Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ломка и депрессия во время диеты

Имеется нарушенное пищевое поведение и развивающийся метаболический синдром. возраст 43. жен. Большой объем жира в области живота. Липомы на руках.Аппетит нормальный. При ограничении питания возникает апатия,сонливость,депрессия.Причем аппетит тоже снижается.Гормоны в норме. Врач назначил меридию .Но она плохо переносится,и я побаиваюсь плохого действия на печень (у меня вирусный гепатит С).Подскажите,чем можно еще убрать сопутствующее похудению состояние? Мне очень хочется сбросить вес(сейчас 108 кг).За прошлый месяц на море сбросила 6 кг.Без проблем. В городе чувствую себя ужасно.... Помогите пожалуйста.
20.08.2011 16:40:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
хром, йод, витамины - есть в питании?

может быть именно их ограничение так влияет на состояние души?
21.08.2011 09:17:15, tЮлька
пока дополнительных добавок к пище нет. Вроде только что с моря.(там,кстати, все было норм) 21.08.2011 15:22:27, автор темы
А посетить врача на предмет депрессии и антидепрессантов не пробовали? Возможно все это взаимосвязано.
Правильно девочки ниже пишут, физ.активнось, даже в минимальных количествах помогает. Понимаю что не хочется, но надо понемногу. Прогулки пешком, йога, зарядка какая нибудь. И еще, мне помогает контрастный душ. Без экстрима и ледяной воды, разница температур до 10град. Вечером, перед сном заканчивать теплой водой (будет расслаблять и успокаивать), а утром - прохладной (бодрит).
Выздоравливайте.
20.08.2011 23:41:44, Rotkäppchen
Да. скорее всего.Смена режима питания-только повод для обострения ). К врачу не обращалась. Он мне финансово сейчас не доступен.Слышала про фенотропил. Продается без рецепта. Больше антидепрессантов не знаю. 21.08.2011 15:17:35, автор темы
Расскажу как я выходила из жуткой депрессии.Она была связана не с похудением.Я не ела весь месяц , не спала, лежала на полу свернувшись в позу эмбриона.Как-то меня надоумили(уж не помню кто) заняться йогой и медитацией.Я начала заниматься , скрепив зубы и через силу ежедневно по часу.Через месяц втянулась немного, и пошло-пошло-пошло понемножку на улучшение.Через НЕ ХОЧУ и ЧЕРЕЗ СЕБЯ начинайте заниматься.Или идите в спортзал или купите диск и потихоньку дома делайте.Увидите , что полегчает.Проверено. 20.08.2011 22:10:09, Косулечка
Спасибо,что поделились,- вспоминать про такое не оч. легко.
Попробую попробовать себя заставить. ) А то что-то совсем ж--а
21.08.2011 15:29:28, автор+
Я Вам очень советую книгу Миримановой прочесть,сходить на её форум,вдохновиться,посмотрев на фото похудевших. 20.08.2011 17:12:07, Букина
Спасибо. Я знаю,что похудею,просто этот период надо пережить а мне вот жить совсем не можется и даже не хочется(как, впрочем,и кушать).Вот такое состояние,его труднее контролировать,чем аппетит.Поэтому просила о помощи) 20.08.2011 17:24:39, худо
Неее,понятно,что похудеете,я из-за Катиного книжного позитива предлагаю почитать,мне помогает) 21.08.2011 09:47:06, Букина
рыжая Ксю
Не знаю чем Вам помочь(((((( Но желаю, чтобы этот не простой период прошел побыстрее, ищите силы в себе. Знаю только одно не бывает постоянно плохо, настанет период когда жизнь заиграет радужными красками. Самая темная ночь перед рассветом. Держитесь! Все будет хорошо!!! 20.08.2011 21:18:41, рыжая Ксю
спасибо за поддержку. Попробую поработать-должно помочь ) 20.08.2011 21:45:22, худооо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!