -ведь с таким весом я беременная шла в роддом в 1раз(((.
Идем дальше)).
Я не предпринимала никаких специальных шагов, считая, что вернусь к вес как и в первый раз постепенно сама, без применения каких то спецметодов. но... тело показало мне большой кукиш...Худеть "все само собой идет",как в первый раз -не получается уже. Сначала вроде дошла до 69 кг, но потом вес стал постепенно увеличивтаься, не скачками, постепенно и равномерно...
Тело сказало - нет,дорогуша, теперь давай поработай...
При том же образе жизни и рационе питания -я прибавляю 1-2 кг в год. В результате - второму ребенку только что исполнилось 4 года, а у меня в плюсе еще5 кг от веса при выходе из роддома- до НГ 76кг.На линеечку поставила вес с учетом новогодних грехов)) по максимуму....
Мужу,который высказывает достаточно жестко свое недовольство моим нынешним весом,видом, я конечно говорю,что все ок, это проценты наросли )))за столько лет -двое детей и мои поправившиеся бока и остутствие талии-это проценты с его жизненного вклада)) но... сейчас вопрос стал по другому. Теперь уже МНЕ не нравится мое тело. Поймаласебя на том, что...
Я стараюсь больше никогда не переодеватся при муже.
Не хожу,как раньше в нижнем белье по спальне в поисках колготок- быстрее быстрее быстрее одеваюсь,лишь бы тушку свою скрыть скорее и не услышать очередную порцию "комплиментов" от мужа, которого люблю...
Появились комплексы в постели.
Мне не нравится теперь фотографироваться.
я не люблю теперь ходить в магазины, т.к. иду "на автомате" всегда к тем вещам,которые мне теперь не могут подходить в силу изменившихся пропорций...и я ловлю взгляды недоумения со стороны продавшиц -чего эта толстая тетка схватила и понеслас в примерочную с узкой юбкой 44 размера...
Я никак не смога привыкнут к себе такой. мне все время кажется,что я не такая,что я другая, и только вид в зеркале возвращает к действтелности.
И зеркала я перестала любить тоже)).
Настроена сейчас решительно.
Да, пожалуй главные пробемы которые я вижу у себя - я сладкоежка, остальное по еде могу ограничивать до нуля)) главное чтобы чай с плюшками был. Но я согу jun этого отказаться.несмотря на ритуалы на ралте -чуть что -пьем чай с чем нибудь, а в колллективе женщин из 5 человек,всегда есть с чем этот чай испортить))) И еще- я совсем не пью обыкновенную воду. Только чай и соки пакетированные.
Раньше такой образ жизни мне не мешал поддерживать вес в нормальном состоянии. Теперь тело требует от меня -работай, Лася,работай!!!Так дальше нельзя.Больше без усилий ничего не будет!
Я пыталась делать вид,что меня не так сильно заботит мое постепенное "пополнение", но это неправда..Волнует и сильно...Я ни с кем это не обсуждала,уходила о разговоров мужа на эту тему отшучиваясь))
Пришло ,видно время)),осознала сама -пора.Я уверена, я смогу увидеть себя снова такой как была раньше,когда в раздетом виде я была не хуже чем в одетом,может даже и лучше)))...
Ставлю 2 последователные задачи- сначале преодолеть отметку в 70 кг, она даже психологически на меня давит... Буду пробовать 3 кулака и спорт-фитнес.Не буду зарекатся на активное рвение. перестроит свое распиаание и включит в него регулярный фитнес -сложно, но я приложу усилия. Вода- ставлю на рабочий стол бутылочку с водой. Откажусь от рабочих чаей. По страхом увольнения того,кто им меня попытается соблазнить)).
Вторая задача пойдет,когда весы покажут меньше 70 кг -пойдем дальше аккуратно,чтбы безвозвратно)). В идеале дойти до 60 кг.
Я вижу, что такие же цели были взяты многими длевочками в конфе. Я незавидую -я увжаю ВАС всех, кто скинул 18 или 8 кг, 15 или только 3 -вы все смогли начать! и это главное. кто то идет быстро и решительно,кто то медленно, но все же верно. Вы все сильны в своем желании. И я хочу быть рядом,заразиться вашей энергией и силой духа. Ровняться на вас и идти с вами рядом. Доказать самой себе что я тоже смогу -я хочу вместе с вами. Я не одиночка, мне очень нужна поддержка, которую мне хочется получать от единомышленников.
По прежнему отказываюсь обсуждать это на работе и дома. Не скрывать, а просто - не обсуждать это с ними)).Пожалуй,это коплексы, но с ними я растанусь потом...
Сейчас мы идем на встречу с весом))Кто кого? я в себе уверена.
Смогу. Выдержу. Преодолею.Вернусь(к прежнему весу).
Помогите,если считаете возможным))
если получится -поддержкой,советом, пинком или просто умной мыслью)) я рада всегда и всем,
