Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Нужен разумный совет!!!!!!

спасибо!!!!
02.01.2012 16:45:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
Вы типичная Skinny Fat.Т.е. при небольшом весе у Вас большой процент жира. Отсутствие мышц. Не буду много умничать,скажу только,что мышцы имеют совершенно определенную функцию-это источник движения.Т.е. мышцы двигают кости, к которым они крепятся обеими концами.И поддерживают между ними баланс. Т.е. если, например, даже одна из 10 мышц-выпрямителей спины ослабла, получается дисбаланс скелета и как следствие боли в спине. При похудении путем снижения веса тела (а не % жира) мышцы теряют силу и обьем в первую очередь. 03.01.2012 00:46:32, Рыжая блондинка
Мечтуля
привет, ты кстати случайно малышку свою не носишь много на себе ?

Наша Ватрушка ходить сейчас учится за ручки, так вот у меня 2 недели как спина начала болеть в районе поясницы :(

Вес и правда достаточно удачно распределяется по тушке у тебя :)

Все остальное не буду критиковать, потому как совершенно не мой стиль ни одежды, ни прически, но каждый имеет право на свое мнение :)
02.01.2012 22:53:02, Мечтуля
Даздраперма
да приходиьтся таскать, вот и хотся чкть себе жизнь облегчить 03.01.2012 11:02:46, Даздраперма
По идее потеря веса в пределах 5% от общего веса (и в пределах нормального веса) гормональных сбоев давать не должна. 3-4 кг находятся в пределах 5% Вашего веса. А вес 60 кг при росте 165 см - вполне нормальныи (верхняя половина нормы, если только Вы не спортсменка с большои мышечнои массои).
Проблемы может создавать переход на резко неподходящии Вам режим питания или сопутствующии стресс. Я бы искала эндокринолога-диетолога, которыи помог б Вам решить проблему.
И еще я бы попробовала каждую из проблем со здоровьем рассмотреть и начать решать отдельно. Возможно, снижение веса - не единственныи выход.
У меня проблемы со спинои были при совершенно нормальном весе (меньше 60 кг при Вашем росте) - помогла качественная и длительная физиотерапия, сеичас их нет, хотя веса намного больше.
02.01.2012 21:45:37, secret dreamer
нинайоту
Извините, а как Вы так точно рассчитали, что этот вес автора - норма?

Только измерение жировых складок, состав анализа тела или несколько других анализов дадут ответ норма ли это. [ссылка-1] и тут [ссылка-2]

Я уже как-то приводила информацию о себе. У меня при 77 кг было жировой массы 39%, что соответствует ожирению, а в 68 кг - был "избыточный вес", в 63 кг верхняя граница нормы. При росте 176.
02.01.2012 23:18:31, нинайоту
Нормальным свои вес считает Даздраперма, еи виднее. Я имела в виду, что такои вес при таком росте не у профессионального спортсмена или боди-билдера точно далек от нижнеи границы нормы, и гормональныи сбои при похудании был вызван не возникшим недостатком веса, а другими причинами.
ИМХО, к анализам содержания жира имеет смысл относиться так же критически, как и к соотношению роста и веса, так как важно какои жир, и где конкретно он находится. Я склонна ориентироваться на внешнии вид с точки зрения похудания и на более конкретные биохимические показатели, когда речь о здоровье.
03.01.2012 21:18:36, secret dreamer
нинайоту
По первому абзацу - теперь я Вас поняла. Согласна, что это не нижняя граница нормы.

А про состав тела не согласна. Анализы на % жира используют многие специалисты - от диетологов до спортсменов, их очень много разных - электронные, защипы жировых складок на разных местах и тд... Не вижу причины им не доверять, тем более, что у меня 2 вида таких анализов совпадали до процента, то есть каждый может проверить.

