Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Маме ( 66 лет) срочно нужно сбросить вес - по здоровью. КАК?

Девочки, вот вчера возила маму по обследованиям - вены, суставы, плоскостопие - в итоге отёкшие ноги и больно ходить. Врачи скзали - первое сбросить вес, мама весит 80-82 кг при росте 156 см. Дело в том, что она давно озабочена этим весом и почти ничего не ест - живёт одна, пьёт кофе, ест сыр, овощи, мясо не каждый день. На ночь не ужинает. НО что-то вес только +- 2 кг ходит.. Я вот думаю - если от наших правил отталкиваться - мне нужно её заставить 4-5 раз в день есть? Она отвыкла и столько не может.. И пить воду? Или как убрать 10 кг в пожилом возрасте????
28.08.2011 12:09:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Поддержу девочек - только через врачей, никакой "художественной самодеятельности". Моя свекровь хоть чуть помоложе и сбросить ей надо меньше, но я ей сказала то же самое, из-за перенесенных операций на сердце. 28.08.2011 16:23:53, Гномша
Вечная Весна
думаю, маме нужно сходить к врачу-диетологу. Самодеятельность с такими проблемами не приветствуется. 28.08.2011 12:47:49, Вечная Весна
+100 еще к эндокринологу сходить бы 28.08.2011 15:17:21, Зайчонок
progulka
По эндокринологии всё ок. Гормоны в норме. Врачей всех прошли - сердце и сосуды в пределах возраста. Суставы плохие и отекают голеностопы от плоскостопия и суставов. Рекомендации - снижать вес.... 28.08.2011 16:56:13, progulka
Гномша
Тогда рациональное питание и посильная активность, и пусть не психует, если сброс будет медленным - так надежнее и полезнее. 28.08.2011 17:19:11, Гномша
progulka
Она вот психует, т.к. на её взгляд - если есть 2 раза в день - утром кофе, в обез кофе, на полдник яблоки или кефир - то ДОЛЖНО худеться. А у неё не худеется. Я говорю - организм копит всё, что ему попадает, т.к. нужно есть белки и почаще. Правильно? 28.08.2011 17:32:40, progulka
Гномша
постараюсь высказаться предельно мягко: она категорически не права. Вот если питаться 6-7 раз в день через 2 часа, но чтобы объем был не больше чайной чашки - тогда 10-15% веса может сбросить. А пока организм "хомяка включил" и запасы на случай "голодной зимы" откладывает. Белки и клетчатка, конечно, необходимы. 28.08.2011 17:39:59, Гномша
progulka
ВОт! Сейчас её сюда к компу приведу читать! 28.08.2011 17:48:15, progulka
Гномша
В предыдущем посте я двумя штрихами описала систему грейзинга, при рацпитании тоже рекомендуется питаться 4-5 раз в день. Завтрак - допустимы сложные углеводы, т.е. каши и цельнозерновой хлеб, на перекусы фрукты, обед и ужин - тушеные, вареные, сырые овощи с мясом, яйцом или рыбой. На ужин еще можно нежирный творог. 28.08.2011 18:18:12, Гномша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!