всем, с критикой или с похвалой,я -за общение, за позитив)).
Спасибо,что эта конфа есть,что поднимаются темы,волнующие многих,что есть люди,которые поддерживают друг друга, которые умеют понять и почувствовать другого человека, с проблемами, стоявшими и перед ними когда то...
Фотографии ДО и ПОСЛЕ -впечатляют и вдохновляют))
Надеюсь на дальнейшее общение)) по теме и вне ее...
Тронулись?)))
Всегда ваша,Лася)).
04.01.2012 20:28:45,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерно такая же история. До 30 лет 58 кг, потом как-то постепенно 68-70, потом роды, после 71 кг, а потом как-то опять "незаметно" 87! Ужас! Вот, месяц назад решила начать обратный процесс:) Тут, правда, праздники, "подсуропили", но это первая проверка на прочность, так сказать:) Теперь самое страшное впереди - это 8 марта:) 05.01.2012 12:18:33, Наталия1974
да.. праздники и сидение дома с детьми и роднрыми и походы по друзьям сильно мешают такому благому делу как похудение, я Вас понимаю)))).
может, необходимость потом отчитываться за съеденное, будет нас сдерживать хоть относительно?))))))))))
держимся вместе?))))
05.01.2012 23:10:47, lasya5
Держимся! Вместе веселее и легче и стыднее за обжираловку:) 06.01.2012 08:45:14, Наталия1974
Гномша
Добро пожаловать в семью:) Все получится, я тоже с 79 начинала. 05.01.2012 12:01:51, Гномша
хочу хочу хочу ваши циферки справа)))))))))))))))))) 05.01.2012 23:11:25, lasya5
Гномша
Не "ваши", а "твои":) Все реально, я вначале справа 67 поставила. 06.01.2012 11:41:56, Гномша
Даздраперма
да, главное это начать:))) добро пожаловать:) 05.01.2012 09:55:45, Даздраперма
спасибо))) главное не стать злюкой)) муж смеется -помнишь,говорит, когда ты на кремлевке сидела, какая ты злая по вечерам была,когда привычно чай с конфетками попить не могла и злилась злилась злилась по поводу и без)))) 05.01.2012 23:12:42, lasya5
нинайоту
Я тоже на кремлёвке была злая)) 06.01.2012 15:04:58, нинайоту
WildStitch
:) вот уж воистину - каждому свое. Я после мяса как раз мирная и добрая. На прошлой работе девочки даже потешались надо мной. Если запарка была и я нервная и раздраженная была, то говорили - сходи ка ты, скушай отбивную, сразу успокоишься. И были правы. :))) 06.01.2012 21:36:47, WildStitch
Elemeno-P!
даю поддержку! много! чувствуете?
Я после первых двух детей скидывала все набранное легко, за год-полтора, зато от последствий последней беременности пятый год избавиться не могу - гормоны + возраст + тело (оказывается!) не железное :) - устает и плачет. Новсместе мы все сможем, это точно!
Вот вам ссылочка в тему: [ссылка-1]
05.01.2012 08:06:25, Elemeno-P!
да, после 30 труднее худеть,чем до)))) согласна)))))
поддержку чувствую, большую,мощную и ... теплую)))))вы все такие умнички, без надрыва, с юмором так здорово все тут общае5тесь,хочу влиться и стать своей)) очень мне у вас (уже почти-"у нас") тут нравится))
05.01.2012 23:14:40, lasya5
Привет!
У нас почти одинаковыи стартовыи вес. И 69 кг в качестве промежуточнои цели мне нравится. Можно вместе худеть. (я из недавно вернувшихся)
04.01.2012 22:45:17, secret dreamer
конечно, как говориться за компанию ....кто-то там даже повесился))))))))))))))))
давайте вместе))) посмотрим как пойдет)) главное его (вес/жир) с места сдвинуть, а там как пойдет)))))))), как пойдет))))
05.01.2012 23:16:22, lasya5
Тюльпанчик
я с сыном, первая беременность, на роды пошла 84 кг, во второй раз я с таким весом забеременела. Тоже для меня психологически тяжело далось.
Я тоже завтра на "трех кулаках" начинаю жить. давайте вместе и все у нас получится :)
04.01.2012 22:07:43, Тюльпанчик
вау, как у нас похоже)))))
конечно давайте вместе)) нас уже несколько человек)))) мы -январяшки-похудашки)))) будем))
05.01.2012 23:17:26, lasya5
Привет! Добро пожаловать к нашу теплую конфу! Мы всем очень рады) 04.01.2012 21:41:12, shu-shu
она реально теплая)) вы ,пожалуй привыкли, и такостро это не чувствуете)), а я посидев тут несколько раз, почитав, "послушав" тааак захотела)))) к вам, что решилась на ЭТО все! интересно, что не после мужниных пинков, а заразившись вашими успехами и оптимизмом))
пойду, рядом, вместе, иногда буду бежать сзади)) догонять))), могу упасть, но ролик понравился - мож тоже потом рвану)))) еще сильнее,
так что я ваша)))
05.01.2012 23:19:36, lasya5
нинайоту
Добро пожаловать! Цели реальные, методы в целом тоже, но есть настораживающие моменты))

