Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

три кулака- вопросы

девочки, кто читал или придерживается этой системы питания, подскажите:
1. там важно съесть указанное количество порций или все же важно съесть их совметсно?
например, взяла пример первого разгрузочного дня отсюда:
[ссылка-1]
тут написано , что первый прием: яйцо + марковка + морковка.
второй прием : сыр, яблоко + яблоко.
а могу я съесть в РАЗНОЕ время суммарно за день эти два яблока и эти две морковки или ВАЖНО съесть их в указаной последоватльности приемов пищи?
то есть суммарно в текущем дне нарисовано 4 морковки. их есть надо в первый и пятый приемы. а могу я все 4 съесть вечером, а рыбу - днем?
28.11.2011 14:09:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Последовательность не важна. Важно суммарно количество порций. Но он пишет, что сильно дробным питание быть не должно. 4-5 раз в день оптимально. Я прихожу к тому, что его схема действительна оптимальна. Я и так, и так ела (утром углеводы, в обед больше белков, на ужин овощи, фрукты за раз). Худеется нормально полюбас, если не нарушать и не есть лишнего и вредного. Но потом поняла, что у него оптимальнее всего расписано, тк иначе не успеваешь съедать овощи или фрукты.

Если ты сегодня что-то съесть не успела или не смогла, 1-2 порции фруктов или овощей не критичны (клетчатки, быстрых углеводов и витаминов не будет резкой нехватки), - пишет он в комментах. А вот сложные углеводы (каши) и белки должны съедаться полностью. Это материал для организма, без него будут уходить мышцы при похудении, а не жир.

Ну и без фанатизма. Вместо морковки может быть огурец, вместо яблока апельсин. С бананами, хурмой, орехами, хлебом осторожно, а в остальном, "прекрасная маркиза...".

Комменты там читать оч полезно, тк у людей как раз все эти вопросы и возникают)) Я теперь его журнал читаю (за предыдущие периоды) по тэгам по разным понемногу, столько всего интересного...

И поделюсь - была сегодня у гомеопата в очередной раз. Обсудили мы с ней питание (когда она поняла, что я хоть как-то начала разбираться в составе, пользе той или иной еды, она начала со мной это обсуждать). Так вот, оказалось, что все мои знания - состав пищи, ценность, БЖУ - это 5% от необходимых знаний((( Возник вопрос качества еды... Даже правильно составленное меню из продуктов с химией и гормонами может вредить (не диете, но здоровью). Записала список книг, буду читать... Чем больше знаешь, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь.
28.11.2011 16:19:48, нинайоту
"Комменты там" - где ТАМ? 28.11.2011 17:52:01, mara
нинайоту
Да, в ЖЖ ко всем постам про 3 кулака. Но у меня ЖЖ лежит сейчас( Пишут ДДос атака.
Знания принесу, да.
28.11.2011 19:45:19, нинайоту
я, честно говоря, не знаю где этот ЖЖ )))) про диету узнала тут из постов, да уточнила на сайтах случайных. 28.11.2011 21:40:24, mara
нинайоту
У меня в реге три основные ссылки на тексты, написанные автором диеты. Одна из ссылок - книга в ПДФ. Там очень подробно написано. Лучше, кмк, читать первоисточники.
Ссылки неактивны, сорри, не умею. Просто скопируй себе в браузер.
28.11.2011 23:25:58, нинайоту
спасибки, полезла 29.11.2011 09:38:19, mara
спасибо.
ты потом полученные знания нам сюда неси!
28.11.2011 17:46:05, mara
рыжая Ксю
Я придерживаюсь этой диеты. У меня в неделю уходит по 1,1 -1,2 кг.))

Разгрузочный день подразумевает 5 приемов пищи. В каждый прием пищи ты должна съедать 1/2 порции (порция твой кулак) белка любого (яйцо, мясо, творог)+ 2 яблока среднего, либо если не хочешь яблоко замени его морковкой, ну или 2 морковками. Т.е. за один прием пищи ты должна съесть 3 порции (кулака). Последовательность для меня вообще не важна. Я выбираю белок сама, что хочу съесть.
И я думаю, если ты съела яблоко и больше ничего не хочешь, то и не надо. Но , наверное, не стоит в один присест уминать все порции не съеденные за день. Т.к. растянешь желудок и лучше распределять приемы в течении дня равномерно, чтобы не проголадаться.
28.11.2011 14:40:20, рыжая Ксю
супер, что и ты тута.
то есть если я сейчас фактически пропустила 2 приема пищи 1 и 2, из них я съела: 2 яблока и в другой раз - огурец, то добирать сыр и яйцо - уже поздно. и теперь я должна есть рыбу (белок вообщем) + 2 морковки на третий прием?
никак логику не пойму :)
28.11.2011 15:20:32, mara
рыжая Ксю
Сейчас съешь рыбу + 2 яблока
через 2 часа сыр + яблоко
вечером яйцо + яблоко

Главное не кидать в кучу все белки, т.к. их должно быть 1/2 порции за присест.
28.11.2011 15:31:46, рыжая Ксю
нинайоту
К нему там приставали, почему именно по 1/2, суммарно же 2,5. Он сказал - ну не принципиально - можно и другими порциями белок. Но ты права, в идеале лучше придерживаться его поточнее, но если не получилось, не убиваться, а сохранять общее кол-во порций. 28.11.2011 16:24:31, нинайоту
хоть в кафе беги - рыбу вареную заказывай...
а сыр ведь любой можно ?
28.11.2011 16:04:49, mara
нинайоту
Нежирный. Я ем адыгейский, но иногда и любой, что под рукой. 28.11.2011 16:22:17, нинайоту
[пусто] 28.11.2011 14:27:49
Atypical
Автор пишет, что если в вас не влезает вся порция, можно уменьшить кол-во "кулака" на 20-30% 28.11.2011 14:50:55, Atypical
Тюльпанчик
это да. но в топе говорится не об этом. если на завтрак яйцо, а на ужин морковка - можно ли их поменять местами. я так понимаю, что нет, важен порядок. 28.11.2011 14:53:07, Тюльпанчик
ты верно поняла мой вопрос.
то есть если написано:1 яйцо+2 морковки - то строго так надо и есть ?
28.11.2011 15:18:33, mara
рыжая Ксю
Можно. Там же таблица: №1 белки (список продуктов), №2 - овощи, №3- углеводы, №4- фрукты

Разгрузка подразумевает:
1/2 порции из списка №1 + 2 яблока (либо яблоко+морковь)

Почитай [ссылка-1]. Я придерживаюсь именно этого графика.
28.11.2011 15:36:34, рыжая Ксю
полезла изучать 28.11.2011 16:06:09, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!