Зеркало - тоже хорошо, но примерно также, как вместо анализа крови ориентироваться на собственные ощущения. В общем и целом - прокатит, серьёзных болезней (как и серьёзного ожирения) не пропустите, но я за то, чтобы понимать "масштаб бедствия" и чётко знать до куда минимум надо худеть и до куда максимум. В нашей конфе есть примеры перегибов в обе стороны - когда всё ещё полному человеку пишут - да всё ок, и когда люди худели через чур, на мой взгляд. Анализы помогают этого избежать.

Я не агитирую. Конечно, каждый решает сам что ему нужно для похудения, просто хочу обосновать, что показатель % жира - научное явление в отличие от индекса роста/веса.
03.01.2012 21:38:36, нинайоту
Не буду спорить.
Но дело именно в том, что для меня % жира по методикам популярным в фитнесс-центрах - ненаучно.
04.01.2012 03:13:33, secret dreamer
нинайоту
Мои фитнес-клубы берут методики из медицины. А что в США в фитнес-клубах, я не знаю. Может, и я бы тоже не доверяла, да. 04.01.2012 10:39:13, нинайоту
Главное, что Вы добились результата, и он Вас устраивает. И добились результата благодаря рац. питанию и разумнои системе упражнении - 100% здоровыи и безопасныи вариант. :) 05.01.2012 00:26:16, secret dreamer
нинайоту
Спасибо! Что-то я слишком эмоционально среагировала, сорри. 05.01.2012 15:41:45, нинайоту
:) 05.01.2012 21:17:55, secret dreamer
[пусто] 02.01.2012 17:35:28
Василиса из сказки
Вы точно любую критику принимаете?
Тогда зачем Вы одеваетесь в чёрное и выпрямляете волосы?
02.01.2012 17:55:35, Василиса из сказки
Даздраперма
1. волосы выпремляю, потому что надоело ходить лохматой:) у кого они не вьются не поймут тоску по прямой стрижке:)))
2. а в черное я одеваюся, т.к. пока гардероб не сменила:) то, что было куплено до беременности чуть сносилось. а это почти единственное, в чем можно в люди выйти:) вот прийдет весна, накуплю нарядов....
03.01.2012 11:05:49, Даздраперма
нинайоту
Вы на себя ориентируйтесь, вкусы и понятия о красоте и похудении у всех разные :) Я всех отправляю сдавать анализ состава тела, чтобы выяснить процент жира, потому что при одинаковом росто-весе, но при разном телосложении и количестве мышц человек может быть толстым, нормальным, худым)) Статья есть по ссылке, тоже в реге у меня. Процент жира - точный показатель. Можно и на глаз - жир на боках? Попе? Руках-спине-ногах есть? Надо худеть. Как сильно, Вам виднее. 02.01.2012 17:53:24, нинайоту
Даздраперма
у меня проблемное место живот. 03.01.2012 11:07:05, Даздраперма
нинайоту
Если в анамнезе серьёзные проблемы с гормонами, то худеть, как мне кажется, лучше с диетологами под присмотром эндокринолога на фоне пересдаваемых периодически анализов на гормоны.

Кратко по тексту. Я убеждена (после массивов прочитанной информации), что при нормальном гормональном уровне снизить вес до низких показателей процентов жира достаточно просто, питаясь сытно и разнообразно, а жёсткая диета вредна для здоровья. Как избежать плато, есть у Олега Терна (в ссылках у меня в реге).
02.01.2012 17:09:08, нинайоту
Даздраперма
да в том то и дело, что нет серьезных проблем. за ссылку спасибо. 02.01.2012 17:33:54, Даздраперма
нинайоту
Тогда второй абзац точно для Вас :) Нужно больше знаний (про плато, зигзаги почитайте) и худейте на здоровье. Мне со спиной стало заметно легче при минус 18 кг, но мне мануал как раз очень советовал худеть когда я стала больше 70 кг, ну а гимнастику для спины я делаю много лет после травмы спины.