"...остальное по еде могу ограничивать до нуля)) главное чтобы чай с плюшками был..."

Если это написано после прочтения "трёх кулаков", то Вам нужно возвращаться к изучению диеты ещё раз ;) Первое важное условие: плюшки разрешены только в дни-зигзаги, который при большом % жира случается один раз в несколько недель. И эта одна плюшка размером с Ваш кулак, не более. Нормальное сладкое можно каждый день, но это немного мёда и сухофруктов, фрукты. Есть вариации с выпечкой без сахара из кукурузной и ячменной муки, но это не сладко. И второе важное условие диеты - употребления большого количества здоровой еды ежедневно.

Вот с этим Вам придётся серьёзно работать. И тут 2 варианта - либо Вы втянетесь в фитнес-ЗОЖ и начнёте понимать, что плюшка - не тот спутник, который нужен по жизни и от него придётся хоть чучелком, но избавляться, либо борьбу с лишним весом Вы проиграете и будете, как на качелях - скинула 20, наела 25. И тд. Но это только моё ИМХО, естественно.

(UPD перечитала и поняла, что как-то жёстко и занудно написала. Не хотела обидеть. Хотела только обратить внимание.)

Мне никакая плюшка не заменит комплименты мужа, а также знакомых и незнакомых людей, не заменит удовольствия от своего отражения в зеркале примерочной, не заменит вопроса "а у Вас 42 - самый маленький?" вместо "а 50-й такой же есть?", не заменит лёгкости в теле. Именно плюшки (тут каждый может написать свой список вредных продуктов) и лень сделали из нас - "насXXXL", так зачем тащить в будущую стройную жизнь это г..но? Я понимаю, что привычки сразу не меняются, но нацеливаться нужно изначально правильно, кмк.

А в остальном - удачи! Сил! Мы поддержим и похвалами, и особенно тапками))
04.01.2012 21:25:50, нинайоту
спаисбо,конструктивно)) после вашей реги в бОльшей степени и пошла сюда))) вы -катализатором стали )))))) и Ваши фотки в том числе.
Про свою беду - сладкое и отсутствие тяги к воде, я ка краз и написала просле сайта 3 кулака. Я как раз и понимаю, что у меня проблема не с ограничением размеров порций, а с тем,что из себя эти порции представляли к моменту напсиания поста. Я могу не есть))) 1е,2е , а ограничиться только десертом)) Это не к тому,что я буду на этом и си деть) я себе обозначила главные свои проблемы,трудности в начале пути -необходимость полного отказа от сладкого и неумение пить простую воду. Есть по системе "порция с кулачек" -это мне как раз будет легко, я много обычной правильно еды и не ем)))Т.е. мне нужно не есть меньше, а есть правильное))),научиться любить овощи, каши и прочее полезное из жизни худеющих и поддерживающи)))
главное, мне надо перебороть тягу к сладкому. И начать пить)).
Может убрав из рациона постоянный чай и на работе и по привычке-дома, уйдет и сладкое?))) чай же "с таком" не пью))), просто попью тогда водичку и все))
сладкое с водой -некомильфо)))
Помню, кто то советовал пиколинат хрома, но не помню как и зачем...
05.01.2012 23:30:59, lasya5
нинайоту
Мотивации мне не жаль :)

От тортиков отвыкните постепенно. Тут был большой топик мой про сладкое как вредную привычку - месяца полтора назад, поищите, многие и много всего полезного написали. Сейчас мёд и сухофрукты наше всё.

Воду я пью по расписанию. Засекаю час после еды и выпиваю большую кружку. Иначе не пила бы воду вообще, тоже проблема была, да.
06.01.2012 00:25:28, нинайоту
нинайоту
Вот нашла тему про сладкое [ссылка-1] 06.01.2012 16:43:45, нинайоту
спасибо большое,все почитала))проблема обозначена))пойдем дальше...)) 07.01.2012 23:24:27, ЗА ИРА
spravedlivaya
Добро пожаловать!
Я - страшная сладкоежка. Очень помогло заменить все сладкое на мёд.
Удачи и терпения!

Три кулака, благодаря нинайоту становятся хитом ))) Нин, тебе приплачивать уже за это должны ;)
04.01.2012 21:12:51, spravedlivaya
мы с Вми постараемся стать "бывшими сладкоежками"))))
спасибо!
05.01.2012 23:33:00, lasya5
нинайоту
Лишь бы помогало!
Мне трудно видеть отчёты на 600 ккал у людей, чья потребность - не менее 2000 ккал в день. Мне трудно видеть как люди по жирам набирают 5 норм за день и ждут отвеса. Трудно перечитывать мифы о еде. Мои прошлые ошибки (та же кремлёвка, будь она неладна), моя социальная позиция требует вмешательства. Но я не могу написать (точнее, редко пишу): "ну что за фигня?" Зато могу показать на своём примере, что худеется легче и правильнее для здоровья, когда ты ешь, ешь разнообразно и полезно, физически активен, отказался/минимизировал вредные продукты. И намерена показать, что так возможно удерживать вес сколько угодно легко (если не будет форс-мажоров никаких).
04.01.2012 21:41:16, нинайоту
на Вас и равняемся)))) заряжайте нас))) и тапками, тапками по наддобности))) 05.01.2012 23:32:21, lasya5
Рыжая блондинка
Ну мифы о еде вообще живучи. У меня даже собственный муж,зная о том, что я профессиональный тренер и разбираюсь в диетологии, и не только зная, но и видя, что я ем, и слыша каждый день и при каждом посещении магазина,что это г... покупать и есть не надо-несмотря на это, он ЕСТ НА УЖИН ЙОГУРТ 5% сладкий 150 ккал/100 гр по 500 и более грамм,так как "Йогурт-это диетический продукт, и все, кроме тебя, дорогая,это знают", и заменяет масло на МАРГАРИН так как, опять же, ВСЕ в Германии знают,что Маргарин-это диетический продукт.И не сдвинешь его с этой мысли ну никак! И даже тот факт, что на него не налезает весь прошлогодний гардероб,не заставляет его поверить мне.
А подруги? Все ,как одна, спрашивают:Ну кааак похудееееть! Но только вот здесь, и вот здесь. С руками я делать ничего не хочу, с ногами тоже, мне бы только живот убрать, и то вот здесь вот, внизу.. Начинаю долго рассказывать об особенностях организма, который ну по природе своей НЕ МОЖЕТ худеть по заказу! Можно Сколько угодно делать упражнения на ноги, а похудеет грудь. Потом столько же делать упражнения на живот.. а похудеет опять грудь. Поэтому: делай упражнения на все мышцы, а жир будеть уходить все равно независимо от твоих желаний оттуда, откуда ему легче. Далее всегда следует фраза: да это все понятно, но мне бы только живоооот...
05.01.2012 01:10:16, Рыжая блондинка
привет)))а вы как то с фитнесом связаны?))))или -Вы тренер в спорте?)) 05.01.2012 23:36:17, lasya5
нинайоту
Йогурты я делаю сама из 1,5% молока, регионального дешёвого, не прошедшего восстановления (совет врача). Приятно знать, что в моём йогурте только молоко и закваска (и её я тоже делаю сама). А уж мёд-ягоды каждый добавляет сам. С тех пор, как начали йогуртом заправлять салаты, я перестала его есть как отдельное блюдо. В неделю на 4 человек съедается 4-5 литров йогурта))) 05.01.2012 02:32:27, нинайоту
у тебя аппарат специальный? 05.01.2012 11:24:48, mara
нинайоту
Была йогуртница Мулинекс. Но потом я выяснила, что в моей микроволновке есть функция йогурт (8 часов на 40 градусах конвекции), а этих 7 баночек нам было что слону дробина. Мулинекс отдала подруге, стала делать сразу 3 литра в двух бадьях больших в микроволновке. 05.01.2012 13:47:08, нинайоту
пошла почитаю, что может моя микроволновка... 05.01.2012 18:06:09, mara
нинайоту
Угу. Я после йогурто-режима нашла ещё чашу пароварки в коробке от микроволновки и специальный режим в ней для готовки на пару. Сейчас к грилю приглядываюсь, пытаюсь понять как его в здоровом питании использовать можно. 05.01.2012 20:17:30, нинайоту
WildStitch
ой да, йогурт - это песня... я уже даже не пытаюсь что-то говорить. А уж "диетические" йогурты с пониженным содержанием жира... знали бы сколько там всего из таблицы Менделеева. Блин, неужели никому в голову не приходило, что вода сама не держится в желеобразном состоянии??? Что убранные жиры надо чем-то заменить, чтобы все это имело хоть какую-то консистенцию и вкус?