Фитнесом занимаюсь вовсю, даже силовыми, но пока с небольшими весами. Плаваю всем кроме баттерфляя (его мне нельзя). Мы с мануалом обсудили, что можно, что аккуратно, что вредно. Я опираясь на его советы, делаю практически всё, что хотят от меня в фитнес клубе, и тттчнс спина за последние полгода беспокоит меня гораздо меньше.
02.01.2012 17:45:00, нинайоту
Самое обидное, что проще похудеть не смотря ни на что, чем найти нормального эндокринолога:( В любой стране:( Я вообще сейчас склонна считать что это больше "миф" все их познания в гормонах и эндокринной системе. (Я сейчас не имею ввиду явные, наработанные случаи с сах.диабетом, например) 02.01.2012 17:21:27, Rotkäppchen
нинайоту
Может, я везучая, но я как-то достаточно быстро нахожу хороших врачей. Много читаю по теме, параллельно нахожу пациентов, у кого хорошие результаты, потом их врача, потом составляю мнение о том, какой это врач, на личной встрече (как много подробностей он готов мне рассказывать, объясняя всё без терминов; сколько вариантов лечения он готов предлагать при моих опасениях), потом лечусь. Если результатов нет (а я всё соблюдаю), ухожу. Если меня пытается полечить врач, которая не подпадает под мои критерии "хорошего врача", я не лечусь. Бывало разное, но пока эта тактика оправдывала себя. 02.01.2012 17:40:02, нинайоту
WildStitch
скажите, а почему вы решили, что снижение веса при том, что сейчас у вас вполне нормальный, а не избыточный вес, поможет исправить проблемы со спиной и прочим? Просто у меня больная спина с 16-ти лет, никакое снижение мне уже не поможет ее вылечить. То есть понятно, что не надо лишний набирать и нагрузку добавлять, но если вес нормальный, то пара кг вниз здоровья вряд ли прибавят. Скорей уж к врачу и как минимум профилактическую гимнастику (специальную, под наблюдением врача), как максимум - что уж врач пропишет. И чисто из своего опыта - не занимайтесь спортом, а также плаваньем, на свою голову, не обследовавшись. А то можно дров наломать, мало не покажется. Вот плаванье всегда считалось супер-пупер для спины, а мне его можно только в одном стиле - кролем. Все другие запрещены именно из-за спины. 02.01.2012 16:59:55, WildStitch
Даздраперма
да в том то и дело. побаливать спина и колено начало, когда я наскакалась до, во время и после защиты. тогда у меня действительно был лишний вес. сходив к врачу выяснилось, что ничего ужас-ужас нет. уменьшение веса, укрепление мышц спины вполне решает проблему. что и случилось. после избавления от лишнего я не вспоминала ни о колене, ни о спине. и даже с венами все стало в относительном порядке (мне врач так сказал). вот и сейчас мне посоветовали примерно то же самое:) а так как мне приходится таскать 9 кило, то это похудение вполне меня спасет:))) 02.01.2012 17:31:02, Даздраперма
WildStitch
да я вроде никого не агитирую, просто свой опыт рассказываю, так как о спине знаю много. Гормональный сбой вас совсем не пугает? А ведь сбросив желаемое, вы в том же весе будете, что тогда. Может все же под присмотром врача действовать? 02.01.2012 17:56:38, WildStitch
за консультацией по 3 кулакам к Нинайоту 02.01.2012 16:48:57, lellka
Даздраперма
я уже внимательно изучила эту систему питания:) примерно по такому же плану питаюсь несколько лет, со времен похудения в 2006 году. в этом то и проблема. свой добеременный обычный вес вернула легко и все, застопорилась:((( 02.01.2012 16:56:56, Даздраперма
а там есть комбинация для поддержки, для похудения и для набора веса 02.01.2012 16:58:03, lellka
Даздраперма
посмотрим, спасибо. 02.01.2012 17:35:58, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!