Про маргарин я не так категорична, все же зависит от того, какой маргарин и какое масло. Масло в наше время тоже всяким бывает.

Но вообще, ненавижу все, что у нас продается под маркой "диетическое". Слопал кучу гадости, через 5 минут снова жрать хочется, а тормоза уже нет, ведь это же диетиииическое.
05.01.2012 01:29:29, WildStitch
Рыжая блондинка
На "диетическое" я сама раньше засматривалась. Но сейчас даже молоко 3,5% покупаю, а не 1,5 и уж упаси бог 0,5.Даже на упаковке молока стоит: в 3,5 % ок. 4 гр. углеводов, а в 0,5 % уже 5,5 гр.Во все диетическое добавляют сахар для придания вкуса и крахмал для придания густоты. А уж сочетание "сахар-крахмал" еще хуже, чем просто ЖИР 05.01.2012 01:41:54, Рыжая блондинка
WildStitch
аналогично, покупаю только полноценное и не обезжиренное. Насчет крахмала как загустителя - не всегда это так. В молочку часто добавляют и стабилизационные системы, обычно какую-то комбинацию ксантана-карагенана-гуара или еще чего-нибудь. Также сорбат калия в йогурты и прочую хрень. Я все это еще неделю назад оптом продавала, теперь переключилась на водоочистку, фармацевтику и всякое такое, более техническое. Ну и сахар/фруктоза в комбинации с искусственными подсластителями - тоже прелесть, как полезно.

ээээ, ну и надеюсь, никто не думает, что ароматизаторы там натуральные? А то у меня один из поставщиков это делает. Там из натурального - только название.
05.01.2012 01:51:05, WildStitch
Рыжая блондинка
ксантана-карагенана-гуара..мамадарагая 05.01.2012 02:05:53, Рыжая блондинка
WildStitch
не надо на кремлевку наезжать, ладно? Для кого-то она не подходит, а для меня это, по сути, то, как я питаюсь последние лет 30. А лишний вес - только последние года 3-4, после третьей беременности (это если забыть, что мне 40+) и как раз из-за того, что стала на сладкое налегать, то есть нарушила ту самую кремлевку.

Я же не пишу, что ужасаюсь как минимум половине того, что пишут в отчетах другие?
04.01.2012 21:53:14, WildStitch
нинайоту
Извините, не хотела задеть. Вы мне глубоко симпатичны не зависимо от диеты. Я высказала своё мнение и рассказала о своём опыте, правилами конференции это разрешено, я проверяла)) Кремлёвку считаю вредной после выяснения, как она влияет на здоровье (избыток белка и жиров в разы, углеводное голодание - это противоречит всем медицинским нормам о соотношении КБЖУ в рационе), как сбрасывается вес на ней (за счёт мышц в первую очередь), какой процент "отката" по ней (до 80% набирают обратно столько же и больше кг). Всё это есть в интернете, при желании найти очень просто.

Я жалею, что потеряла больше года из-за того, что не выяснила всех последствий до того, как садиться на кремлёвку. Рада, что она Вам помогает, ни в коей мере не отговариваю ею пользоваться. И буду первая аплодировать, когда Вы дойдёте до цели на ней.
04.01.2012 22:16:18, нинайоту
WildStitch
да откат бывает на всем, если без мозгов подходить. :( И кремлевку слишком часто понимают как-то извращенно - мало углеводов, много белков... да, это если урезать все по самое немогу, тогда конечно. В моем же понимании это - хорошее и правильно приготовленное (вареное, печеное, тушеное, жареное на углях или гриле) мясо или рыба с кучей свежих овощей. И еще много всего. В режиме поддержания веса при Кремлевке нет никакого голодания и можно практически все, вопрос только а количестве.

Про откат... ну вот я в прошлом году за пять месяцев стабильно сбросила 6 кило, с 82-ти двух и до 76-ти. Да, самым низким был вес 73 кг и можно сказать, что был откат в три кило, но у меня и не было цели тогда его зафиксировать. Начался сезон клубники, а потом и других фруктов и с июня прошлого года стабильно средний вес - 76 кг, что и поставила на линейку как точку отсчета. 2 кг в плюс наела на праздниках, Новый год и Рождество, которое у нас празднуется в декабре, то есть по сути два ваших новых года. :( Вот их сейчас скину и начну продвигаться дальше. Сейчас для Кремлевки самое лучшее время - свежих фруктов все равно нет, а овощи (свеклу, морковку, брюкву, репу, капусту, сельдерей, ...) можно довольно много. Плюс еще по утрам по гранату съедаю. Помоему вполне достаточно витаминов, разве нет? Если хочется сладкого, вполне себе позволяю немного, но утром, до 12-ти часов.

Надеюсь скинуть до июня килограммов пять, потом появится первая свежая клубника, а потом и другие фрукты/ягоды и я с диетой завяжу на время и зафиксирую достигнутое. Целевой вес на линейке - это так, для стимула. По принципу - чем выше цель, тем больше добъешься, даже если до цели не дойдешь. По сути мой идеальный вес - 67-68 кг, в нем я лучше всего себя чувствую и выгляжу. Если вес меньше, то "тощая кобыла еще не лань", так как у меня широкая кость, широкие тазовые кости и все такое. Надеюсь со временем к этому весу снова прийти и в нем зафиксироваться. Таким он у меня и был до 37 лет, хочу его обратно.
04.01.2012 22:35:04, WildStitch
ИМХО дело в том, что то, что Вы излагаете - не кремлевка с точки зрения принципа похудания. Способ похудания на кремлевке тот же что и у Аткинса, там очень специфическая химия включающаяся только при урезании углеводов "по самое не могу" (так что это не извращение, а принцип работы даннои диеты). В описанном Вами варианте именно тот способ похудания не работает (кетоз не индуцируется).
А режим поддержания у кремлевки основан уже на совсем других принципах, он похудания не предполагает. Если Вы при этом худеете, то, худеете за счет приближения режима поддержания кремлевки к -60 и подобным малоуглеводным диетам. Их принцип работы ничего общего с кремлевкои не имеет, несмотря на некоторорое внешнее сходство.
Здесь многие свои выстраданныи вариант рац. питания называют именем тои диеты, с которои они в свое время начали. У меня это "вроде как Монтиньяк", хотя гликемические индексы я в этот раз не считаю.
05.01.2012 00:56:52, secret dreamer
WildStitch
это вы мне будете про Кремлевку и принцип ее действия рассказывать? Очень смешно. :( В ней как раз нет урезания "по самое немогу" и предупреждается этого НЕ ДЕЛАТЬ, если здоровье не совсем по боку и не опускать индекс углеводов меньше 20-ти в день, а лучше для постепенного похудения держать его лишь немного ниже 40-ка, то есть где-то в пределах 30-35. А то, что люди хотят все и сразу и срезают вообще до нуля, в этом диета, извините, не виновата. Извратить можно что угодно. 05.01.2012 01:02:59, WildStitch
Отвечала я, естественно, Вам. А кто Вы такая, что Вам нельзя про кремлевку ответить? Впрочем желание что-то Вам рассказывать исчезло резко и, судя по всему, надолго (и не потому что Вы меня впечатлили своими познаниями :).
Сеичас отвечу, раз уж начала: в моем понимании (=ИМХО), и 20, и 30-35 это "по самое немогу" и очень далеко от здорового питания. Любая цифра, при которои кремлевка все еще работает так, как задумано (через кетоз) это "по самое немогу", когда организм практически не получает энергию ис углеводов. А обсуждение абсолютных цифр (опять же, с моеи точки зрения) вообще бессмысленно без привязки к габаритам конкретного человека: 20 грамм углеводов для 60-килограммового человека это примерно то же самое, что почти 30 для весящего больше 90 кг.
Впрочем, если Вам эта диета нравится - успехов!
05.01.2012 04:31:03, secret dreamer
WildStitch
ой елки... и этот человек мне что-то объясняет. Ничего, что вами сейчас так любимые 3 кулака, судя по меню нинайоту, прекрасно вписывается в эти самые 30 единиц? Не смущает совершенно? Судя по линейке в ней явно не 90 кг.

Я достаточно много читала про кремлевку и вобще не имею привычке лезть в воду, не зная броду. Не нравится вам она - не еште, никто же не заставляет. Просто странно, что вычитав и дофантазировав какие-то крайности, вы сейчас что-то доказываете.
05.01.2012 10:08:18, WildStitch
Нинаиоту вам свое мнение по поводу кремлевки выше высказала.
А я в таком тоне продоклжать дальше не буду. Я сюда хожу общатьса с приятными людьми, а не выслушивать хамоватые нотации :)
05.01.2012 20:15:24, secret dreamer
нинайоту
Кремлёвка антагонист "трёх кулаков", это факт, да. 05.01.2012 20:19:48, нинайоту
Так это очевидно. :) 05.01.2012 20:46:07, secret dreamer
нинайоту
Моё мнение о кремлёвке не изменится. Я знаю, что я правильно её понимаю, тк на ней сидела, потом долго выясняла, что это я с собой сделала. UPD Если Вы пересчитаете свой дневной рацион на кремлёвке по КБЖУ, сравните получившиеся результаты с медицинскими нормами, то поймёте, что я имею ввиду под словом вред для здоровья.

Но главное, чтобы Вас всё устраивало, это же Ваша диета и Ваше здоровье.
04.01.2012 22:50:52, нинайоту
WildStitch
да я и не агитирую, просто говорю, что каждому - свое.

Меня же в дрожь бросает, когда вижу, что сидят на монодиетах. Но кому-то нравится и действует и даже откатов нет.
04.01.2012 22:58:51, WildStitch
Гномша
Сидеть на монодиетах действительно не очень здорово, но использовать их в качестве разгрузки не чаще 4 раз в месяц - эффективно и вполне нормально:) 05.01.2012 12:10:39, Гномша
WildStitch
так а я о чем? если с умом подходить, то и монодиеты можно эффективно и без вреда использовать. Но есть же кто сидит на одной гречке неделями и вряд ли ты напишешь, что это хорошо и круто, так ведь? И с кремлевкой то же самое - почему-то многие считают, что там надо много мяса есть. Что за глупость вообще? :( Там наоборот предупреждается, что по идее мясо можно, так как в нем нет углеводов, но НЕ УВЛЕКАТЬСЯ и НЕ ЕСТЬ ЕГО МНОГО! только потому, что их там нет. Если к кремлевке подходить с головой, то очень сбалансированное и здоровое питание получается. При желании так вообще без того мяса, если уж оно не нравится.

Ладно, заклеиваю клаву, все равно, кто не хочет слышать, тот не услышит, сколько не объясняй. Уже сколько раз зарекалась на эту тему и снова не удержалась. :( Не могу слышать, как ерунду пишут. :(
05.01.2012 13:00:00, WildStitch
спасибо))) буду держаться рядом))) только вместе смогу))
а 3 кулаЧка действительно увидела у нее))за что отдельное спасибо и респект результатам)))
04.01.2012 21:24:58, lasya5
spravedlivaya
Мне тоже теоретически нравится, но я не могу столько съедать ))) И столько спортом заниматься не могу. Нина - звезда! 04.01.2012 21:28:11, spravedlivaya
нинайоту
Мои "три кулака" - твоё же рацпитание, вид сбоку))
А съедать столько овощей и фруктов мне сначала было тяжело, сейчас нормально.
Фитнес всё же больше на композицию тела влияет и немного увеличивает дневной расход - на 200-400 калорий, но жир убирается в основном с помощью диеты всё же.
04.01.2012 21:50:48, нинайоту


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!